Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца
угрюмый
18-8-2010 17:55 угрюмый персональное сообщение угрюмый
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Вот спасибо за ясность!
А на фото Вепрь - загонник? Карабин в лёгком исполнении, ствол не вывешен, бединг тут нафиг не нужен... Ствол вперёд не клюёт с таким прикладом?

Абсолютно пустотелое алюминевое цевье, приклад Choate баланс в норме.
Цевье крепится к стволу у казённика одним винтом на оригинальный нарезанный прилив колодки прицельной планки. цевье весит 260грамм.

click for enlarge 1920 X 1440 503,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 747,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 440,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 613,9 Kb picture

edit log

Гранатомётчик
Сегодня опять стрелял из Веприка, результаты стали гораздо лучше, но патрон с Хорнади полетел на 10 см, лучшая группа НПЗ полуоболочка 4 см. Вероятно вчера сказалась интенсивная стрельба, ствол был огневой, хорошей кучности я не достиг.. А я уже собирался расстроиться.
угрюмый
20-8-2010 18:45 угрюмый персональное сообщение угрюмый
quote:
Originally posted by Василий81:
угрюмый! А где можно купить такой обвес как у Вас на вепре??

Честно говоря нигде,
Приклад Choate, остальное сделано своими руками. Цевье спроектировал и изготовил сам, переустановил цапфу на оригинальную и заварил вырезы ствольной коробки.
Если нужна инфа в ПМ.

edit log

Василий81
24-8-2010 15:15 Василий81 персональное сообщение Василий81
ИНФА НУЖНА!!!!!!!!!!!!!Скиньте в ПМ
Космонавт78
24-8-2010 19:17 Космонавт78 персональное сообщение Космонавт78
quote:
ИНФА НУЖНА!!!!!!!!!!!!!

Скиньте на форум!!!!!!!!!!!!!!!
Наум
26-8-2010 22:52 Наум персональное сообщение Наум
quote:
Приклад Choate, остальное сделано своими руками.

Интересно, насколько уменьшился вес в сравнении с оригиналом.

edit log

Космонавт78
27-8-2010 10:53 Космонавт78 персональное сообщение Космонавт78
quote:
цевье весит 260грамм.

Сколько у Вас получилась общая масса карабина?

Skobar60
28-8-2010 16:05 Skobar60 персональное сообщение Skobar60
Добрый день, господа!А подскажите пжста на какие максимально низкие кольца можно поставить Никон 2-7х33?А если у кого стоит такой то может в мм подскажите. Заранее спасибо!
угрюмый
28-8-2010 17:28 угрюмый персональное сообщение угрюмый
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Сколько у Вас получилась общая масса карабина?

Нужно взвесить. Баланс улучшился однозначно. Да и сам девайс стал приводить в чуство восторга друзей, даже тех кто был холоден к суперу.
уже пару приятелей заказали переделку, в принципе приклад можно поставить какой угодно, есть у меня вот такой, прикупил в одно время с Choate. Думаю можно даже поставить от тапко.

click for enlarge 1920 X 1440 712,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 801,3 Kb picture

Космонавт78
29-8-2010 19:25 Космонавт78 персональное сообщение Космонавт78
quote:
Нужно взвесить.

Ждёмс! Уж очень интересно стало.
С ув. Виталий.
угрюмый
29-8-2010 21:13 угрюмый персональное сообщение угрюмый
Постараюсь выкроить время, заеду к приятелю в ресторан. у него есть цифровые весы.
freediverhunter
29-8-2010 22:48 freediverhunter персональное сообщение freediverhunter
вот тут http://www.razreshilovka.ru/text/vepr.htm статейка попалась на глаза с характеристиками вепрей калибр .модель .шаг нарезов

