Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi (переломка) глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Rossi (переломка) глазами владельца
sergeygorobchenko
28-6-2012 19:03 sergeygorobchenko
первое сообщение в теме:
Винтовка модель 608 Калибр 308 WIN

Вчера приобрёл сиё бразильское изделие в двух сменных стволах: 308win и 12/76. Цена 19500 рублей.

Однозарядные ружья и винтовки Rossi

Производитель
Импортёр
Продавец
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (sergeygorobchenko)
ROSSI MANUAL
РУКОВОДСТВО от РИО (Vostochny)

По мере эксплуатации буду отписываться. Мишени в сообщении N129.

Общий вид:

click for enlarge 1920 X 1080 203.2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1080 170.0 Kb picture

800 x 450

Мушка нарезного ствола и ствольная коробка:

800 x 450

Патронники:

800 x 450

Съёмный боковой рычаг для курка и система его запирания (Taurus Security System):

800 x 450

Ложе:

800 x 450

Вивер и целик:

800 x 450

Стволы:

800 x 450

Итак:

Нарезной ствол: длина 585мм. вес 1350г. Съёмные целик и мушка (пластик) с оптоволокном. Съёмный вивер. Экстрактор.
Гладкий ствол: длина 710мм. вес 980г. модифицированный чок 0.75мм. Латунная мушка. Эжектор.
Цевьё: одно на оба ствола. Пластик. вес 160г.
Ств.коробка+приклад: сталь+пластик. вес 1430г.(без щеки). Спусковая скоба-пластик. Резиновые щека (вес 90г.) и демпфер.

Ствол (любой) откидывается под собственным весом. Шат отсутствует. Курок легко взводится и легко спускается. При малейшем недозакрытии ствола курок не взводится.

Щека лично мне не даёт нормально прицелиться ни с гладкого ни с нарезного. Поставлю оптику и попробую с ней, если тоже не подойдёт,то откручу эту резинку нафиг.

Нарезной ствол цельный, а вот гладкий как-будто из двух частей - собственно ствола и патронника, и вообще у меня сложилось впечатление,что гладкий сунули "до кучи", типа "на,отъебись" - латунная мушка не припаяна,а приклёпана, крепление цевья приварено явно с перегревом, и снаружи и даже изнутри это заметно.

В целом же ружьё понравилось. Честно. Если нарезной будет точно бить,то более ничего и не надо.

edit log

sergeygorobchenko
12-8-2012 07:59 sergeygorobchenko
quote:
Originally posted by Crazy hunter:

Патрон нужен качественный,импортный

Тут на Ганзе Кентавром стреляет масса народа, и с иностранных винтовок тоже. Вроде все довольны...

Импорт по 75-100р. штука чёт не радует.
Дык теперь и гладкие импортные покупать?

Это проблема оружия,но никак не патронов.

V1
12-8-2012 09:35 V1
quote:
Originally posted by sergeygorobchenko:

Это проблема оружия,но никак не патронов.

Очень врядли. Я много раз встечал подобное - то не бились капсуля военных патронов, то пробивались насквозь боксеры коммерческих.

Только для сравнения отсьеляв самокрутом с импортными боксерами или фабричным импортом вы сможете прийти к какому-то выводу.

sergeygorobchenko
12-8-2012 13:17 sergeygorobchenko
quote:
Originally posted by V1:

Только для сравнения отсьеляв самокрутом с импортными боксерами или фабричным импортом вы сможете прийти к какому-то выводу.

Возможно я так и сделаю. Но моё глубокое убеждение - дешёвая винтовка должна стрелять дешёвыми патронами - останется неизменным. И либо я заставлю её бить любые капсюля, либо избавлюсь от неё вообще,третьего не будет .
Crazy hunter
12-8-2012 17:34 Crazy hunter
quote:
Но моё глубокое убеждение - дешёвая винтовка должна стрелять дешёвыми патронами - останется неизменным.

