вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: би-6
GAL
4-1-2006 04:47 GAL
Благодаря помощи друзей,купил БИ-6,ненарадуюсь.
Пока выглядит так.
click for enlarge 1120 X 840 653.2 Kb picture
click for enlarge 1120 X 840 608.8 Kb picture

edit log

STASIL0V
5-1-2006 23:44 STASIL0V
БИ 6 или БК 6 ? Если БИшка, то где же магазин и намушник? Выглядит покоцано, да и ствол вроде тонковат...

edit log

GAL
6-1-2006 19:04 GAL
За БК-6 ничего не слышал,видимо не существует в природе.Знаю БК-5.А эта БИ-6.Ствол 600 мм.,диаметр 20 мм.,магазин на 5 или 10 патронов.Родные прицельные приспособления снял (в любой момент можно вернуть на место) за ненадобностью к тем задачам,которые поставил перед винтовкой.Конечно дерево было слегка покоцано (сейчас восстановлено),лет то ей около 30,да и биатлонисты относились соответсвенно.Но серия из 10 выстрелов в тире,дистанция 50 метров, (стрелял мастер спорта СССР) показала в мишени одну дырку диаметром 14 мм.Мне такая вещь понравилась и слава богу она моя.
73!

edit log

STASIL0V
6-1-2006 20:12 STASIL0V
БИ-6 машина зверь. Там затвор на трех боевых упорах как у Урала. Должен жрать любые сверхзвуковые патроны без проблем. Небось можно даже 22WMR подобжать и стрелять. Мы помню баловались заряжать в Урал две пули - прилетало практически в одну точку и стволу ни фига не делалось.

edit log

GAL
6-1-2006 20:50 GAL
Так точно-затвор с 3-мя боевыми упорами,выдержит любой реальный заряд (у винтоки Мосина затвор с 2-мя боевыми упорами).А c 22WMR не выйдет.Он чуть не в два раза длиннее 22LR,да и диаметр больше.Но в одну гильзу 22LR входит порох из 2-х.Вот и "поляна" для экспериментов.
73!
vampir
17-5-2006 13:21 vampir
У меня такая БИшка.)) Только ствол проточен. ну типа охотничья. Но однозначно вещь. У меня на нее диоптр и оптика. Хотелось бы на нее паспорт добыть.., или ксеру с него. Может есть у кого??

edit log

Lukoviy
23-5-2006 16:01 Lukoviy
а что значит ствол проточен ? типа ухудшен- непоннятно
GAL
23-5-2006 18:50 GAL
А действительно не понял.Как проточен ствол?
73!
vampir
24-5-2006 11:14 vampir
Ну вроде как убрана лишняя масса. Переделали в охотничий.Ствол к мушке сточен на конус.Делалось на военном заводе и очень качественно.Это не моя идея , такая мне досталась. Но стреляет так же хорошо.
Выкладываю фотки как обещал, на них видно.

click for enlarge 1024 X 768 165.8 Kb picture

edit log

GAL
25-5-2006 07:00 GAL
Ложа родная-переделанная.Слегка загнули ручку затвора,установили металлический шарик,был пластмассовый.
73!
drachun
25-5-2006 10:21 drachun
Привет сахалинцам! Гена, ты в очередной раз показал, что со вкусом тебя все в полнейшем порядке. Удачи!

edit log

vampir
25-5-2006 11:47 vampir
Шарик это моя работа по тюнингу, сознаюсь.
Пласмасовый отвалился сам.

вот сдесь есть ложы для нашей красотки... но дорого.. и ехать мне за ней далеко.. http://orugeynik.ru/gunstock/logaBi6-18.html

моя то треснутая оказалась в рукоятке, я сразу то и незаметил.Заклеил на эпоксидке, шурупом стянул. Пользоватся можно, отдача небольшая. Но поменять стоит

Хочу все таки железный магазин приспособить к своей. Говорили мне что с небольшими переделками пойдет от пистолета марголина. если достану то попытаюсь.

edit log

GAL
26-5-2006 03:49 GAL
quote:
Originally posted by vampir:
Шарик это моя работа по тюнингу, сознаюсь.
Пласмасовый отвалился сам.

вот сдесь есть ложы для нашей красотки... но дорого.. и ехать мне за ней далеко.. http://orugeynik.ru/gunstock/logaBi6-18.html

моя то треснутая оказалась в рукоятке, я сразу то и незаметил.Заклеил на эпоксидке, шурупом стянул. Пользоватся можно, отдача небольшая. Но поменять стоит

Хочу все таки железный магазин приспособить к своей. Говорили мне что с небольшими переделками пойдет от пистолета марголина. если достану то попытаюсь.

Поздравляю Вас с БИ-6-красивая,прекрасная винтовка.нформацию по БИ-6 скопирую из справочника Трофимова чуть позже,может пригодиться Вам.А ложа ,действительно,неудобная для пострелушек и охоты,полагаю,в ваших местах есть кому заказать нормальную ложу.А то с Киева ехать в Москву-далековато.Как "сделаете" магазин от Марголина ,напишите.
73!

edit log

GAL
26-5-2006 04:02 GAL
quote:
Originally posted by drachun:
Привет сахалинцам! Гена, ты в очередной раз показал, что со вкусом тебя все в полнейшем порядке. Удачи!

