Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь-223 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 198 : 12345...195196197198
Автор
Тема: Вепрь-223 глазами владельца
Rewell
21-7-2005 13:51 Rewell
В смысле теперь без антабки, я так понимаю?
Rewell
21-7-2005 13:53 Rewell
Какже его тогда носить?
Rewell
21-7-2005 16:43 Rewell
Кстати, протестил тульские патроны, оболочечные, 4 грамма, Wolf, на четверть минуты куча лучше, чем на БСЗ-шных. А какое у вас, коллеги, сложилось мнение касательно тульских патронов?

edit log

Dr. Watson
21-7-2005 17:57 Dr. Watson
Rewell
25-7-2005 15:09 Rewell
коллеги, что, действительно нет нужды обкатывать хромированные стволы? "- хромированный ствол не требует обкатки, как в плане улучшения кучности, так и в плане уменьшения обмеднения, т.е. делать ее просто безсмысленно, ну, или для самоуспокоения" http://forum.guns.kz/showthread.php?s=&threadid=215&perpage=20&pagenumber=3
Плутон
21-8-2005 03:45 Плутон
quote:
Originally posted by Rewell:
В смысле теперь без антабки, я так понимаю?

Извините, я не заметил, что вопрос ко мне - на другую страницу перескачило.
Антабка осталась, но я расточил отверстие в ложе и удалил шайбу, которая прижимала деревяшку к железке. Работал осторожно, чтобы все можно было вернуть назад, если бы не дало нужного эффекта, зазоры очень малые, но прикосновения нет. После удаления шайбы карабин сразу стал стрелять правее 8 см на сто метров и собирать кучу. Однако, указанные мной результаты по кучности получены при полном остывании ствола перед каждым выстрелом. Если дать стволу нагреться, то все равно будет немного левить.

edit log

Rewell
25-8-2005 20:30 Rewell
Понял, спасибо! Кстати, решил больше не юзать барнаульские патроны с биметаллической оболочкой. коллеги в один голос утверждают, что данный материал работает чуть ли ни как абразив.
АМО
26-8-2005 14:22 АМО
Добрый день Rewell.
переживать думаю за ресурс не стоит,ствол конечно обкатать надо "путевыми" патронами(предпочтительно с легкой пулей и малыми скоростями), вообщем чтобы ствол был "отпалирован" -200-300шт., а потом - все подряд, -хромированные стволы на то и расчитаны.
Ресурс, -эту тему "мусолят" давно, но никто не дал определенного ответа, причины: -различные условия эксплуатации, ухода,качество ствола и металла(зависит от партии). к примеру, для убедительности скажу, что один выстрел после многочасовых катаний по пыльной степи, "выносит"металла намного больше чем сотни на чистом стволе в тире.
На охоте еще не опробывал?
С уважением, АМ.
Ochotnik
29-8-2005 15:14 Ochotnik
quote:
Originally posted by АМО:
переживать думаю за ресурс не стоит,

За Вепря можно быть спокойным,еще и детям-внукам останется
https://forum.guns.ru/forummessage/2/91509.html

edit log

Hunt
29-8-2005 19:53 Hunt
quote:
Ochotnik:

За Вепря можно быть спокойным,еще и детям-внукам останется

Через чур оптимистическое заявление, на вепря пулеметные стволы никогда не ставились (тут на форуме вроде писали). У Вепря в паспорте настрел указан конкретно. Писали тут как то, что даже обьявленный ресурс недостреливался. Хотя я встречал чаще наоборот.
Rewell
7-9-2005 14:58 Rewell
2AMO: на охоте еще не опробовал, у нас тут сезон обещают с октября только открыть. Только не понятно, какое отношение имеют копытные к птичьему гриппу. Я хотел прикрываясь охотой выверить прицел и привести к нормальному бою веприк на 200 и 300 метров, ибо в городе таких условий нет, пока только пристреляно все на сотню. А там уж охотиться можно, на все, что ... лицензию возьму
Rewell
19-9-2005 08:25 Rewell
Вчера приводил карабин к нормальному бою на дистанциях 100 и 200 метров. Пришлось изрядно повозиться с прицелом (Бушнель Трофи 3-9x40). Требовалась дополнительная регулировка по горизонту, ибо пули ложились влево, но маховичок поправок был вывернут до упора. Убрал к чертям сегментные полукольца под крепеж прицела, все нормально затянулось и без них. И, о, чудо! Все стало на свои места. Появился запас для регулировки по горизонтали. Кучу стабильно собирал 1,5 - 2 минуты на 100 метрах. Стрельба велась из не стабильного положения с капота Нивы, без мешков и прочих приспособлений, под стволом был лишь чехол карабина. Однообразности в прицеливании не было. На 200 метрах куча была около 2 - 2,5 минут. Стволу давал остыть после каждой серии из 3 - 5 выстрелов. Дул сильный боковой ветер. Учитывая, что стрельбу вел из максимально приблеженного состояния к "боевому" результаты очень даже понравились. Кстати, первый выстрел из чистого ствола был наименее результативен. В будущем перед охотой чистый ствол буду обязательно "пачкать" двумя - тремя выстрелами. После пристрелки на 100 метров никаких регулировок на 200 метрах не потребовалось. Просто вносил поправку по высоте на пол-мила. Контрольный отстрел с 200 метров плоских гранитных камней размером в две ладони и полуторалитровой бутылки из-под воды впечатлил всех присутствующих - все были разбиты без промаха. Теперь можно и охотиться.
АМО
19-9-2005 17:01 АМО
quote:
Вчера приводил карабин к нормальному бою на дистанциях 100 и 200 метров. ...
... Теперь можно и охотиться.

