Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  ко 91/30 м ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   ко 91/30 м
  версия для печати
Simple
10-4-2006 19:59    

[QUOTE]Originally posted by Strel0k:
[B]
Совершенно согласен. Вот я своей ствол уложил и сальник (как в инстрюкции написано) поставил. Сразу прекратились "дикие" отрывы. Одна мишень осталась, не лучшая... лучшие под дождем размокли и оторваны были ветром, пока мишень со 100м ехала.

Это всего лишь еще одно подтверждение точности трехи. Я и не сомневался, что Ваша винтовка даже с новодельным кроном Кочетова, зато с классным ПУ даст хороший результат. 0,66 МОА получилось. Правда сейчас могут заклевать сторонники 5 выстрелов, мол это не показатель. А я считаю, что самое важное это поражение цели с первого, ну со второго выстрела, ну а если и третий так прилетел, что еще нужно, тем более из исторического ствола.

Хабаровск
11-4-2006 09:09    

quote:
Originally posted by KRSK:
Исключение составляет МС, но это другой класс оружия. Лично наблюдал как Алексей (Хабаровск) из нее после пристрелки, первым выстрелом снял гильзу 12кал. точно в центр на 100м. Обычным заводским патроном.
.

Гильза. С уважением Алексей

click for enlarge 800 X 600  30.0 Kb picture

kuk
11-4-2006 09:50    

quote:
Originally posted by Simple:
[QUOTE]Originally posted by Strel0k:
[B]
Совершенно согласен. Вот я своей ствол уложил и сальник (как в инстрюкции написано) поставил. Сразу прекратились "дикие" отрывы. Одна мишень осталась, не лучшая... лучшие под дождем размокли и оторваны были ветром, пока мишень со 100м ехала.

Это всего лишь еще одно подтверждение точности трехи. Я и не сомневался, что Ваша винтовка даже с новодельным кроном Кочетова, зато с классным ПУ даст хороший результат. 0,66 МОА получилось. Правда сейчас могут заклевать сторонники 5 выстрелов, мол это не показатель. А я считаю, что самое важное это поражение цели с первого, ну со второго выстрела, ну а если и третий так прилетел, что еще нужно, тем более из исторического ствола.

Дык с трех и у мну 0.27-.2 МОА получается и тоже с "исторического", а вот опятьже с 5 да дважды, меньше двух никак.
Как говорите ? "КЛАСНЫЙ ПУ"

С Уважением

^..^ 2
11-4-2006 11:57    

Я тож Щастливый владелец КО-91/39М..... и мне то же удавалась получить желаемую минуту - новосибирской оболочкой высокой кучности (13 гр. там на упаковке серебрянная ника с золотыми крылышками) но опять же не 5-ю а 3-мя выстрелами. Поэтому утверждать что КО-91/30М - минутный ствол не могу, хоть и люблю очень свою "мосю".
А вот две серии по пять выстрелов уложенные в 1МОА это действительно гарантия "минутности" ствола, чего у меня сделать не получается..... пока, но я все равно надеюсь .... Поэтому прошу братьев по оружию (КО-91/30М) кто сумел добится гарантированной 1МОА, описать поподробнее весь процесс..... и самое главное каким боеприпасом Вам это удалось.
Прим* на дистанции 100 м. не заметил какой либо существенной разницы между Новосибирскими "Высокой кучности" и "Экстрой" ... а между тем разница в цене довольно значительная...... почему так? ... или в чем я здесь ошибаюсь?
Strel0k
11-4-2006 12:08    

quote:
Originally posted by kuk:

Дык с трех и у мну 0.27-.2 МОА получается и тоже с "исторического", а вот опятьже с 5 да дважды, меньше двух никак.

С Уважением

Теоретически, все "выстрелы" должны "сидеть" одинаково. А если из 5 выстрелов не получается собрать хорошую кучу, то ИМХО дело в нагреве и загрязнении. Первый-второй обычно не там, 3-6 могут хорошо скучиться, а остальные, до 10, снова уйдут в "разброд", даже если ствол тщательно охлаждать (особенно это касается черных не очень чистых внутри стволов типа как Мосина или Шведа). Чтобы куча держалась, нужно в стволе поддерживать уровень загрязнения постоянным. Я на ,Шведе 6,5х55 1900 года выпуска, обычно делаю 2 выстрела, мараю ствол, а потом через каждые 3 выстрела пропускаю пару сухих патчей, чтобы выпихнуть грубую грязь. После 20 выстрелов чищу ствол (если пули не molly)и все сначала.

С Уважением

edit log

kuk
11-4-2006 12:53    

quote:
Originally posted by ^..^ 2:

Прим* на дистанции 100 м. не заметил какой либо существенной разницы между Новосибирскими "Высокой кучности" и "Экстрой" ... а между тем разница в цене довольно значительная...... почему так? ... или в чем я здесь ошибаюсь?

Дык вся "прелесть" "раскрывается" на дистанции " дальше " .

to Strel0k всё так , всё так.Только и 1 и 3 у меня "там" но греется и "грязнится"
С Уважением.

Simple
11-4-2006 18:50    

[QUOTE]Originally posted by kuk:
[B]

Имелось в виду, что у Стрелка стоит не оригинальный ПУ, а послевоенный по качеству лучше штатного. Окуляр регулируемый,светосила значительно выше, пенек острее. У меня в профайле можно его на карабине посмотреть. Его так и никто не смог идентифицировать. http://forum.guns.ru/forummessage/10/494-m482198.html

edit log

в бочину
11-4-2006 22:45    

Поясните, что такое сальник и куда его ставят. Спасибо!
Strel0k
11-4-2006 23:25    

quote:
Originally posted by в бочину:
Поясните, что такое сальник и куда его ставят. Спасибо!

Источник знаний по винтовке Мосина предлогает, среди всего прочего, "вывесить" ствол и поставить в районе антабки цевья "сальник", ибо свободно-вывешанный ствол Мосинки дребезжит и гнется от нажима пальца. Я, в качестве сальника применил полоску стеклоткани шириной 8см, (не та которая ткань, а та, которая как плоская вата). Обмотал вокруг ствола, зашил ниткой и уложил в желобок цевья, чтобы ствол лежал плотно, но не туго.
С уважением

P.S. -Если кто решит вывешивать ствол, то не хватайтесь за коптилки, стамески, сверлилки... Крупная нажначка, на тканевой основе, просунутая мезду цевьем и стволом решит поблему зазора-ниличия за 5 минут. Если где-то совсем не лезет - ослабить болты, пройтись, потом затянуть болты и еще раз пройтись. Быстро, не берется ни грамма лишнего дерева и трудно что-то испортить.

edit log

Simple
12-4-2006 00:23    

Кажется можно модераторам подумать о подразделах по винтовке Мосина,СВТ, СКС, К98, много вопросов идет по этим темам, а так получается в общей куче. Наиболее пользумые российские и германские военные винтовки, карабины на форуме.
Так, мысли, или в рамках нарезного - военное оружие.

edit log

Simple
12-4-2006 00:25    

[QUOTE]Originally posted by Хабаровск:
[B]

Отличный выстрел, поздравляю. Каким патроном заводским работали?

С уважением, Дмитрий.

edit log

в бочину
12-4-2006 04:50    

quote:
Originally posted by Strel0k:
свободно-вывешанный ствол Мосинки дребезжит и гнется от нажима пальца

А кожанное кольцо подойдет?

Strel0k
12-4-2006 10:16    

quote:

А кожанное кольцо подойдет?

Я выбрал стеклоткань, т.к. она не боится и не меняет свойств от нагрева, эластична, легко регулировать толщину сальника. Кожа от нагрева ствола высохнет, задубеет и перестанет работать сальником. ИМХО
kuk
12-4-2006 14:00    

quote:
Originally posted by Simple:
[QUOTE]Originally posted by Хабаровск:
[B]

Отличный выстрел, поздравляю. Каким патроном заводским работали?

С уважением, Дмитрий.

Из зеленого железного ясчика ,завод номер толи 18 толи 17.

quote:

P.S. -Если кто решит вывешивать ствол, то не хватайтесь за коптилки, стамески, сверлилки... Крупная нажначка, на тканевой основе, просунутая мезду цевьем и стволом решит поблему зазора-ниличия за 5 минут. Если где-то совсем не лезет - ослабить болты, пройтись, потом затянуть болты и еще раз пройтись. Быстро, не берется ни грамма лишнего дерева и трудно что-то испортить.

Пять баллов!! Уменя смекалки не хватило я втулку точил по конфигурации ствола.
С Уважением

edit log

в бочину
12-4-2006 19:34    

А источник етой ваты можете посоветовать? Она для авторемонта, строительная или какая-то другая?
quote:

Я выбрал стеклоткань, т.к. она не боится и не меняет свойств от нагрева, эластична, легко регулировать толщину сальника. Кожа от нагрева ствола высохнет, задубеет и перестанет работать сальником. ИМХО

edit log

Strel0k
13-4-2006 00:09    

quote:
А источник етой ваты можете посоветовать? Она для авторемонта, строительная или какая-то другая?

Упс - она у меня оставалась из авторемонтного набора (прилагалась к эпоксидке). Но наверняка есть и другие решения - типа металло-вата, которуй посуду бабы скоблят. Стеклоткань, от высокочастотных вибраций ствола, может (ИМХО) ломаться...

Strel0k
13-4-2006 00:43    

quote:

С Уважением

Вот, пожалуста из пяти...

click for enlarge 2480 X 3507 696.7 Kb picture

kuk
13-4-2006 04:42    

Замечательная мишенька!Какой боеприпас, и какие условия отстрела-зело интересно.
А дважды?

С Уважением.

в бочину
13-4-2006 06:28    

Прессованный картон кажется неплохим вариантом. Однако мне кажется, что можно и простой тканевой изолентой обмотать.
Strel0k
13-4-2006 12:27    

quote:
Замечательная мишенька!Какой боеприпас, и какие условия отстрела-зело интересно.
А дважды?

С Уважением.

Патроны самосборные (N140 36gr, .308 147gr), стрелял сидя с мешка, другие мишеньки есть в теме "Купил Мосинку".

С уважением

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  ко 91/30 м ( 3 )
guns.ru home