Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь-223 глазами владельца ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-223 глазами владельца

vll.69
P.M.
17-1-2009 12:00 vll.69
А другой станок с острыми длинными ножками, что бы в землю втыкать.

у меня то же острые ножки


А вот собрать кучу с Вепря очередями (сдвойкой) это вопрос.


были сдвоенные выстрелы, но куча у меня лучше не стала, поэтому УСМ заменил на новый ( на родном разобщитель не много подтачивал да переборщил вот он и стрелял очередями, как мне показалось не по два а по три выстрела делал)


Но забыли сфотать мишенное поле-в тире иль на улице, температура?,направление и скорость ветра -по отношению к вам???Положение стрельбы???Упор?Станок?Лежа ,стоя???Или с БР-стола???

click for enlarge 1920 X 1440 920,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 172,7 Kb picture

Андрей Викторович, фото стрельбища, извиняюсь за качество - китайский цыфровик за дешево, до подножия сопки 350 метров, ну и фото стола, с которого стреляет представитель молодого поколения любителей флоры и фауны.

Guns-75
P.M.
18-1-2009 22:39 Guns-75
Originally posted by magrib:

По большому счету все очень просто, имею сейф под ТОЗ 78, который метр в длину, так вот если Вепрь с коротким стволом практически не уступает по кучности на дистанции в 200 м своему брату с более длинным стволом, то вопрос решен и я не покупаю новый сейф, ну а если похужее, то тогда вопрос решен в другую сторону, я перестаю думать про этого коротыша, беру Вепря с нормальным стволом и покупаю новый сейф. Вот и все.

Кафтан подбираете под пугавицы!!!420мм.-совсем уж для ближнего боя!

Guns-75
P.M.
18-1-2009 22:42 Guns-75
Андрей Викторович, фото стрельбища, извиняюсь за качество - китайский цыфровик за дешево, до подножия сопки 350 метров, ну и фото стола, с которого стреляет представитель молодого поколения любителей флоры и фауны.

Отличные фото!!!Что касаеться меня -прошу прощения за задержку---пока не могу съездить отстреляться и отфотать---Обстоятельства Мать Их!Но в долгу не останусь!
vll.69
P.M.
19-1-2009 12:05 vll.69
пока не могу съездить отстреляться и отфотать

Вероятно, кризис.. . конкретно все подрезал!!!

Guns-75
P.M.
19-1-2009 18:58 Guns-75
Originally posted by vll.69:

Вероятно, кризис.. . конкретно все подрезал!!!

Вы правы!И кризис тож!

vll.69
P.M.
24-1-2009 09:49 vll.69
загорелся на супера поставить китайский вебер 6-24*50, с подсветкой и прочими примочками, может кто ни будь имел опыт по веберу, уж очень цена заманчивая в 3600 деревом?
i-krupnov
P.M.
24-1-2009 10:13 i-krupnov

Бери Супер вепрь 550 мм кучность будет больше засчёт того что дребезг ствола будет меньше, уменя супер 5.56 650 мм проблемы с кучностью теперь незнаю как обрезать ствол до 550 мм да и при нагреве длиный ствол извивается как змея.
inozemec
P.M.
24-1-2009 11:52 inozemec
Originally posted by i-krupnov:

Бери Супер вепрь 550 мм кучность будет больше


inozemec
P.M.
24-1-2009 11:52 inozemec
Originally posted by inozemec:

дребезг ствола


)
Космонавт78
P.M.
24-1-2009 14:12 Космонавт78
Бери Супер вепрь 550 мм кучность будет больше засчёт того что дребезг ствола будет меньше, уменя супер 5.56 650 мм проблемы с кучностью теперь незнаю как обрезать ствол до 550 мм да и при нагреве длиный ствол извивается как змея.