Я спорить с Вами не буду,тут уж каждый решает для себя сам или точный выстрел или ....Но имейте в виду,ИМПОРТНЫЙ капсюль всегда мягче.В данном случае,ствол импортный,элементарно не расчитанный на твердый капсюль.....

sergeygorobchenko
12-8-2012 18:01 sergeygorobchenko
quote:

ствол импортный,элементарно не расчитанный на твердый капсюль...

Ствол хороший. Дырки сверлит как надо,это я уже понял . Поэтому буду доводить усм. Как - х.з. но думаю разберусь...

Пока же назаряжаю гладких на Фиоччи, их есть у меня. А на нарезной доп.пружину зацеплю через кольцо прицела и на курок. Должно помочь.

V1
13-8-2012 18:31 V1
quote:

А на нарезной доп.пружину зацеплю через кольцо прицела и на курок. Должно помочь.

38 x 33

Bekas62
13-8-2012 21:54 Bekas62
У меня тоже Кентавр,через пару дней съезжу за город отстреляю десяток патрон,о результатах отпишусь.
Bekas62
15-8-2012 17:32 Bekas62
Отстрелял 10 штук-по5 9,7г и 11,7г.Первый выстрел-осечка,после перезарядки выстрелил,осмотрел капсуль-большая капля масла на донце гильзы,вероятно гидроторможение бойка при обильно смазаном УСМ.Со2 по6 выстрел с первого раза,7й-осечка,после перезарядки выстрелил,на капсуле опять масло.8,9и10 выстрел с первого раза.Вывод:боёк осушить от обильной смазки. И всё-таки осталось впечатление,что пружина УСМ какая-то нежная по сравнению с моими ИЖ5,ИЖ17 и ИЖК.Ну и у Кентавра вероятно не самый мягкий капсуль.Из гладкого не стрелял,нет патронов 12к.
sergeygorobchenko
15-8-2012 19:22 sergeygorobchenko
quote:
Originally posted by Bekas62:

Вывод:боёк осушить от обильной смазки

У меня там вообще смазки нет и не было. А кстати,может мне как-раз наоборот капнуть маслица надо? Потому что из 33-ёх патронов у меня выстрелило 31-ин, а с первого раза штук семь-восемь, не больше.
quote:

что пружина УСМ какая-то нежная

Именно так. В общем понятно - на наших патронах выстрел не гарантирован. Что думаете по этому поводу?

edit log

V1
15-8-2012 19:37 V1
А что б вам, коллеги, дилеру этот вопрос не задать?
Ворль
15-8-2012 19:40 Ворль
Я думаю, что надо попробовать на боксерах муромских. Но что у 2-х владельцев осечет на "бердане" кентавра, в наших реалиях не плохом патроне, это печально. Коментарии РИО очень интересны.

edit log

sergeygorobchenko
15-8-2012 19:44 sergeygorobchenko
quote:
Originally posted by V1:

А что б вам, коллеги, дилеру этот вопрос не задать?

Зададим . Вот только ответ наверняка будет избитый: импортному стволу - импортный патрон .
V1
15-8-2012 19:58 V1
Но в этом-то случае это просто означает 'патрон с человечьим капсулем'.
quote:
Originally posted by Ворль:

Я думаю, что надо попробовать на бокс_ерах муромских.

Хорошая, имхо, идея.
Bekas62
15-8-2012 20:02 Bekas62
quote:
на наших патронах выстрел не гарантирован

Да именно так.
quote:
У меня там вообще смазки нет и не было.

Моё по клину и по лбу колодки было покрыто тонким слоем довольно густой смазки,а что там внутри-неизвестно,да я ещё брызнул аэрозольным GUNEX.Для ответственных выстрелов придётся применять импортный патрон,но я не сильно огорчён-постреляем,посмотрим,может ещё какие-нибудь косяки вылезут,а может и всё будет хорошо.
sergeygorobchenko
15-8-2012 20:07 sergeygorobchenko
quote:
Originally posted by V1:

Но в этом-то случае это просто означает 'патрон с человечьим капсулем'.

Да ну! А я-то думал,что купил винтовку с человеческим УСМ.
quote:

Я думаю, что надо попробовать на бокстерах муромских.

