вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тоз - 99

Epifan@
P.M.
21-12-2021 20:54 Epifan@
Originally posted by Vlastelinkolec1406:

Нужен затворная группа или по частям


Это нереально, от слова совсем. Потому что-
Originally posted by Galoperedol:

Это номерная деталь


А то что его выставляли на "air-gun", ды-к это маркетинг у них такой, чего только нет у них "нет в наличии" )))
Лучше сдайте остатки в "утиль" как положено, и нежелательно писать " жду предложений"( "органы" не дремлют). Это незаконно !
Vlastelinkolec1406
P.M.
22-12-2021 11:02 Vlastelinkolec1406
Я Вас понял
Удаляю тему эту
Куплю ударник на тоз99
Vlastelinkolec1406
P.M.
22-12-2021 11:28 Vlastelinkolec1406

click for enlarge 800 X 600  91.2 Kb
Epifan@
P.M.
22-12-2021 22:38 Epifan@
Originally posted by Vlastelinkolec1406:

Vlastelinkolec1406


Originally posted by Epifan@:

64-я стр, пост 1383


Вот здесь есть контакты, человек вроде не давно получил ударник с завода, пробуйте.
Galoperedol
P.M.
9-1-2022 17:19 Galoperedol
Где можно купить направляющие пружин затвора, подскажите кто в курсе?
Еще наткнулся на регулируемый УСМ! Пробовал кто его ставить и как себя зарекомендовало данное изделие?
click for enlarge 1440 X 901 74.4 Kb
Ark888
P.M.
17-1-2022 12:14 Ark888
Спуск от ТОЗ 78, у нас работать не будет.
gross kaput
P.M.
22-1-2022 16:14 gross kaput
Originally posted by Ark888:

Спуск от ТОЗ 78, у нас работать не будет.


Не первый раз уже вижу как в интернет магазах втюхивают УСМ от 78-го как регулируемый для ТОЗ-99, где-то пишут "регулируемый УСМ 78/99" а где-то втюхивают как именно 99-й. Интересно что это - незнание матчасти продаваном? Или беззастенчивый развод?
gross kaput
P.M.
22-1-2022 16:30 gross kaput
Прикола ради оставил коментарий в этом тырнет магазине, посмотрим что ответят.
"Скажите, каким образом, по Вашему мнению, предполагается заставить работать УСМ от ТОЗ-78 в ТОЗ-99?
На вашем фото УСМ от ТОЗ-78, он изначально таким и выпускался - с двумя регулировочными винтами, в удешевленной версии ТОЗ 78М от регулировок отказались.
Не смотря на то что УСМы 78-99 унифицированы по колодке и по некоторым деталям у них разный принцип работы и разные основные детали спуска.

В общем на лицо явное введение в заблуждение покупателей не очень хорошо разбирающихся в конструкции малокалиберных карабинов от ТОЗа. "

3yaB
P.M.
3-3-2022 15:47 3yaB
Здравствуйте! Почитал тему и не понял, если брать новый, шанс нарваться на брак высок? Или сейчас делают норм?
Epifan@
P.M.
5-3-2022 23:11 Epifan@
Originally posted by 3yaB:

Здравствуйте! Почитал тему и не понял, если брать новый, шанс нарваться на брак высок? Или сейчас делают норм?


Они и раньше нормальные были( брак больше в головах). Смотрел новый, в частности ударник, трудно было понять как выполнен так как полностью воронёный, ложе тоньше, я так понял от 78-го, все тоже самое. В магазин было завезено 5 единиц, через неделю ни одной, куплены все, странно как то для "непопулярной брак-модели".
Тоз-78 так и весит.
3yaB
P.M.
6-3-2022 00:24 3yaB
Ещё прошу помочь у обычного тоз99 ствол цилиндр? Есть возможность мушку назад сдвинуть?
gross kaput
P.M.
6-3-2022 14:58 gross kaput
Нет, ствол конус, под мушкой есть цилиндрический участок со ступенькой и переходом в конус, чтоб сдвинуть мушку придется протачивать тело ствола.
3yaB
P.M.
11-3-2022 15:17 3yaB
Товарищи!
Ни кто не знает, где в ЮФО найти Карабин ТОЗ 99-04Л.
Новый или б.у.
Galoperedol
P.M.
13-3-2022 19:59 Galoperedol
Originally posted by gross kaput:

под мушкой есть цилиндрический участок


Под мушкой конус. Нет там цилиндрического участка.

П.С. Снимать её не рекомендую, можно на уголовку прилипнуть. Основание - незаконное внесение изменений в конструкцию оружия (переделка).

gross kaput
P.M.
13-3-2022 22:39 gross kaput
Originally posted by Galoperedol:

Под мушкой конус. Нет там цилиндрического участка.


