Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца ( 871 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 874 : 123...868869870871872873874
Автор
Тема: Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца
Tigr-308Win
30-8-2019 17:20 Tigr-308Win
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

С таким тюнингом просто обязаны!))

завтра и проверим

Tigr-308Win
30-8-2019 17:23 Tigr-308Win
quote:
Изначально написано antimazai:

А что сподвигло Вас на такое преображение Вепря? Жажда эстетики или какие-то иные мотивы?

сам ищу ответ на этот вопрос

Lis-biker
31-8-2019 10:28 Lis-biker
Горобец 18055 отличный материал, спасибо

edit log

antimazai
2-9-2019 09:48 antimazai
quote:
А что сподвигло Вас на такое преображение Вепря? Жажда эстетики или какие-то иные мотивы?
сам ищу ответ на этот вопрос

Сам в свое время купил именно Вепрь Супер по той причине, что он меньше всего похож на боевое оружие. Каждому свое. Но преобразили Вы вепря зачётно.
2 Иваныч Баский
2-9-2019 14:59 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by antimazai:

купил именно Вепрь Супер по той причине, что он меньше всего похож на боевое оружие.

Самая удачная и самая глубокая конверсия калашмата.
antimazai
2-9-2019 15:56 antimazai
quote:
Самая удачная и самая глубокая конверсия калашмата.

Не без недостатков, но в целом согласен с Вами, коллега!
Tigr-308Win
3-9-2019 06:55 Tigr-308Win
В выходные проверил как стал стрелять сей чудный аппарат после тюнинга.
И вот, что получилось...
click for enlarge 960 X 1280 46.7 Kb

Слева отрыв это третий выстрел.

edit log

Tigr-308Win
3-9-2019 07:28 Tigr-308Win
И все, совсем все....
Куча поползла и остановилась примерно 10-15 см. в зависимости от патрона.
стрелял Тулой, Юбилейной Тулой, Барнаул, и Барнаул повышенной кучности.
Сильнее всех раскидал Барнаул повышенной кучности.
И вот тут меня не покидает мысль, что случилось?
Планка протянута, приклад не болтается...
Пока склонен думать что виной всему прицел, буду в ближайшее время пробовать менять на другой, или поставлю обратно открытые и попробую с них.

2 Иваныч Баский
3-9-2019 08:03 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Tigr-308Win:

Куча поползла и остановилась примерно 10-15 см. в зависимости от патрона.
стрелял Тулой, Юбилейной Тулой, Барнаул, и Барнаул повышенной кучности.
Сильнее всех раскидал Барнаул повышенной кучности.
И вот тут меня не покидает мысль, что случилось?

Для кучки на фото, очень хорошо.
О чём дальше пишете, сказать сложно. Надо разбираться. Какой прицел?
Попробуйте не вестись на название патрона. Голд, Снайпер, Повышенная точность. Это всё маркетинг.
Вам нужна охотничья полуоболочка. Если вы конечно, охотитесь.
У меня с Супера лучше всего полетела именно п/о барнаул 9.2 грамма.
Возьмите патроны п/о с весом пули 9,2 и 10,7 грамм. Не более.
Ну и с прицелом разберитесь. Может у него сетка посыпалась.
Горобец
4-9-2019 13:18 Горобец
прицел слова доброго, в натуре, не стоит. попробуйте хотя бы ВОМЗ - денег они просють умеренно, а прицелы крепкие по сравнению с чайнаагропромбытинвест. 10*42 пользую долго и на 308 в том числе, очень нравится.

посмотрите еще на кольца - плотно ли к планке прилегают и нет ли тонкой полосы контакта с какой-либо из сторон и на люфт цевья. вепри этим не грешат, как правило, но на всякий.