edit log

gor_grey
29-8-2010 23:49 gor_grey персональное сообщение gor_grey
Привет всем!!! Вопрос к знатокам, а можно ли установить вот эту "фигню" на Вепрь-308 - http://store.carolinashooterssupply.com/servlet/-strse-119/SAIGA-AK-TAPCO-FCG/Detail Понятно, что это для Сайги, но вот интересует, взаимозаменяем ли УСМ Вепря и Сайги? Можно ли указанное изделие установить в Вепрь? Или от этого ничего не изменится и работа УСМ не улучшиться?
МатросКошка
30-8-2010 20:06 МатросКошка персональное сообщение МатросКошка
От перемены мест слагаемых, сумма не изменяется.
угрюмый
31-8-2010 04:04 угрюмый персональное сообщение угрюмый
quote:
Originally posted by gor_grey:
Привет всем!!! Вопрос к знатокам, а можно ли установить вот эту "фигню" на Вепрь-308 - http://store.carolinashooterssupply.com/servlet/-strse-119/SAIGA-AK-TAPCO-FCG/Detail Понятно, что это для Сайги, но вот интересует, взаимозаменяем ли УСМ Вепря и Сайги? Можно ли указанное изделие установить в Вепрь? Или от этого ничего не изменится и работа УСМ не улучшиться?

УСМ Сайги и Вепря не взаимозаменяем Если это оригинальный Тапко G-1 или G-2 комплект для АК то тогда он может быть установлен на Вепрь без модификации, чего нельзя сказать о Сайге. Н неё такой можн установить мосле определённых слесарных работ.

ка
31-8-2010 09:15 ка персональное сообщение ка
Если УСМ от ак47 или АКМ то он встает на вепрь 7,62х39 без каких либо переделок на вепрь супер не встанет на сколько я видел там УСМ другой, на 308 должен встать. По 7,62х39 точно сам менял часть деталей, когда делал спуск ровным.
угрюмый
31-8-2010 16:58 угрюмый персональное сообщение угрюмый
Оригинальный АК становиться и на супер вепрь. Парни почаще разбирайте и пробуйте модифицировать своё оружие, усм супера ничем не отличается от 308 кроме как установленным в другом месте перехватывателем курка КА-при всём уважении- инфо по суперу не верная.

edit log

gor_grey
31-8-2010 17:04 gor_grey персональное сообщение gor_grey
quote:
Если это оригинальный Тапко G-1 или G-2 комплект для АК то тогда он может быть установлен на Вепрь без модификации

А кокой из них (G1 или G2) будет лучшим для Вепря 308? Что то я в их различиях не разберусь...
угрюмый
31-8-2010 19:28 угрюмый персональное сообщение угрюмый
Разница между ними один фигурный выступ спускового крючка или два. Производитель говорит что если два, то спуск улучшается (двойной в основном для фрезерованных ств. коробок, и требует немного дополнительного напиллинга) это на их совести, кроме того разные типы усм делает например K-Var, (дочерняя болгарского Арсенала из Лас-Вегаса)
Они немного разнялся от Тапко, но только незначительными деталями не влияющими на работу УСМ. Например Арсенальный УСМ если его не подточить не будет позволять оригинальной затворной раме АК совершать полный цикл, а тапко позволит (я имею ввиду затворная рама с приливом для замедлителя). Я бы не менял в Супре УСМ, просто полирнуть, да. По мне - трата денег. Лишние 30 зелёных а трубу, а ещё и пересыл...

edit log

ка
1-9-2010 08:50 ка персональное сообщение ка
quote:
КА-при всём уважении- инфо по суперу не верная.

К суперу только присматирваюсь, точнее хочу купить (розовая готова),но нет достойного образца, поэтому только смотрел в магазине там мне и показалось, что УСМ разный, для меня имхо военный показался ровнее и приятней, хотя сначала я отполировал родной, но тут дело вкуса. Спасибо буду знать тем более, что когда куплю супера будет возможность поставить и сравнить. С покупал полный комплект УСМ за 100 баксов с Украины.
zrilintolik
1-9-2010 15:37 zrilintolik персональное сообщение zrilintolik
Сайга 308-1 исп. 34 конкурент свину? Мне она как то визуально компактнее смотрится, да и полегче будет. Что скажете?
ка
1-9-2010 20:58 ка персональное сообщение ка
quote:
Сайга 308-1 исп. 34 конкурент свину?

Исключительно имхо качество многократно хуже и это во всем, кучность также.
zrilintolik
2-9-2010 12:39 zrilintolik персональное сообщение zrilintolik
quote:
Исключительно имхо качество многократно хуже и это во всем, кучность также.

