Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6 ... 35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550
  версия для печати
jfq2004
12-1-2006 15:49        первое сообщение в теме:

После прочтения мнений и отзывов владельцев и не владельцев CZ, размещенных на нашем форуме, у меня сложился некий усредненный образ-представление об этом оружии. "Хороший карабин" - примерно вот такое среднестатистическое мнение, но со стыдливой оговоркой - "... за свои деньги". В принципе это мнение совпадает с мнением продавцов оружейных магазинов, с гордостью демонстрирующих образцы стоимостью от 3 тыс.у.е. и выше. Но, чем дольше я присматриваюсь к CZ, тем больше он мне нравится... как бы это правильно сказать - своей железячностью, что-ли? Претензий к качеству CZ на форуме немного. Более того, мне показалось, что претензий к CZ гораздо меньше, чем к оружию других производителей. Тогда отчего это стыдливое - "... за свои деньги"? Если бы CZ стоил дороже, говорили бы о нём просто - "хороший карабин"? Может нас просто смущает его не "крутая" цена?

Вопрос: CZ - хороший карабин или хороший карабин за свои деньги?

edit log

Дервиш
21-1-2006 19:22    

quote:
Originally posted by klim2:
Приобрел недавно ЧЗ 527 Varmint в 223 калибре. Нареканий пока нет. Кстати, кто пользуется такой винтовкой, подскажите какой твист у ствола?
[/URL]

У меня ЧЗ 527 Varmint Kevlar c ложей H-S с твистом там определенно интересная история.
Я понятно тоже не знал что за твист у модели и потому попросил приятеля в штатах просто позвонитьв местное представительство ЧЗ ЮЭСЗЙ и спрросить бо машинка то эта у них раньше шла только на американсий рынов к такой комплектации.
Ответ был твист 1Х10 что меня жутко обрадовало сами ж понимаете такой твист позоляет стрелять самыми тяжелыми пулями в 223 . Закупив таких а именно Лапуа Сценар , Свисс армс и Норнади моли все НРВТ получил отрицатеьный результат пули выше 60 грейн летали с этого ствола плохо а самые тяжелые Хорнди вообще в мишень н попадали а если и попадали то ПЛАШМЯ!!! Перешел на 53-55грейновые и все пошло отлично лучший результат из 5ти на 100м -12мм поперечинка а на 300 -43мм все естественно на открытом стрельбище с ветром. Тоесть винтовка просто не стреляет тяжелыми пулями а посему приходится константировать что твист вероятнее всего 1Х12.

vyacheslav
21-1-2006 19:34    

quote:
Originally posted by Дервиш:

Ответ был твист 1Х10 что меня жутко обрадовало сами ж понимаете такой твист позоляет стрелять самыми тяжелыми пулями в 223 ... Тоесть винтовка просто не стреляет тяжелыми пулями а посему приходится константировать что твист вероятнее всего 1Х12.

На счёт самых тяжёлых ,это вы погорячились . Да померяйте вы твист сами.

п-ф
21-1-2006 20:58    

quote:
Originally posted by vyacheslav:

На счёт самых тяжёлых ,это вы погорячились . Да померяйте вы твист сами.

Не летят тяжелые, это точно, начиная от 4,5 граммов. Разброс метр на дистанции 350. Твист 12, по требованию CIP для стандартной пули.

Renard
22-1-2006 11:06    

Для таких тяжелых 4,5г(длинных) пуль нужен твист 8, или даже 7 дюймов.
klim2
22-1-2006 15:10    

Вчера померил твист у своей винтовки. Все три замера показали около 300 мм. Значит выходит твист 1х12. Если я правильно понял, то пули должны быть до 4 грамм.
Split-S
22-1-2006 21:20    

One thing to watch out for, the original CZ527 varmint rifles has a 1:12" twist, and if you plan to shoot anything over 55gr, this could be a problem. About 2 years ago (2002) CZ switched to a 1:9" barrel, which is what my test example has. But, some of those 1:12" rifles may still be in circulation.
Источник: www.snipercentral.com/cz527.htm
Непрофи
23-1-2006 11:19    

