Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR)
SlavikTs
13-12-2006 14:30 SlavikTs
Один щелчок равен четверти тысячной. По поводу повторяемости сказать ничего не могу, отстрелять получится только дней через десять. Беспокоит меня живучесть отечественного прицела с большим объективом, хотя отдача м.к. винтовки уж очень мала.

edit log

ghost2222
13-12-2006 14:38 ghost2222
О том и речь: четверть тысячной - грубовато, при том, что в ПСОшной марке вертикаль то размечена только вниз, да и то дополнительные угольники поставлены без особой пользы. Возможны проблемы с выбором точки прицеливания.
DenisLuk
13-12-2006 21:47 DenisLuk
quote:
Originally posted by SlavikTs:
Интересно, почему нет комментариев? Поругали бы, что ли....

Поздравляю с покупкой.
Как ругать если не стрелял еще. Меня настораживает одно, большая кратность на малых дистанциях. Но пока не постреляем, так и останется настороженостью. Про живучесть думаю беспокоится не стоит.

С уважением.

edit log

SlavikTs
13-12-2006 23:14 SlavikTs
quote:
Originally posted by DenisLuk:

Поздравляю с покупкой.
Как ругать если не стрелял еще. Меня настораживает одно, большая кратность на малых дистанциях. Но пока не постреляем, так и останется настороженостью. Про живучесть думаю беспокоится не стоит.

С уважением.

Значит перейдем на большие

mixmix
13-12-2006 23:45 mixmix
Да придется наглазник ставить. А то замучяет парраллакс, он отстроен на 100 метров. И сетка под 7.62х54 или х39 не знаешь.
SlavikTs
14-12-2006 00:23 SlavikTs
Есть наглазник, а в комплекте была даже здоровенная резиновая бленда на объектив. Под какой патрон сетка - не знаю,в паспорте не сказано, придется все опытным путем изучать. Хотя написано, что дополнительные "галки" позволяют "оперативно изменять прицеливание соответственно на 3,4 тысячных, 7,2 и 11,4 тысячных". Будем пробовать, возможно через выходные, ты с нами?
mixmix
14-12-2006 00:52 mixmix
quote:
Будем пробовать, возможно через выходные, ты с нами?

Посмотрим по пагоде

SVIREPPEY
14-12-2006 19:21 SVIREPPEY
Владельцам розовых бумажек для раздумья:
Би-7-2КО "Бейсик". 5 выстрелов с упора, дистанция 50м. Патрон .22LR Лапуа Супер Клаб.
click for enlarge 441 X 438  21.0 Kb picture
танк
14-12-2006 23:33 танк
У МЕНЯ ТАКЖЕ КЛАДЕТ Би-7-2КО "Бейсик" ЕДИНСТВЕНЫЙ ГЛЮК ПОТРОНИК ПРИШЛОСЬ РАЗВОРАЧИВАТЬ РАЗВЕРТКОЙ СДЕЛАЛИ НА ДЛИНУ ГИЛЬЗЫ И ПУЛЯ УПЕРАЛАСЬ В НАРЕЗЫ И ТУГО ЗАПЕРАЛСЯ ЗАТВОР
DenisLuk
15-12-2006 22:18 DenisLuk
ИМХО Так это не глюк вовсе.
С уважением.
Krycek
18-12-2006 15:55 Krycek
quote:
Originally posted by SVIREPPEY:
Владельцам розовых бумажек для раздумья:
Би-7-2КО "Бейсик". 5 выстрелов с упора, дистанция 50м. Патрон .22LR Лапуа Супер Клаб.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000517/517750.jpg][/URL]

Бэйсик и правда - машина зверь. У меня Вольфом (Лапуа) матч экстра дал около 7мм на 50м, если не считать мои ошибки-отрывы. Думаю, с хорошей оптикой он даст лучшие результаты, нонешний Таско 3-9х40 на максимальной кратности дает хм... дисперсию - если чуть водить зрачком из стороны с сторону, не ловя при этом луну, границы черных объектов на белом фоне отливают от желтого до фиолетового..

ghost2222
18-12-2006 16:22 ghost2222
Ну хроматические аберрации для точности стрельбы не сильно существенны, если при шевелении зрачком мишень относительно прицельной марки не ползает - тогда терпимо, жизнь в цвете так сказать .
TSV
19-12-2006 00:43 TSV
quote:

Запросто

И что там такое впиндюрино?
Этот тихий ужас называется труба?
Да китайский BSA 24 крата с милдотом круче вареных яиц по сравнению с той трубой
Да такой ужас выкидывать нельзя на улицу - народ испугается
Да там разве что тараканы не бегают по трубе и пауки гнезд себе не вьют
И стекло там бутылочное от донышек из-под водки

На самом деле с упора чем больше кратность тем лучше
Кто пробовал тот наверняка подтвердит
Видно не просто мишень, а как муха на ней сидит
Раз стрелял. Прицелился в точку на мишени, зацепиться чтоб кучу наметить. Выстрел. А пристрелочная метка возьми и побеги по мишени
Вот зараза.