т.е. при бедственном положении завода Молот качество у них на высоте? Жаль они в пластике не делают.
ка
3-9-2010 08:45 ка персональное сообщение ка
Одно из нарезных я хотел в 7,62х39 и естественно сначала смотрел сайгу по сравнению с армейскими образцами это был тихий ужас (кучность 80-150мм)потом осенило - РПК полностью эдентичен АК, кроме усиленной коробки и более толстому стволу пошел, если сравнить два образца то сразу бросается в глаза как внешнее качество так и паспортные данные (куча не более 50мм).Так вот и купил, теперь ищу супера в 308.Ижевскую продукцию вообще не рассматриваю ни пистолеты ни длинноствольное. В войну дети лучше делали. Есть еще тигр такое же г... зарекся с ними связываться.
угрюмый
4-9-2010 17:35 угрюмый персональное сообщение угрюмый
quote:
Originally posted by ка:
Одно из нарезных я хотел в 7,62х39 и естественно сначала смотрел сайгу по сравнению с армейскими образцами это был тихий ужас (кучность 80-150мм)потом осенило - РПК полностью эдентичен АК, кроме усиленной коробки и более толстому стволу пошел, если сравнить два образца то сразу бросается в глаза как внешнее качество так и паспортные данные (куча не более 50мм).Так вот и купил, теперь ищу супера в 308.Ижевскую продукцию вообще не рассматриваю ни пистолеты ни длинноствольное. В войну дети лучше делали. Есть еще тигр такое же г... зарекся с ними связываться.

У меня тоже был Вепрь под 7.62х39. Хороший был агрегат. Но приобрёл супер и решил остаться с калибром 7.62 только в СКС-е.

ak 78
4-9-2010 23:25 ak 78 персональное сообщение ak 78
quote:
Originally posted by ка:
Есть еще тигр такое же г... зарекся с ними связываться.

Ну тигристы так не думают
Гранатомётчик
На свой Вепрь 308 супер вместо ВОМЗ 4+32 купил с завода ВОМЗ 2-10+52 переменник, кольца купил Leupold, кронштейн верхний-вивер. Взял патронов и поехал пристреливать. Прицел сел хорошо. Поставил щит 1,20 на 50 на сто метров. Начал стрелять по нему, но не мог понять куда летит пуля. По фонтанчику определил, что пули легли намного ниже. Скрутил всю вертикальную поправку вверх, но и её не хватило. 35 щелчков вниз, 35 вверх, всего 70 щелчков, цена деления 1/4 т.д. на сто метров, почти 90 см поправки не хватило, что бы вырывнить точку прицеливания и точку попадания.
Обидно что потрачена куча денег и никакого эффекта. Может кто чего подскажет?
Myshko_s
5-9-2010 13:58 Myshko_s персональное сообщение Myshko_s
Господа "ВепреДержцы" Сразу прошу пардону за офф-топ!
Может кто подскажет, выпускают сейчас "Вепрей" на Молоте? Может кто в курсе? В прошлую пятницу получил таки "розовую", свою первую! Душа как-то склоняется в сторону одного из "Вепрей".308 Win (и уже давно, причем больше к "Суперу"), за эти дни, на сколько время позволило, порылся в Инете, с ценой определиться что-бы. Так вот почти все что нашел, прайсы старые, максимум осень 2009г или под заказ, а на Молоте, так вообще пустые ссылки по прайсам. Вот у меня и закралось смутное сомнение - а делают ли их сейчас вообще? Или придется тратить "розовую" на чтонибудь другое, искать по рукам занятие для меня беспонтовое - живу далеко, "...где только самолетом, можно долететь..."(с)
ЗЫ. На Молот я отписался, но както не очень надеюсь на ответ (не везет мне с этим , пишу что-ли недоходчиво!)
pepper70
5-9-2010 15:33 pepper70 персональное сообщение pepper70
ув. Myshko_s
в профайле у вас не нашел город ,даю ссылку на ордом в Мытищах-вепри есть в продаже:
http://www.ordom.ru/market/licenzionnaya/nareznoe_oruzhie/rossijskoe/vepr/
ak 78
5-9-2010 16:50 ak 78 персональное сообщение ak 78
25-27 тыр. как говорится дороговато, но данный момент соответствует реалиям времени
ка
5-9-2010 20:34 ка персональное сообщение ка
quote:
Обидно что потрачена куча денег и никакого эффекта. Может кто чего подскажет?

