Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь-223 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 198 : 12345678...195196197198
Автор
Тема: Вепрь-223 глазами владельца
Guns-75
29-7-2008 03:40 Guns-75
quote:
Originally posted by inozemec:

Да это много уже описывалось, обсасывалось,,,, при производстве АК74, и оружия под 5,56 калибр, давление, скорость пули итд, притом что Вы покупаете ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ-такие вот подходы в Ижевске и Молоте, то что Сайга 5,56 не сильно свой паспортный ресурс переживёт-проверенно на двух карабинах фанатов стрельбы, правда и они несильно чистили и тд,но 7,62 живучий зараза, тут пробуют у катать Сайгу 7,62,нещадно долбят из неё,но пока стреляет и куча не упала,,, Поищите ифу, её хватает, ну а я всётаки Уже взял себе САЙГУ МК 223РЕМ-Следить буду,,,,,,

Скажите Радион а зачем вам еще одна Сайга пусть даже и в другом калибре!Пожалуйста расскажите -почему именно Сайга???

Guns-75
29-7-2008 03:46 Guns-75
quote:
Я о том, что ресурс калибра 5,56 меньше намного 7,62,вот при покупке надолго надо исходить из калибра ствола, Вепрь ,Сайга, я о них,,, плавают у них калибры и ооочень,,,

Четвертый год владею Пионером!Отличный пулемет!Запас прочности ствола бешеный!Скажите пожалуйста -почему 5.56 ресурс меньше че м 7.62-кто вам это сказал или где прочитали!!!Почему выбрали Сайгу а не Вепрь???

inozemec
29-7-2008 12:57 inozemec
quote:
Originally posted by Guns-75:

Скажите Радион а зачем вам еще одна Сайга пусть даже и в другом калибре!Пожалуйста расскажите -почему именно Сайга???

Сразу Вам ответ-я по охоте неочень-Лица животной национальности меня не бесят,,,, настальгия по АКс-74,а именно Сайга МК 223 точнее соответствует,,,, вот я просто практикой и занимаюсь,,, машины гонять удобно,, вопросы у просто гопов сразу из пасти пропадают-эффект боевого Калаша видать работает на подсознании,,, взял так как она в Акашной коробке, а это теперь раритет, неразрешают ЛЛРО их уже выпускать(истерия которая сейчас валом идёт о запрете оружия сходного с боевым)А о ресурсах я уже писал,,, точнее где прочитать Вам я как найду сообщу, но на форуме уже писалось об этом ,ну и мы тут раньше сравнивали, М.Калашников писал, что довление, скорость пули и тд,требовали двойного упрочнения ствола в калибре 5,45(Двойной хром и т д,)Сайга Мк-АКс74,а вот ВЕпрь, да ещё пионер, ну это и ненастольгия и ничего общего с узнаваемостью и желанием держать в руках АК-сайга, вот моё обьяснение,,,
Guns-75
3-8-2008 02:47 Guns-75
quote:

Сразу Вам ответ-я по охоте неочень-Лица животной национальности меня не бесят,,,, настальгия по АКс-74,а именно Сайга МК 223 точнее соответствует,,,, вот я просто практикой и занимаюсь,,, машины гонять удобно,, вопросы у просто гопов сразу из пасти пропадают-эффект боевого Калаша видать работает на подсознании,,, взял так как она в Акашной коробке, а это теперь раритет, неразрешают ЛЛРО их уже выпускать(истерия которая сейчас валом идёт о запрете оружия сходного с боевым)А о ресурсах я уже писал,,, точнее где прочитать Вам я как найду сообщу, но на форуме уже писалось об этом ,ну и мы тут раньше сравнивали, М.Калашников писал, что довление, скорость пули и тд,требовали двойного упрочнения ствола в калибре 5,45(Двойной хром и т д,)Сайга Мк-АКс74,а вот ВЕпрь, да ещё пионер, ну это и ненастольгия и ничего общего с узнаваемостью и желанием держать в руках АК-сайга, вот моё обьяснение,,,

Ваши обьяснения Радион мне вполне понятны!Но ностальгии держать в руках подобие АК -пока нет---в армии надержался до безобразия---из рук редко выпускали-за водой сходить-и то с ним!Я чисто в охотничьем варианте интересовался им ---но не АК(Сайга),а РПК(Вепрь)-и на гопов -поверьте тоже действует весьма убедительно!Но это не суть важно!

inozemec
3-8-2008 15:23 inozemec
quote:
Originally posted by Guns-75:

Ваши обьяснения Радион мне вполне понятны!Но ностальгии держать в руках подобие АК -пока нет---в армии надержался до безобразия---из рук редко выпускали-за водой сходить-и то с ним!Я чисто в охотничьем варианте интересовался им ---но не АК(Сайга),а РПК(Вепрь)-и на гопов -поверьте тоже действует весьма убедительно!Но это не суть важно!

