вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...4546474849
Автор
Тема: тоз - 99
Рус
16-12-2005 19:41 Рус первое сообщение в теме:
Всем привет! Рано или поздно подойдёт срок на нарезное - заинтересовал ОЧЕНЬ данный карабин. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями!!!!!

Mr Freeman
24-5-2019 17:12 Mr Freeman
Спасибо. Ага, есть у них
Nivan
11-6-2019 15:48 Nivan
в магазине при заводе сказали, что возобновили производство 99-х.
halazath
15-6-2019 06:48 halazath
Всем привет! Кто как боролся с невыбросом гильз? На просторах интернета говорят, что это из-за отражателя, типа положение относительно магазина не даёт корректно выбрасывать стреляную гильзу. Кто нибудь экспериментировал с отражателем, и какой эффект?
Kirazon
15-6-2019 13:54 Kirazon
Если он на месте ну отражатель и не болтается и зуб выбрасывателя тоже в порядке всё должно работать штатно у меня во всяком случае за шесть с лишним лет проблем не было
А как выбрасывается в ручном режиме?
Epifan@
19-6-2019 21:55 Epifan@
Хрен знает.
У приятеля 99-я ранняя, у меня 2003 г.в. Недавно стреляли разными патронами,"немцами", "чехами", советскими" ещё какими то (достались в нагрузку) - во общем у него стабильно не выброс через 2-3 патрона, у меня как "часы"...
Разница в моделях только в размере окна выброса, у меня большое у него маленькое.
Да - поборол не выброс "охотник 410", только он у него заработал более-менее стабильно.
Тропик
20-6-2019 18:51 Тропик
значит не в размере окна дело
Kirazon
20-6-2019 20:18 Kirazon
quote:
Originally posted by Epifan@:

только он у него заработал более-менее стабильно

Может попробовать вычистить как следует особенно там где зуб выбрасывателя прилегает к затвору нагар там с настрелом не хило так скапливается. да и ещё причина может быть в слабой пружине магазина пусть попробует поставить из вашего магазина в свой и попробовать от стрелять, из-за высокой скорости работы автоматики тоз-99 чувствителен к упругости пружины магазина чем туже тем надёжнее работает
а магазины в свою очередь изготавливали в разное время с разными по упругости сечению и длинны пружинами. так на первых коричневых стояли самые тонкие слабые и короткие вот на них тозик и запинается через раз в виде печных труб не выбросов итд ибо они изначально сделанны для 78го там такая упругость естесно не к чему, потом шли более длинные и тугие первые чёрные пластик гладкий как и коричневые в основном на них нормально и в последнее время идут по короче предпоследних но с более толстым сечением прутка пластик тоже чёрный но уже матовый они самые тугие с этими магазинами если они подогнаны нормально тозик работает как калаш.
ЗЫ ну как то так.фото прикреплять сегодня лень ну если будет нужно заморочусь.
Epifan@
20-6-2019 22:11 Epifan@
quote:
Originally posted by Тропик:

значит не в размере окна дело

"Хрен знает" - для чего то ведь изменили конструкцию окна.
quote:
Originally posted by Kirazon:

Kirazon

Точно - вот магазины у его Тозика проверить и забыли, вернее у него их всего два и то по 10 патронов, скорее всего от тоз-78 и есть.
У меня комплект родных, те которые гладкие удлинённые - и действительно работают замечательно, причём заряжал в разнобой, дозвук-сверхзвук похрен - отработали без задержек все 4-е в подряд.
Спасибо за совет, будим искать для Тозика товарища матовые магазины
quote:

фото прикреплять сегодня лень ну если будет нужно заморочусь.

Нужно - прикрепите, думаю в теме будет полезно.

edit log

Kirazon
21-6-2019 17:37 Kirazon
quote:

Нужно - прикрепите, думаю в теме будет полезно.

Ок как до дома доберусь с фотаю выложу
да забыл добавить подгонка магазина тоже играет важную роль должен стоять плотно почти без люфтов ибо на карабине нет сухаря и его роль выполняет сам магазин а скорость работы затворной группы как уже писал выше довольно высокая
Kirazon
21-6-2019 17:46 Kirazon
quote:

"Хрен знает" - для чего то ведь изменили конструкцию окна

Да чтобы чистить было удобнее
А в чём собственно проявляется задержка стрелянная гильза остаётся внутри или не досылает или перекашивает следующий патрон?
На ранних с маленьким окном на слабых патронах можно попробовать убрать одну возвратную пружину некоторым помогает может они раньше были более тугие как то мне пока не довелось сравнить эти пружины в живую
Epifan@
21-6-2019 20:15 Epifan@
quote:

А в чём собственно проявляется задержка стрелянная гильза остаётся внутри или не досылает или перекашивает следующий патрон?

Скажем так - большая часть "трубы", меньшая "недосыл"
quote:

На ранних с маленьким окном на слабых патронах можно попробовать убрать одну возвратную пружину некоторым помогает может они раньше были более тугие как то мне пока не довелось сравнить эти пружины в живую

Специально сравнивал, на моей пружины даже несколько жёстче.
Nivan
26-6-2019 14:40 Nivan
quote:
Originally posted by halazath:

Кто как боролся с невыбросом гильз?

подбором патрона + чисткой. до 250-300 выстрелов патронами SK (RIFLE match или Biathlon sport) автоматика работает без проблем. потом надо чистить.
на "охотнике" то осечки, то гильзы клинит (разные партии и разные типы гильз).
TInew
26-6-2019 15:00 TInew
quote:
Изначально написано Epifan@:

Специально сравнивал, на моей пружины даже несколько жёстче.

Kirazon
5-7-2019 13:45 Kirazon
Итакс да бы не быть пис****м выкладываю как и обещал ранее фото разницы пружин магазинов выпущенных в разное время.

click for enlarge 1280 X 720 81.7 Kb
в общем с лево на право первый самый ранний коричневого цвета второй чёрный но пластик гладкий как у первого и последний самый поздний начали появляться примерно 2008-2010гг (возможно и чуть раньше) пластик чёрный и уже более матовый это различие по внешнему виду о разнице в пружинах и работе уже писал выше повторятся не буду.

edit log

Epifan@
5-9-2019 17:29 Epifan@
Пристреливал оптику, и немного удивился, карабин - то стреляет очень даже ничего, темболее для самозарядного. Дистанция 150м. Первое фото с колена, второе с упора.
click for enlarge 480 X 640 75.9 Kb
click for enlarge 600 X 800 105.7 Kb Правда патроны не очень, на пачку 4-5 штук нелетят толком, а это чревато во время охоты, да - прицел "рысь-4" собственно какой и стоял при покупке.

edit log

Kirazon
13-9-2019 13:22 Kirazon
Подскажите у кого стоит крон на тозике эст-78 не ползёт ли он при стрельбе
ws_7777
13-9-2019 13:59 ws_7777
Крон стальной, отдачи нету. Если затянуть хорошо, то ползти не будет.
тракторист2010
13-9-2019 14:11 тракторист2010
У меня крон от ЭСТ,не ползет даже по ТОЗ-87-06, а это,простите,12 калибр...
Kirazon
13-9-2019 15:04 Kirazon
quote:
Originally posted by ws_7777:

отдачи нету

Как раз таки есть затвор при выстреле в крайние заднее бьёт сильно получается как молотком по черенку (когда лопату насаживаешь)в итоге предыдущий крон по ласте у меня полз при на стреле пачки две смещался на 0.5-1 мм есть паз на ласте под упор но крон такой подобрать не могу.
ws_7777
13-9-2019 15:32 ws_7777
Попробуйте упереть крон в корпус целика, тогда точно ползти некуда.
всего страниц: 49 : 123...4546474849