вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: SIG Sauer 516 Patrol Rifle
Alexaha
23-1-2013 12:39 Alexaha
HK, с патронами селлер-беллот, та же картина... минимум загрязнений, почистил ибо в крайний раз стрелял при очень холодно, когда домой занес вся в инее была, испугался, что заржавеет
Agibuba
23-1-2013 19:04 Agibuba
quote:
Originally posted by Matrix77:

можно ли заменить УСМ на Timney допустим ?

Это изделие полностью совместимо с АР-15, усм можно любой поставить.
FRAG
23-1-2013 21:35 FRAG
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:
Вчера стрелял с арки другого знакомого, тоже дайрект импинджмент как у "первого" знакомого, где "надышался" газов.

В темпе отстрелял по 20 патронов без очков, правый глаз потом немного жгло (заслезился потом) от выброса газов через окно выброса гильз, это подтвердилось ещё одним знакомым. Стрелял стоя с рук и сидя с мешка, картина одинаковая.

То есть либо газа надышешься, либо в глаз попадёт и вызовет раздражение.

Ещё раз понял что поршень - самое то.
Минимум чистки.

Вот все газы, что могут попасть в глаз или дыхательные пути. Никогда не имел проблемы при стрельбе без глушителя.

ЗЫ. Кучность у SIG Sauer 516 Patrol Rifle какая?

Змейго Рыныч
24-1-2013 17:22 Змейго Рыныч
Не мог я другому человеку внушить свои ощущения, он сам сказал по поводу газов в глаз, когда я над этим думал.
АРка ди которая была - новёхонькая, сотню выстрелов не видела, ничего не болтается, всё аккуратно.

На видео в посте номер 62 на 24-25 секундах облачко газов. от одного выстрела. В темпе 20 выстрелов - они таки в немалом объёме в глаз попадают, потому что глаз от них на расстоянии в 20-23 см.

quote:
Originally posted by FRAG:

ЗЫ. Кучность у SIG Sauer 516 Patrol Rifle какая?

Стреляло два человека с ЭЛКАНом на 4х - 40-45мм на патронах ГЕКО 63 грейн, каждый стрелял по 10 выстрелов.
Всё никак не соберусь и не поставлю шмидт и бендер 3-12х50 ПМ2, думаю с ним лучше будет, если ещё и патроны таргет элит плюс взять.

edit log

Alexaha
24-1-2013 17:52 Alexaha
quote:
Originally posted by kelt_z:
+1. На одном янки-форуме, когда шел спор о достоинве гас-пистона перед ДИ, и в качестве аргумента высказывалась якобы своественное ДИ сифонинье, то в ответ была сказана замечательная фраза "Пистон это гениальное решение надуманной проблемы".
Если у Вас идет сифон - то проверте компрессионные кольца на болте или настройки газ-блока.
Я юзаю не первую тысячу выстрелов две винтовки с ДИ и ни в одной нет таких проблем. Я знаю с десяток людей у которых ДИ и там нет таких проблем, даже на криво собранных китайцах.

усе так, только вот скребком на своем МУТе для соскабливания нагара, я не пользуюсь...

EX-UA
24-1-2013 18:25 EX-UA
Пользуюсь таким -

https://www.youtube.com/watch?v=7N5G6FqWRuQ

и таким -

http://blackriflearms.com/762x...01211240005.htm

На поршневой, к сожалению, только кэрриер никель-бороновый, болт чёрный.

Чистится очень легко, само покрытие очень гладкое и скользкое, как смазанное маслом.

EX-UA
24-1-2013 19:12 EX-UA
Да ладно, у вас Финляндия под боком...
Змейго Рыныч
24-1-2013 19:15 Змейго Рыныч
Она к вам ближе чем к нам. Вот Австрия и Швейцария - те действительно под боком..
Змейго Рыныч
25-1-2013 12:44 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by FRAG:

Colt CM901 Modular - ДИ

так у него аппер почти один в один с М4, там нового то ничего нет кроме дизайна и увеличенной шахты магазина.
FRAG
25-1-2013 13:15 FRAG
Там у него дохрена всего нового
Змейго Рыныч
25-1-2013 15:25 Змейго Рыныч
Это имхо не новое, а уход за линейкой продуктов и подгонка под требования...

Цельным с цевьём аппер не новинка, крепление ствола - их как песка на пляже, единый ловер был на гражданском оружии уже мильён лет назад, унифицирование длин подвижных частей - смотри Блазер R93, там внешне вообще не отличишь какой калибр стоит - .222 или .300 ВинМаг.

Змейго Рыныч
26-1-2013 10:40 Змейго Рыныч
есть, батенька, есть..
FRAG
28-1-2013 14:10 FRAG
quote:
Например затвор R8, или модель Voere UCC, или тот же H&K G11, или еще кое-что, что сейчас в разработке. Новые конструкции есть...

Ой ли? Если начать копать - то и затворы, которые надо было только перемещать вдоль, не требуя поворота рукояти заряжания, и электроинициация заряда и, тем паче отсутствие гильз в огнестрельном оружии - уже было, по отдельности решения существовали (разве не использовались типовые конструкторские решения (как-то кулачки, шестерни, рычаги) и речь только о компиляции уже известного. Это практически первое, что говорили нам в свое время преподаватели - что все сконструировано уже, если разбираться вдумчиво, речь в конструировании уже давно идет о компиляции и творческом применении уже известного и придуманного

FRAG
28-1-2013 15:01 FRAG
С днем рождения!
Змейго Рыныч
29-1-2013 18:16 Змейго Рыныч
Приехал из америки самсон филд сурвайвор.
Первые впечатления: Упаковочка так себе, руководство по эксплуатации внятное, всё как-то слишком просто, если исходить из того что у нас он стоит около 180 евро (где-то 7.000 рублей).

Все инструменты объясняются сами собой, своим внешним видом.

Два косячка:
- Установив его в рукоятку магпул, хрен достанешь без инструмента - сидит очень плотно, где-то заедает, надо чуть шлифануть.
- Кабель для чистки ствола только с надцатой попытки удалось снова так свернуть, чтоб он разместился в низу инструмента под крышкой.

По назначению надо будет попробовать при следующей стрельбе или чистке.

IPSCShooter
12-3-2013 07:56 IPSCShooter
quote:

Всё никак не соберусь и не поставлю шмидт и бендер 3-12х50 ПМ2, думаю с ним лучше будет, если ещё и патроны таргет элит плюс взять.

под эту систему кратность 12х избыточна

только если из любви к искусству =)

IPSCShooter
17-3-2013 18:53 IPSCShooter
поехали что ли на какое-нить финское стрельбище, винтовками померяемся =))
сделаешь себе поездку на уикенд
Змейго Рыныч
30-4-2013 10:51 Змейго Рыныч
Рубанов2, тот самый противник оружия?
Гошарий
26-7-2013 07:35 Гошарий
Подскажите, что я делаю не так - периодически при досылании (ручном) патрона из родного зигзауероского магазина на 20 патронов происходит заедание патрона - он наполовину выходит из магазина и блокирует механизм

если клинит при очень резком передергивании затвора - последствия как на фото

http://photo.qip.ru/users/goshary/96659196/131162142/

http://photo.qip.ru/users/goshary/96659196/131162144/

Патроны Гекко .223 Rem 3.6г
стандартный стоковый SigSauer 516 Patrol

спасибо !

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9