вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 413 : 1234567...410411412413
Автор
Тема: Сайга МК
Ромашка11
15-6-2007 02:04 Ромашка11
Может кнопку фиксации приклада плохо нажимали(как там в песне было,нажми на кнопку-получишь результат)?По началу,кнопка очень тугая.Если Вы конечно вообще её нажимали ?Она находится на левой стороне ствольной коробки,около приклада.Надо до упора нажать,и приклад на себя немного.
Denis1
15-6-2007 04:11 Denis1
Да нет, кнопка нажимается легко, но не до конца... по этому спрашиваю, есть ли фиксатор...
Dr. Watson
15-6-2007 07:45 Dr. Watson
А на предохранитель перед тем поставили?

Док

Denis1
16-6-2007 07:43 Denis1
Ставил...
gera.v
17-6-2007 22:29 gera.v
quote:
Originally posted by Denis1:

Да нет, кнопка нажимается легко, но не до конца... по этому спрашиваю, есть ли фиксатор...

Если кнопка нажимается не доконца то это фиксирующая пластина ,каторая входит в паз в этой самой кнопке при вкл./выкл. предохранителя. Разбирается довольно легко: нужно снять приклад выбив ось на которой вращается и вытащить шпонку из этой самой кнопки нах. внутри ствольной коробки. А дальше всё будет понятно только возникает соблазн устранить этот маханизм нахрен а низяя...
Denis1
18-6-2007 02:56 Denis1
quote:
Если кнопка нажимается не доконца то это фиксирующая пластина ,каторая входит в паз в этой самой кнопке при вкл./выкл. предохранителя. Разбирается довольно легко: нужно снять приклад выбив ось на которой вращается и вытащить шпонку из этой самой кнопки нах. внутри ствольной коробки. А дальше всё будет понятно только возникает соблазн устранить этот маханизм нахрен а низяя...

Доброго здоровья, я голову себе чуть не сломал, как это устранить, уже и на ремонт хотел нести...
А механизм устранить нельзя из-за технической проблемы или правовой?
gera.v
18-6-2007 08:53 gera.v
quote:
Originally posted by Denis1:

А механизм устранить нельзя из-за технической проблемы или правовой?

Этот механизм блокирует возможность стрельбы со сложенным прикладом
Denis1
19-6-2007 14:46 Denis1
отстранено.

Всем Спасибо за помощь

nesan2000
20-10-2007 20:58 nesan2000
уважаемые господа спецы! собираюсь на днях брать сайгу мк03. скажите плиз, на что обратить внимание при покупке?? спасибо!
SlavikTs
21-10-2007 18:20 SlavikTs
На многих МК всякие муфты на стволе сидят с перекосом относительно вертикальной оси, на моей такое тоже присутствует. Не знаю, свойственно ли это 03, но обратить внимание нужно.
САМоделкин
21-10-2007 21:33 САМоделкин
quote:
Originally posted by inozemec:
У МЕНЯ ДВЕ САЙГИ МК,а 03 Я НЕ ВЗЯЛ.....НУ неНАСТОЯЩЯЯ ОНА!!!!

Чем "ненастоящесть" 03 отличается от "настоящести" МК?

quote:
ДА И ДТК У НЕЕ НЕ РАБОТАЕТ!Т.к СТВОЛ НА 1СМ КОРОЧЕ ЧЕМ НА БОЕВОМ!!!

У 03 не ДТК, а пламегаситель. На заводской МК ДТК тоже бутафорный до соответствующей переделки. Кроме того ствол не короче, а длинее чем на АК102,104,105 (на основе которых и создавалась МК-03). И не на 1 сантиметр, а на 2.

P.S. Зачем писать заглавными буквами?

edit log

Кальмиус
21-10-2007 22:25 Кальмиус
quote:
Чем "ненастоящесть" 03 отличается от "настоящести" МК?

Присоединяюсь к вопросу на 100%.

И применительно к какому критерию Вы употребляете определения "настоящая/ненастоящая", говоря о Сайге МК-03? Идёт ли речь о внешности,эксплуатационных качествах, включая охотничьи?