Вы не правильно установили прицел, объяснять долго поищите в высокоточке там есть установка оптики в двух словах под кольцо нужно сделать прокладку из тонкого металла для первоначального выравнивания. Наши кронштейны да и импортные могут иметь разную высоту, а тут и 0,5мм имеет значение. Установка оптики не сложна просто надо знать как.
Myshko_s
6-9-2010 15:37 Myshko_s персональное сообщение Myshko_s
То "pepper70" и "ak 78" - большое спасибо! Значит надежда есть, что смогу приобрести одного из "кабанчиков" Для начала пробиваю свой регион (Якутия, г. Мирный), если не свезет, придется ехать, как у нас говорят "на материк"!
ка
7-9-2010 09:00 ка персональное сообщение ка
quote:
"на материк"!

А почему не спец связью?
Myshko_s
7-9-2010 11:14 Myshko_s персональное сообщение Myshko_s
quote:
Originally posted by ка:

А почему не спец связью?

В ноябре отпуск, проезд бесплатный, так что особо ничего не теряю. Да и спец связью (ИМХО), это кот в мешке, что привезут, всмысле качества, то и придется брать, а все таки хочется самому поглядеть, пощупать, прикинуть, да и выбрать! И как-то боязно, что-ли, хотя прочитал про спец связь много, и нареканий вроде не встретил... Ну и на крайний случай, остается она!
ze_void
7-9-2010 13:29 ze_void персональное сообщение ze_void
Скажите, а какова нынче актуальная цена в Москве на Вепрь 308win ?
У нас в Твери цена 32 круб.
Прайсам в инете не особо доверяю, а звонить по межгороду и уточнять... короче лучше у знающих людей решил спросить
ка
7-9-2010 14:04 ка персональное сообщение ка
Цена простого 308 не супера была в Климовске 23-26000 с кронштейном или без. В других магазинах были и по 32-36000 руб.
volgawed
8-9-2010 07:51 volgawed персональное сообщение volgawed
to Myshko_s
посмотри в оружейных магазинах на коммисии продают неплохие стволы ,а бывает и уценят их до смешных цен, я купил свой вепрь -он пролежал в сейфе магазина 5 лет, состояние как из коробки куча зачетная на 300м а4 с рук стоя.
еще плюс при покупке в комисионке -это неделя на отстрел, не понравился -назад в магазин.
Вообще в современном оружии выпускающемся сейчас отечественными заводами недоволен!
Поэтому уважаю только старые проверенные стволы выпущенные в 20-м веке.
volgawed
8-9-2010 08:00 volgawed персональное сообщение volgawed
quote:
Originally posted by volgawed:
to Myshko_s
посмотри в оружейных магазинах на коммисии продают неплохие стволы ,а бывает и уценят их до смешных цен, я купил свой вепрь -он пролежал в сейфе магазина 5 лет, состояние как из коробки куча зачетная на 300м а4 с рук стоя.
еще плюс при покупке в комисионке -это неделя на отстрел, не понравился -назад в магазин.
Вообще в современном оружии выпускающемся сейчас отечественными заводами столько косяков и без напилинга не обойтись, но ствол не попилишь если н кривой!
Поэтому уважаю только старые проверенные стволы выпущенные в 20-м веке.

ещё один секрет поиска хорошего ствола -это разрешиловка у них часто народ предлагает ствол если не хочет человек уже охотиться ,и ХАЗО - отстрел где производят. мне недавно предлагали тигр с оптикой за 15т.р когда он голый в магазине 44т.р
Василий81
8-9-2010 15:14 Василий81 персональное сообщение Василий81
Подскажите где купить такой приклад! И сколько он стоит????
click for enlarge 1920 X 1440 712,3 Kb picture

edit log

угрюмый
8-9-2010 17:49 угрюмый персональное сообщение угрюмый
Нужно искать в сети. Они редкие почему-то сейчас стали.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца ( 22 )