Это значит релоад? Или в каких-то патронах стоят?
V1
15-8-2012 20:10 V1
quote:

А я-то думал,что купил винтовку с человеческим УСМ.

Вы её и купили. Тем кто её делал не приходило в голову что где-то из неё будут стрелять патронами капсули которых рассчитаны чтобы случайно не сработать от инерционного накола в пулемётах и СКС.

sergeygorobchenko
15-8-2012 20:25 sergeygorobchenko
quote:
Originally posted by V1:

. Тем кто её делал не приходило в голову что где-то из неё будут стрелять патронами капсули которых рассчитаны чтобы случайно не сработать от инерционного накола в пулемётах и СКС.

Недальновидные ребята - эти бразильцы . Значит потеряют в прибыли.
Ворль
15-8-2012 20:26 Ворль
quote:

Это значит релоад? Или в каких-то патронах стоят?

Мне интересно в плане релоада, стоят ли где то они мне неведомо. У нас латунь вообще отечественная в 308 есть?
sergeygorobchenko
15-8-2012 20:37 sergeygorobchenko
quote:

У нас латунь вообще отечественная в 308 есть?

Да. У Новосибирских патронов. Вчера в ормаге видел, 860р. 20 шт.
sergeygorobchenko
16-8-2012 09:55 sergeygorobchenko
quote:

Коментарии РИО очень интересны.

Ждём-с . форум РИО

edit log

Nikolay84
16-8-2012 10:19 Nikolay84
Послежу
sergeygorobchenko
16-8-2012 12:48 sergeygorobchenko
Ответили на РИО.
Дали мануал винтовки и всё свалили на глубокую посадку капсюля Смех один . Ладно,и на этом спасибо.

Продублирую инструкцию здесь. Может переведёт кто?

ROSSI MANUAL.pdf

TSV
16-8-2012 15:07 TSV
quote:
и всё свалили на глубокую посадку капсюля

не проще ли заказать выточить другой боек, чуть подлиннее установленного?
и как вариант другую пружину поставить.
sergeygorobchenko
16-8-2012 15:19 sergeygorobchenko
quote:
Originally posted by TSV:

и как вариант другую пружину поставить.

Я это и собираюсь сделать. А боёк и так достаточно выходит, это легко проверить, да и по наколу видно.
Bekas62
16-8-2012 18:46 Bekas62
Я на новом карабине должен фаску снимать или боёк точить?Самому или с помощью дяди Фёдора из соседнего гаража? В РИО думают что после таких советов карабин будет лучше продаваться?
V1
16-8-2012 19:47 V1
Во-во. Даже при наших на них ценах пошли бы они в хуй со своим рукоделием.
sergeygorobchenko
16-8-2012 21:03 sergeygorobchenko

quote:

В РИО думают что после таких советов карабин будет лучше продаваться?

Здесь ведь что самое паскудное - то, что они знали об осечках! И ничтоже сумняшеся сбросили на российский рынок. С формулировкой "осечки бывают крайне редко". Ага.
Bekas62
16-8-2012 21:25 Bekas62
Сегодня разговаривал с владельцем Ремингтон770-самым бюджетным карабином фирмы,говорит переваривает любые патроны и Кентавром стреляет постоянно,за 2года не одной осечки.
sergeygorobchenko
16-8-2012 21:41 sergeygorobchenko
quote:

Ремингтон770

Я тоже крутил его в руках. Лёгенький. Мне понравился . Но мне нужна переломка - чтоб гладкий на плече, а нарезной в рюкзаке. Если эту до ума не доведу, то придётся Ижа брать...
Bekas62
16-8-2012 22:09 Bekas62
quote:
Но мне нужна переломка - чтоб гладкий на плече, а нарезной в рюкзаке

Вот и я с теми же мыслями покупал.Ещё одна розовая на руках,до 20 октября надо ещё что-нибудь прикупить.
Crazy hunter
16-8-2012 23:56 Crazy hunter
quote:
то придётся Ижа брать...