Alkim
4-9-2019 14:19 Alkim
У меня раз было подобное, причём даже без прицела. Ослабло крепление газовой трубки.
Tigr-308Win
6-9-2019 10:02 Tigr-308Win
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Для кучки на фото, очень хорошо.
О чём дальше пишете, сказать сложно. Надо разбираться. Какой прицел?
Попробуйте не вестись на название патрона. Голд, Снайпер, Повышенная точность. Это всё маркетинг.
Вам нужна охотничья полуоболочка. Если вы конечно, охотитесь.
У меня с Супера лучше всего полетела именно п/о барнаул 9.2 грамма.
Возьмите патроны п/о с весом пули 9,2 и 10,7 грамм. Не более.
Ну и с прицелом разберитесь. Может у него сетка посыпалась.

Да конечно буду разбираться.
Поменяю прицел, попробую с Вепря товарища, в комплекте с кольцами и станет думаю понятно куда копать.

Tigr-308Win
6-9-2019 10:05 Tigr-308Win
quote:
Изначально написано Alkim:
У меня раз было подобное, причём даже без прицела. Ослабло крепление газовой трубки.

Если не сложно поясните где что ослабло?
Я наоборот трубку ослабил, она у меня свободна между газблоком и колодкой прицельной планки, чтобы не давила на ствол при нагреве.

Горобец
6-9-2019 12:01 Горобец
если газтрубка болтается и оптика закреплена не на ней, на калашмате на кучность это влияние не оказывает.

сам калашмат - функция люфтов разной степени тяжести, люфт газтрубки в этой симфонии тупо не слышен.

Alkim
6-9-2019 15:06 Alkim
Это было давно,в самом начале моего знакомства с Вепрем, когда стрелял первые разы. Зацепился за мишень, отстрелялся более-менее, а затем необъяснимый разброс. Потом уже обнаружил ослабленную газ.трубку. И,да. оптики не было... Больше такого тоже...
Tigr-308Win
6-9-2019 15:15 Tigr-308Win
quote:
Изначально написано Alkim:
Это было давно,в самом начале моего знакомства с Вепрем, когда стрелял первые разы. Зацепился за мишень, отстрелялся более-менее, а затем необъяснимый разброс. Потом уже обнаружил ослабленную газ.трубку. И,да. оптики не было... Больше такого тоже...

Газовая трубка это просто направляющая для штока. И как сказал горобец если оптика не на ней то трубка не может оказывать влияние на кучу.
Я не могу понять вашего выражения ослабленную, как так она вставляется в колоду и газблок, и запирается эксцентриком как она может быть ослаблена?

Горобец
6-9-2019 15:57 Горобец
ну есть такое течение среди владельцев спортивных калашей, что газтрубка должна иметь люфт. мол, чтоб она при температурной деформации не влияла на ствол. мне лично такое кажется сугубо ошибочным, т.к. ни разу не видел, чтоб газтрубка полностью выбирала паз под нее на колодке газблока - даже если расширится, ей есть куда. но - подозреваю, что калаш смотрит на такие дискуссии как на... суету сует и тщету бытия.
темныш
6-9-2019 19:10 темныш
quote:
как так она вставляется в колоду и газблок, и запирается эксцентриком как она может быть ослаблена?

Да как нефиг делать может, если фаска на трубке под замыкатель (там нет эксцентрика, кстати) не соответствует по размерам. Если фаска мелкая, замыкатель не провернешь, если больше - болтается.
На подгонку этого соединения есть регламент.

2 товарищ Горобец.

Тепловой зазор у трубки быть должен. И спорт тут не при чем.
Это тоже - простой регламент. 0,3 мм в данном случае.
Но это не тот люфт, о котором говорится выше.

edit log

Tigr-308Win
7-9-2019 06:47 Tigr-308Win
quote:
Да как нефиг делать может, если фаска на трубке под замыкатель (там нет эксцентрика, кстати) не соответствует по размерам. Если фаска мелкая, замыкатель не провернешь, если больше - болтается.
На подгонку этого соединения есть регламент.

Хорошо, пусть трубка ослабла из-за недозакрытого замыкателя (мной названного эксцентриком), но как зависит куча от ослабленной трубки.

BeTis-ML
7-9-2019 16:43 BeTis-ML
А я вот зарядился под вепря)
click for enlarge 720 X 1280 126.5 Kb
всего страниц: 874 : 123...868869870871872873874

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца ( 871 )