Ржу в голос, вероятно уже влипли обнаружив там конус?
click for enlarge 1841 X 1280 209.5 Kb
click for enlarge 1920 X 582 103.8 Kb

Originally posted by Galoperedol:

Основание - незаконное внесение изменений в конструкцию оружия (переделка)


Совет - прежде чем писать что-то желательно сначала проверить а как оно на самом деле, чтоб не вводить людей в заблуждение, ну и что-бы не выглядеть смешным.
Под не законной переделкой (223 УК) считаются такие изменения в результате которых оружие приобретает незаконные свойства - автоогонь, уменьшение длинны, маскировка под предметы и т.д. читаем на эту тему разъяснения ВС. Демонтаж прицельных приспособлений ни каким боком не попадает ни под УК ни под административку, ни каких изменений в основные части не вносится, крепление основания мушки разъемное - тугая посадка + штифт в сквозноом отверстии.
Galoperedol
P.M.
14-3-2022 20:44 Galoperedol
Originally posted by gross kaput:

Ржу в голос


Говорят, смех продлевает жизнь! Не пустые слова, а научно доказанный факт. Смейтесь на здоровье, не против.
Я наверное не просто так написал про участок ствола под мушкой конической формы и снимал её не ради того, чтобы снять.
Если есть возможность замерьте у себя на ТОЗ этот промежуток и результаты озвучите в теме. Немного позже я выложу свои, т.к. в настоящее время нет возможности снять размеры.
gross kaput
P.M.
14-3-2022 21:39 gross kaput
Originally posted by Galoperedol:

Если есть возможность замерьте у себя на ТОЗ этот промежуток и результаты озвучите в теме


14,05 под прессовую 14 мм. Там принципиально не может быть конуса, тупо по тому что так не бывает - курим что такое "посадка с натягом".
Originally posted by Galoperedol:

Немного позже я выложу свои, т.к. в настоящее время нет возможности снять размеры


Не напрягайтесь, там НЕТ конуса и никогда не было, как не было его на СКС, АК, РПД, ПК и прочих стрелялок с арматурой ствола на посадке с натягом, я вам больше скажу, там еще и бывают размерные группы и селективная сборка, для примера, из того что под рукой, размеры посадочных ствола и арматуры СКС-а.
click for enlarge 1633 X 858 125.4 Kb
обратите внимание что все элементы делят на две размерных группы, каждая из которых занимает половину чертежного поля допуска. Именно так оно и работает - задано по чертежу участк ствола под посадку мушки 14,05 -0,05 но готовые стволы сортирую по половине допусков на две группы, то-же самое и с основаниями мушки - по чертежу 13,95 +0,5 и так-же рассортировыватся по половине допускеов чтоб обеспечить гарантированный натяг с определнным усилием, ни каких конус тупо потому что они там не нужны и доставят только гемор при производстве с изготовлением и главное контролем размеров.
Epifan@
P.M.
15-3-2022 21:07 Epifan@
Originally posted by Galoperedol:

Если есть возможность замерьте у себя на ТОЗ этот промежуток и результаты озвучите в теме.


Давайте я ещё озвучу, нет там никакого конуса ! ( все верно 14,05 ровный цилиндр ).
Вы тему прочитайте для начала, прежде чем с "gross kaput" спорить, а то и в правду, как то смешно получается.
Epifan@
P.M.
15-3-2022 21:22 Epifan@
Originally posted by Galoperedol:

нет возможности снять размеры.


Дык и не будет, вы же его уже продали.
Galoperedol
P.M.
16-3-2022 19:45 Galoperedol
Originally posted by Epifan@:

Дык и не будет, вы же его уже продали.


Кого я продал?!
Вот мои замеры под мушкой. В самом начале на срезе 14,02 в конце мушки 14,22.
Цилиндрическая насадка под модер размером 14мм. одевается только на начало ствола и соответственно не доходит до конца...
Я это понимаю как конус. спорить с гуру не стану.
gross kaput
P.M.
16-3-2022 20:20 gross kaput
Originally posted by Galoperedol:

В самом начале на срезе 14,02 в конце мушки 14,22


Так быть не должно и не может, что-то не так с вашими замерами, что-бы было понятно, отверстие в намушнике 14+0,05 и да-же если у вас отверстие будет по верху допусков на две десятки вы его не натянете, только на горячую, разгревая намушник до +300 по цельсию, но если сажать на горячую то потом только резать, стянуть уже не получится.
tyrist
P.M.
16-3-2022 22:04 tyrist
как отписаться от этой темы? мне завалило всю почту рассылкой
Epifan@
P.M.
16-3-2022 22:09 Epifan@
Originally posted by Galoperedol:

Кого я продал?!


Да ошибочка, прицел продали, карабин ещё нет.
Galoperedol
P.M.
20-3-2022 09:10 Galoperedol
"Так быть не должно и не может, что-то не так с вашими замерами".
О чем я и говорю, спорить не буду. Имею то чего имею, мушка не просто так снималась, а в целях установки переходника под пламягаситель. Переходник с диаметром 14 мм. при попытке его установки доходит до середины и дальше не идет.. . Набивать его желания нет, т.к. может лопнуть. Придется растачивать.
click for enlarge 304 X 432 27.3 Kb
gross kaput
P.M.
20-3-2022 11:16 gross kaput
Originally posted by Galoperedol:

Переходник с диаметром 14 мм. при попытке его установки доходит до середины и дальше не идет.. . Набивать его желания нет, т.к. может лопнуть. Придется растачивать.



Передавайте привет токарю, большое удлинение растачиваемого отверстия малого диаметра = отсутсвие жесткости расточного резца и на выходе конус. такие вещи растачивают по другому.
gross kaput
P.M.
20-3-2022 11:19 gross kaput
Originally posted by Galoperedol:

Переходник с диаметром 14 мм


Для того чтоб снималось внутренний диаметр должен быть ровные 14,1 +0,05 и хорошая чистота отверстия.
Epifan@
P.M.
20-3-2022 21:47 Epifan@
Originally posted by Galoperedol:

Переходник с диаметром 14 мм. при попытке его установки доходит до середины и дальше не идет.. . Набивать его желания нет, т.к. может лопнуть. Придется растачивать.

Вот точно такой же переходник, как у вас, пришлось подматывать фольгу для плотной посадки. Причем два таких, у меня и товарища, оба садятся не плотно только с фольгой, на али у кого покупали и за сколько ? Смотрите в районе резьб, не может он доходить до половины ! click for enlarge 431 X 1280 79.5 Kb
Epifan@
P.M.
20-3-2022 21:49 Epifan@
Originally posted by gross kaput:

Передавайте привет токарю,


Скорее привет " Дядюшке Ля-о".
Galoperedol
P.M.
20-3-2022 22:00 Galoperedol
Originally posted by Epifan@:

на али у кого покупали и за сколько ?


Покупал в марте 2021 года, магазин - GEEKMAKER OUTDOOR STORE Store.
Позже сделаю фото и размеры посадки переходника для тех кто не верит/сомневается.
gross kaput
P.M.
20-3-2022 23:22 gross kaput
Originally posted by Galoperedol:

Позже сделаю фото и размеры посадки переходника для тех кто не верит/сомневается


И что они дадут? При желании на фото я вам любые размеры нарисую.
Я вам еще повторюсь так не бывает, не делают конусные посадки под арматуру ствола, причем посадочные в чистовую шлифуются а не протачиваются. В теории можно допустить что шлифовальщик допустил брак, и даже можно допустить что ОТК проморгало, при разборе на размерные группы тож проморгали, но это должно было всплыть при установке арматуры, 2 десятки на таком диаметре можно задавить только на горячую, на холдную, если мощи пресса хватит, просто сомнет намушник, там стеночка 1.5 мм. Можно конечно сделать конспирологическую версию что на установке арматуры обнаружился брак, и установщик вместо отбраковки нашел коническую развертку, развернул намушник на конус и его посадил - но верится с трудом - очень много "если" и главное - оно ему надо? Так что я склоняюсь к мысли что причина или в том что вы, когда сдергивали намушник, повредили поверхность посадочных ствола, или, что более вероятно, переходник у вас с хреново расточенным отверстием.
3yaB
P.M.
21-3-2022 14:09 3yaB
поездил по своей округе смотрел тоз99 отстреливали, ни один карабин не стрелял без перекоса патронов, 2-3 выстрела, перекос(или утыкание). Прямо аж, что то желание пропадает.
gross kaput
P.M.
21-3-2022 18:57 gross kaput
Originally posted by 3yaB:

ни один карабин не стрелял без перекоса патронов, 2-3 выстрела, перекос(или утыкание)


Многое зависит от патронов и магазина.
Kirazon
P.M.
21-3-2022 19:57 Kirazon
3yaB:
поездил по своей округе смотрел тоз99 отстреливали, ни один карабин не стрелял без перекоса патронов, 2-3 выстрела, перекос(или утыкание). Прямо аж, что то желание пропадает.

Магазины не чистили пружины сгноили они просели вот и перекосы заменить на болие тугие или подогнать новый магазин и все заработает

Kirazon
P.M.
21-3-2022 20:01 Kirazon
У меня щас 4е 10ки и 6 5ок и не на одном не запинается но пружинку в магазине чистить после каждых стрельб обязательно иначе ржавеет моментально и чем туже она тем надежнее подается без перекосов
Galoperedol
P.M.
21-3-2022 20:08 Galoperedol
Originally posted by gross kaput:

Так что я склоняюсь к мысли что причина в том что вы, когда сдергивали намушник, повредили поверхность посадочных ствола


У вас талант, но наверняка в курсе
Больше всего умиляет "Так быть не должно и не может", возможно мы говорим о разных вещах и живя в нашей стране это очень амбициозное заявление. Достаточно посмотреть на снятую мушку (фото прилагается) чтобы успокоиться в отношении размеров. Или это тоже "Так быть не должно и не может" и снимок сделан "под правильным" ракурсом.
click for enlarge 1305 X 1280 129.9 Kb
Epifan@
P.M.
21-3-2022 20:26 Epifan@
Originally posted by Galoperedol:

Достаточно посмотреть на снятую мушку (фото прилагается) чтобы успокоиться в отношении размеров.


Не хрена не достаточно, что тут видно ? Вот если бы вы сам ствол сфотографировали под прямым углом, макро-съёмкой приложив в обхват( вдоль) штангель, тогда точно было бы видно, есть или нет.

Если и есть конус, то только на вашем карабине, так как писал выше, два карабина 99 -х у друга старее( с узким окном) у меня новее ( с широким окном, на обеих поставлены те самые переходники.

3yaB
P.M.
21-3-2022 21:02 3yaB
Kirazon:
У меня щас 4е 10ки и 6 5ок и не на одном не запинается но пружинку в магазине чистить после каждых стрельб обязательно иначе ржавеет моментально и чем туже она тем надежнее подается без перекосов

Вчера буквально с хозяином снаряжал магазины,лично снаряжал 10 зарядный очень тугой, трудно заряжать в разы по сравнению например с соболем(у меня есть соболь). Патроны были охотник 370 стальной и СК стандарт, ни те не те нормально не работали, на охотнике 370 патрон утыкался в верхнюю часть патронника, СК, как попало в том числе недопадача, карабин был чистый и сухой, единственное не смотрел пружины магазинов. Хозяин утверждал, что такое впервые, я перед этим смотрел ещё пару и они нормально тоже не стреляли, точно так же безобразно утыкались патроны. И в общем, что то не верится мне теперь, а больше начинает вериться, как все говорят, что это трахома. Но тем не менее решил дождаться ответа с Тулы, там обещали мне дилера найти, пришлют туда карабин новый.

gross kaput
P.M.
22-3-2022 08:46 gross kaput
Originally posted by Galoperedol:

Больше всего умиляет "Так быть не должно и не может", возможно мы говорим о разных вещах и живя в нашей стране это очень амбициозное заявление.


Один не скромный вопрос - кто вы по профессии? Не сочтите за оскорбление или желание поддеть, он имеет самое прямое отношение к предмету разговора и касается вашего понимания самих технологий изготовления деталей, причем не только и не столько оружия, а машиностроения в целом.
Подобные, не нагруженные детали, изготавливают из отливок, это в очень серьезно уменьшает и трудоемкость и экономит металл. А вот отверстия в них растачивают на координатных расточных станках и проходят развертками. поэтому пох не равномерность стенок в пределах допусков, имеет значение только соосность и перпендикулярность отверстий и их чистота.
gross kaput
P.M.
22-3-2022 08:56 gross kaput
Originally posted by 3yaB:

лично снаряжал 10 зарядный очень тугой


вопрос именно к магазинам, есть/была конторка аля "рога и копыта" которая наладила выпуск магазинов под ТОЗ-99, пару лет назад наткнулся на их изделия в "охотнике на каланчевской" тогда штатная тозовская 10-ка стоила в районе 1,5 т.р., а "кооперативный" порядка 700, хорошо осторожность победила и взял всего один на пробу. оказалось, что сплошной брак, корпус видимо рано вынули из прессформы либо остывал он в неправильном положении и получился с "провисами" боковых стенок внутрь от чего патроны клинили, кое-как расточил корпус чтоб патронв проходили, но всплыла вторая проблема - на штатном родном ТОЗовском магазине на выходе есть направляющий выступ, на этом не было поэтому работал он нормально только если в нем не больше 5-ти патронов, в итоге психанул и обрезал его до 5-ти патронов, в таком виде работает. А на родном ТОЗовском ни когда проблем не было, патроны использовал от SK матч S&B HV до древних спортивно-охотничих в стальной гильзе 84-го года издания.
Chia
P.M.
24-3-2022 15:30 Chia
Кто подскажет - если после 1-2 выстрелов идет застревание отстрелянной гильзы вкупе с перекосом и зажатием подаваемого патрона из магазина - в чем дело?! Я так понимаю, дело в отражателе?! Или нет?