Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR) ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 90 : 123...8384858687888990
Автор
Тема: БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR)
Ivars
3-3-2018 16:06 Ivars
Купил давеча сошку с креплением на антабочный винт. Поставил, винтовка набекрень )) Оказалось на заводе просверлили отверстие не по оси симметрии, оно смещено вправо миллиметра на 3. Пришлось переделывать.
Блин блинский! Ну это же так просто!!! Но нет, это не наш путь.
Twilighter
4-3-2018 14:44 Twilighter
quote:
Изначально написано Ivars:
Купил давеча сошку с креплением на антабочный винт. Поставил, винтовка набекрень )) ...

Взял бы сошки с устранением завала - "плавающие": я не нарадуюсь на короткие Харрисы СБ-Р!

Twilighter
4-3-2018 14:46 Twilighter
quote:
Изначально написано 3yaB:

Тогда вам саундмодератор, нет пламени(хотя оно такое что даже 1 поколение ночников не слепит(чего не скажешь про 12 калибр), нет звука(это еще один негативный фактор?), какие ещё негативные факторы.
А то может и мне ДТК нужен?

Почитаю тему еще повнимательней, а то сам не знаю, чего хочу - еще какие то ПГТ есть...

193Евгений Иосифович
14-3-2018 10:10 193Евгений Иосифович
Нужен магазин на Соболь. Подскажите где взять?
Navara61
14-3-2018 10:42 Navara61
У меня есть, могу поделиться одним. Я в Ростове, поедешь мимо, набери, телефон в профиле.
Ivars
18-3-2018 19:13 Ivars
Народ, как правильно снять ласту? Она помимо 3х винтов сидит ещё на двух шпонках. Винты выкрутил, а ласта мёртво стоит на этих шпонках. И так, и эдак. Не хочу поцарапать неаккуратными действиями. Как мне её побороть?
UPD/ Нашёл на 31 странице этой темы ))
https://forum.guns.ru/forummessage/56/104493-31.html

edit log

YuryR
19-3-2018 23:34 YuryR
Я вроде ещё прогревал её небольшой газовой горелкой. Шпонки ласту не держат.
DMoscow
21-3-2018 06:22 DMoscow
quote:
Originally posted by Ivars:

Народ, как правильно снять ласту?

на 4й минуте Ларсен снимает молотком и зубилом..

https://www.youtube.com/watch?v=iRPovZFHtss

у меня снялась легко, одна шпонка плотно сидела, вторая вообще практически не держалась и осталась на ласте... та, что плотно сидела, осталась в ствольной коробке.. выколотил внутрь, предварительно сняв затвор.. горелкой не пользовался

edit log

Antonio Beso
26-3-2018 12:15 Antonio Beso
Наглядное сравнение. :-)
click for enlarge 720 X 538 86.1 Kb

edit log

DMoscow
16-4-2018 08:21 DMoscow
quote:
Originally posted by Antonio Beso:

Наглядное сравнение. :-)

отлично! только из 7-2 КО попроще было делать.

мое для сравнения было\стало ))

click for enlarge 1280 X 960 109.7 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 68.6 Kb

edit log

DMoscow
16-4-2018 08:32 DMoscow
коллеги, никто не сталкивался с проблемой... при перестановке затвора с праворукой версии на леворукую, праворукий затвор до конца не приломляется. вроде везде замерил - все те-же размеры, единственное, если вытащить шпильку, которая фиксирует затвор на ствольной коробке, и вставить сверло чуть меньшего диаметра - все превосходно приломлется\закрывается. В каком месте нужен напилинг? фото затворов приложил
click for enlarge 960 X 1280 147.0 Kb
click for enlarge 1632 X 1224 225.7 Kb

edit log

Antonio Beso
16-4-2018 14:24 Antonio Beso
quote:
из 7-2 КО попроще было делать

Уточню: я и делал из 7-2-КО. А попроще было бы делать (не надо возиться с открытыми прицельными, зато надо менять вивер на ластохвост и ставить другой УСМ или переделывать) из Бэйсика, который я давным-давно искал и продолжаю искать.
DMoscow
16-4-2018 18:39 DMoscow
[QUOTE]Originally posted by Antonio Beso:
[B]
А попроще было бы делать из Бэйсика
[/B]
[/QUOTE]