Это Вы сейчас,пошутили?С Ежиком проблем еще больше,это как повезет.Есть у меня Ежик в 308 калибре.Скажу честно,своим стволом,я доволен,стреляю правда только Нормой.Не из-за того,что мне деньги девать некуда,а из-за того,что летят точно.
Думаю,Ваш ствол превосходит Ежика на все сто процентов.

edit log

sergeygorobchenko
17-8-2012 09:08 sergeygorobchenko
quote:
Есть у меня Ежик в 308 калибре.Скажу честно,своим стволом,я доволен,

quote:
Думаю,Ваш ствол превосходит Ежика на все сто процентов.

Скажу честно - я не понял Вашей логики .
Crazy hunter
17-8-2012 14:40 Crazy hunter
quote:

Скажу честно - я не понял Вашей логики .

Что,тут непонятного,Ваш ствол лучьще Ижа 18го.В Ежике косяков много,таких как,дубовый спуск,кривой ластохвост,фаска дульного среза бывает с косяками.....Это все лечится,только лечить это будете Вы или дядя Федор,из соседнего гаража.Еще бывает,отрыв первого выстрела,выводы делайте сами,нужен Вам такой ствол или нет.Я Вас не отговариваю от покупки Ижа,у Вас УЖЕ есть инструмент лучше Ижа.Жил бы в России,предложил бы обмен,с доплатой за Ваш ствол))))).
Покурите тему за 18 МНку,многое станет понятней.

sergeygorobchenko
17-8-2012 17:05 sergeygorobchenko
quote:

В Ежике косяков много

А в Роське типа сладко всё? Вы ж её даже в руках не держали. Или я ошибаюсь?

Ижовскую тему я знаю "как отче наш". Косяки Ижа известны, известно и лечение.
Поэтому в будущем году возьму его в комплекте 223+12, чтоб воочию сравнить эти две конкурирующие модели.

Но думаю Бекас меня обставит , у него розовая горит.

edit log

Crazy hunter
17-8-2012 17:32 Crazy hunter
quote:
Вы ж её даже в руках не держали.

Совершенно верно,не держал.Еслиб держал,купил бы сто процентов.
quote:
Косяки Ижа известны, известно и лечение.

Как лечить отрыв первого выстрела будете?
V1
17-8-2012 17:44 V1
Друг 'лечит' прожигом. Олени не жалуются.
quote:

Покурите тему за 18 МНку,многое станет понятней.

Да, покурите, найтдёте мой перый пост про росси и маты про ижа, мои же.

sergeygorobchenko
17-8-2012 19:08 sergeygorobchenko
quote:

Как лечить отрыв первого выстрела будете?

V1 ответил уже . это проблема многих стволов, и наших и не наших. Где-то на Ганзе пара тем есть об этом.

А кстати! у моего коллеги-охотника есть Хайнель-комбинаха,совсем недешёвая,тоже 308/12, так первый всегда ниже любым патроном. Всегда и любым.

Зато Кентавр хавает без вопросов и не манерничает как Роська .

И ещё. Я пока ведь не выяснил, как обстоят дела с отрывом у моей Росси А V1 темнит чего-то со своим 243-м...
Колечки Люпольд я уже купил,патронов тоже набрал(да да,опять Кента ) Так что в ближайшее время расставлю все точки над "ё".

edit log

hakas31
19-8-2012 08:55 hakas31
Послежу за темкой ,для сравнения со своим Ёжиком , а вдруг этот лучше ???
bdm2009
20-8-2012 20:02 bdm2009
Я давно в тему не заглядывал,сегодня почитал,и что то грустно стало...Завтра-послезавтра придёт Визард 223-12/76,что то я задумался,может пока не стоит ИЖа продавать? Я с ним достаточно наё.ся пока до ума довёл https://forum.guns.ru/forummessage/278/1023123.html Хотя,и покупатели в очередь не становятся...

edit log

sergeygorobchenko
20-8-2012 20:17 sergeygorobchenko
quote:
Originally posted by bdm2009:

может пока не стоит ИЖа продавать?

У вас красивый комплект,правда комплектация спорная . Я бы не продал.

Кстати,у вас почти уникальная возможность сравнить обе модели. Отпишитесь, думаю всем интересно будет .

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi (переломка) глазами владельца ( 3 )