Спрашиваю без тени подЪ****ёбки - просто интересна трактовка ещё одного мнения о такой вещи, как типичный представитель АКМоидов.

inozemec
21-10-2007 23:22 inozemec
НУ НАЧАЛО ЕСТЬ!а теперь по факту-ствол длинее!ПАРДОН!то,что у 03 стоит не дтк как ак74 я и сам знаю,у меня две сайги от легиона-обе сДТК!2х камерные.размер в шайбах -10.4мм.на дтк выбито-7.62.так что про бутафорию и переделку?! вы не туда обратились! теперь далее,по настоящей-во первых длинее,во вторых не узнаваема, так как мало их в войсках и пр.силовиков.мк со ствольной автоматной коробкой-я и имел в виду.звук выстрела сильней,лупит и стрелку и стоящему рядом!подброс ствола очень сильный.вот и различия 03 от мк. а насчет ***ебки-то мне п***-я о реале пишу!про охоту-дело сугубо личное.хоть на танке! ответа хватило??? у нас по еще свобода слова-КАК ХОЧУ,ТАК и ПИшу-У!
Кальмиус
21-10-2007 23:55 Кальмиус
quote:

НУ НАЧАЛО ЕСТЬ!а теперь по факту-ствол длинее!ПАРДОН!то,что у 03 стоит не дтк как ак74 я и сам знаю,у меня две сайги от легиона-обе сДТК!2х камерные.размер в шайбах -10.4мм.на дтк выбито-7.62.так что про бутафорию и переделку?! вы не туда обратились! теперь далее,по настоящей-во первых длинее,во вторых не узнаваема, так как мало их в войсках и пр.силовиков.мк со ствольной автоматной коробкой-я и имел в виду.звук выстрела сильней,лупит и стрелку и стоящему рядом!подброс ствола очень сильный.вот и различия 03 от мк. а насчет ***ебки-то мне п***-я о реале пишу!про охоту-дело сугубо личное.хоть на танке! ответа хватило??? у нас по еще свобода слова-КАК ХОЧУ,ТАК и ПИшу-У!

No comment...

Джиин
22-10-2007 11:18 Джиин
quote:

М-да....1)Диаметр отверстий в шайбах-8мм. за глаза.(для 7,62);
2)Что и с чем Вы сравниваете? МК 03 с МК? Длину ствола или
ствольные коробки?
3)Кто должен узнавать? Для чего? О каком реале речь?На "стрелках"
братву пугать?Зверью или мишеням по барабану, на что Ваш
ствол похож.
4)Пользуйтесь наушниками или берушами.Берегите слух.
5)И про свободу слова - Тут Вы правы. Только вот читать Ваши
изречения тяжело.Рискуете остаться без ответов.Ну, и
поспокойнее, наверное.Чего горячиться-то?
Ну и напоследок.На прошедшем ЧР по карабину я выступал именно с МК 03. На 300м. валит мишени без вопросов.Это о точности.

Тера
22-10-2007 12:45 Тера
По поводу ДТК на МК-7.62. У меня в наличии имеется ДТК от АК-74, думал шаг резьбы на МК такой же как на АК-74, а фигушки не подошел. Да и вообще говоря о "бутафорских" (ДТК,крышке ствольной коробки, прикладе, цевье)на Сайге, стреляет и работает и в таком виде, а всё остальное всего лишь возможность для тюнинга. При выборе своей Сайги ограничился внешним осмотром и неполной разборкой (если визуальных косяков не увидите остальное в расчет можно не принимать) ломаться там нечему, заморочкой типа калибрами ствол промерять не страдал. Пристрелял Барнаулом пуля 8 г.(полетел в раза 3 кучнее Вольфа) и счастлив. ИМХО Сайга будь то МК, МК-03 оружие для: 1.Охраны дома. 2. Пострелух (бюджетнее только мелкашечные патроны). 3. Иногда охота (опять же ИМХО до 100 м до 100 кг зверь +- 20м/20кг).4. От скуки (можно порадовать себя новым цевьем,прикладом,ДТК). И напоследок, если пальнуть в воздух из МК-03 даже в 223, думаю если и не узнают то поймут 100%. С уважением.
Джиин
22-10-2007 13:45 Джиин
quote:
У меня в наличии имеется ДТК от АК-74, думал шаг резьбы на МК такой же как на АК-74, а фигушки не подошел

У меня накрутился без вопросов.Почему и говорю, что 8мм. хватит для 7,62.В ДТК АК-74 отверстие как раз 8 мм.При стрельбе пуля не задевала ни с какой стороны
Кальмиус
22-10-2007 14:05 Кальмиус
quote:
М-да....1)Диаметр отверстий в шайбах-8мм. за глаза.(для 7,62);
2)Что и с чем Вы сравниваете? МК 03 с МК? Длину ствола или
ствольные коробки?
3)Кто должен узнавать? Для чего? О каком реале речь?На "стрелках"
братву пугать?Зверью или мишеням по барабану, на что Ваш
ствол похож.
4)Пользуйтесь наушниками или берушами.Берегите слух.
5)И про свободу слова - Тут Вы правы. Только вот читать Ваши
изречения тяжело.Рискуете остаться без ответов.Ну, и
поспокойнее, наверное.Чего горячиться-то?
Ну и напоследок.На прошедшем ЧР по карабину я выступал именно с МК 03. На 300м. валит мишени без вопросов.Это о точности.
IP:

