вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тоз - 99

Jeckson
P.M.
2-12-2014 13:51 Jeckson
Повезло Вам) А я вот жду экстрактор и ударник, с завода обещали привезти, уже месяца 2
Jeckson
P.M.
2-12-2014 14:02 Jeckson
если не привезут, то скорее всего в утиль отправлю и ЗИП распродам, больно накладно этот недорогой карабин содержать)
пенсионер70
P.M.
2-12-2014 21:56 пенсионер70
ну у меня тоз 78-01,а 99у друга. поэтому я с проблемами 99-го столкнулся первый раз
Kirazon
P.M.
3-12-2014 09:38 Kirazon
в ветке по выше есть как модернизировать ударник и забыть о проблемах с ним
а вот с экстрактором то что могло случится?
цитата:
Originally posted by Jeckson:

больно накладно этот недорогой карабин содержать)


хоть и не дорогой но всё же лучше того же саважа и прочих аналогов и к патронам не такой капризный и по устройству и разбору гораздо проще.
Jeckson
P.M.
3-12-2014 12:21 Jeckson
На ударнике сломалось место крепления шептала, сварщика найти не могу, чтобы отремонтировать. А экстрактор как оказалось на моем карабине стоит не родной а пиленный от ТОЗ-78, поэтому иногда не происходит извлечение гильзы. Купил его за недорого в лесу таскать. Все бы ничего, да вот ЗИП дорогой и дефицитный)
krishnait63@
P.M.
4-12-2014 20:51 krishnait63@

Tomix
10-4-2014 21:34
Мужики, кто нибуть пробовал реализовать затворную задержку с помощью подавателя магазина? (нарасщиваем на 3-4 мм или делаем новый подаватель патронов из металла латунь, бронза или др)
Конечно один патрон в минус, через какое то время может разбиться магазин, но это все же проще чем поиск ударника.
------
... может приклеить на подаватель пластиковую копию патрона LR22 без закраин.
Как то так, попытка не пытка.
Tomix
P.M.
4-12-2014 23:35 Tomix
Думаю клей больше одного раза не выдержит, ставлю гильзу.
Будет возможность, попробую в металле, но позже.
Kirazon
P.M.
5-12-2014 07:10 Kirazon
цитата:
Originally posted by Jeckson:

Все бы ничего, да вот ЗИП дорогой и дефицитный)


ноо зип в принципе на любое оружие не дешёвый. а вот экстрактор который стоит сейчас если допилить до нужной формы да пружинку по туже и так должен заработать стабильно ударнику у рукастого сварщика с ювелирными умениями тока нужен и полуавтоматом приварить уши с большей площадью раза в два-три с доработкой шептала и старый тоже поработает ещё кстати на новом ударнике лучше тоже бы их усилить подобным образом да и пружина на нём уж сильно тугая стоит была бы немного по слаб-же может и вовсе не чего не ломалось бы.
З.Ы конструкция у него довольно удачная
(ну кроме немного корявой подачи патронов для нормальной работы требует идеальной подгонки магазина) вот только делали-б этот ударник помощнее и работал бы как калаш.
Kirazon
P.M.
5-12-2014 07:14 Kirazon
А вот магазины на него действительно как золотые стоят
Jeckson
P.M.
5-12-2014 10:38 Jeckson
цитата:
рукастого сварщика с ювелирными умениями

у нас тут и обычного, то не найти
В комплекте к ТОЗику ведь идет 4 магазина, это в общей сложности 30 патронов)
по идее должно хватать. Вот на CZ 22LR в комплекте один магазин на 5 патронов идет и каждый дополнительный на 10 патронов 3000 стоит. Вот там действительно даже не золотые, а платиновые))
Kirazon
P.M.
5-12-2014 14:02 Kirazon
ну могу посоветовать ещё как самый простой вариант продлить жизнь новому ударнику это при использовании простых патронов таких как стандарт матч итд убирать одну возвратную пружину накат затвора будет не такой резкий и уши продержатся должны будут гораздо дольше.
Jeckson
P.M.
5-12-2014 23:18 Jeckson
цитата:
ну могу посоветовать ещё как самый простой вариант продлить жизнь новому ударнику это при использовании простых патронов таких как стандарт матч итд убирать одну возвратную пружину накат затвора будет не такой резкий и уши продержатся должны будут гораздо дольше.

Спасибо, попробую)
пенсионер70
P.M.
13-12-2014 18:40 пенсионер70
Сегодня приехал отражатель . Поставили . Карабин работает как часы.
СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
13-12-2014 20:17 СТАРШИЙ госинспектор
цитата:
Originally posted by Jeckson:

убирать одну возвратную пружину


Эти пружины на "жизнь" ударника ни как не влияют. Ударник "работает от пружины ударника" и "останавливается" на боевой взвод за долго до того, как "эти пружины" дошлют затвор до "упора". Главное не щёлкать в холостую - от этого и ломается "жало" ударника и "отпадают уши".
СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
4-1-2015 13:46 СТАРШИЙ госинспектор
Ударники. ak74m.ru
Kirazon
P.M.
4-1-2015 16:13 Kirazon
ну и ценник
Jeckson
P.M.
16-1-2015 12:29 Jeckson
У них тоже нет в наличии
маузер2000
P.M.
17-1-2015 01:39 маузер2000
цитата:
Я Северянин:
В прошлую субботу поехали на куропаток. Хорошо, что перед охотой решил проверить пристрелку оружия на открытом воздухе. Стреляю с 50 метров, и фигня какая-то: все пули в 1,2,3 ушли на 6-7 часов. Пришлось прицел настроить маленько. Скажите, люди добрые, это из-за разницы температуры? Говорят, что пристрелка в тире -это одно, а на открытом воздухе зимой - это другое? Правда охота удалась. Настрелял с мелкашки 13 куропаток.
да Вы однако браконьер.

Kirazon
P.M.
19-1-2015 15:31 Kirazon
цитата:
Originally posted by маузер2000:

да Вы однако браконьер.


и в чём же он браконьер? в томской области например охота на куропаток с м.к разрешена.
маузер2000
P.M.
19-1-2015 19:29 маузер2000
цитата:
Kirazon:

и в чём же он браконьер? в томской области например охота на куропаток с м.к разрешена.

и что ограничений на добычу нет ?
Kirazon
P.M.
21-1-2015 14:15 Kirazon
есть но ограничения в день на одного чел а он-же ведь не уточнял сколько их ездило и на сколько может они в 4м на 2 дня катались
sergey.k6868
P.M.
30-1-2015 00:23 sergey.k6868
привет всем сегодня купил тоз 99 разобрал почистил нарезы в стволе невидно
sergey.k6868
P.M.
30-1-2015 00:32 sergey.k6868
ружо 99г.в народ подскажите что делать отнести назад в магазин лицензию жалко она получается пропала
СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
30-1-2015 09:01 СТАРШИЙ госинспектор
Стёр нарезы при первой чистке.. .
Что то с трудом верится, что нет.. . Стереть нарезы в мелкашке невозможно.
Если только прежний хозяин не "релодил" с об. пулями.
глобус-76
P.M.
30-1-2015 09:52 глобус-76
... пострелять попробуйте... на кучу... "вскрытие" покажет)
глобус-76
P.M.
30-1-2015 09:55 глобус-76
ищется ударник в сборе с шепталом.. или хотя бы ударник..
Kirazon
P.M.
4-2-2015 09:59 Kirazon
Кто знает ? от чего подходит пружина для шептало ударника родная слабовата а замену никак не найду по диаметру то больше то меньше а такие не попадаются.
СТАРШИЙ госинспектор
P.M.
4-2-2015 12:07 СТАРШИЙ госинспектор
Читал где то, что в родную пружину вставляли кусочек пружинки от зажигалок.. .
Sanek-27
P.M.
3-3-2015 15:36 Sanek-27
Перекладываю свой тозик в старое ложе ТОЗ-99, столкнулся с проблемой: передний (со стороны ствола) винт крепления корпуса к ложу коротковат, фиксируется на пол-оборота всего. Сможет ли кто-то подсказать, какой там винт, резьба? Уже не в один магазин крепежа обращался, нигде нет подобного. В крайнем случае придется выбивать глазок и заглубляться в ложу на несколько миллиметров, но хотелось бы по пути меньшего сопротивления.
Трудовик
P.M.
7-3-2015 08:46 Трудовик
Резьбомера нет под рукой, по штангенциркулю похоже на М6х0,75.
click for enlarge 1496 X 717 341.3 Kb
KipchakANV
P.M.
1-4-2015 04:04 KipchakANV
цитата:
Originally posted by Kirazon:

Кто знает ? от чего подходит пружина для шептало ударника

Выбирай
http://tiu.ru/Izgotovlenie-pruzhin.html
pruzhina.ru
prproekt-kazan.ru и так далее.
Владислав,если нужна только оригинальная,тогда на ТОЗ,не уверен что заводчане будут заниматься отправкой,можно попросить кого-нибудь из тульских участников форума.Можно самому подкалить старую пружину...
Kirazon
P.M.
1-4-2015 08:50 Kirazon
цитата:
Originally posted by KipchakANV:

Владислав,если нужна только оригинальная,тогда на ТОЗ,не уверен что заводчане будут заниматься отправкой,можно попросить кого-нибудь из тульских участников форума.Можно самому подкалить старую пружину...


Приветствую!! полезные ссылки думаю они также полезны будут владельцам тоз 34.
Узнаю но вот будут ли они такой мелочью заниматься ,за оригинальной не гоняюсь или может мне просто такая попалась нужна чуть более упругая по перемерил уже от всего выключателей ,ручек ,кнопок ,зажигалок, ну и т.п они то меньше то больше по диаметру а таких хоть убейся нету!!? а старую калить смысла нету она совсем хлипкая ей чуть упругости не хватает сейчас растянул её немного пока работает нормально но это ведь временно но зато одно радует спуск сейчас хороший без всяких доработок.
KipchakANV
P.M.
1-4-2015 17:17 KipchakANV
цитата:
Originally posted by Kirazon:

,за оригинальной не гоняюсь

Тем более. Остались же в славном Томске хоть какие-то предприятия,там любой токарь навьет нужных размеров.. .
Kirazon
P.M.
13-4-2015 19:01 Kirazon
ребят не могу ни как найти достоверную инфу в чём различие 99 и 99-01
и где то мелькало в ветке что ствол съёмный опишите или фото киньте
как устроено на моём ствол запрессован жёстко и штифтом зафиксирован и на других которые мне попадались сделано также.
Jeckson
P.M.
13-4-2015 20:44 Jeckson
ТОЗ-99-01 для удобства транспортировки и технического обслуживания имеет быстросъемный ствол. Ствол крепиться к коробке специальным винтом, исключающим самоотвинчивание.
И вот еще сайт не русскийhunter.bg в конце статьи есть схема
Kirazon
P.M.
13-4-2015 20:58 Kirazon
я так понял ствол на резьбе сидит и в нужном положении контрится винтом
KipchakANV
P.M.
13-4-2015 21:52 KipchakANV
цитата:
Originally posted by Kirazon:

я так понял ствол на резьбе сидит и в нужном положении контрится винтом

guns.yfa1.ru
Все-таки похоже нет там резьбы на стволе
Kirazon
P.M.
19-4-2015 15:38 Kirazon
Ребят на крон от эста 78 какой самый большой объектив встаёт не загораживая прицельные на 48 встанет нет?? или 42 хотябъ
Kirazon
P.M.
21-4-2015 07:47 Kirazon
Пользуясь случаем пока выкладывал фотки в соседнюю ветку по 78 ре шил и сюда попутно закинуть фото своих аппаратов
Kirazon
P.M.
21-4-2015 07:47 Kirazon

click for enlarge 1280 X 960 413.3 Kb