Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца ( 874 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 874 : 123...871872873874
Автор
Тема: Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца
Hutaryanin
12-9-2019 22:25 Hutaryanin
Вопрос чуть не по теме.Боковое крепление ночника дедал на вепря.Само крепление стальное ,желтого цвета,не знаю точно как его назвать,оно на всех военных.Там имеется рычажок буквой Г воткнутый во флажок,и ходит вместе с флажком,на оси он сидит эксцентриком.На моем прицеле в затянутом положении он болтается,у друга его не натянешь.У другого друга вчера пришлось эксцентрик стачивать что бы на вепря поставить.Какую роль он играет в креплении?Заранее благодарю за ответ.
темныш
13-9-2019 07:20 темныш
Кронштейн при установке и закрывании замка упирается эксцентриком в соответствующее сферическое углубление на боковой ласте. Он препятствует продольному движению прицела. То есть и сжимается направляющая прицела, прижимаясь к ласте и еще эксцентрик дополнительно фиксирует.
Разумеется, если на ласте есть соответствующий пропил, прицел посажен на своё место (до конца надвинут) и эксцентрик входит в углубление.
В последнее время этот рычажок ставят совсем редко или не ставят совсем. И ничего, устанавливаются прицелы тоже вполне нормально..
Я бы предпочел, чтобы он был, особенно на мощных калибрах.

А то, что он у Вас болтается, а у друга не затянешь - немного странно.
Попробуйте с другом поменяться деталькой.

edit log

Shooter92
13-9-2019 08:06 Shooter92
quote:
Originally posted by Hutaryanin:

Вопрос чуть не по теме.Боковое крепление ночника дедал на вепря.Само крепление стальное ,желтого цвета,не знаю точно как его назвать,оно на всех военных.Там имеется рычажок буквой Г воткнутый во флажок,и ходит вместе с флажком,на оси он сидит эксцентриком.На моем прицеле в затянутом положении он болтается,у друга его не натянешь.У другого друга вчера пришлось эксцентрик стачивать что бы на вепря поставить.Какую роль он играет в креплении?Заранее благодарю за ответ.

Данный эксцентрик отвечает за фиксацию кронштейна относительно базы на ствольной коробке. Т.к. с соблюдением размеров у наших оружейников все плохо, наблюдается описанная выше картина. Скорее всего придется подгонять крон под конкретный карабин и не переставлять

темныш
13-9-2019 08:23 темныш
quote:
с соблюдением размеров у наших оружейников

В этом вопросе лично мной еще ни разу не встречалось отклонения размеров такое, чтобы эксцентрик болтался или не закрывался.

Хотел бы задать наводящий вопрос.
Может не в эксцентрике дело, а просто в регулировке кронштейна? Всё ли там правильно делается?
Для проверки можно эту детальку снять и посмотреть, будет ли кронштейн одеваться, насколько плотно, запирает ли при этом рычаг и как плотно.
Если с этим всё в порядке, то тогда вернуть детальку на место и смотреть причину дальше.

pulia01
13-9-2019 09:16 pulia01
quote:
Изначально написано Hutaryanin:

Приветствую! На вепрях частенько идут боковые планки без пропила посредине, под этот эксцентрик, поэтому без напильника такой крон на него не поставить.
Отрегулируйте усилие затяжки крона и нечего болтатся не будет.

Hutaryanin
13-9-2019 17:08 Hutaryanin
Большое спасибо, уразумил.
ugo.vostok
17-9-2019 20:53 ugo.vostok
Приветствую , владеющие и желающие владеть Вепрем ! Хочу предложить свой Вепрь 308 Супер ! Ссылку на тему о продаже и фото скопировать не имею возможности , т.к. в TV отсутствует эта функция , но заинтересовавшиеся могут посмотреть в ТЕМЕ = П~Р~О~Д~А~М : Вепрь 308 Супер + тюнинг + камуфляж ! = / Раздел : купля - продажа - винтовки /

----------
* Поживём - увидим , доживём - узнаем , выживем - учтём ! *

edit log

nazar138
20-9-2019 19:20 nazar138
Доброго всем вечера! Подскажите пожалуйста где приобрести приклад на Вепря 1996 года выпуска. Современные не подходят (фото прилагаю)... Товарищ совсем уже замучился с поиском. С ув. Н.
click for enlarge 960 X 1280 109.6 Kb
темныш
20-9-2019 20:12 темныш
quote:
приобрести приклад на Вепря

А какие пожелания? Приклады и их цены могут быть разными и решение вопроса тоже.
темныш
20-9-2019 20:21 темныш
Да, действительно судя по картинке, коробка этого Вепря отличается от более поздних. Вырез уголком не такого размера.
Тем не менее, присоединительные (монтажные) размеры под некоторые виды прикладов сопоставимы.
Например, подойдет с небольшой доработкой вот такой вариант приклада.
click for enlarge 1920 X 788 158.7 Kb

Труба DLG отлично подходит и приклад на выбор того же стандарта,
плюс маленькая жестянка-проставка.
click for enlarge 1707 X 1280 120.0 Kb

edit log

темныш
20-9-2019 20:33 темныш
Эскиз жестянки (для современной коробки). Размеры обязательно нужно проверить для каждого карабина, могут чуть, да отличаться.
Для коробки на картинке товарища nazar138 точно не подойдет, но замерить и внести коррективы вполне можно.
Указанные размеры - под указанную трубу.

Если нужно... ...Нижнее отверстие ф3 можно исключить...

click for enlarge 1751 X 1280 123.4 Kb

edit log

nazar138
20-9-2019 20:49 nazar138
Предложу. А родной не подскажите где приобрести?
темныш
20-9-2019 21:39 темныш
Родной в таком варианте...вряд ли.
...если только в магазине Молота (или на завод) вопрос задать.
темныш
20-9-2019 21:43 темныш
Еще у меня был такой вариант с прикладом РПК (и тоже с жестянкой).
Приклад не нужен, кстати, если интересно, могу за недорого....
click for enlarge 1386 X 1022 55.6 Kb

edit log

всего страниц: 874 : 123...871872873874

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца ( 874 )