Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  CZ-550 Varmint Kevlar ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   CZ-550 Varmint Kevlar
  версия для печати
фенимор
3-4-2010 13:42    

ЧЗ - 550 люкс варминт весит 4300 гр. , длина ствола 650 мм . Вы думаете за 49 рублей стоит попробывать ??? Он стоил 69 , но в нашей деревне оказался нах никому не нужен ... , цену снизили до 49 ...
Весит почти как БАР ...

edit log

Кот@ра
3-4-2010 18:45    

quote:
Вы думаете за 49 рублей стоит попробывать ??? Он стоил 69 , но в нашей деревне оказался нах никому не нужен ... , цену снизили до 49 ...

Честно говоря, я противник дерева на варминт(тактических)винтовках. Взяв в дереве Вы обрекаете себя на кучу проблем с беддингом, втулками и всякими другими гиморами присущими дереву. Хотя если смотреть с другой стороны и если руки ростут из того места, из которого они должны рости, то есть в этом определенный смысл. Просто я еще не видел ни одну винтовку, за свою жизнь, которую не надо былобы дорабатывать, хоть дешевую хоть самую дорогую. Взяв 550VK с первого дня занялся напилингом и по сегодняшний день напилинг, и тюнинг продолжается, потому и весит она у меня 7кг.Это дело само посебе увлекательно. Все ПМСМ.
click for enlarge 627 X 2585  91,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 609 211,9 Kb picture
фенимор
3-4-2010 20:25    

Не подскажете ... , какие результаты выдавала ваша винтовка из коробки ???
Кот@ра
3-4-2010 20:56    

quote:
какие результаты выдавала ваша винтовка из коробки ???

А она и сейчас как из коробки, я ничего типа беддинга не делал, ложе ХС пресижн с алюминиевой шиной. Только притер ствол пастой и притер кольца. Заменен затыльник, установлен ДТК на цанге, родные Козаповские кольца, быстросъемная щека, заменен родной шарик на рукоятке затвора, антабки лок-бейз, стрелковый ремень, сошки,анти миражная лента по мативам ТРГ, прицел Льюпольд Марк4 ЛРТ 3.5-10х40 М-1 Мил-Дот. Думаю такбы и стреляла 0.5 МОА, но совсеми прибамбасами стала удобнее и наверное просто "ожила".
фенимор
4-4-2010 10:42    

Не подскажете , Что из заводских патронов у вас лучше полетело и с каким результатом ? У вас твист 12 ? Барнаул Кентавр с пулей от Хорнади не пробовали ?

edit log

Кот@ра
4-4-2010 11:20    

quote:
Что из заводских патронов у вас лучше полетело и с каким результатом ? У вас твист 12 ?

Твист 12. Из заводских я пользовал только Норму ДЛ 168гран в моликоте летела 0.6 МОА, сейчас только самокат.
quote:
Барнаул Кентавр с пулей от Хорнади не пробовали ?

Пробовал, но не понравилось, слишком легкая пуля, стальная гильза, да и наш производитель не внушает доверия. Отстрелял всего 10 патронов из них, каксейчас помню 3 струдом извлеклись, а одна гильза лопнула.
фенимор
5-4-2010 13:51    

Вы думаете на ЧЗ в дереве никакого заводского беддинга нет ???
308 Win
5-4-2010 15:13    

quote:
Вы думаете на ЧЗ в дереве никакого заводского беддинга нет ???

Не буду утверждать, так как с деревяными не встречался, но скорее всего нет.
Когда выбирал себе (взял кевлар) были варианты:
1 дерево - в наличии на складе в Одессе (ждать неделю) 1100 Евро
2 ламинат под заказ из Чехии (1-2 месяца ждать) 1260 евро
3 кевлар под заказ из Чехии со 100% предоплатой 1520 евро.
Сдеревом было бы больше всего гемороя (беддинг, втулки, коробление дерева) и к тому же были опасения что тонкое цевье будет прогибаться на сошках. Разница между ламинатом и кевларом только в необходимости беддинга.
фенимор
5-4-2010 20:18    

Цели купить варминт винтовку у меня не было ... , пока она не попалась мне на глаза за 49 тыр ... , но дальний точный выстрел (на охоте ), меня вставлял всегда (как стакан водки...)
Возможности полноценно заниматься высокоточной стрельбой в нашей деревне нет , соответсно в случае приобретения ... основное использование - охота ...(с лабаза) Разговаривая с вами пытаюсь определиться нужно ли мне это в принципе ...
Кот@ра
5-4-2010 20:47    

quote:
основное использование - охота

Для этого пойдет и простая, не варминт.
Кот@ра
5-4-2010 20:51    

quote:
Возможности полноценно заниматься высокоточной стрельбой в нашей деревне нет

В нашей тоже нетя, но моя нашла и место, и время, и возможностя. :-)
308 Win
6-4-2010 00:55    

Для того чтоб полностью реализовать возможности варминт ствола нужно приложить руки, а для охоты хватает и обычной CZтки, бьют они тоже весьма недурственно.
Кот@ра
6-4-2010 01:58    

quote:
Для того чтоб полностью реализовать возможности варминт ствола нужно приложить руки

Не только руки, еще голову и средства.
quote:
для охоты хватает и обычной CZтки,

Обычная хоть на такая тяжелая.
ВАГорбатый
23-5-2010 05:54    

Немогу найти, где то речь шла с каким усилием тянутся винты крепящие ложе к рессиверу. Надо до спуска добратся. Интнресует какой момент затягивания попросит кевларовая ложа.
Кот@ра
23-5-2010 10:12    

quote:
Интнресует какой момент затягивания попросит кевларовая ложа.

7.5-8 Ньютонометров.
evgenkim
27-5-2010 01:26    

quote:
Originally posted by фенимор:

У вас твист 12 ? Барнаул Кентавр с пулей от Хорнади не пробовали ?

оболочка легкая, а полуоболочка потяжелее и летит вот так
click for enlarge 999 X 749  72,6 Kb picture
Hunter46
6-10-2010 22:33    

Здравствуйте граждане, прошу прощения за вклинивание в ваше общение, хотелось бы узнать существуют Varmint Laminated в 243 Win. или нет.
ra3wy@mail.ru
9-10-2010 20:52    

В этом году уже нет, в Альянсе пытался летом заказать, сказали, что больше не выпускают варминт в 243, не поверил, посмотрел на чешском сайте, точно не выпускают, сам бы с удовольствием купил, но...
Хотя может у кого без дела стоит, куплю.
DRON340
9-3-2011 00:37    

Народ а кто нибудь ставил щеку Карстена на 550VK? Интересует метод установки видь приклад не пластик! Желательно ли в отверстия вставить втулки?
o001mo98
4-10-2011 00:40    

Для сведения владельцев http://forum.guns.ru/forummessage/153/867644-0.html
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема