Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5 ... 35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Вопрос к владельцам CZ 527, CZ 550
  версия для печати
jfq2004
12-1-2006 15:49        первое сообщение в теме:

После прочтения мнений и отзывов владельцев и не владельцев CZ, размещенных на нашем форуме, у меня сложился некий усредненный образ-представление об этом оружии. "Хороший карабин" - примерно вот такое среднестатистическое мнение, но со стыдливой оговоркой - "... за свои деньги". В принципе это мнение совпадает с мнением продавцов оружейных магазинов, с гордостью демонстрирующих образцы стоимостью от 3 тыс.у.е. и выше. Но, чем дольше я присматриваюсь к CZ, тем больше он мне нравится... как бы это правильно сказать - своей железячностью, что-ли? Претензий к качеству CZ на форуме немного. Более того, мне показалось, что претензий к CZ гораздо меньше, чем к оружию других производителей. Тогда отчего это стыдливое - "... за свои деньги"? Если бы CZ стоил дороже, говорили бы о нём просто - "хороший карабин"? Может нас просто смущает его не "крутая" цена?

Вопрос: CZ - хороший карабин или хороший карабин за свои деньги?

edit log

АМО
19-1-2006 10:52    

quote:
Originally posted by п-ф:
Приклад короток? ...Косяки фуфлыжные, антапки переставляюцца, остальное легко лечица.
Терпим? Что сие значит? Только за себя пожалста.

Антабки?? Это воще отдельная тема! одним словом у меня уже давно нет родных, да и двигать их на Стандарте некуда, они и так на пределе стоят. Вообще то я считаю самый идеальный вариант крепления ремня на М98
На Люксе цевье грам подлиннее, да и затыльник резиновый, мож этих проблем и незаметно.
По затвору, эт когда обвыкнешся, все вроде и ничего!
А все эти "мелочи" замечает как раз человек "не обтесанный" или "избалованый"
все познается в сравнении!

БИТ
19-1-2006 12:45    

Не могу высказать собственного мнения,т.к. не пользовал. Но, судя по многочисленным отзывам и статьям в журналах, это лучшее, что можно купить за эти деньги. Причем значительно лучше того, что можно купить за чуть меньшие деньги. А то что лучеше СZ - заметно дороже.
vlpan
19-1-2006 13:07    

Охочусь на птицу и сурка с СZ-527 люкс,крон моноблок от Таренкова, прицел Люп VX-1 4-12х40 в течении двух лет. По сурку и по сидячей птице пока без промахов. Самый дальний выстрел по птице на воде 347 м.
На бумаге обычной оболочкой Селье- Белло в 1МОА укладывается.
Недостаток для меня только один: летом, когда стреляю сурка в рубашке,
отдача довольно чувствительна(затыльник у меня пластиковый), поэтому одеваю кожаный подплечник.Тоже считаю, что по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО - это лучший выбор. За большие деньги взял бы Хейм СР-21,-
люблю классику.
С уважением,
Владимир
click for enlarge 511 X 787  80.1 Kb picture
errrero
19-1-2006 15:05    

quote:
Originally posted by jfq2004:

У всех? У [b]errrero, кажется, есть CZ, наверняка вылечил эти болячки. [/B]

Извиняюсь, я не бываю на "Винтовка глазами владельца", поэтому не отвечал.
У меня CZ-550 FS, в калибре 9,3х62 и CZ-527 Люкс калибра 223.
Видимо мне повезло, но ничего "лечить" не пришлось. Не увидел я болячек при нормальной эксплуатации. Про кучность не могу ничего сказать. Нет плохих винтовок, есть плохие патроны. Паспортая кучность на CZ-527 35мм, на деле, при стрельбе "самокрутом" легко уложиться на стометровке в 12-15мм.
На мой взляд, нормальная рабочая машина.

BORTMEH
19-1-2006 15:07    

У меня CZ-550 LUX .30-06 проблем пока ни каких. Магазин неотъемный,на 5 патронов, не жалуюсь. Намушник не слетает. Без оптики, на вскидку очень прикладист. Единственно надо подобрать погон, так как антабки широкие и стандартный ремень не много не вписывается. И еще, я бы сделал насечку на ложе в районе магазина, в центре тяжести винтовки. Иногда приходится держать винтовку одной рукой (при преодолении зарослей), скользит.
jfq2004
19-1-2006 16:12    

quote:
Originally posted by errrero:

Извиняюсь, я не бываю на "Винтовка глазами владельца", поэтому не отвечал.
У меня CZ-550 FS, в калибре 9,3х62 и CZ-527 Люкс калибра 223.
Видимо мне повезло, но ничего "лечить" не пришлось. Не увидел я болячек при нормальной эксплуатации. Про кучность не могу ничего сказать. Нет плохих винтовок, есть плохие патроны. Паспортая кучность на CZ-527 35мм, на деле, при стрельбе "самокрутом" легко уложиться на стометровке в 12-15мм.
На мой взляд, нормальная рабочая машина.

А магазин неотъёмный?

С уважением.

edit log

errrero
19-1-2006 16:19    

quote:
Originally posted by jfq2004:

А магазин неотъёмный?

С уважением.

