Винтовка глазами владельца

ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

AlexxP 14-04-2015 18:52

Ну коль уж разобрал Лосика, то сделаю фото. Как говорится - Лучше один раз увидеть....

Не знаю как у обычного, а у легионовского беддинг выглядит так:
click for enlarge 1920 X 564 331.9 Kb

click for enlarge 1920 X 698 413.6 Kb
Не знаю чего там разбивается, но заднюю втулку в дереве можно подтянуть при желании. Видите там перемычка во втулке. Круглогубцами легко подтянуть. Только у меня за всё время она стоит как влитая.
click for enlarge 1920 X 1434 621.8 Kb
Ну и бумажка до постели проходит свободно. Т.е. ствол вывешен.
click for enlarge 1920 X 1029 404.9 Kb
click for enlarge 1920 X 882 328.4 Kb

simon1975 14-04-2015 19:04

Да Вы молодчина!
NAV74 14-04-2015 19:13

цитата:
Originally posted by AlexxP:

Не знаю как у обычного

У обычного так же.
цитата:

за всё время она стоит как влитая

Такая же фигня.
цитата:
Originally posted by perstkov:

только белая "сопля"

Это как? Вроде никакой "белой сопли" под стволом не обнаруживал.
dolgan 14-04-2015 19:51

похоже его каждый раз делают чем есть..у меня выглядит гораздо лучше и ровнее,цвет конечно такой же..но исполнение однозначно лучше,брал простой..беддинг в исполнении легиона-пи.пи.пи.ц. руки одназначно оттудово)))вот он бизнес через седалище..Видел не так и много лосей,7штук. 7-1,ну все правда не легионовские,все лучше гораздо этих фотографий.Я бы переделал.ИМХО
AlexxP 14-04-2015 20:26

цитата:
Originally posted by dolgan:

у меня выглядит гораздо лучше и ровнее

Ага. "Я другой узел вяжу!"©ЛиГ
У вас что, фотоаппарата нет? Снимите и выложите. А мы посмотрим. А то "рассказы" читать уже достало.
цитата:

Я бы переделал.

А зачем? Если он минутный/субминутный. Или, о горе!, именно из-за этого на 300 и летит плохо?
SESV 14-04-2015 20:31

Добрый вечер! Спасибо за фото.Всем будет полезно. Добавлю, что вместо сверла для взвода затвора можно без проблем использовать выколотку с набора (Калашниковский пенал, у меня шел в комплекте). Основная проблема, по крайней мере у меня, как раз в "установке зацепа на пружину и далее попасть в пазы Фото 5". У меня раньше также , как то выходило быстро. Но в последний раз так не получилось.Есть явно нюансы. В частности- скорее всего нужно правильно ориентировать конец пружины по расположению витков (по часовой, конкретно нужно правильно выбрать конец вставляемой пружины?), возможно, что при вставке в пазу нужно движением пытаться подкрутить пружину, что несколько уменьшить ее в диаметре для того, чтобы упростить процесс вставки.
fatly 02 14-04-2015 20:32

цитата:
Изначально написано AlexxP:
то сделаю фото. Как говорится - Лучше один раз увидеть....

--- судя по фото... верстачок и пр. "юный техник" - а токарочки и фрезерака в закромах не имеется?!

Космонавт78 14-04-2015 20:44

цитата:
Не знаю как у обычного, а у легионовского беддинг выглядит так:

Вполне приемлемый беддинг сделан "Суперхватом", у них наверное с "Девконом" накладно получается по деньгам.
"Видите там перемычка во втулке"(С) - это технологический зацеп при установке втулки, по идеи она должна быть вклеена и не болтаться.
У меня Биатлонка пришла с завода также аккуратно уложена в "Суперхват".
Как бы Вам подсказать, не навязывая свои нравоучения, что после лапы отдачи ствол должен быть вывешен, а не уложен в остаток постели, что сказывается на постоянстве боя - неоднократно проверено опытом.
цитата:

Хотя казалось бы: ну покажи мишени на 300 и всё.
И ещё поражает вера людей, что только они обладают сакральными знаниями о снайпинге, релоаде и прочих премудростях. Хорошо хоть не учат правильно дышать перед выстрелом...

Будет... Вы прямо как баба рязанская, ещё ничего не случилось, а она уже панику поднимает, орёт как оглашённая во всеобщее увиденье.
цитата:
для пострелушек то однозначно взял бы рем700втр

Ну, если хочется, то уже не возразишь. Не многие на Ганзе владеют этим обструганным уродством и доказывают его точность, остальные все знают, что это не самый лучший выбор Рема - ласково говоря.
цитата:
Originally posted by fatly 02:

невольно начинаешь сомневаться в своем многолетнем опыте использования этого прибора!

Сомневаюсь, что Вам доводили (самому же нельзя) СМ, внутренний канал ствола, правили дульную фаску, полировали зеркало затвора, притирали боевые упоры, облегчали и центрировали ударник, усиливали боевую пружину... Хорошо, что хоть не релоадили, т.к. это также не законно, но на "Орсисе" как то можно было заказать патроны под свой патроннрк с учетом длины магазина и фрибора
И Ваше право, всё это совершенно не нужно для охоты!
цитата:
На лосях встречается патронник расточенный на неправильный конус который прослаблен в задней части относительно СААМИ

В начале темы тоже об этом было написано, что сказывается на экстрагирование гильзы, её залипание. Но как выявить такой косячный патронник ещё в магазине???

ЗЫ: Для себя я хочу узнать, как обойтись меньшими бедами при покупке нового Лосика и стоит ли овчинка выделки, целесообразно ли вкладывать труды в этот карабин?
Всегда учусь когда учат, всегда помогаю когда могу.

------------------
С уважением, Виталий.

AlexxP 14-04-2015 21:01

цитата:
Originally posted by SESV:

Есть явно нюансы

Не. Нет никаких ньюансов - просто гиморой.)))
Пружину как не вставляй ровной "площадки" у неё нет, витки всегда в одну сторону смотрят и ходит она внутри корпуса ударника свободно. Просто привыкнуть надо. Не так часто затвор разбираем.
Хотя могли бы пружину сточить на 0, как на пневматике.
цитата:

а токарочки и фрезерака в закромах не имеется?!

Вот чего нет, того нет ((
У меня всё ОК, завтра жду звонка.
dolgan 14-04-2015 21:08

может попробовать нормальную гильзу гильзу покрасить маркером и провернуть в патроннике предварительно подготовив донце?(резьба),потом как патронник осмотреть..Да я тоже держал такой лось в руках.Не могу сказать с магазина ли так было,или случилось чего,.В общем то я думаю что ты разберешься)).Мне нравиться,с учетом хрома особенно.в этом вся фишка))когда едешь не на день на номере с краю леса постоять.Мишеньки с отстрела достаточно правдивы.(в паспорте я хотел сказать).все остальное лечиться.
AlexxP 14-04-2015 21:33

цитата:
Originally posted by Космонавт78:

это технологический зацеп при установки втулки, по идеи она должна быть вклеена и не болтаться.