я это и хотел сказать)) с этими романтическими названиями от ижмаша легко запутаться))

в итоге, с вашей и форумчанина Ильи Лапшина, помощью, с противодействием почтовых служб, удалось в итоге все собрать к концу сезона.. получилось неплохо, все золотые значки мои))

купил вот вторую в перспективе сыну, попался леворукий вариант БИ 7-3 из него хочу сделать православный - праворукий)) по моим ощущениям кучность у БИ 7-3 повыше БИ 7-2 КО Бэйсика.. БИ 7-3 бьет в соотвествии с сертификатом
click for enlarge 1632 X 1224 112.9 Kb
DMoscow
16-4-2018 19:24 DMoscow
quote:
Originally posted

не смогу понять,"новую династию биатлонистов",зачем покупать бейсик если есть би 7-2 оригинал и стоит столько же.
P.M. Ц

про династию биатлонистов улыбнуло )) вы хотите сказать, что где-то в России в частном порядке можно купить готовую спортивную версию би 7-2?

edit log

Antonio Beso
16-4-2018 22:24 Antonio Beso
quote:
зачем покупать бейсик если есть би 7-2 оригинал и стоит столько же

Мистер Пётр, я вам сто раз уже объяснил, но вы упёрты до чрезвычайности.
Первое: ваша "готовая" винтовка - НЕ готова. Её ложа отправится на свалку истории, как и ремни, если они были в комплекте. Останется только железо.
При этом цена вашей винтовки, собственно, вовсе НЕ равняется цене тех винтовок, которые я покупал для переделки. Далеко не равняется.
И, в конце концов, БИ-7-2 "без КО" имеется в Кадастре в качестве модели спортивного оружия. В наших условиях "лучше перебдеть, чем недобдеть". И то, что ваши винтовки до сей поры успешно получали РОХа - не означает ,что на это можно стопроцентно надеяться в будущем.
ЗЫ: я вам уже говорил же: если бы ваша винтовка обошлась мне в 35-38 тысяч "на руки" - я бы её купил. Но цена-то совсеееем другая.

Sam_ez
28-4-2018 16:15 Sam_ez
Доброго всем здравия!
В теме много говорилось о замене штатных планок на удлиненные, может у кого нибудь есть штатный вивер от Бейсика на продажу?
На моем стоит ласта, можно было бы и не париться, но ласта узковата и подобрать под нее кольца проблематично.
YuryR
29-4-2018 17:59 YuryR
Должен был остаться. Поищу. Если найду - подарю. За такое г... брать деньги совесть не позволит. Она ведь не только короткая, но и из мягкого металла. От колец оставались следы и СТП уходила при снятии-установке.
Sam_ez
2-5-2018 10:18 Sam_ez
quote:
Изначально написано YuryR:
Должен был остаться. Поищу. Если найду - подарю. За такое г... брать деньги совесть не позволит. Она ведь не только короткая, но и из мягкого металла. От колец оставались следы и СТП уходила при снятии-установке.

Буду очень благодарен, но все же на возмездной основе, я со Ставрополя, следовательно нужен пересыл и уже мне совесть не позволит, что бы Вы тратили свое время за спасибо.

d.ru.id
1-7-2018 21:17 d.ru.id
quote:
Изначально написано Илья Лапшинов:
Ижевские долбоебы
Крепят ствол в коробку при помощи КЛЕЯ!!! и пары гвоздей
ствол оказывается болтается в коробке как карандаш в стакане зазоры примерно 0,6-0,8мм на сторону!!! и все это залито было клеем Клей местами выпал и ствол стал болтаться
Вместо посадки с натягом - посадка с зазором
фото будут несколько позже...
Уж более полугода прошло - что там со снимками-то? Интересно ведь.

Ivars
4-7-2018 23:14 Ivars
Народ, ложи кто делает на биатлонку по разумному ценнику? Ложа не для бега, для настольной и наматрасной стрельбы.
всего страниц: 90 : 123...8384858687888990

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR) ( 86 )