DenisLuk
20-12-2006 00:42 DenisLuk
quote:

Да это не прицел, это рупор. ИМХО очень удобно, появился кто на линии огня, а вы не меняя прикладки: "Пошел отсюда нехороший человек"
С уважением.

SlavikTs
20-12-2006 11:22 SlavikTs
Хорош ругать...
Krycek
20-12-2006 11:41 Krycek
quote:
Originally posted by ghost2222:
Ну хроматические аберрации для точности стрельбы не сильно существенны, если при шевелении зрачком мишень относительно прицельной марки не ползает - тогда терпимо, жизнь в цвете так сказать .

это так, но какую из цветных мишений ловить ?

ghost2222
20-12-2006 14:04 ghost2222
Чего их ловить - их стрелять надо
SlavikTs
20-12-2006 23:02 SlavikTs
Давно хотел, но вот сейчас созрел установить такую штуку. Есть ли у кого опыт такой имплантации, если да, то какой инструмент применялся.
click for enlarge 2288 X 1712 528.0 Kb picture
ghost2222
21-12-2006 10:58 ghost2222
Опыта нет - лежала у меня примерно такая же, собрался поставить - как сквозь землю провалилась. Процедуру планировал следующую: все железо с ложи долой, ложу аккуратно в тиски, размечаем положение шины, перовым сверлом аккуратно выбираем законцовки паза,делаем еще две выборки в середине, там где будут шурупы. Главное - не перестараться с глубиной. Затем стамеской аккуратно выбираем остальной паз, зашкуриваем.Если есть время - после выборки дерева и чистовой подгонки не плохо бы все это полить льняным маслом и посмотреть как будет впитываться: если хорошо, то масла не жалеть, если плохо - засохнет и хорошо. Можно использовать Даниш Оил - это на основе тунгового масла с ускорителями высыхания, будет быстрее. Ну а после вставляем шину на шурупы и радуемся. Вот такой у меня план был - поскольку шину до сих пор не нашел, что на практике в нем плохо сказать не могу .
DenisLuk
21-12-2006 20:56 DenisLuk
[QUOTE]Originally posted by SlavikTs:
[B]Давно хотел, но вот сейчас созрел установить такую штуку.

Ну вот, рупор поставил, теперь подствольник приделать удумал.

С уважением.

SlavikTs
21-12-2006 22:47 SlavikTs
Нет, не подствольник, а колеса от станкового пулемета))))))

edit log

DenisLuk
21-12-2006 23:05 DenisLuk
quote:
Нет, не подствольник, а колеса от станкового пулемета))))))

Рекомендую Вам очень хорошо над этим подумать. Баланс оружия может измениться на столько, что при стрельбе из положения стоя, Вас крюком будет отрывать от земли.
С уважением.

mixmix
22-12-2006 02:44 mixmix
Дак, что будет следующим?
SlavikTs
22-12-2006 09:56 SlavikTs
Обсудим при встрече
SlavikTs
23-12-2006 15:44 SlavikTs
quote:
Давно хотел, но вот сейчас созрел установить такую штуку. Есть ли у кого опыт такой имплантации, если да, то какой инструмент применялся.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000522/522587.jpg][/URL]

Вот и возникли первые вопросы по установке.
1. Устанавливать ли деталь так, чтобы передний болт крепления ствольной коробки оказался на ней, или оставить болт в родном гнезде.
2. Передний край детали установить с зазором до переднего края цевья или вывести в ровень с ним. ( Именно так на современных биатлонных винтовках, специально смотрел по ТВ).

edit log

DenisLuk
25-12-2006 00:12 DenisLuk
Резать резьбу в лапе и появится хорошая точка крепления колес от пулемета, подствольника, т.п.. Про резьбу серьезно.
С уважением.

edit log

mixmix
25-12-2006 00:24 mixmix
резьбу резать можно, только где ствол надо окуратно.
У меня планка так установлена. https://forum.guns.ru/forummessage/2/178422-3.html
ghost2222
25-12-2006 13:02 ghost2222
Болт крепления я бы трогать не стал - он и так с деревом ложи через втулку развязан, какой смысл там еще что то городить? А насколько шину вперед сдвигать - у биатлонного ремня довольно хитрый узел крепления, его удобнее в шину засовывать именно с переднего открытого торца. А вы что на шину крепить собираетесь?