Ввинчина, вклеена и не болтается. Хотя некоторые утверждают...
цитата:

Как бы Вам подсказать, не навязывая свои нравоучения, что после лапы отдачи ствол должен быть вывешен, а не уложен в остаток постели

Вполне возможно. Только как изготовители могли допустить такую ошибку? Может вредительство?
Хотя вот тут какой-то невежда говорит что вы не правы.
https://forum.guns.ru/forummessage/91/210169.html
https://i2.guns.ru/forums/icons...0661/661496.jpg
цитата:

Вы прямо как баба рязанская, ещё ничего не случилось, а она уже панику поднимает,

Да я только фото попросил, а вы как питухи налетели...
цитата:

Не многие на Ганзе владеют этим обструганным уродством и доказывают его точность, остальные все знают...

Ну я даже не сомневался....
цитата:

И Ваше право, всё это совершенно не нужно для охоты!

Тогда к чему все хлопоты? Ещё на первой странице темы это было заявленно.
цитата:

и стоит ли овчинка выделки

Если коротко: для охоты - ДА, для пострелушек - НЕТ (ну или не очень)))
perstkov 14-04-2015 22:08

цитата:
Только у меня за всё время она стоит как влитая.
это временно, если с ним охотится , а не хранить в сейфе то дерево набухая\высыхая образовывает люфт, потом стрельба его увеличивает.... лучще бы они делали крепёж ствольной коробке к тригегарде по уму ,а не открываали америку.

зы раньше видел белые в основном.

fatly 02 14-04-2015 22:34

цитата:
Изначально написано perstkov:
это временно, если с ним охотится , а не хранить в сейфе то дерево набухая\высыхая образовывает люфт, потом стрельба его увеличивает....

--- свежая мысль и главное простая! - а не проще было перед началом эксплуатации пропитать сие дерево льняным маслицем!? - у меня после пропитки практически не реагирует на влагу - или как там - вообщем - бухает не просыхая

AlexxP 14-04-2015 22:39

цитата:

это временно, если с ним охотится , а не хранить в сейфе то дерево набухая\высыхая образовывает люфт

То вы нас убеждали в крутости Лося, теперь по-маленьку начинаете набрасывать...
Не могу понять©
Космонавт78 14-04-2015 23:43

цитата:
вот тут какой-то невежда говорит что вы не правы.

Ох уж он такой сикой - как бы сказала моя трёхлетняя доча
Почему тогда этот католический басурманин не определяет на сколько далеко должен лечь Девкон после лапы отдачи, на пару инчей или на весь ствол!? Я как инженер-механик КА, РН и РБ с уверенностью могу утверждать, что "медиатор" будет гораздо лучше "звучать" если уложен в постель до ламы отдачи. В противном случае ствол при его колебаниях будет отрываться от постели и прилегать снова. Хорошо, если Вы меня поняли.
AlexxP 15-04-2015 12:18

цитата:

Я как инженер-механик КА, РН и РБ с уверенностью могу утверждать, что "медиатор" будет гораздо лучше "звучать" если уложен в постель до ламы отдачи

Интересно, каким боком ракеты носители (я правильно?) относятся к беддингу? Думаю Королёв послал бы Михаила Тимофеевича если бы тот начал ему советовать. И наоборот тоже. Ну ладно, это лирика. А вот подтверждения ваших слов я не нашел в темах про беддинг. Вот даже про рем700 в теме https://forum.guns.ru/forummessage/56/306403.html пост 1 и 8. Или вот видео http://www.youtube.com/watch?v=-xLtkJCsAm8#t=197 на 3.16 . Все перед лапой делают. Или все ошибаются?
Мне, честно говоря, по-барабану на этот беддинг. Стреляет в минуту и ладно. Но мне не нравятся безапелляционные суждения.
Космонавт78 15-04-2015 01:30

цитата:
Все перед лапой делают. Или все ошибаются?
Мне, честно говоря, по-барабану на этот беддинг. Стреляет в минуту и ладно. Но мне не нравятся безапелляционные суждения.

http://www.youtube.com/watch?v=-xLtkJCsAm8#t=197
Этот "профессионал" на 5:26 минуте дрочит тригер, когда ещё даже не прицелился и не закрыл затвор, ещё не забывайте, что целиться надо только с открытым ртом а Вы его в пример ставите!?
Вообще то на видео это беддинг блок, а на сколько он проклеен - дело мастера.
цитата:
Вот даже про рем700 в теме https://forum.guns.ru/forummessage/56/306403.html пост 1 и 8.

Заставили пролистать всю тему, ни в 1-ом посту ни в 8-м ничего не сказано про беддинг, одна хохма, а в 808-м сообщении написана вообще полная бредятина!!! Может этот пост Вы имели ввиду? И если Вы склоняетесь такому мнению, то я умываю руки, доказывать ничего не буду, хотя начиная этот разговор я отметил, что неоднократно проверено опытом. Читайте больше Ганзы, на заборе тоже написано... Выдумщики, как в 808-м сообщении ещё хуже, чем теоретики, у них тараканы живые!
Хотите верьте, хотите нет, но после лапы отдачи ствол вибрирует и там постель только вредит и чем она больше, тем непостоянней выстрел.
цитата:
Интересно, каким боком ракеты носители (я правильно?) относятся к беддингу?

Если вы учились в юридическом, где не изучают сопромат (вибрация оборудования инженерных систем), то вопрос вполне закономерен, поэтому я отвечу, что также как балка двутавровая к железнодорожной рельсе, т.е. очень схоже
Прошу прощения за ОФФ.
Честь имею.
perstkov 15-04-2015 09:25

цитата:
То вы нас убеждали в крутости Лося

вас никто не в чем не убеждает, если лось стреляет на 100 значит может и на 300, вопрос можете ли вы. в тир то съездили?
AlexxP 15-04-2015 09:31

цитата:

Читайте больше Ганзы, на заборе тоже написано...

Значит про рем прочитали и вам "смешно"? Вот мне так же смешно читать ваши (и не только...) рассуждения про Лося.

цитата:

поэтому я отвечу, что также как балка двутавровая к железнодорожной рельсе, т.е. очень схоже

Не уж-то они из одной марки стали сделаны?
Я начинаю переживать за нашу космическую промышленность....
fatly 02 15-04-2015 09:58

цитата:
Изначально написано Космонавт78:

Почему тогда этот католический басурманин не определяет на сколько далеко должен лечь Девкон после лапы отдачи, на пару инчей или на весь ствол!?

--- комЭрческая тайна! - как и его толщина...

цитата:
Я как инженер-механик КА, РН и РБ с уверенностью могу утверждать, что "медиатор" будет гораздо лучше "звучать" если уложен в постель до ламы отдачи.

--- http://www.youtube.com/watch?v=YTsDHFTLV7Q - теперь можно с уверенностью сказать - что докладчик владеет или является акционером всемирно известной фирмы "КА-РН-РБ" - которая производит беддинг на отечественных стволах!

цитата:
В противном случае ствол при его колебаниях будет отрываться от постели и прилегать снова. Хорошо, если Вы меня поняли.

--- даааа.... - жестокий прогноз! - интересно - почему ж все таки они не отрываются и не прилегают снова на аппаратах сделанных Ричардом Франклиным!? - "Может, что-то в консерватории подправить?" (С) - что бы "медиатор" лучше звучал

NAV74 15-04-2015 11:13

цитата:

...если лось стреляет на 100 значит может и на 300...

Нормальная экстраполяция. Если ПМ стреляет на 25, то и на 100 сможет.
Как один дед говаривал: "Я со своей Мосинки на 3 километра попадаю... вот только хз куда."
simon1975 15-04-2015 11:34

Что я понял из бесед для себя, то боровую по осени я потяну с оптикой до 300м. И буду пробовать с Барнаулом 9,4 г оболочка. Зайца не поймаю в прицел. Хотя есть 10 шт sako 8 г. Надо попробовать все таки sako на 200 метров- посмотреть как "гуляет" пуля.
Космонавт78 15-04-2015 11:42

Написал поэму, всё слетело, теперь без объяснений, из уважения кратко повторюсь:
цитата:

Я начинаю переживать за нашу космическую промышленность....

Поздно батенька, я давно им не доверяю.
У военных хоть есть тройной контроль операций с записью команд и докладов по средствам связи и дублированием в журналах...
А гражданская промышленность поставит нам свой конструктор и ипись с ним, а он одни отказы выдаёт.
цитата:
Не уж-то они из одной марки стали сделаны?

Да хоть и из одной бывают, я не удивлюсь. Хорошо, что спрашиваете, а не упрекаете, как рязанские красавицы Потому, что я этого не говорил. Балка с рельсом не только внешне схожи, но и по расчётам очень близки.
цитата:

мне так же смешно читать ваши (и не только...) рассуждения про Лося.

Наша жизнь вообще один большой цирк похожий на дурку
А Вы в следующий раз постарайтесь понять меня и объяснить правду.
Моё рассуждение с надеждой на светлое будущее основывается на том, что приведение оружия к должному образу чуждо для Лосика, потому, как по мнению большинства не целесообразно. А Вы ведь ещё ставите в пример отличного оружейника Ричарда Франклина! Хотя у Вашего экземпляра заметно, что затвор внешне имеет приятный вид и отполирован как фаберже у кота, надеюсь, что и зеркало затвора с боевыми упорами тоже притёрто!

Любите и уважайте своё оружие, господа!

цитата:
комЭрческая тайна! - как и его толщина...

Толщина не тайна всё прописано в инструкции по Девкону.
цитата:
"Может, что-то в консерватории подправить?" (С) - что бы "медиатор" лучше звучал

Конечно я бы так и сделал, без долгих объяснений.
Вы не учли русский менталитет на всё заграничное, а пендосы в своё время делают блестящие конфетки, и всё равно наши УАЗики в своём классе проходимей любой ихней хероты!

ЗЫ: Алексей, сегодняшний отстрел Лосика ещё в силе? Заинтересовали. Вы уж там постарайтесь!

Позвольте разряжу обстановку!?
Вспомнилось, как учил одну девочку стрелять. Сама напросилась, потом чуть было не пожалела об этом, но запомнила такое дрочево на долго
Я её 40 минут насиловал, укладывал за оружейную систему, постоянно поднимал и снова укладывал до правильного положения, перебрал все косточки до последнего пальчика на задней ноге, отработал правильный хват и спуск...
Когда проверил её готовность на холостой гильзе, то мы начали стрельбу. Били по баночкам Пепси и Спрайта Кентавром на дистанции небольшим за 300м. 5 выстрелов - 5 попаданий! Баночки наполненные водой взрывались очень красиво, я только настроил систему, заряжал и сообщал кондицию ветра. Я был доволен, потому, как стрелять может научиться каждый, а контролировать ветер - это было для меня диким испытанием, т.к. рельеф местности был кошмарным и ветер крутил. Именно этот факт является ключевым в моём коротком рассказе.
Господа, обратите внимание, перед мишенью два отвесных спуска между ними плато(его не видно), потом озеро и мишень в "полу-тоннеле" на 317м. Слева стена, а дальше лес, справа высокие холмы вокруг которых гуляет ветер, он то опускал, то поднимал пулю соответственно сдувая её в сторону. Девочке тоже понравилось, хотя она ничего не понимала просто делала всё правильно.
Мораль такова, что и на 300м бывает очень сложно стрелять.
ФОТО карьера:

click for enlarge 1920 X 1440 837.0 Kb click for enlarge 1920 X 1440 873.9 Kb

ДяДим1968 15-04-2015 13:25

Мне иногда кажется что малыши в песочнице ,выясняющие у кого кулич солиднее, порой ведут себе более сдерженее чем иные взрослые.
AlexxP 15-04-2015 16:24

цитата:
Originally posted by ДяДим1968:

Мне иногда кажется что малыши в песочнице ,выясняющие у кого кулич солиднее, порой ведут себе более сдерженее чем иные взрослые.

Не, ну а что вы хотели? Мы тоже обсуждаем свои игрушки.)))

цитата:

Я её 40 минут насиловал

Вы эта... поаккуратней с такими заявлениями. Тут СМ любят почитывать....
цитата:

ЗЫ: Алексей, сегодняшний отстрел Лосика ещё в силе? Заинтересовали. Вы уж там постарайтесь!

Только вернулся. Ща мишеньки отфотаю и развёрнуто отпишу. Готовьте тапки.
NAV74 15-04-2015 17:58

Везет же людям. Я в 10 минутах езды от карьера, а смотаться уже месяц не могу. Завидую белой завистью.
perstkov 15-04-2015 18:49

цитата:
Я в 10 минутах езды от карьера

А мне на охоту ехать 10 минут, читаю вас и улыбаюсь.... возьму сейчас ВСЛ и верный ИЖ58 и пойдём "шлёпов" гонять на пару с ней....
AlexxP 15-04-2015 19:01

Итак мы с камрадом fatly 02 (Олег) съездили в Бисерово.
Кстати всем привет от тамошнего мишки Аркашки.
click for enlarge 1637 X 2045 431.5 Kb
Отстреливали два легионовских Лося. Мой Лось прибит на 100 метров п/о Сако 11,7гр. У Олега Лось прибит на 200 метров, правда узнали мы об этом позже....
Т.к. оболочку я не использую то пришлось вчера покупать патроны. В трёх магазинах из оболочки были только НПЗ(2х секционная, би, 9,7гр) и Барнаул(9,4гр). Я взял НПЗ, Олег Барнаул. Ещё был Вольф, но чёта я застремался , уж больно дешево он стоил. Других ОБ не было, даже импорта. В общем не самые лучшие патрошки, мягко говоря.
Стрелять решили по очереди, по 5 выстрелов, с перерывами. Первую дистанцию решили попробовать 100м. Я отстрелялся.
click for enlarge 1920 X 1331 555.8 Kb
У Олега ни одна пуля не пришла в лист!! Чозанах?! Тут надо сделать небольшое отступление. Дело в том, что в Бисеровском тире на дистанциях висят мишеньки формата А4 по 2 шт. Зацепиться при пристрелке за такую очень трудно. Тем более что видишь ты мишень на экране телевизора. Правда у них есть все дистанции начиная с 50 метров с шагом по 50 метров.
В общем попросили опустить нам 50 метровую. Олег стреляет, всё пришло в мишень, и с открытого и с оптики. 2 по 5. Всё ок! Опускаем 100м - мимо!!!! WTF?!! То есть, чозанах?!! Тут работники тира и выдвинули идею, что его карабин прибит совсем не на сотку...
Тут пришла моя очередь стрелять нам опустили 300 метров. Результат на фото.
click for enlarge 1920 X 1614 744.7 Kb
Добавлю только что пятая улетела к ебе в право-в верх сантиметров на 30. Олег стреляет на 300 , опа! всё прилетело.
click for enlarge 1920 X 1723 681.6 Kb
Как потом выяснилось его карабин был пристрелян на 200 метров (почему так вышло - отдельная история). Пятую пульку я пририсовал, т.к она была за листком, на фанере.
Когда шел снимать мишени поразила одна вещь - там есть ветер! В закрытом тире! И не слабый. Для меня это было неприятное (или неожиданное) открытие. Я при стрельбе поправок вообще не делал...
Итак каковы итоги? Мои оппоненты в чём-то правы - Лось может стрелять на 300м в 9 см. НО только теоретически. У Олега на 300м после третьего выстрела высокоточники ойкнули )) правда после четвёртого их отпустило))
Да, мы купили не лучшие патроны, но пол страны (а то и больше) охотит именно с ними. Но если посмотреть на мишени, то видно, что 4й, а тем более 5й выстрел "отрывает". На обоих карабинах. На 300м это видно особенно чётко. Далее. Хоть мы и стреляли по очереди и с перерывами, в конце стволы нагрелись ощутимо. В принципе мы подтвердили то, что и так известно: Лось это карабин для охоты, одного или двух выстрелов. Но даже 15 сантиметров на 300 для охоты более чем достаточно.

Кто может - пусть сделает лучше.

Зы Специально для Космонавта: посмотрел я в тире результаты "высокоточников" из крутых стволов.... Если ваш друг не хочет тратить лишние деньги - пусть смело берёт Лося. Хуже не будет.

perstkov 15-04-2015 19:08

Ну и кто говорил что задний болт не болтается? 100м 1 мишень классика...

зы на 100 2.5 минуты примерно, на 300 1.5моа... не находите что это немного странно

AlexxP 15-04-2015 19:13

Вам бы проктологом по телефону работать.

Я вчера карабин весь разбирал, осматривал и собирал. Даже фотки все видели.

цитата:

не находите что это немного странно

Странным я нахожу то, что человек не имея данного карабина указывает мне на странности.
perstkov 15-04-2015 19:16

цитата:
Вам бы проктологом по телефону работать.

Вы бы слушали ,а не спорили....
NAV74 15-04-2015 19:16

цитата:

А мне на охоту ехать 10 минут,

Да на охоту тоже 10, но весеннюю не открыли у нас. Путевку межсезонную на волка/шакала только через неделю забрать смогу.
AlexxP 15-04-2015 19:23

цитата:

Вы бы слушали ,а не спорили....

Кого слушать? Форумного пиздаб сказочника? Идите тигрятников учить.
fatly 02 15-04-2015 19:32

цитата:
Я взял НПЗ, Олег Барнаул.[/B]

--- Алексей - ты опустил одну интимную подробность - тот Барнаул был 2001 года выпуска...

NAV74 15-04-2015 19:57

Вот в эти мишени верю. Теоретикам привет и наилучшие пожелания.
Космонавт78 15-04-2015 20:35

цитата:

посмотрел я в тире результаты "высокоточников" из крутых стволов.... Если ваш друг не хочет тратить лишние деньги - пусть смело берёт Лося. Хуже не будет.

Спасибо за отчёт, очень познавательно!
Моему товарищу максимум что нужно, это попасть в тетерева на 300м к которому порой тихо не подойти через болотину или поляну. Я думаю, что к его хотелкам необходимо добавить возможность дичи улететь не тронутой!

Не думаю, что я потратил деньги на свою систему зря. У меня коротыш на 300м держит пол-минуты, да и рекорд на нём есть в 13мм по центрам на 300м из пяти выстрелов. На фото целился в верхнюю мишень, проверял на сколько низит винтовка пристрелянная на сотню, вычислял скорость и корректировал БК пули Sс-155.
https://i2.guns.ru/forums/icons...241/5241427.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...240/5240741.jpg

------------------
С уважением, Виталий.

AlexxP 15-04-2015 21:05

цитата:

тот Барнаул был 2001 года выпуска.

А не 2004 ? Впрочем отработал он хорошо. Для барнаула))
цитата:
Originally posted by NAV74:

Вот в эти мишени верю.

Да у нас там человек 5-6 свидетелей было! ))
цитата:

Теоретикам привет и наилучшие пожелания.

Добрый ты. А вот у меня на языке крутится пожелание про якорь и барабан...
цитата:

максимум что нужно, это попасть в тетерева на 300м к которому порой тихо не подойти

Судя по тому, что у нас сотку пули перелетели (ау, теоретики, скока там превышение должно быть?)) то прибивать карабин ему потребуется сразу на 300. Но это точно на день работы, т.к. только одним выстрелом и только на холодный ствол.
И крон, чтоб открытый был виден на более ближние.
цитата:

Не думаю, что я потратил деньги на свою систему зря

Я не видел как вы стреляете вживую, не буду говорить. Зато сегодня мы видели других....
fatly 02 15-04-2015 21:17

цитата:

А не 2004 ? Впрочем отработал он хорошо. Для барнаула))

--- мне показалась что 2001-го - а ща посмотрел на недостреленную пачку... - точно 2004-го - ввел калефтиф в заблуждение - уж извините -

--- Пи.Си. - оказывается проблема с кривым схождением стволов весьма популярна на тех штуцерах - http://guns.allzip.org/topic/292/867099.html
http://waffen-pfandleihhaus.de/beschreibungen/1045.html

NAV74 15-04-2015 21:45

цитата:

Добрый ты.

В том-то и дело, что злой. Поэтому постоянно пытаюсь держать себя в руках. А по мишенькам- да, так оно и есть, разлет на 300 15-30 см. Тут камрад писал про тетерева на 300 метров, так вероятность попасть 50%. Ну как с тем динозавром и блондинкой из анекдота.
AlexxP 15-04-2015 22:07

цитата:

Пи.Си. - оказывается проблема с кривым схождением стволов весьма популярна на тех штуцерах

Камдады просто не в курсе: видели мы сегодня этот двуствольный слонобой .375 на пристрелке. У него стволы перекрёстно шмаляют на 150 м. Может он просто на сотку рассчитан?
simon1975 15-04-2015 22:08

цитата:
Изначально написано NAV74:

Да на охоту тоже 10, но весеннюю не открыли у нас. Путевку межсезонную на волка/шакала только через неделю забрать смогу.

А у нас Калуга до июня ничего. Даже куда ездил на кабана. Кабана нет. Не пришел. Печалька. Опять на макаронах сидеть!!!!!!.

simon1975 15-04-2015 22:10

цитата:
Originally posted by Тибет:

или на заводе работают откровенные дураки

Нет. Что то другое. Все дураки в дурке. А, эти что могут, то и делают.
perstkov 15-04-2015 22:42

цитата:
Кого слушать? Форумного пиздаб сказочника?
ну пиздабола,так пиздабола. Вам видней. Когда научитесь стрелять с заводской винтовки на уровне кастома, хотя бы на 300 тогда будем и говорить. За сим откланиваюсь.

Зы космонавту, вывесили результаты по песочке, надеюсь встретится с вами на летнем ф классе. Буду рад познакомиться лично.

Ззы скажи другу чтобы не брал это рукожопое полено(мы с другом 2 года с ним мудились, то стреляет то не стреляет,достал продали и купили чеха,друг на 7 небе от счастья), 770 и то легче научить стрелять в мишень,а не в её сторону. Или чз пусть возьмет, будет просто получать удовольствие ,а не камасутру.

Космонавт78 15-04-2015 23:58

цитата:
надеюсь встретится с вами на летнем ф классе.

Многие мне хотят "надрать задницу"
fatly 02 16-04-2015 12:13

цитата:
"У меня оружие в профайле, и если там нет лося, то это совершенно не значит что я не "учил стрелять" эту винтовку.... винтовка как винтовка, кучу держит стабильней чем охотничий ЧЗ"

--- а чё пейсы то перед народом раньше крутил?! -

цитата:
Ззы скажи другу чтобы не брал это рукожопое полено

цитата:
(мы с другом 2 года с ним мудились, то стреляет то не стреляет,достал продали и купили чеха,друг на 7 небе от счастья),

--- ДДдАаааа ууууЖжжж(С) - судя по расширению сознания и кругозора индивида - остается только порекомендовать -

AlexxP 16-04-2015 12:46

2 fatly 02
Забей. Обычное дело на таких форумах. Там по ходу мнемоническая конфабуляция и ЧСВ 80 лэвэла.
simon1975 16-04-2015 14:27

цитата:

про тетерева на 300 метров

По своему опыту ближе 70-80 метров с гладким (моссберг500 20"ствол)не мог подойти. Мне кажется нет смысла лупить в 300 метров в тетеря если с сотни он доступен. У 30-06 на эту дистанции как раз прямой выстрел. Даже с 150 м у 30-06 прямой выстрел. Если не ошибаюсь. Хочу попробовать 9,4 Барнаул оболочка. Из-за экономии.
NAV74 16-04-2015 14:30

цитата:
Originally posted by simon1975:

Мне кажется нет смысла лупить в 300 метров в тетеря если с сотни он доступен

И даже, если недоступен. для тетерева на 300 есть Ремы, Саки, и прочие Манлихеры. Да и применение .308-го для этой цели представляется мне, мягко говоря, сомнительным.
NAV74 16-04-2015 14:36

цитата:
Изначально написано simon1975:

Фотку можешь выложить?

Добрался до дома. Уже было начал фотографировать, выяснилось, что соврал. Это не шов, а наплыв краски был, я его сковырнул. Прошу прощения за неверную информацию.

fatly 02 16-04-2015 15:06

цитата:
Изначально написано NAV74:

Да и применение .308-го для этой цели представляется мне, мягко говоря, сомнительным.

--- солидарен абсолютно! - для птички оч. хорош 22LR!

simon1975 16-04-2015 19:54

цитата:

И даже, если недоступен

У меня только 30-06 Лось 9-1. Все описано, куда блин смотришь. "Вот ходи с тобой на загон". Шутка-если чито.
simon1975 16-04-2015 19:59

цитата:

солидарен абсолютно

А, я нет. 22 калибр-тупо бесшумный убийца. Да, я знаю лук и арбалет тоже бесшумные убийцы и я не прав. Заранее прошу прощения за грубость. Но 22 калибр -калибр тихих "драчюнов". Нож в спину. Дух великого выстрела начинается с 30-06 через 300 winmag// С глубоким уважением к 54 R и 308.
dolgan 16-04-2015 21:35

АллеххП, вы почему то решили что ваше хамство вас украшает...
форум служит для обмена мнениями и не стоит тут все же на мой взгляд устраивать площадку для бытового хамства,вы с какого то позволяете себе неоднократно крайне двусмысленные переходы на личности..фи.
пы сы-а между тем ваши же мишени и вы сами признаете что минута на 300 возможны..тут бы ммм спору конец,и можно бы перейти к вопросам улучшения боя,и поиску причин отрывов,опять же полезно будет всем.Кстати с теми мнениями по поводу отрывов могут согласится многие и я в том числе,что-то на мой взгляд не совсем верно,но опять же это мой личный взгляд и не повод для мыльных пузырей.Читают тему многие,пишут единицы,может лучше обсудим информативную составляющую с целью повышения кругозора и уровня стрелковой подготовки?
fatly 02 16-04-2015 21:40

цитата:

Но 22 калибр -калибр тихих "драчюнов". Нож в спину. Дух великого выстрела начинается с 30-06

--- в таком случае 30-06 калибр - громких "драчюнов". - монтировка по темени. И Дух великого выстрела или вроде дух верного выстрела начинается - если верить Буфало Биллу с 50-го а если Генри то 44-го калибра! а ни как ни с 30-06...

fatly 02 16-04-2015 22:38

цитата:
Изначально написано dolgan:
вы с какого то позволяете себе неоднократно крайне двусмысленные переходы на личности..фи.

--- пока он в отсутствии - пара тезисов - ну прежде всего... - начал не он...

цитата:
пы сы-а между тем ваши же мишени и вы сами признаете что минута на 300 возможны..тут бы ммм спору конец,и можно бы перейти к вопросам улучшения боя,и поиску причин отрывов,опять же полезно будет всем.

--- причин отрыва я думаю две - первая - непредсказуемые отечественные патроны... - вторая и главная - тонкий ствол - быстро нагревается - буквально после 2-3-х выстрелов...

цитата:
Читают тему многие,пишут единицы,может лучше обсудим информативную составляющую с целью повышения кругозора и уровня стрелковой подготовки?

--- а вот тут возникает вопрос - какой подготовки? - стрельбе по БУМАЖКАМ или именно прикладной для охоты? - определение расстояния - правильное упреждение - убойные зоны - наиболее эффективные патроны?

simon1975 16-04-2015 22:39

цитата:

громких "драчюнов". - монтировка по темени

Согласен. Я начинал в 16 лет с 22 LR/ Вот к 40 подобрался через абсолютно все 7.62 к 30-06. Мечта следуюшая - 300 WIN MAG.Я знаю, что это такое.
dolgan 16-04-2015 22:57

мишени на 100 метров говорят не о тонком стволе.там есть четкая техническая составляющая.(не патрона,хотя что бы понять что именно ,надо начинать исключать наименее очевидное и доступное).Я в свое время стрелял только новосибом,9.4 кажется,все остальное много хуже было,но он при достойной кучности не обеспечивал постоянство партий..и мне это надоело.
Отрыв ствола дает конечно разброс,но не так немного..ИМХО.
fatly 02 16-04-2015 23:56

цитата:
Я в свое время стрелял только новосибом,9.4 кажется,все остальное много хуже было,но он при достойной кучности не обеспечивал постоянство партий..и мне это надоело.

--- у меня - в былые времена - лучше всего шел Барнаул П\О

цитата:

--- не отрыв наверное - а нагрев? - у меня больше версий нету...

AlexxP 17-04-2015 12:52

цитата:

С чего вы решили, что я что-то решил?
цитата:

форум служит для обмена мнениями и не стоит тут все же на мой взгляд устраивать площадку для бытового хамства,вы с какого то позволяете себе неоднократно крайне двусмысленные переходы на личности..фи.

Ну что ж отвечу.
Я считаю что данный форум это форум мужчин, я не школьников или визажистов. А мужики всегда отвечают за свои слова, либо не мелят языком. Вот вы например ляпнули что покажите нам как надо стрелять, причём неоднократно , я принял ваше предложение, но вы тут же спрыгнули с темы, под предлогом "далеко". А зачем тогда понтоваться было?
На счёт другого "персонажа". Я потратил некоторое время и почитал его посты в других темах. Это троль. Выносит суждения даже не имея сабжа. Ну и как мне к таким относиться. Толирастией не страдаю.
Хотя может я требую слишком много от этого форума?

цитата:

Кстати с теми мнениями по поводу отрывов могут согласится многие и я в том числе,что-то на мой взгляд не совсем верно,но опять же это мой личный взгляд и не повод для мыльных пузырей

С тем же успехом можете согласиться с законом всемирного тяготения))) Этому закону на ваше мнение..... Он просто есть и всё. Также и с отрывами.
цитата:

Читают тему многие,пишут единицы,может лучше обсудим информативную составляющую с целью повышения кругозора и уровня стрелковой подготовки?

Согласен. Только "давайте обсуждать вкус ананасов с теми кто их ел". И желательно с подтверждениями.
цитата:

мишени на 100 метров говорят не о тонком стволе.

Именно об этом они и говорят: достаточно посмотреть на первые 3 выстрела.
цитата:

Этот разброс говорит о том, что о минутности Лося на 300м говорить не приходится. Только и всего.
Космонавт78 17-04-2015 14:40

цитата:
Только "давайте обсуждать вкус ананасов с теми кто их ел". И желательно с подтверждениями.

Я как "кулинар" могу сказать, что Вы просто не умеете их готовить.
http://www.youtube.com/watch?v=3aKXZh0IgW4

------------------
С уважением, Виталий.

WWK-79 17-04-2015 16:34

Решил добавить свои пять капель про отрыв в серии. Первые три пульки летят куда надо( иногда ,если холодно, то и четвёртая более- менее нормально) но пятая всегда бывает сантиметрах в 15 ,а иногда даже больше, справа от общей серии. И это на ста метрах! Полив ствола водой из бутылочки или обтирание снегом возвращает все на свои места. Поэтому отрыв от нагревания.
fatly 02 17-04-2015 19:25

цитата:
Изначально написано ДяДим1968:
Пристреленно в ноль на 100 ,превышение на 50-1см, 100-0, падение на 150-5см,на 200-12см, на 300-44см. У меня пристрелян на 180м,превышение на 50-1см, на 100-4см,на 150-2,5 см,понижение на 200-3см,на 300-28см , на 400-75см.

--- народ - есть ли среди нас ?математики? - и это не матерное слово! - я попробовал по верхним цыфирям и по этим выкладкам - http://www.ada.ru/guns/ballistic/762x51m/barnaul/index.htm - все ж арифметически рассчитать расстояние на которое вероятнее всего прибит мой Сохатый!? - получилось не 200м а примерно 250м
--- исходные данные - центр прицела 55мм над центром ствола - первый "0" на 50м - на 300м занижение примерно 15-18см и так ваше мнение?

Космонавт78 17-04-2015 21:49

цитата:
все ж арифметически рассчитать расстояние на которое вероятнее всего прибит мой Сохатый!? - получилось не 200м а примерно 250м
--- исходные данные - центр прицела 55мм над центром ствола - первый "0" на 50м - на 300м занижение примерно 15-18см и так ваше мнение?

Сказал, как серпом по яйцам рубанул...

Два выстрела и ствол прибит ,а дальше поправки на дистанции и всё прилетает по месту.
Для этого достаточно знать баллистику пули. К примеру я Кентавр-9,7 знаю наизусть до 350м с учетом ветра и не важно на сколько пристрелено оружие. Вот по этому у охотников бытует мнение, что нарезной ствол не для птицы, потому, как не попасть, а если попадёшь, то птица взрывается как подушка
ЗЫ: мой самый дальний тетерев Кентавром-9,7 это 351м.

fatly 02 17-04-2015 22:36

цитата:

Сказал, как серпом по яйцам рубанул...

--- все ясно - ты - НЕ МАТЕМАТИК! - там начертано что пристрелено в "0" на 50м или первый "0" на 50м...

AlexxP 17-04-2015 22:37

цитата:
Originally posted by WWK-79:

Решил добавить свои пять капель про отрыв в серии.

Мы уже страниц пять пытаемся это донести до отдельных граждан.
цитата:

Два выстрела и ствол прибит ,

Я же писал, что в тире мишеньки маленькие были, даже "зацепиться" не смогли. Стреляя на полтинник думали что оптике хана.
цитата:

мой самый дальний тетерев Кентавром-9,7 это 351м.

Ну ты же про рем700 говоришь.
perstkov 17-04-2015 22:58

цитата:
Ну ты же про рем700 говоришь.

Ну да, у рема ствол не греется, законы физики не работают.... у них же карабин "лось" называется, из него только в Лося и можно попасть, а вот в тетерева низя.... переименовывать нужно

плохому танцору всегда мешает подвеска инструмента..... такое видео устроит для демонстрации возможностей лося? https://youtu.be/VQicdkwOTEM

fatly 02 17-04-2015 23:06

цитата:
плохому танцору всегда мешает подвеска инструмента..... такое видео устроит для демонстрации возможностей лося? https://youtu.be/VQicdkwOTEM

--- а плохому тролю не только яйца мешают но и клава... - и это чего надо было обкуриться!? - шоб запостить здесь такую кривую сноску!

perstkov 17-04-2015 23:35

Ну что я могу сказать человеку который не знает на какую дистанцию пристреляна его винтовка...... жаль что лосику достался такой великолепный владелец. Ссылка по моему нику ищется. И телефон в профайле есть, если в гугле забанили, могу пояснить как им пользоваться.
fatly 02 17-04-2015 23:47

цитата:
Ну что я могу сказать человеку который не знает на какую дистанцию пристреляна его винтовка......

--- ну не можешь сказать - тогда чего в тему лезешь?!...

цитата:
жаль что лосику достался такой великолепный владелец. Ссылка по моему нику ищется. И телефон в профайле есть, если в гугле забанили, могу пояснить как им пользоваться.

--- мне лично не жаль - я его все одно сыну подарю... - а пристрелян он так криво именно благодаря вот таким советчикам-пояснителям... - у меня раньше был прибит на 100м - а потом сын пообщался - с такими же спецами-советчиками варминтами ... - а ща толком не вспомнит на какую дистанцию пристреливал... - заодно и пару магазинов где то пролюбил...

AlexxP 18-04-2015 05:04

цитата:

такое видео устроит для демонстрации возможностей лося?

Ссылка: CZ-550 varmint kevlar 100m
И причём здесь Лось, 351м и рем700? Ваши потуги просто смешны.
Космонавт78 18-04-2015 11:48

цитата:
а потом сын пообщался - с такими же спецами-советчиками варминтами ... - а ща толком не вспомнит на какую дистанцию пристреливал... - заодно и пару магазинов где то пролюбил...

Яблоко от яблони!?
цитата:

Русский лексикон на столько разнообразен и манера общения такова, что можно писать одно, а подразумевать совсем другое, тут необходимо следить за интонацией, чего мы лишены на форуме. Посему необходимо акцентировать внимание на конкретном аспекте.

351м и рем700? Не суть. НЕ важно на сколько прибит карабин, важно знать траекторию полёта пули. Т.е. куда бы пуля изначально не прилетела, зная отклонение от точки прицеливания, можно рассчитать поправки на относительно любую дистанцию. Примерно это я и хотел сказать на ваши 50м и 250м, где Вы несомненно правы.

Конечно проще общаться на стрельбище, чем за клавой у компа, но давайте уважать друг друга. Я всеми конечностями за Лосика, вот только ни кто не хочет его накормить по достоинству. Есть смелые ребята в этой теме, чтобы дать отсрелять карабин правильному спортсмену-высокоточнику соответствующим боеприпасом!?

------------------
С уважением, Виталий.

perstkov 18-04-2015 12:17

цитата:
Есть смелые ребята в этой теме

"Смелые" ребята в этой теме умеют только хамить и поясничать.
цитата:

А притом уважаемый, что это не бисерево с мишеньками и телевизорами, а просто поле 6 патронов и 5 гильз по колено в снегу, для любого кто умеет пользоваться своим оружием и знает математику такое повторить не проблема, размер гильзы 0.7 МОА по горизонту.

вы тут утверждали всю тему что винтовка(лось) стреляет минуту на 100и в сторону мишени на 300... Вам уважаемые несколько раз поясняли, разъясняли что винтовке пофиг 100, 200,300... зависит от навыка и опыта. Но вы традиционно по "мосКвачски" растопырили пальцы и начали обсирать оппонентов, в стрелковом мире так не принято, тут люди вежливые, адекватные и воспитанные. Хотите зарубиться на деньги, не вопрос, вот только толку, вы ведь все равно не поверите своим глазам и сольётесь.

maus 67 18-04-2015 14:30

у кого на карабине стоит планка вивера от АСтарого. Как девайс себя ведет.Какие мнения и отзывы можете дать.
maus 67 18-04-2015 14:32

у кого на карабине стоит планка вивера от АСтарого. Как девайс себя ведет.Какие мнения и отзывы можете дать.
fatly 02 18-04-2015 15:48

цитата:

Яблоко от яблони!?

--- ну так! сам старался-потел! - двоих орлов вырастил-воспитал!

цитата:
Примерно это я и хотел сказать на ваши 50м и 250м, где Вы несомненно правы.

--- именно так сразу и надо было телеграфировать!!! - а то - и про серпом по яйцам - и про Кентавр-9,7 и про приготовление кошек...

--- в общем надыть слётать ишо разочек в Бисерово и прибить Сохатого полуоболочкой на 180м! - мине 250 как то не ндравиться

цитата:
Есть смелые ребята в этой теме, чтобы дать отсрелять карабин правильному спортсмену-высокоточнику соответствующим боеприпасом!?

--- НАХ!!! всех этих "спортсменов-высокоточников" и пр. "советчиков-пояснителей" - после их участия не поймёшь куда прибор стреляет!!! - старшему оказывается тож суперснайпер из компэтэнтных органов(С) советы давал при пристрелке!

AlexxP 18-04-2015 15:48

цитата:
А притом уважаемый, что это не бисерево с мишеньками и телевизорами,
Объясняю для НЕ местных: я про бисерово не хвастаюсь, а жалуюсь! На 12 млн. Москву у нас 3 (три!!!) тира с 300м дистанцией. И выехать за город и пострелять, как вы, мы не имеем НИКАКОЙ возможности! Во-первых упаришься ехать, а во-вторых у нас до 100 км от Москвы практически сплошные дачи. Так что выбора у нас нет.

цитата:
в стрелковом мире так не принято,

Я знаю, но вы-то каким боком к этому миру?

цитата:
Хотите зарубиться на деньги, не вопрос, вот только толку, вы ведь все равно не поверите своим глазам и сольётесь.
Ну пока сливаются другие. Или вы тоже хотите впарить фото дырявой бумаги?

цитата:

Посему необходимо акцентировать внимание на конкретном аспекте.

Да куда уж конкретней? Я тебе написал что не корректно сравнивать выстрел из рема на 351м и выстрел из Лося. А этот клоун пишет: смотри как стреляет Лось, и приводит ссылку на ....CZ-550 varmint на 100 метров! (перевод слова varmint все знают?)
Что, только меня удивляет отсутствие причинно-следственной связи в его постах?

Что бы прекратить этот срач предлагаю следующее:
1.пока на ПРАКТИКЕ не доказана минутная кучность Лося на 300м в серии, считать этот карабин промыслово-охотничьим.
2.Любые теоретические "доказательства" и "умозаключения" считать злостным троллингом.

fatly 02 18-04-2015 16:04

цитата:
Но вы традиционно по "мосКвачски" растопырили пальцы и начали обсирать оппонентов,

--- по "мосКвачски" топырят пальцы нувориши-лимита "масквАчи" - а я конкретно КОРЕННОЙ МОСКВИЧ - и дом - который построил мой прадед - до сих пор стоит на Пятницкой!

--- и оппонентов не обсираем - а отжимаем из темы надоевшего тролля!...

цитата:

Что, только меня удивляет отсутствие причинно-следственной связи в его постах?
.

--- на лицо - явное весеннее обострение...

Космонавт78 18-04-2015 18:08

цитата:

НАХ!!! всех этих "спортсменов-высокоточников" и пр. "советчиков-пояснителей" - после их участия не поймёшь куда прибор стреляет!!! - старшему оказывается тож суперснайпер из компэтэнтных органов(С) советы давал при пристрелке!

Господин уважаемый, пристрелка и кучность, это совершенно разные понятия!
Пристрелка осуществляться из любого удобного положения с хватом винтовки для стрельбы стоя. Т.е. взял винтовку как будешь стрелять бегущего кабана и с такой же вкладкой сел за стол упирая запястья на мешки так, чтобы винтовка гуляла под своим весом как при стрельбе стоя, при этом логти должны лежать на столе. Если меня поняли, то замечательно.
А проверка на кучность осуществляется в основном лёжа, если нет такой возможности как зимой в снегу, то со стола с использованием соответствующего удержания системы и применение необходимых упоров.

ЗЫ: Стрельба на проверку кучности никогда не будет являться пристрелкой оружия для охоты! Есть индивидуумы которые закрепляют ствол в станок и тем самым стараются добиться высокой точности, что является диким заблуждением...

fatly 02 18-04-2015 19:25

цитата:

Господин уважаемый, пристрелка и кучность, это совершенно разные понятия!...

--- тоже мне откровения - я это все - еще лет 40 назад усвоил служа в СА... - а то что я написал выше - я говорил конкретно про некоторых "спортсменов-высокоточников-советчиков-пояснителей" не имеющих в руках данного девайса - и куда их надо посылать в вопросах кучности Лося 7-1...

NAV74 18-04-2015 22:10

цитата:

считать этот карабин промыслово-охотничьим.

Ну, его задолго до нас начали считать охотничьим. Вот держу паспорт карабина в руках и что вижу?:
"Паспорт КО-7 ПС. Лось-7 охотничий карабин".
Больше на обложке ничего не написали ни про варминт, ни про высокоточку.
Paul666 19-04-2015 07:08

Мужики, подскажите как мушку с основанием снять - будет ПБС от Nikols стоять???
Космонавт78 19-04-2015 17:11

цитата:
Originally posted by Paul666:

Мужики, подскажите как мушку с основанием снять

Что, так и ни кто не проснулся!?
пост: #2545
Paul666 19-04-2015 17:21

цитата:
Что, так и ни кто не проснулся!?пост: #2545

Виталя, спасибо!
Paul666 19-04-2015 17:27

Виталя, а фото не скинеш того, что под мушкой получается! Мыло есть в профайле!
maus 67 19-04-2015 18:19

у кого какая планка под оптику стоит?
Paul666 19-04-2015 18:21

ЭСТ, но также можно сделать на заказ!
NAV74 19-04-2015 18:52

ЭСТ- эт хорошо. Только надо брать ЭСТ-Б, он же ЭСТ-Барс. У родного лосевского слишком большой вылет назад. Я хотел взять переходник с ласты на Пикатини, но он, собака, открытый загораживает. А это не есть хорошо. Фотографии ЭСТ-Б я где-то на 94-97 странице выкладывал.
maus 67 19-04-2015 18:54

а как планки от АСтарого
maus 67 19-04-2015 19:08

а как планка от АСтарого
Космонавт78 19-04-2015 19:21

цитата:

а фото не скинеш того, что под мушкой получается! Мыло есть в профайле!

Вот здесь посмотри, там мушки одинаковые:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/104493-64.html
Или потом ещё поищу фото.

------------------
С уважением, Виталий.

Paul666 19-04-2015 19:37

Есть полно чертежей планок, в том числе и на ЛОСЬ!
Сделать не проблема, да и не дорошо совсем!
AlexxP 20-04-2015 12:40

цитата:

будет ПБС от Nikols стоять

А смысл?
Paul666 20-04-2015 06:35

цитата:
А смысл?

Дядьке так надо
gera762 20-04-2015 10:34

Нормально планка от Старого
смело ставьте
ДяДим1968 20-04-2015 11:51

Всем доброго здоровъя и грубиянам тоже. Есть на ЛОСИКЕ надпись в районе патронника: KALASHNIKOV-USA.Pt.St.Lucie,Fi.USA. Чего сие означает ?Спасибо.
simon1975 20-04-2015 12:16

калашников США порт Сент Люсия Флорида- таможенная очистка
ДяДим1968 20-04-2015 13:45

цитата:

ииииии?

ДяДим1968 20-04-2015 13:52

цитата:

Из этого следует что сей струмент должен быть где?

AlexxP 20-04-2015 16:02

Может в связи с санкциями клейма свои ставят, типа маде ин юса?
А где этот Лось сейчас находится?
ДяДим1968 20-04-2015 17:35

цитата:
Может в связи с санкциями клейма свои ставят, типа маде ин юса?
А где этот Лось сейчас находится?

В том-то и дело ,что Лосик 7-1 1999г.в. куплен в Москве в 2000году в магазине на ул. Степана Разина д.3, и понимай как хочешь?????????????