У меня CZ-550 standart 30-06.Приобретался для охоты.Магазин неотьемный.Есть недостаток-пружина слабовата.Немного погнулась(металл не тот)- и лоток в перекосе, 5-й патрон не лезет.Поправил рукой, но иногда повторяется,если патроны снизу разгружать.Люфт затвора присутствует,хоть и небольшой.Намушник потерял,бегая за лосем.Оптика Hakko BHZV 1,5*5-32.Добывал от тетерева и песца и выше,на мишу только не решился еще.За день ходьбы по захламленной тайге плечо не отдавливает, не то что наши.Если бы еще антабка верхняя за ствол крепилась.Стрельбищ у нас нет, с патронами 30-06 туго-только начали СиБ завозить от 55р за штуку.приходилось и задорого покупать.А для охоты очень хороший выбор.За такие деньги опять же...
klim2
23-1-2006 15:40    

quote:
Originally posted by Split-S:
One thing to watch out for, the original CZ527 varmint rifles has a 1:12" twist, and if you plan to shoot anything over 55gr, this could be a problem. About 2 years ago (2002) CZ switched to a 1:9" barrel, which is what my test example has. But, some of those 1:12" rifles may still be in circulation.
Источник: www.snipercentral.com/cz527.htm

Спасибо, а то я, признаться, сомневался в своих измерениях (шомпол самостоятельно отказывался вращаться, хоть и на подшибнике, поэтому помогал рукой).

vlpan
24-1-2006 16:33    

to: diver1
Да на недостаток веса не жалуюсь, но при стрельбе лёжа лёгкий CZ-527
"дерётся" сильнее, чем мой Вепрь-308. Опять же может приклад чуть коротковат, да и я никогда оружие сильно не прижимаю к плечу.
Lat.(izvinite) strelok
24-1-2006 23:36    

Мне не нравится в ЧЗ приработка затвора- он "подклинивает" в заднем положении. У Тикки, Сако и тех кто еще дороже- затвор ходит гладенько. А в остальном- весьма.
FELIS
25-1-2006 00:43    

quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
Мне не нравится в ЧЗ приработка затвора- он "подклинивает" в заднем положении. У Тикки, Сако и тех кто еще дороже- затвор ходит гладенько. А в остальном- весьма.

Гена,может владеешь инфой- кто импортирует CZ в Латвию?

Lat.(izvinite) strelok
25-1-2006 00:52    

Кажись Тауриньш из Лиепаи (SIA LIJA). Он чехами испанцами и финнами занимается, если память не изменяет.

edit log

fill-1
25-1-2006 13:03    

Добрый день!
Внимательно читаю ваши отзывы о CZ!
Поскольку мы являемся официальными представителями на Россию( фирма Альянс) прошу ( кто сможет) напавить мне по мыло gulchak@bighunter.ru фото указанных неисправностей.
Мы предлагаем заказать у нас за наш счет фиксаторы магазни для замены!
С уважением!
Филипп!
fill-1
25-1-2006 13:05    

Прошу прощение- фиксаторы магазина!
Если есть желающие произвести такую замену оставляйте заявки!
Kонстантин
25-1-2006 13:22    

ОФФ. Филипп, я Вам электронку послал с вопросом, тоже по магазинам, но к 527 М1
С Уважением
fill-1
25-1-2006 15:04    

For bocman69- отправил ответ!
serqey59
26-1-2006 15:41    

Возможна ли покупка CZ 550 С доставкой кроме как в интернет-магазинах?
fill-1
26-1-2006 18:26    

Для serqey59 -Добрый день!
Возможна, пишите мне и решим все вопросы!
т041ок
28-1-2006 21:20    

550Standart30-06 дует гильзу на 0,18 mm в дульце .ведет цевье -это норма ...

jfq2004
9-2-2006 20:37    

А кто-нибудь что-нибудь слышал о CZ 527 FLORIAN ?
http://www.technop.spb.ru/forum.php?thread=127
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6 ... 35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема