вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 48 : 12345...45464748
Автор
Тема: тоз - 99
Рус
16-12-2005 19:41 Рус первое сообщение в теме:
Всем привет! Рано или поздно подойдёт срок на нарезное - заинтересовал ОЧЕНЬ данный карабин. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями!!!!!

DARNE
9-4-2007 20:11 DARNE
прочилал. понял. свой покупал по заказу под себя дорого но
ест все ни разу не "закусывал" патрон примерно после 500 выстрелов начинает давать осечки типа почистить надо после чистки опять все в норме
дерево орех просил недорогой т к отдачи все ревно нет.
попробую выложить пристрелочную мищень (это когда на заводе ствол выбирали. за год эксплуатации примерно 2 раза в неделю по 100 -200 патронов на пострелушках небыло ни одного отказа.
а понял что за деньги и на туле умеют делать.
click for enlarge 3072 X 2304 590.6 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 495.6 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 622.1 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 622.1 Kb picture
hurik
9-4-2007 21:20 hurik
Скажите, а что за необычный прицел такой?
DARNE
9-4-2007 22:02 DARNE
а хрен его знает но когда покупал человек который продавал ружье
сказал что это натовский причин не верить ему у меня нет
click for enlarge 3072 X 2304 457.7 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 435.1 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 435.1 Kb picture
DrMozgoved
20-9-2007 10:51 DrMozgoved
quote:
Originally posted by DENSKIY:
Мужики...был гостем,почитал ваши измышления решил зарегистрироваться ,чтобы сказать следующее:ЕСЛИ ВЫ СТРЕЛЯЕТЕ ПУЛЯ В ПУЛЮ,ЕСЛИ У ВАС ИЗ 10 ВЫСТРЕЛОВ 100 ОЧКОВ стааабильно и в 7 утра и в 2ночи вы можете, нет имеете право хаять ну допустим ТОЗ-99,если нет этого, то ВЫ извините все "чингачгуки".обидеть никого не хотел.P.S. у меня тоже есть 99 и без жалоб,а что такое лотерея мы знаем с советских времен- х.й когда что нибудь когда нибудь выигрывал поэтому мы не можем знать,что это такое.

Это не измышления. Это тяжкая борьба с чудовищным браком, который выходит с оружейных заводов. И люди должны знать, с каким (примерно) обьемом работ они могут столкнуться после покупки.
Проще в оружейных магазинах продавать вместо ТОЗ 99 лотерейные билеты по 5 тыс.р. - и каждому четвертому или пятому вручать идеально собранную, подогнанную и отлаженную винтовку, в орехе.
А остальным - извинения и пожелания участвовать в лотерее еще...
Честнее будет.

Кстати, после промеров сделанных недавно, стало понятно - что канал ствола высверлен НЕ СТРОГО по центру.

Про точность, кстати, разговор не заходил. (после устранения закуса пули - точность держится на достаточном уровне).

RA9SZ
2-1-2008 15:42 RA9SZ
Почитал я эту тему и что-то мне совсем расхотелось менять свою ТОЗ-78 на ТОЗ-99. :-( В лотерею мне еще ни разу в жизни не удалось выиграть.
Руки в основном у меня конечно вставлены нужным концом, но все таки такого опыта доводки нарезного оружия до нормального состояния у меня нет.

С Новым Годом, уважаемые форумчане!

----------
Владимир Николаевич

edit log

Джек 777
29-4-2008 14:14 Джек 777
День добрый господа! Сам я из городу Красноярска! Почитал я все ваши изречения и как то насторожился по поводу Тоз-99.
Я буквально вчера приобрел эту игрушку, Тоз-99-Л, 2006г выбирал не долго, по основным критериям, что бы не было видимых признаков ( косяков) и дефектов, оптику взял 4*32L сетка СВД + держатель к нему, думаю смысла нет брать большей кратности, набрал 500 патронов разных, которые были в наличии, чехол, ремень на ружжо, шомпол, в итоге получилось в обшей сумме 15550 руб. До этого не было нарезного, так как не было стажа для покупки. У меня вопрос такой, в магазине где брал все это добро мне посоветовали снять всю смазку с механизмов заводскую, бензином (керосином) (мол с консервации ружье) и каждый патрон чистить от смазки заводской перед зарядкой и стрельбой.
Нужно ли эти процедуры делать? Посоветуйте пожалуйста:. Заранее спасибо.
SLAYER
29-4-2008 20:16 SLAYER
Консервацию снять обязательно, можно ВД40, тот же керосин, но пахнет приятно.
А вот патроны отечественные от осалки освобождать рекомендуют только в мороз, чтоб пуля не застряла.
Все это сало с отечественных патронов летит в казенник и смешивается с несгоревшими порошинками, после 100 патронов затвор ходит с трудом, задержки, для продолжения стрельбы нужно почистить.
Можно стрелять импортными патронами, там не сало а нечто типа воска, меньше в затворную коробку его выбрасывает и порох весь сгорает.
А сама осалка нужна, чтоб ствол меньше свинцевался, стирать ее нельзя.
Джек 777
30-4-2008 12:10 Джек 777
О! совсем забыл спросить, а какие сошки порекомендуете поставить? с тем условием что бы можно было совместить с ремнем для удобной носки тозика.
SLAYER
30-4-2008 13:57 SLAYER
Я поставил Harris SLM, с ремнем они совмещаются, но это не совсем нужно, там где ходят с винтовкой на ремне - обычно не выходит стрелять с сошек, трава и рельеф не позволяют. Сошки в основном для стрельбы со стола или бруствера окопа, там ремень не нужен. Да и носить с собой лишний вес за плечами на ходовой охоте не совсем комфортно. Если со стола не планируешь стрелять, то сошки и не нужны.

Не забудь затянуть на Локтайте винт крепления отражателя-направляющей затвора. И если твой ТОЗик будет нормально подавать патроны, не сломается ударник и рукоятка взведения - тогда тебе повезло, за мизерную сумму получишь приятный и легкий винт.
Только оптику нужно было большей кратности брать, ворону на 100м при 4х тяжело выцелить.
click for enlarge 473 X 639  90,6 Kb picture

Джек 777
14-6-2008 19:23 Джек 777
День добрый господа! Хочу поделиться новостью!!!!Я наконец испытал свой тозик, стрелял с разных патронов, даже комбинировал через один, соболь потом биатлон в один магазин заряжал, стрелял как бешенный не давая тозику передохнуть, как с автомата пулял, все магазины подают патроны без сучка и задоринки, механизм тозика работает как часики, 300 выстрелов сделал и не одной осечки, кучность улетная, пулька в пульку, в рублевую монетку на расстоянии 70метров через оптику с двух выстрелов сносил, иногда с четырех, но была одна загвоздка пару раз ломало пули (сурок) потом эта проблема сама по себе исчезла, ездил на поле за сусликами со ста метров с первых выстрелов брал без проблем, ворон перестрелял уйму, короче говоря, винт мне достался суперский нарадоваться не могу:. Вот только сошки не как не могу купить у нас в городе, но думаю в ближайшее время где не будь да найду.
paran01c
15-6-2008 10:22 paran01c
Джек 777

Глянь https://forum.guns.ru/forummessage/56/316184-m7645745.html

про самодельные сошки к 78му ТОЗику...

Джек 777
15-6-2008 20:32 Джек 777
я конечно ЗА самоделки! но все таки, превержонец того что бы без проблем с самому типа в ремени затраченного на конструирование этих сошек, просто тупо выбрать из того что есть и купить именно то что я хочу, а не самому делать, я конечно могу, есть идеи и материалы, но времени не хватает....
paran01c
15-6-2008 20:49 paran01c
Тогда путь в инет-магазины...
Джек 777
17-6-2008 19:17 Джек 777
вопрос на засыпуку!!! с каким крепением лучше выбрать сошки? которые за ствол крепятся? эли за цевье?
paran01c
17-6-2008 20:32 paran01c
ИМХО - только не за ствол. СТП будет плавать некисло. Сошки - для точности? Значит, надо вывешивать ствол. Значит сошки - на цевье. А мешок еще лучше будет. Да вообще, нужны ли они на п/автомате?
Вообще - поискать по форуму не плохо было бы. Тут инфы - ВАЛОМ!
Джек 777
2-8-2008 20:53 Джек 777
и снова здрась! Мужики я заметил ч на этой страничке не кто не пишет проктически, как на других страцах, не ужили не кто не хочет не чем делиться как на других страницах, эти с болотами нас перовходит чем мы с винтами, я не ка не вижу не какой реакции протеста, в чем ли бо, Пацаны давайте хоть как не буть потдежжим свои винторезы!!!!!! я вот не как не могу найти гребанные сошки на свой винт, чез инэт заказывал так и не дожлался ответа и потверждения ни из от отного сайта о подтверждения о том что купил их....
NITR
20-8-2008 14:10 NITR
ТОZ-99-04L Отличная машинка ! Мне понравилась...
click for enlarge 1920 X 1440 864,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 906,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 741,6 Kb picture
Sini
23-11-2008 15:24 Sini
Всем привет! Что-то тема заглохла. Кто нибудь пробовал данный девайс по птичкам-зайчикам? Поделитесь впечатлениями. Хочу взять сей карабин, но больше слышал о нём негатива(типа капризное г-но), чем хороших отзывов. Переубедите. И ещё какими патронами можно пулять, а какими нет?

edit log

NITR
26-11-2008 00:42 NITR
Приветствую! Да класный карабин. Единственное чистить нужно часа два после стрельб Проблем пока никаких не случилось. Патроны восновном HV-высокоскоростные.
vla-ikonn
29-11-2008 02:11 vla-ikonn
Сегодня забрал из разрещиловки ТОЗ-99 01! Пока не стрелял, на выходных надеюсь настреляться от души.
всего страниц: 48 : 12345...45464748