Константиныч,Здравствуй! Как здоровье,дела? Принял решение,отдал ружья реставрировать на ЦКИБ.Уж сильно пощипанным оказалось "старенькое".Черенков А.В. сказал,что не менее 400 тыс. настрел,а это немало.Полагаю,что завод их восстановит не хуже,чем мои друзья.И самое главное-время не буду отнимать у ребят.
С уважением
73!

vampir
26-5-2006 12:11 vampir
quote:
Originally posted by GAL:

Поздравляю Вас с БИ-6-красивая,прекрасная винтовка.нформацию по БИ-6 скопирую из справочника Трофимова чуть позже,может пригодиться Вам.А ложа ,действительно,неудобная для пострелушек и охоты,полагаю,в ваших местах есть кому заказать нормальную ложу.А то с Киева ехать в Москву-далековато.Как "сделаете" магазин от Марголина ,напишите.
73!

За справочник буду очень благодарен. По этой винтовке нигде не могу найти никакой литературы. Ложу и магазин буду искать. Хорошую вещь стоит привести в порядок)) Я думаю что у нее ресурс такой что можно будет и малому в наследство оставить.

GAL
29-5-2006 16:35 GAL
Выкладываю информацию из справочника В.Н.Трофимова.Прошу пардона за качество.
73!
click for enlarge 1037 X 778 603.7 Kb picture
click for enlarge 1037 X 778 595.8 Kb picture
click for enlarge 1037 X 778 603.6 Kb picture
click for enlarge 1037 X 778 591.5 Kb picture
vampir
30-5-2006 12:03 vampir
Спасибо, распечатал и прочитал, )))
Вот бы еще паспорт достать.
Talker
17-7-2006 17:58 Talker
[QUOTE]Originally posted by vampir:
[B]Ну вроде как убрана лишняя масса. Переделали в охотничий.Ствол к мушке сточен на конус.Делалось на военном заводе и очень качественно.Это не моя идея , такая мне досталась. Но стреляет так же хорошо.
Выкладываю фотки как обещал, на них видно.

Не дурно! Вопрос, а чем ложе отделывали? Вроде как морилка,а потом масло? И как вы со старым лаком справились, а то я сейчас обдираю ложе СМ-2. Ваш опыт кстати.

АВБ
18-7-2006 17:24 АВБ
У меня тоже БИ-6. Можно ко всем главным ее преимуществам, о которых говорили (толстый ствол, хром, 6 неглубоких нарезов, оптимальный угол и т.д.)так вот, надо добавить регулируемый спуск (с приливом по нижнему краю скобы, надо думать для размещения указ. пальца и страховки от раннего выстрела - я вобщем так и делаю). Мне этот спуск более всего и нравится. Сделал малый-малый свободный ход (тоже для страховки). Сначала, когда уже наведу на цель, выбираю свободный ход, палец чуть упирается, и все, я знаю что следующее малейшее движение будет выстрелом: минимальное усилие (просто мысль о спуске) и мягкий выстрел, без дерганья крючка. Очень удобно. Главное определить растояние до цели. Балистика у БИ-6 обычная для всех мелкашек - траектория крутая: падение пули 8-12 см на каждые 25 м дистанции в зависимости от первоначальной скорости пули, я стреляю "Темпом" - он дозвуковой, поэтому самый "тихий", и в то же время точный. Что касается ложи, то во-первых не считаю ее неудобной. В то время уже делали ортопедические дырки на прикладах, здесь не сделали. На БИ-6 удобно - большой палец кладешь на затылок затвора и спуск указательным пальцем в таком положении большого пальца еще мягче. Что касается обработки ложи - рекомендую обработать ее растворенным в скипидаре воском - ободрать весь лак и пропитать раза на три "на горячую". Мне делали мастера, поэтому не знаю точной технологии - забрали ложу на 3 дня и таким вот образом "проолифили" растворенным, горячим воском. Уже года четыре ее эксплуатирую - выглядит как новая. И дерево естественного цвета и фактуры. Не помню точно, но по-моему они ее сначали под орех проморили.
Вообще, БИ-6, наверное, добыла мне больше всего дичи: и уток, и куликов, и гусей и косачей и рябчиков. Следите только за положением маховичков на прицеле. У меня обычная Рысь 4х без колпачков, сетка: ТОЗ-78. Один раз лазил по кустам и вдруг увидел глухаря на 50 м, стреляю... Промазал! Второй раз стреляю... Улетел! Сижу, совершенно ох-й. Друг рядом тожже первое время молчал. Потом говорит и сам не верит: " Ты чо, промазал, что ли?. Я: "Ну да, ничо не понимаю. Смотрю тупо на прицел. И вдруг понимаю: маховички сбиты - на "3" и на "2", а не на нулях. Вот так. С тех пор перед каждым выстрелом автоматически смотрю на маховички. Не повторяйте моей ошибки. На всю жизнь осадок. Но с колпачками прицел не хочу, я ими иногда пользуюсь: меняю расстояние.
vampir
18-7-2006 17:43 vampir
Лак ободрал вручную бритвой, день ушел((
Потом морилка , нагрел в духовке и пропитал смесью - пчелиный воск, скипидар, льляное масло. Пахнет натуральным деревевом и приятно на ощупь))
всего страниц: 8 : 12345678