edit log

SlavikTs
25-12-2006 15:54 SlavikTs
У меня есть стрелковый ремень именно с хитрым узлом крепленеия. Планирую стрелять с ним по мишеням. Есть задумка и сошки крепить к этой шине.
ghost2222
25-12-2006 16:28 ghost2222
Ну, под Харрис то адаптер что так, что эдак влезет без проблем, а с ремнем вам виднее - если удобнее будет спереди вставлять, то какой смысл каждый раз мучаться?
SlavikTs
11-1-2007 21:54 SlavikTs
Ну вот и поставил я то, что хотел. Сам делать не стал,руководствуясь слоганом "доверяйте профессионалам" отдал ложу товарищу - грамотному модельщику и вообще специалисту по работе с деревом. Кстати он может сделать многие вещи по ложам желающим. Полностью сделать ложу пока не позволяют технические сложности, а вот что-то врезать, подогнать, сделать щечку - запросто. Паз сделан очень "строгим" шина сидит в нем заметно плотнее, чем в ложе от МЦ-12, из которой я и извлек ее. В процессе работы выяснилось, что ложа сделана не из ореха, как думал я и было написано на коробке, а из какого то красноватого дерева. В процессе прорезания паза выяснилось, что ложа совсем не ровная, как казалось раньше. На ней полно волн. Шина встала хорошо и была установлена строго в доль канала ствола. В передней части цевья деталь немного выступает в низ из-за того, что нижней плоскости на цевье нет.

edit log

SlavikTs
11-1-2007 22:31 SlavikTs
Вот и фотографии подоспели.
click for enlarge 2272 X 1704 481.6 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 478.5 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 219.8 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 294.9 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 247.1 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 285.9 Kb picture
жду мнения

edit log

mixmix
11-1-2007 22:47 mixmix
Врезку делал на стонке? А лишний вес надо?
SlavikTs
11-1-2007 22:56 SlavikTs
Врезку он делал исключительно ручным инструментом. Лишний вес не беспокоит, сам понимаешь, не для охоты.
SlavikTs
11-1-2007 23:03 SlavikTs
А какое мнение по поводу сошек за 1700 руб. Пишут, что основание из арамида, а ноги из металла. Очень дорогие фирменные брать не хочу.
400 x 300
mixmix
11-1-2007 23:43 mixmix
Замерь паз, может молотовские подайдет.
SlavikTs
12-1-2007 00:21 SlavikTs
quote:
Originally posted by mixmix:
Замерь паз, может молотовские подайдет.

Как крепятся молотовские не знаю. Ширина внешнего паза - 9 мм., внутри он 12,5 мм. Не слишком ли молотовские массивны? Вообще для крепления сошек закажу фрезеровщику узел по принципу крепления винтовочного ремня. См. фото.

ghost2222
12-1-2007 10:49 ghost2222
Сошки от Молота ставить я бы не советовал, для начала рекомендую их в руках подержать. Во многом Молот ругают за зря, но вот сошки Молотовские - их только в музей. Узел крепления у них расчитан на шину, с ним все как раз понятно, а вот способ фиксации "ног",геометрия и общая жесткость конструкции в рабочем положении - это надо держать в руках и смотреть глазами(кто его знает - может вам и понравится ). Что касаемо дороговизны: Ижевские 1800, Харрис BR/BRM - где то в два-два с небольшим раза дороже(если за не нужной в общем то для тира и стрельбища качалкой не гоняться), не такое уж и разорение получается, зато будет в хозяйстве Вещь . Адаптер под Харрис(в целях экономии) любой фрезеровщик за пару минут сделает(конструкцию на wht подсмотреть можно).
SlavikTs
12-1-2007 13:30 SlavikTs
Понял, нужно немного подумать...
SlavikTs
12-1-2007 17:09 SlavikTs
Вот подумал и взял... те, что на фотографии чуть выше. Дешево и сердито. Та часть, которая крепится к цевью выполнена из арамида и выглядет очень жесткой. Утолщения на ногах - точеные из дюраля. Толстые трубки на ногах из стали и обтянуты резиной. При нажатии кнопок удлиннители ног выпрыгивают на полную длинну под действием пружины, но зафиксировать их можно с любым вылетом. Тонкие части ног выполнены из стали. Ноги складываются вперед или назад относительно основания, для чего нужно эти ноги провернуть относительно оси, освобождая фиксатор. Вся конструкция не лишена люфтов, но, на мой взгляд, не криминальные.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
БИАТЛОН БИ-7-2 КО (22LR) ( 4 )