Обосновал, конечно, зачётно! А как же <пулемётный> ствол? ИМХО, по бегущей мишени, куча ни так важна. А может быть такое, что у Супера-650 мушка на срезе ствола? Или таких Суперов не бывает? Я против такой мушки.
vll.69
P.M.
24-1-2009 18:28 vll.69
Владельцы Вепрь супер 223рем : огромная просьба , подскажите насколько кучность 550 мм ствола уступает кучности 650 мм ствола ? С выбором марки определился Вепрь 100% , модель "Супер" , сегодня вскинул в магазине , ортопедический приклад лучше лёг в руку (пальцы не длинные), к спуску и особенно предохранителю "Пионера "пришлось тянуться. "Супер " лежит в руке и к плечу как влитой (очень важно при стрельбе по бегушему зверю на загоне).ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ МУКА ВЫБОРА 550 мм удобен по длине в чаще , машине , 650мм защет большей длины думаю менее удобен в этих вариантах , но ПОЗАРЕЗ нужна ещё и кучность хорошая (для стрельбы на 100-200 м по косачу , глухарю . Поэтому и задал вопрос про кучность в зависимости от длины ствола .

Бери Супер вепрь 550 мм кучность будет больше засчёт того что дребезг ствола будет меньше, уменя супер 5.56 650 мм проблемы с кучностью теперь незнаю как обрезать ствол до 550 мм да и при нагреве длиный ствол извивается как змея.

ни чего не понял, кто спрашивает, кто отвечает?
ни чего там не извивается!!!
Для кучности до двухсот метров ИМХО и 550мм. пойдет, повторю пойдет, потому что длинный ствол имеет еще и большую начальную скорость, пуля стабилизируется в длинном стволе лучше а значит и к ветру более устойчива

Виталя, с мушкой на срезе ствола суперов точно не бывает


по кучности и обрезанию ствола, подбирайте пули и производителя!!!

Makc L
P.M.
25-1-2009 07:21 Makc L
Дааа ..... почитаешь.... ?!Ачуметь!
vll.69
P.M.
25-1-2009 13:00 vll.69
Бери Супер вепрь 550 мм кучность будет больше засчёт того что дребезг ствола будет меньше, уменя супер 5.56 650 мм проблемы с кучностью теперь незнаю как обрезать ствол до 550 мм да и при нагреве длиный ствол извивается как змея.


Дааа ..... почитаешь.... ?!Ачуметь!

И не говори, когда читал, то же репу чесал

Makc L
P.M.
25-1-2009 18:59 Makc L
ВООБЩЕ МУЖИКИ , половина постов (в т.ч. и мои)не по теме . ЭТА ТЕМА ПРО ВЕПРЬ 223 , а не про ВЕПРЬ СУПЕР 223, про который здесь половина постов . ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА В ЭТОЙ ЖЕ ВЕТКЕ "Вепрь Супер 223 рем"
Makc L
P.M.
25-1-2009 19:01 Makc L
Ствол Супера ..... ЭТО ЛОМ , с "маленькой дыркой "посредине , ....... если ЭТО может извиваться ?!
vll.69
P.M.
25-1-2009 20:14 vll.69
.если ЭТО может извиваться ?!


видимо может, ежели его паяльной лампой нагреть и стрельнуть (ОФ)

Космонавт78
P.M.
26-1-2009 00:48 Космонавт78
Поздравляю Вепреводов-223 с самым актуальным калибром с 10 января этого года! Приняты новые правила охоты Затаривайтесь боеприпасами впрок, а я ломанулся делать лицензию пока цены не взлетели на Вепря. Всем удачи!
vll.69
P.M.
27-1-2009 12:25 vll.69
а я ломанулся делать лицензию пока цены не взлетели на Вепря.


Был уверен что ты давно уже ломишься, а ты тока начал.
Р.С. У нас в Якутске иномарки уже подорожали

Guns-75
P.M.
11-2-2009 09:06 Guns-75
Originally posted by i-krupnov:
Владельцы Вепрь супер 223рем : огромная просьба , подскажите насколько кучность 550 мм ствола уступает кучности 650 мм ствола ? С выбором марки определился Вепрь 100% , модель "Супер" , сегодня вскинул в магазине , ортопедический приклад лучше лёг в руку (пальцы не длинные), к спуску и особенно предохранителю "Пионера "пришлось тянуться. "Супер " лежит в руке и к плечу как влитой (очень важно при стрельбе по бегушему зверю на загоне).ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ МУКА ВЫБОРА 550 мм удобен по длине в чаще , машине , 650мм защет большей длины думаю менее удобен в этих вариантах , но ПОЗАРЕЗ нужна ещё и кучность хорошая (для стрельбы на 100-200 м по косачу , глухарю . Поэтому и задал вопрос про кучность в зависимости от длины ствола .

Бери Супер вепрь 550 мм кучность будет больше засчёт того что дребезг ствола будет меньше, уменя супер 5.56 650 мм проблемы с кучностью теперь незнаю как обрезать ствол до 550 мм да и при нагреве длиный ствол извивается как змея.

Вы где такого Вепря нарыли с извивающимся стволом?Простите-потешили!

Guns-75
P.M.
11-2-2009 09:17 Guns-75
Originally posted by Makc L:
ВООБЩЕ МУЖИКИ , половина постов (в т.ч. и мои)не по теме . ЭТА ТЕМА ПРО ВЕПРЬ 223 , а не про ВЕПРЬ СУПЕР 223, про который здесь половина постов . ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА В ЭТОЙ ЖЕ ВЕТКЕ "Вепрь Супер 223 рем"

Макс я думаю так!Если мы еще и делиться начнем на владельцев Вепрей---Стандарт-Пионер-Супер---уверен все ветки погибнут и зачахнут гораздо быстрей---нежели чем если мы соберемся в одну кучу !!!Суть одна тут---Вепрь калибра 223 Рем!А остальное это нюансы которые будут только полезны---все познаеться в сравнении как и то что истина рождаеться в споре!!! Браты я полагаю никто не против такого единения???НУ,ЗА ПОНИМАНИЕ!!!Пролетарии(Вепреводы) всех стран соединяйтесь!

vll.69
P.M.
11-2-2009 14:50 vll.69
Суть одна тут---Вепрь калибра 223 Рем

и УСМ один ( на Молоте заявили)


НУ,ЗА ПОНИМАНИЕ!!!


+мильен

Guns-75
P.M.
12-2-2009 17:03 Guns-75
и УСМ один ( на Молоте заявили)

Да много чего одно и тоже!разница в "одежке"(дерево),стволах, мушках,предохранителях!Суть одна-пулемет!
samosa
P.M.
21-2-2009 21:42 samosa
сегодня стрелял по лисе с расстояния примерно 300 метров. не попал. карабин пристрелян осенью на 100 метров. завышал примерно на корпус. вопрос: сильно ли влияет изменение окружающей температуры? ну к примеру 100 метров +15 градусов ветра нет. (условия пристрелаки) как сместится точка попадания если все также кроме температуры (сегодня было -10). ваше мнение?
Guns-75
P.M.
22-2-2009 11:31 Guns-75
Originally posted by samosa:
сегодня стрелял по лисе с расстояния примерно 300 метров. не попал. карабин пристрелян осенью на 100 метров. завышал примерно на корпус. вопрос: сильно ли влияет изменение окружающей температуры? ну к примеру 100 метров +15 градусов ветра нет. (условия пристрелаки) как сместится точка попадания если все также кроме температуры (сегодня было -10). ваше мнение?

Читал что понижение температуры воздуха на каждые 10 градусов-снижают траекторию полета пули ---В СРЕДНЕМ(иВ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИМЕНЯЕМОГО КАЛИБРА)---на 5 сантиметров!!!приведу Вам пример-патроны Федерал Премиум Вес пули 3,56 Скорость на вылете 988 м,с .При пристрелке в ноль на 100 метров ---падение траектории на 300 метров составит 28 сантиметров!Плюс разница температур пристрелки и стрельбы---получается в сумме около 35 см.!Вы ошиблись больше чем на 2 корпуса лисы-это примерно!Теперь- какой патрон использовали вы???Даже у одного производителя патроны разных партий-разняться!Вот такая арифметика!

samosa
P.M.
22-2-2009 19:56 samosa
паторн использую барнаульская оболочка FMJ вес пули 3,56 грамма. стрелял сегодня с оптики по табличке"кабель" примерно 100 мемтров. не попал. зато с мехиники все там. видимо оптику надо снова пристреливать. А так надо просто купить новую оптику. щас буду репу часать какую купить.
Guns-75
P.M.
24-2-2009 08:52 Guns-75
Originally posted by samosa:
паторн использую барнаульская оболочка FMJ вес пули 3,56 грамма. стрелял сегодня с оптики по табличке"кабель" примерно 100 мемтров. не попал. зато с мехиники все там. видимо оптику надо снова пристреливать. А так надо просто купить новую оптику. щас буду репу часать какую купить.

По вашему профайлу не увидел какой у Вас Вепрь, какая оптика?В чем с ней проблема?Менять то просто-может разобраться можно?

tomik_iz
P.M.
25-2-2009 22:58 tomik_iz
я то думал тут будет куча фоток (все таки глазами владельца) а тут одни рассказы.. . слушать заслушаться, покажите фото своих "бойцов".
Guns-75
P.M.
26-2-2009 07:39 Guns-75
Originally posted by tomik_iz:
я то думал тут будет куча фоток (все таки глазами владельца) а тут одни рассказы.. . слушать заслушаться, покажите фото своих "бойцов".

Артем кабы ты знал как я с тобой солидарен!Страдаю отсутствием хорошего цифровика (обстоятельства)!Два дня назад сделал "фотоссессию" всего своего оружия для этой цели!Даст Бог сегодня жена (я допоздна на работе сегодня) их отредактирует и по моему приходу выложу!Дабы не прокатить за Пи.... бола!!! С цифровиком своим друг приходил!Фото галлерея у нас -НИКАКАЯ!Согласен!

samosa
P.M.
26-2-2009 18:54 samosa
По вашему профайлу не увидел какой у Вас Вепрь, какая оптика?В чем с ней проблема?Менять то просто-может разобраться можно?


у меня вот такой (пока не знаю прицепилась ли картинка)
оптика старенькая брал ее в 1995 году даже на помню чья она. название азимут(написано англ. буквами) на объективе ПО 5х30
click for enlarge 1386 X 694  81,6 Kb picture

tomik_iz
P.M.
26-2-2009 20:47 tomik_iz
Андрей Викторович, бум ждать
Guns-75
P.M.
28-2-2009 09:00 Guns-75
Originally posted by tomik_iz:
Андрей Викторович, бум ждать

Вот пожалуй и сами фото
click for enlarge 800 X 188 103,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 251 139,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 263 135,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 345,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 217 112,4 Kb picture
click for enlarge 783 X 235 108,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 537 260,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 396,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 323,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 323,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 390 237,4 Kb picture
click for enlarge 782 X 272 180,1 Kb picture
click for enlarge 526 X 164  65,4 Kb picture
click for enlarge 574 X 600 200,8 Kb picture

Guns-75
P.M.
28-2-2009 09:19 Guns-75
Originally posted by valeryyyyy:
владельцы вепрь-пионер не подскажите, есть ли у него затворная задержка

Да откуда ж ей там быть???

Guns-75
P.M.
28-2-2009 09:27 Guns-75
[B][/B]

Комментарий к фотосессии!Вид карабина с пятизарядным магазином мне больше нравиться чем с 10 зарядным!Но в полевых условиях-стрельба с десятизарядным -удобней---упор руки в магазин и неплохой баланс получаеться!Мишень крысы "убита" полуоболочкой Барнаулом с отмерянных 75 метров (до этого стрелял с мелкана и сотку не отмерял просто)-в спокойном состоянии-сидя с машины (Нива)!Оптический прицел сфотан на 1,5 кратах с включенной подсветкой прицельной марки!Прицел-японец-Хакко 1,5х6-42!Отличный прицел!ИМХО!Ложа была чуть светлей-поработал с йодом и льняным маслом!Пока все!
Guns-75
P.M.
1-3-2009 13:40 Guns-75
Originally posted by valeryyyyy:

Где брали крон и сколько стоит и оптика тоже. Видел крон в магазине по 4750 рубликов, чешевле не нашел, поскольку нету.

Крон брал в Нефтеюганске в магазине " Выстрел" за 2800 рублей в 2005 году. Прицел в том же году мне подарил Друг-тогда он в магазине стоил-около 7000рублей. Данный комплект-карабин ,крон, прицел-Вполне удовлетворяет мои охотничьи потребности на всю птицу и среднего зверя. Позже выложу попадания в мишень вороны и крысы на 150 метров-я остался доволен!Для пулемета -Неплохо!!!

samosa
P.M.
1-3-2009 19:57 samosa
у меня был спуск длинный и со скрипом (остатки отливки). все сделал просто вытащил УСМ посмотрел как он устроин. Аккуратно надфилем сточил все заусенки. Затем отпалировал. При снятии деффектов отливки укоротил ту часть по которой скользит ударник и увеличил угол (закруглил его). Но тут надо помнить что в случае перебора получиться пулемет, и колотить он будет очередями. Поэтому постоянно собирал и щелкал. Спуск мягче делать не стал. Можно потом не почувствовать где холостой ход а где спуск. Поэтому просто укоротил ход спуска. теперь выбираем холостой ход а дальше быквально чуть чуть пальцем сильнее нажал и все, пуля пошла к цели. длина спуска 1,5-2 мм. А переход от холостого хода к самому спуску должен иметь границу ИМХО.
Guns-75
P.M.
2-3-2009 20:50 Guns-75
Originally posted by valeryyyyy:

Судя по отстрелу, пристреливали карабин на сотню?
Еще вопрос:если спуск был длинный и тугой, то как боролись?

Карабин пристрелян "В ноль" на 150 метров-Барнаулом "полуоболочкой"-она точней чем "оболочка"!!!А стрельба производилась на 75 метров с учетом поправки по вертикали!Спуск тугой и длинный-это "болезнь иха"-пока ничего не делал-но думаю по совету нашего Брата-Вепревода---побороться с тугим спуском!

Guns-75
P.M.
2-3-2009 21:00 Guns-75
Originally posted by samosa:
у меня был спуск длинный и со скрипом (остатки отливки). все сделал просто вытащил УСМ посмотрел как он устроин. Аккуратно надфилем сточил все заусенки. Затем отпалировал. При снятии деффектов отливки укоротил ту часть по которой скользит ударник и увеличил угол (закруглил его). Но тут надо помнить что в случае перебора получиться пулемет, и колотить он будет очередями. Поэтому постоянно собирал и щелкал. Спуск мягче делать не стал. Можно потом не почувствовать где холостой ход а где спуск. Поэтому просто укоротил ход спуска. теперь выбираем холостой ход а дальше быквально чуть чуть пальцем сильнее нажал и все, пуля пошла к цели. длина спуска 1,5-2 мм. А переход от холостого хода к самому спуску должен иметь границу ИМХО.

Все понятно весьма!Но сколько стачивали?Чтобы не переботщить-так сказать!!!(В миллиметрах?)

Guns-75
P.M.
2-3-2009 21:22 Guns-75
. Купил в пятницу Вепрь223-пионер.

Поздравляю от души!
но Супер показался более тяжелым, поэтому выбор пал на Пионера. Кстати, еще 5 лет назад, когда дали розовую брату, именно вепрь-пионер
Я тоже это отметил-что Супер тяжелей-и не люблю "Дырявые" приклады-но это уже ИМХО и на любителя!
и тут обнаружилась первая проблемка-
Это не проблема вовсе-у меня на 25 см. ниже и левее ложил-все устраняеться очень быстро!
.Куча была примерно 10-12см-не мерял,
При таких условиях стрельбы-это весьма неплохо!
)нет затворной задержки
Не помню чтобы на пулемете и АК была затворная задержка (В Армии)-по моему ИМХО-она там нах... . не нужна!
не заметил каким образом регулируется целик или мушка
Там регулируемая мушка что вполне достаточно!
спуск ,как я понял со слов уважаемого samosa нерегулируемый
Он же его и отрегулировал-вроде успешно как говорит!
Guns-75
P.M.
2-3-2009 21:31 Guns-75
,что он/Вепрь\очень даже неплохо смотрится, можно даже сказать красиво. Короче ,я пришел к выводу, что правильно сделал, купив данный карабин.
Да конечно правильно сделал-что купил!смотри какой у меня "красавчик" в темной ложе!(Теперь и у Вас такой!(Добро пожаловать на Борт Брат!!!((((
samosa
P.M.
2-3-2009 22:21 samosa
Все понятно весьма!Но сколько стачивали?Чтобы не переботщить-так сказать!!!(В миллиметрах?)

сколько точить в мм надо смотреть по месту. я сточил порядка 2-2.5 мм спуск укоротился на 2/3 точно. как точить сначала прочитал гдето здесь же, причем с картинками, потом уже разобрал, понял принцып действия, нашел причину по которой у меня не так как я хочу и подогнал под себя. кстати тамже было как сделать спуск регулируемым (решил что это лишнее и делать не стал)делается все просто. завтра если не найду ссылку достану свой аппарат разберу все сфоткаю и опишу.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь-223 глазами владельца ( 9 )