Да я тож наигрался с разным оружием в армии ,,,в Дшб служил,,, на Кавказе, а вот так и тянет иметь дома,,, Вчера день ВДВ был!!!Ну отметили, холостыми постреляли-ЗА ТЕХ КТО В СТРОПАХ!!!
Makc L
30-9-2008 13:36 Makc L
Владельцы Вепрь супер 223рем : огромная просьба , подскажите насколько кучность 550 мм ствола уступает кучности 650 мм ствола ? С выбором марки определился Вепрь 100% , модель "Супер" , сегодня вскинул в магазине , ортопедический приклад лучше лёг в руку (пальцы не длинные), к спуску и особенно предохранителю "Пионера "пришлось тянуться. "Супер " лежит в руке и к плечу как влитой (очень важно при стрельбе по бегушему зверю на загоне).ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ МУКА ВЫБОРА 550 мм удобен по длине в чаще , машине , 650мм защет большей длины думаю менее удобен в этих вариантах , но ПОЗАРЕЗ нужна ещё и кучность хорошая (для стрельбы на 100-200 м по косачу , глухарю . Поэтому и задал вопрос про кучность в зависимости от длины ствола .
Guns-75
1-10-2008 00:28 Guns-75
quote:
Originally posted by Makc L:
Владельцы Вепрь супер 223рем : огромная просьба , подскажите насколько кучность 550 мм ствола уступает кучности 650 мм ствола ? С выбором марки определился Вепрь 100% , модель "Супер" , сегодня вскинул в магазине , ортопедический приклад лучше лёг в руку (пальцы не длинные), к спуску и особенно предохранителю "Пионера "пришлось тянуться. "Супер " лежит в руке и к плечу как влитой (очень важно при стрельбе по бегушему зверю на загоне).ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ МУКА ВЫБОРА 550 мм удобен по длине в чаще , машине , 650мм защет большей длины думаю менее удобен в этих вариантах , но ПОЗАРЕЗ нужна ещё и кучность хорошая (для стрельбы на 100-200 м по косачу , глухарю . Поэтому и задал вопрос про кучность в зависимости от длины ствола .

Ну вот !Хоть один нашелся!Брат прошу тебя не бросай тему!Я в свое время выбирал между Супером и Пионером-недолго мучался!не люблю я "ортопеды"кои и не назвать то этим словом просто приклад с дыркой!Не в обиду-просто Пионер лучше лег в плечо и рука у меня как раз под него довсего дотягивается -а ложа типа Монте-Карло мне больше нравиться!Но нравяться и толстые стволы с долами как у Супера-жаль что у Пионера таких не делали!Изучал я плотно Трофимова-и там сказано что каждый лишний сантиметр ствола (до определенной длины-он не может же быть бесконечным)---Дает прирост скорости порядка 2,5-3,5 метра в секунду-значит лишние 10см. ствола дадут преимущество в скорости порядка 25-35 метров в сек. -что даст естественно чуть более лучшую настильность(пологую траекторию)и несколько лучшую кучность-особенно на более дальних дистанциях стрельбы -свыше 200 метров!Но это касается-только более-менее качественного ,стабильного патрона не дающего большие отрывы как правило!Наш Барнаул и Тула в эту категорию не вписываються -не собираетесь же вы дорогим импортом с нашего плуавтомата шмалять!Так что не заморачивайтесь особо-я выбрал более короткий ствол-более маневренен-для целей охоты более удобен!На дистанции 150 метров свои задачи выполняет-а скрасть дичь можно и ближе для более уверенного выстрела !Лося довелось положить на 300м. с одного выстрела(была подстраховка и за правило принимать нельзя)!Воронье и бакланье до 150 метров расстреливал успешно и это Барнаулом!На бумаге куча не очень-от патронов зависит-на сто метров и на 6см.в поперечнике укладывался -бывало и 12-15см.-как патпроны попадуться-импортом еще не доводилось стрелять, со станка тоже!Хотим станок сделать с корешем для выявления обьективного результата!на 75 метров ровно изаляторы от столбов ЛЭП-лежащих на бетонной плите расстреливал без промаха(привык к нему за три года уж)!Оптика японская Хакко-хантер 1,5-6х42 с подсветкой прицельной марки что немало помогало в сумерках!Спуск тугой и длинный-хочу тут к одному умельцу обратиться-лечит подобные вещи-с мягким спуском стрельба комфортней-точней!Да и смотриться с коротким стволом по бащще-и в лесу удобней-взял "коротыш"-разница ИМХО не большая-не целевой поди ствол!!!

Guns-75
1-10-2008 00:30 Guns-75
quote:

Макс ты всю ветку прочитал???

Guns-75
2-10-2008 22:49 Guns-75
quote:
[B][/B]

Ау Вепреводы в 223????
Makc L
3-10-2008 07:06 Makc L
Прочитал все ветки по Суперу 223 . просто многие не последовательно пишут. так , кинут пару фраз.
Guns-75
4-10-2008 00:04 Guns-75
quote:
Прочитал все ветки по Суперу 223 . просто многие не последовательно пишут. так , кинут пару фраз.

А где еще есть ветки по 223 Вепрю-в нарезном или винтовка глазами владельца?И разницы особой нет Пионер или Супер или просто Вепрь-чего то не нашел -плохо искал!

Makc L
4-10-2008 05:35 Makc L
Нарезное , винтовка глазами , ветка "Молота" - везде понемногу , больше всего конечно здесь. РЕШИЛ - буду брать сепера в 650 стволе. Пусть чуть чуть но кучности должно быть больше , а по птичке за 150 м (ближе у нас косач редко подпускает ) можно и импортом (NORMA . SAKO )стрельнуть.
Guns-75
4-10-2008 12:31 Guns-75
quote:
Нарезное , винтовка глазами , ветка "Молота" - везде понемногу , больше всего конечно здесь. РЕШИЛ - буду брать сепера в 650 стволе. Пусть чуть чуть но кучности должно быть больше , а по птичке за 150 м (ближе у нас косач редко подпускает ) можно и импортом (NORMA . SAKO )стрельнуть.

Макс а где Молотовская ветка-дай ссылку!!!Одобряю 650мм. ствол-импортом со своего мне не доводилось стрелять-один раз ко мне попали чисто Ремовские патроны -15 штук-перезимовавшие две-три зимы в холодном гараже(-40 градусов и ниже было)так осечки и полная негодность к выстрелу-было у 9 патронов с остальных хорошего результата не увидел!А нормальными еще не доводилось стрелять!Тула и Барнаул!Настрел за три года не больше 400 выстрелов(только обкатку прошел !Но кажеться что стал лучше стрелять(стрелянные мишени не выбрасываю-подпишу и в папку!

Makc L
4-10-2008 21:29 Makc L
Ветка "Молота " в основном меню , раздел -производители оружия , там кое что по вепрю есть.
Guns-75
5-10-2008 00:09 Guns-75
quote:
Ветка "Молота " в основном меню , раздел -производители оружия , там кое что по вепрю есть.

Благодарю!Обязательно просмотрю!Каков вес твоего карабина без оптики и крона и с оптикой ---только не паспортные данные а фактически???С паспортными-фактические данные разнятся сильно-производитель занижает вес-замечено не раз!

Makc L
5-10-2008 08:54 Makc L
Андреё , да я его ещё не взял , так что вешать нечего , сейчас изучаю тему про крон на него . Верхний , произв."Молот" , или боковой (ВОМЗ, Новосиб точприбор),.
Guns-75
6-10-2008 07:31 Guns-75
quote:
Андреё , да я его ещё не взял , так что вешать нечего , сейчас изучаю тему про крон на него . Верхний , произв."Молот" , или боковой (ВОМЗ, Новосиб точприбор),.

У меня на Пионере верхний крон -на салазках-стоит строго на оси ствола, планка Пикатини-весьма удобно-СТП не смещается никуда при снятии и установке оптики-но открытый прицел не виден!Да и не нужен-если понадобиться в лесу-снять полторы секунды!И поставить!Переменник хорош-можно ничего не снимать-кратность 1,5-6-и для загона и для дальнего выстрела!

Makc L
6-10-2008 11:42 Makc L
Верхний кронштейн у Вас , конструкции и изготовления (Молот) , или другой производитель ?
Guns-75
6-10-2008 12:43 Guns-75
quote:
Верхний кронштейн у Вас , конструкции и изготовления (Молот) , или другой производитель ?

Да ладно тебе Макс-У ВАС !Давай на ты!Крон Молотовский-родной-кстати что на Супер, что на Пионер-один и тот же!Впереди крепиться у целика-мощная база такая, а сзади на ствольной коробке салазки!Единственный минус что крон селуминовый-но там четко продумано крепление-у меня уже три года и ни разу проблем не было-как пристрелял так и сидит!Блин цифровика нет -возьму у кореша-сфотаю и выложу-с телефона фотки не фонтан!По тайге с ним лазил, и в лодке, в машине---нет проблем!Тут три точки крепления-а в боковом одна монорельса-и если еще крон селуминовый то ---вобщем доверия мне не сильно внушает-хотя могу ошибаться!На верхнем кроне-планку можно перемещать-регулировать под конкретную оптику!Качество исполнения вполне приличное!И смотриься гораздо БАЩЩЕ!Ну вобщем выложу!

Kongokot
6-10-2008 17:40 Kongokot
Доброго времени суток, уважаемые! Решил я взять Вепря в 223 калибре, выбор между простым исполнением и "супером". К сожалению возможности попробовать стрельбу супера в 223-м нет, стрелял только из супера 308. И отсюда вопрос: Супер 223 также по ушам бьет как 308 или нет у него этой болезни?
всего страниц: 198 : 12345678...195196197198

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь-223 глазами владельца ( 5 )