На 550 неотъемный, на 527 отъемный.

klim2
19-1-2006 20:07    

Приобрел недавно ЧЗ 527 Varmint в 223 калибре. Нареканий пока нет. Кстати, кто пользуется такой винтовкой, подскажите какой твист у ствола?
click for enlarge 2272 X 1704 430.3 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704   1.8 Mb picture
click for enlarge 2272 X 1704 327.4 Kb picture
vlpan
19-1-2006 20:59    

Да, машина впечатляет! Но,кажется, что прицел не на одной оси со стволом?
klim2
20-1-2006 10:59    

Прицел завалился из за сошек. Я их плохо установил, замечание устранено. Кстати, может еще что-то сделал не так, подскажите, а тоя я начинающий.
Tank
20-1-2006 11:12    

рядом Зауэр или Блейзер(или др.) и ЧЗ,

Вы не правы. Blaser это алюминего пластмасовое барахло! Вы не наидете професионального охотника который охотился бы с Blaser R93 или c Зауер 202 с его мосюсеньким экстрактором, а вот СZ550 самое надежное ружье в Африке. Ктомуже СZ умеет делоть винтовки под очень мощные потроны такие как 416 и 450 Rigby, 458 Lott, 505 Gibbs. А еслибы вы когда нибуть держалибы в руках CZ 589 Stopper то никогда не упамянулибы слово Blaser.
Почемуто в России спош и рядом хвалят всяких там Тик и Сакеров с Блазерами в придачу когда существуют гораздо более качественные крутые пушки да есще и меньшей цены например: Weatherby Vanguard и Mark V, Winchester M-70, Саведж Ф-116...
А насчет цены чем дороже то ни один Blaser R93 не проживет дольше CZ и Weatherby в одинакогом калибре - на этот счет мого поспорить с кем угодно.
С уважением Tank

vyacheslav
20-1-2006 11:15    

На сайте у них инфы по твисту не нашёл,померяйте сами и нам раскажите .
vest
20-1-2006 11:42    

Здравствуйте KLIM2!
НЕ могли бы сказать какая разница CZ527 Varmint и обычной моделью 527. Не могли бы Вы померить твист ствола, по идее должен быть 229 мм.(9 дюймов). У меня много 223 патронов с тяжелой пулей (больше 4 грамм)а для них нужна нарезка покруче.
С уважением
klim2
20-1-2006 12:12    

quote:
Originally posted by vyacheslav:
На сайте у них инфы по твисту не нашёл,померяйте сами и нам раскажите .

Вот и я на сайте у них информации не нашел, думал в паспорте какие-то данные по твисту сообщат, а там тоже тишина. Я так понял, что самый распространенный для 223, это 14 http://www.ada.ru/Guns/ballistic/twist/twist_caliber.htm, но я где-то читал, что у Varminta он может быть иным. Видимо все познается в практике, сегодня попробую померить.

edit log

klim2
20-1-2006 12:21    

quote:
Originally posted by vest:
Здравствуйте KLIM2!
НЕ могли бы сказать какая разница CZ527 Varmint и обычной моделью 527. Не могли бы Вы померить твист ствола, по идее должен быть 229 мм.(9 дюймов). У меня много 223 патронов с тяжелой пулей (больше 4 грамм)а для них нужна нарезка покруче.
С уважением

Сегодня попробую померить твист, а эти модели отличаются стволом http://technop.spb.ru/iproducts.php?catalog=cz_kk
Прохожий
20-1-2006 12:27    

У меня CZ550 Varmint .308. Карабином очень доволен - качество исполнения очень хорошее и стреляет лучше, чем я могу. Да, магазин у моего отъемный но при стрельбе никуда не вываливается ( с удивлением прочел об этом тут).
errrero
20-1-2006 13:10    

quote:
Originally posted by Tank:
рядом Зауэр или Блейзер(или др.) и ЧЗ,

Blaser это алюминего пластмасовое барахло! Вы не наидете професионального охотника который охотился бы с Blaser R93 или c Зауер 202 с его мосюсеньким экстрактором, а вот СZ550 самое надежное ружье в Африке.

Конечно владельцы "мыльниц" обидятся, но Вы правы на 100 процентов.

п-ф
20-1-2006 13:58    

Да ладно, чех на пластмассе тоже люди.
click for enlarge 800 X 396  52.6 Kb picture
Дервиш
21-1-2006 04:30    

quote:
Originally posted by jfq2004:]

Вопрос: CZ - хороший карабин или хороший карабин за свои деньги?[/B]

Имею ЧЗ 527 Варминт кевлар с ложей Н-S /Винтовка хорошая ... )) за свои деньги

Отличный точный ствол отвратителный ход затвора металлообработка ресивера в ходе завтвора говно )) Затвор и ресивер внутри тер как папа карло гоей и полировал до пота лица .Теперь ну скажем нормально ) Одна из любимых моих винтовок ... )) за свои деньги конечно

diver1
21-1-2006 18:57    

quote:
Originally posted by vlpan:
Охочусь на птицу и сурка с СZ-527 люкс,крон моноблок от Таренкова, прицел Люп VX-1 4-12х40 в течении двух лет. По сурку и по сидячей птице пока без промахов. Самый дальний выстрел по птице на воде 347 м.
На бумаге обычной оболочкой Селье- Белло в 1МОА укладывается.
Недостаток для меня только один: летом, когда стреляю сурка в рубашке,
отдача довольно чувствительна(затыльник у меня пластиковый), поэтому одеваю кожаный подплечник.Тоже считаю, что по соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО - это лучший выбор. За большие деньги взял бы Хейм СР-21,-
люблю классику.
С уважением,
Владимир
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000256/256423.jpg][/URL]

Не пойму,о какой отдаче идет речь в 223кал.?А вас сквозняком случайно не уносит из форточки

всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5 ... 35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема