Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  ко 91/30 м ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики. 
Автор Тема:   ко 91/30 м
  версия для печати
V1
27-1-2006 19:43    

LER или EER.

noritake
28-1-2006 08:39    

tak kak ya novishok v etom dele to skazy sto risknyl pokypaya takoi prizel po internetu
k moemu udivleniu vco klasno vidno
prizel s mildotami i fokusom vot poshemyto fokys i pomogaet
p.s. ya sam ydevlon
click for enlarge 800 X 600  98.8 Kb picture
GAL
29-1-2006 16:54    

quote:
Originally posted by SlavikTs:
Интересно, есть ли в продаже ложи для версии МС? Я возможно и купил бы такую для себя. Может кто-что знает.

Закажите на заводе.Я так сделал.
73!

neshek
29-1-2006 20:56    

Да и Я закзал, получил. Ложа из Бука.
SlavikTs
30-1-2006 10:45    

Подскажите, если не секрет, как заказывали и сколько стоит. Спасибо.
neshek
30-1-2006 11:41    

quote:
Подскажите, если не секрет, как заказывали и сколько стоит. Спасибо.

Обязательно подскажу, только чуть позже, а то сейчас запарка, подробности напишу в личку.

neshek
30-1-2006 18:28    

Может кому интерсно: http://d-project.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=54
GAL
30-1-2006 19:43    

quote:
Originally posted by neshek:
Да и Я закзал, получил. Ложа из Бука.

Для МС делают из ореха.Мне прислали даже не новую,видимо в цеху отстреливали "МС".Как освободилась ложа,а тут мой звонок,ну и какая была под руками ,ту и выслали.Но я не в обиде,значит рабочая,что не плохо.А буковую прислали для модели "М"
73

SlavikTs
31-1-2006 12:38    

А вообще, на сколько трудно переложить "железо" в версии М в ложу от версии МС. Я вроде бы проблемм не вижу, Есть какие либо мнения и замечания?

edit log

SlavikTs
31-1-2006 12:48    

Нешек, большое спасибо, информацию получил, буду принимать меры.
neshek
31-1-2006 14:25    

quote:
Нешек, большое спасибо, информацию получил, буду принимать меры.

Пожалуйста, сам прошел через волнение и приступы (аж нарезы канала ствола снились... ))

SlavikTs
13-3-2006 17:49    

В прошедшие выходные был в Мытищах. Погода была ужасная - снег, порывистый ветер. Стрелял на 100 и 200 метров. 300 метровый рубеж был просто не виден. Результаты не ахти. Кучность в районе двух угловых минут, при этом проскакивали неотмеченные отрывы. Еще грешу на патроны. Стрелял новосибирскими патронами с легкой пулей 9,7 грамма. При этом плече болит до сих пор. Какие у кого есть отзывы по данному патрону?
nbx
7-4-2006 23:19    

Паспорт: http://www.sniper.nnov.ru/manual_ko9130mosin.zip
Винтовка обр. 1891/30 г. и карабины обр. 1938 г. и обр. 1944 г. Наставление по стрелковому делу: http://www.sniper.nnov.ru/manual_mosin1891303844.zip

edit log

KRSK
8-4-2006 02:38    

SlavikTs, для разговора о кучности боя вашей винтовки необходимо выполнить промер ствола калибромером, в т.ч. на равномерность по длине ствола и проверить наличие (отсутствие) "штифта" в стволе для идентификации оружия. При изношенном стволе или наличии "штифта" все усилия по улучшению кучности будут тщетны и нет смысла менять ложу.

По большому счету, Мосинская винтовка и 1МОА - вещи несовместимые или из области фантастики. И это обусловлено не боеприпасами, а самой конструкцией винтовки. Исключение составляет МС, но это другой класс оружия. Лично наблюдал как Алексей (Хабаровск) из нее после пристрелки, первым выстрелом снял гильзу 12кал. точно в центр на 100м. Обычным заводским патроном.

Патрон с 9.7гр. пулей для вашей винтовки имеет лучшее соотношение: шаг нарезов - вес пули - начальная скорость. Зто соотношение дает лучшую кучность.

С ув.

edit log

Simple
8-4-2006 12:03    

quote:
Originally posted by KRSK:
SlavikTs, для разговора о кучности боя вашей винтовки необходимо выполнить промер ствола калибромером, в т.ч. на равномерность по длине ствола и проверить наличие (отсутствие) "штифта" в стволе для идентификации оружия. При изношенном стволе или наличии "штифта" все усилия по улучшению кучности будут тщетны и нет смысла менять ложу.

По большому счету, Мосинская винтовка и 1МОА - вещи несовместимые или из области фантастики. И это обусловлено не боеприпасами, а самой конструкцией винтовки. Исключение составляет МС, но это другой класс оружия. Лично наблюдал как Алексей (Хабаровск) из нее после пристрелки, первым выстрелом снял гильзу 12кал. точно в центр на 100м. Обычным заводским патроном.

Патрон с 9.7гр. пулей для вашей винтовки имеет лучшее соотношение: шаг нарезов - вес пули - начальная скорость. Зто соотношение дает лучшую кучность.

С ув.

Да о чем Вы говорите, какой промер, штифт и т.д. Внимательно на фото автора топика посмотрите. Это не обычная мосинка, а перестволенная на Молоте. Ствол толстый, матчевый, холодной ротационной ковки, хромированный, без штифта, разрабатывался как спортивный, в серию не пошел. Кучность великолепная.
А насчет минуты мосинки - это не фантастика. От стрелка зависит. В хорошем настроении из СВМ это делаю.
Правда работаю не 9,7 гр., не нравятся, а 13 гр. новосибирская оболочка.
Так что рано списывать со счетов старую добрую треху. Просто из нее надо уметь попадать.

edit log

KRSK
8-4-2006 18:58    

Уважаемый Simple, остановлюсь на некоторых моментах, не разворачивая ненужный спор.

1.У многих владельцев нарезного оружия (Российского) сложилось ошибочное мнение, что оружие, попавшее в оружейный магазин, имеет свой путь: оружейный станок - магазин или оружейный станок - склад (энное количество лет) - магазин. На самом деле, история оружия более богата. Информации об этом хватит на целую статью, в которой можно рассказывать о категориях оружия на складах ГРАУ, порядку его выбраковки и т.д. В магазины поступает оружие I или II категорий, причем доработанное для гражданского использования, по сути со сниженными боевыми характеристиками. А II-я категория - это оружие, бывшее в эксплуатации. И что с ним делали в воинских частях, можно только догадываться. Знаю одно, что III-я категория выбраковки не идет даже для гражданского использования, а сразу - на уничтожение. Представляете состояние оружия на границе II и III категорий?

Отдельная тема опытных образцов для силовых структур, но к ним не попавших, а переквалифицированных в гражданское, и чистых охотничьих образцов. Но и здесь подход производителя к качеству боя оружия аналогичный.

Исключением может быть оружие I-й категории, приобретенное в начале 90-х годов (по поводу МС свое мнение высказывал выше), когда и патроны продавались боевые в цинках. Нельзя единичными экземплярами вводить в заблуждение начинающих владельцев нарезного оружия. Далее требования к гражданскому нарезному оружию только ужесточались в сторону снижения его боевых характеристик. Если эта тенденция сохранится, то боюсь - черед дойдет и до импортного.

2.На Форуме много говорилось о том, для каких целей охотник приобретает нарезное оружие. Списывать со счетов конкретный ствол или нет, решает каждый для себя сам, исходя из потребностей. Но стремление у всех одно - владеть высокоточным оружием, в т.ч. на дальние расстояния. И задача подобных диалогов не охаить конкретный ствол, а объяснить почему результаты реальной стрельбы отличаются от обещанных в оружейном магазине.

3.Чтобы исключить покупку "кота в мешке", а потом жалеть о потраченных деньгах, приобретать российское оружие необходимо только через промер ствола калибромером и отстрел. Калибромеры есть у 100% оружейных магазинов! И когда говорится, что у них их нет - это простое лукавство и попытка всучить в руки натуральную палку, которая пригодна только в огороде поддерживать помидоры (рекомендации из Форума, да еще обильно смазать маслом, чтобы не ржавела).
Если оружие приемлемого качества, то в магазине сами промеряют, в т.ч. и для рекламы.

Препятствий для отстрела также не вижу. На крайний случай найдите знакомого с сотрудниками магазина, заплатите за посещение ближайшего тира нарезного оружия, за доставку сотрудника магазина для отстрела и т.д., т.е. добивайтесь полной проверки оружия. При покупке с рук - тем более отстрел. Ведь приобретаемая вещь может вам служить до конца дней ваших.
Не получается в одном магазине - не расстраивайтесь, ищите другой.

При таком подходе многие вопросы на Форуме отпали бы сами собой, в т.ч. разговоры о плохом стрелке по сравнению с оружием, о погоде, перебежавшей дорогу кошке и т.д.

С ув.

edit log

Simple
8-4-2006 20:42    

Приму к сведению, спасибо.
SlavikTs
10-4-2006 11:10    

Да уж... От себя добавлю, что у меня действительно версия М. При этом, изучив форум, стал понимать, что пуля 9,7 гр. не подходит для шага нарезов моей винтовки в 240 мм. Какие мнения?
anatoly
10-4-2006 13:21    

sended by:
SlavikTs

Да уж... От себя добавлю, что у меня действительно версия М. При этом, изучив форум, стал понимать, что пуля 9,7 гр. не подходит для шага нарезов моей винтовки в 240 мм. Какие мнения?

- Да вроде бы все у Вас нормально, при таком твисте, и даже 13 гр пулями стрелять можно, не говоря уж о меньшем весе. Просто в 9.7 гр она сильно застабилизирована, а в 13 немного хуже, но вполне достаточно даже для стрельбы на 1 км. Если я не прав Гуру меня поправят
С Уважением

Strel0k
10-4-2006 19:27    

quote:
Originally posted by Simple:

А насчет минуты мосинки - это не фантастика. От стрелка зависит. В хорошем настроении из СВМ это делаю.
Правда работаю не 9,7 гр., не нравятся, а 13 гр. новосибирская оболочка.
Так что рано списывать со счетов старую добрую треху. Просто из нее надо уметь попадать.

Совершенно согласен. Вот я своей ствол уложил и сальник (как в инстрюкции написано) поставил. Сразу прекратились "дикие" отрывы. Одна мишень осталась, не лучшая... лучшие под дождем размокли и оторваны были ветром, пока мишень со 100м ехала.

click for enlarge 2480 X 3507 767.4 Kb picture

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  ко 91/30 м ( 2 )
guns.ru home