Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  ко 91/30 м ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   ко 91/30 м
  версия для печати
Strel0k
9-6-2006 14:57    

quote:
Originally posted by anatoly:
sended by StrelOk:

- Почему ошибка - пуля из сортимента S&B, 12,20 эуро за сотню, отлично летают...я с ними дошел до 25 гр (N133), но меньше 30мм пока не получил.

- Извините, но 25 гр (грейнов) это 1.6 грамма, а 123 грейна - это 7.9 грамм. Я пробовал, на "Квиклоаде" Ваши параметры погонять, правда с вихтой 140, так там до 54 гр и скорости до 950 м.с. А по 133 - так там минимальный лоад 47, а максимальный 52.6 грейнов. Тогда вопрос - ошиблись с цифрами 52 гр? Потому, что вроде как у Вас Мосинка, поскольку речь идет о пулях в .311 калибре
С Уважением

Не пойму что вы нашли плохого? Получается очень дружественный выстрел, как для ствола, так и для моего оргазизмуса. Если верить Qloader, то пулька разгоняется до 570 м/сек, что вполне достаточно, чтобы она пролетела 100м и пробила бумажку. Хоть я сейчас и не охотник, но возьму на себя смелость предположить, что подобными зарядами можно брать мелкого зверя и крупную птицу без риска разбить добычу вдребезги.
По поводу детонации - детонировать (теоретически) могут медленные пороха, если в гильзе менее 50% объема занято порохом. N133 сравнительно быстрый порох и опастность детонации минимальна, но я вырубаю из легкого паролона пыжи высотой 2 см и этим прижимаю порох.

------------------
Нет плохих стрелков, просто им не везет на патроны.

AIV
9-6-2006 16:13    

ув. Стрелок, а с хронографом не замеряли этот заряд? Интересно, сколько в действительности выдает, ведь в АК-ашном патроне этот набор выдает +/- известные 715 м/с.
Интересно также про пыжи. много ль от них гуано в стволе остается, заметно при чистке?
С уважением
anatoly
9-6-2006 18:39    

sended by StrelOk:
- Не пойму что вы нашли плохого?

- Да ничего не нашел :-), просто Ваше сообщение вызвало вопрос, поскольку условия не конкретизированы (или без преамбулы - вот дескать до этого я стрелял такими-то пулями с такими-то навесками, а вот сейчас решил вот попробовать следующее....). А вообще-то все эксперименты конечно очень интересны, т.к. это опыт в ганзовскую копилку. По крайней мере - я об этом читаю впервые, хотя использовать может быть и не решусь, поскольку у меня другие задачи. Как можно тяжелее пули и как можно лучше кучность.
С Уважением

Strel0k
9-6-2006 23:28    

quote:
Originally posted by AIV:
ув. Стрелок, а с хронографом не замеряли этот заряд? Интересно, сколько в действительности выдает, ведь в АК-ашном патроне этот набор выдает +/- известные 715 м/с.
Интересно также про пыжи. много ль от них гуано в стволе остается, заметно при чистке?
С уважением

Скорости не мерялись... есть тут у одного хронограф, но он хочет за пользование иметь 10 эуро. Мне 10 эуро не жалко, но только не ему...

В АК-шном патроне очевидно более быстрый порох и это не странно при современной химии...у мня из пистолета со стволом 15 см пули вылетают с 420 м/сек причем весом 120 гр.

Про пыжи - всовывал в гильзу вату (чтобы порох не булькал), туалетную бумагу (хорошенько размяв)) поролон - остатков гуаноа в стволе не обнаружил.

SlavikTs
13-11-2006 19:07    

Стрелял из своей винтовки, о чем писал в "Нарезное оружие", а как дать туда ссылку - не знаю...
neshek
14-11-2006 01:22    

quote:
Originally posted by SlavikTs:
Стрелял из своей винтовки, о чем писал в "Нарезное оружие", а как дать туда ссылку - не знаю...

Я позволю себе Вам поспособствовать!
Необходимо на Вашей ветки в строке адрес - скоприровать ссылку, и вставить ее в данное сообщение. Я это сделаю можно....))) http://forum.guns.ru/forummessage/2/170761.html
С уважением, Борис.

SlavikTs
29-12-2006 17:38    

Не знал в какую тему подвесить фотографии, по этому вывешиваю в своей. click for enlarge 418 X 314 385.2 Kb picture
click for enlarge 611 X 458 821.2 Kb picture
Обратите внимание на толщину ствола винтовки.

edit log

SlavikTs
30-1-2007 09:32    

А что в вашем комплексе стрелок-винтовка-патрон не соответствует желаемому?
ghost2222
30-1-2007 12:33    

Если Новосибирск высокой кучности летит порядка 20мм, то что же выдают девятиграмовые? Какие кстати?
ghost2222
30-1-2007 13:31    

Ну так и как летит то Новосибирск 9 грамм?

edit log

ghost2222
30-1-2007 18:11    

Зачем фотографии, я и без фотографий читать умею . А что Экстра у вас не в почете? Она же практически та же Высокая кучность, только отбраковка строже.
ghost2222
30-1-2007 18:36    

Странно, не прошедшая контроль Экстра(она же Высокой кучности) летит вполне прилично, а отобранная и отсортированная - не хочет. Может попробовать ее как в выходные - со стола и с упора приличного, мало ли чего ей до сих пор летать не хотелось, может и не в патроне дело было?
ghost2222
31-1-2007 10:25    

С какими ножками - с сошками штатными что ли? Вот уж точно - накладка та еще само по себе устройство . Для точной стрельбы оно не годится(может охотникам еще туда-сюда, а убийцам бумаги не подходит - и люфтит все, и очень неустойчивая в целом система оружие-сошки получается), лучше снять и забыть. Ну и планка не закрепленная тоже ничего себе пустячок. А упор - ну да, дело наживное, да и просто мешок всяко лучше той сошки будет, проверено.
ghost2222
2-2-2007 23:01    

Дык тут вариантов многоо - я, например, сошки харррис крепил почти у переднего среза штатной шины, результат был чуть лучше вашего , правда Экстрой. Так что смотрите, все в ваших руках. Но то была Экстра обычная , не 70-десята, что в принципе разницы принципиальной не должно дать.
ghost2222
6-2-2007 16:10    

Можно и на Харрис, только с мешка то всяко лучше любых ножек.
Кстати, а про винт и эксперименты с ним подробнее можно?

edit log

Фальшборт
26-12-2013 15:43    

Здравствуйте.Хочу стать счастливым обладателем данного карабина.Завод "молот" выпускает их со стволами 550 мм. и 610 мм.По части кучности эти стволы сильно различаются? Есть такая информация? А то карабин со стволом 610 мм. нигде найти не могу,зато есть возможность приобрести с 550мм. ,но с прицелом ПУ на планке Кочетова.Короче,терзают меня смутные сомнения...
Роман-505
31-12-2013 00:34    

Подпишусь. Сам собираюсь прикупить для охоты. Стою перед выбором: или ко 44 или ко 91/30 м. Объекты охоты сурок, косуля, кабан. Поделитесь своими соображениями и опытом.
ГГГГ
3-1-2014 21:14    

quote:
Originally posted by Роман-505:

сурок,

и ко 91/30 м 50 на 50 даже на сотне. Копите деньги на нормальное оружие, это оружие создавалось чтоб всадника спешить.
Gluc
5-1-2014 21:52    

quote:
и ко 91/30 м 50 на 50 даже на сотне. Копите деньги на нормальное оружие, это оружие создавалось чтоб всадника спешить.

Мне вот интересно, ГГГ и в СКС специалист и в трёхлинейке, а есть ли у него такой аппарат как КО 91-30М? Или он только умозрительно звездоболить мастер? А то ведь 3.14здеть - не мешки ворочать.

edit log

ГГГГ
6-1-2014 12:09    

quote:
Originally posted by Gluc:

КО 91-30М?

Восемь лет был, что я с ним только не делал... чтоб научить сносно стрелять.
Один умный человек с форума сказал что с качерги безполезно ждать чего я хотел. Продал и считаю что этот винт или для "бедных" или для коллекционеров.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  ко 91/30 м ( 5 )
guns.ru home