Пять баллов! По всем пунктам.
О точности же разговор вообще отдельный. И Ваш результат на ЧР отличный тому пример.Все же разговоры о том, что из МК, МК 03 стрелять надо едва ли не из-за угла, в спину (или в холку) и обязательно в упор - следствие полной некомпетентности источников этих заявлений, а проще говоря, бред и пурга. О чём говорить, когда люди искренне радуются, заявляя, что продавец "отобрал Сайгу с кучей 50 мм - вот повезло!", или :"Продавец вынес несколько паспортов - я и выбрал себе с лучшей кучей!" Пристреливают же они такое оружие часто сами, лупя молотком по мушке, а потом объявляют: "Добился максимальной кучи - 10 мм. Ну, что сделаешь - это же Сайга...".
Я взял первую же МК 03, которую мне вынесли, поменял тут же пластик на дерево, купил патроны , и уехал домой. Куча, по паспорту, составляла 141 мм... Но мне-то было плевать на это - я знал,что делать дальше.
Но пристреливал и выставлял прицел не я сам, поскольку считаю себя дилетантом в этом деликатном деле. Пристреливали (на 100 м) вдвоём, с человеком, являющимся высоким профессионалом. Кучность моей Сайги, вопреки паспортным данным, составила 35-37мм...(с ПУ). Но и без оптики выстрелы в "десятку" не были редкостью, а кучность "ухудшилась" в этом случае до 100 мм - и это при том, что наступали сумерки, и мишени чуток уже "плыли".Стреляли вперемешку Климовском и Барнаулом (эксансивными 8-граммовками ).
... А уже в следующем месяце Сайга МК 03 показала себя на охоте. И от её работы я до сих пор в тихой благости. Но это уже другая история, и будет вскоре вывешена на соответствующей ветке, с множеством фотоиллюстраций. Кроме того, специально для скептиков из числа своих знакомых, я успевал снять на видео дичь до выстрела - обозначая дистанцию стрельбы, а затем уже снимал добытую дичь. Скажу лишь, что речь шла о дистанции далеко за сотню метров. Но и в пределах сотни метров, на охоте, стрельба по движущейся дичи не напоминает пострелухи по бумаге. Так вот, моя Сайга МК 03 заслужила наивысшие похвалы, причём в вариантах, как с оптикой, так и сквозь открытый прицел.

И ещё. Огромкости стрельбы Сайги. Не понял - а чего вопрос об этом вообще поднимается? Тихо, громко... Какая нахрен разница, и в какой ситуации громкость выстрела может иметь какое-либо значение? Да, есть звук. Но это ведь огнестрельное оружие, а не РСР-пневматика. Однако по поводу звука хочу сказать - на примере той же Сайги: действительно, на стрельбище она звучит громко, наушники нужны, и всё такое. Но среди лесов и болот, например, выстрел её слышится, даже для самого стрелка, и присутствующих рядом, как глуховатый и негромкий хлопок, что констатировано единодушно. В дождь и туман же его не всякий услышит и за несколько сотен метров. Проверено (и не только на Сайге) в условиях практических охот.
Горячим теоретикам, стрелкам исключительно по бумаге, и любителям поспорить по любому поводу, прежде чем начинать своё привычное занятие, а именно разводить демагогию - рекомендую предварительно знакомиться с арсеналом авторов постов в профайлах,чтобы не думать, буд-то каждый Сайгавладелец имеет, из нарезного оружия, только свою Сайгу, и готов за неё жопу порвать.
Завершая, скажу, что я запредельно доволен своей МК 03, и она со мной ещё славно поохотится. Причём очень далеко за 100 метров.

А дичи действительно наплевать, из чего в неё стреляют. И уж особенно плевать, когда попадают...

С уважением к охотникам и стрелкам.

edit log

Тера
22-10-2007 14:18 Тера
quote:
Originally posted by Джиин:

У меня накрутился без вопросов.Почему и говорю, что 8мм. хватит для 7,62.В ДТК АК-74 отверстие как раз 8 мм.При стрельбе пуля не задевала ни с какой стороны

Да все верно, накрутить не получилось, буквально на два витка пошел, а дальше не в какую. Вы на МК, или МК-03 ДТК меняли?

Джиин
22-10-2007 14:39 Джиин
МК 03.Резьба что на АК, что на МК одна -М24х1,5
всего страниц: 413 : 1234567...410411412413