Доброго дня, Rewell,
где нашел такое место, как далеко от города?
завтра собираюсь на отстрел нового ствола, проба/обкатка
с увапжением , АМ.

Rewell
20-9-2005 08:40 Rewell
Выехал по путевке на перепелов и голубей на угодья Динамо, вдоль Или в сторону Балхаша. После поворота на Баканасскую трассу за Капчагаем километров через 45 будет стелла "Балхашский район", сразу за ней поворот направо. От трассы километров через 10-15 с левой стороны несколько заброшенных сооружений, в виде недостроенного дома, заброшенных ферм и кошар. В приницпе, территориально, поскольку грунтовка вела на северо-восток, вы опять окажетесь в Илийском районе примерно на территории Динамо, так что юридически вы в угодьях. Выставив двух наблюдателей с биноклями, я соорудил несколько мишеней на стене полуразрушенного дома, при этом если пуля вдруг пройдет мимо стены (в оконный проем, например)все равно упрется в подымающийся кряж перевала Малайсары, вся местность хорошо просматривается. Там и пристрелял оптику на карабине. А потом с легким сердцем из дробовиков погоняли перепелов. Всего "Туда и обратно" проехал 320 км. Но мы еще изрядно поколесили по бездорожью в поисках птичек, так что километров 20-30 можно вычеркнуть.
Логичнее всего было бы предположить, что все инспектора-егеря на берегу Или, то есть влево от трассы, ибо там много и водоплавающей, и фазанов; вряд ли кого из них встретишь на правой стороне трассы, подальше на север. Так и оказалось.

edit log

fpc
3-11-2005 15:28 fpc
quote:
Кстати, протестил тульские патроны, оболочечные, 4 грамма, Wolf, на четверть минуты куча лучше, чем на БСЗ-шных. А какое у вас, коллеги, сложилось мнение касательно тульских патронов?

Попробую вывесить мишеньку. Стрелял из Вепря-супера 223. 100 метров. Закрытый тир. сидя с упора. 5 выстрелов.Патрон WOLF 3.6гр полуоболочка.
click for enlarge 1536 X 2048 681.1 Kb picture

edit log

Hamster
4-11-2005 14:28 Hamster
2 fpc: А не подскажите длинна ствола какая у Вашего карабина и как выбирали/покупали - под заказ или просто пришли в магазин, выбрали и купили ?
fpc
7-11-2005 10:18 fpc
quote:
Originally posted by Hamster:
2 fpc: А не подскажите длинна ствола какая у Вашего карабина и как выбирали/покупали - под заказ или просто пришли в магазин, выбрали и купили ?

День добрый!
Привозили его под заказ. Выбирать не получилось- что привезли, то и есть. Длина ствола 550, без долов. Прицел НАККО 3-9х40. Серии по 3 - нормально. В сериях по 5 практически всегда есть отрыв - наверное из за меня

АМО
7-11-2005 14:27 АМО
quote:
Originally posted by fpc:

День добрый!
Привозили его под заказ. Выбирать не получилось- что привезли, то и есть. Длина ствола 550, без долов. Прицел НАККО 3-9х40. Серии по 3 - нормально. В сериях по 5 практически всегда есть отрыв - наверное из за меня

Нет, скорей всего, т.к. отрыв обычно в сторону, а сдесь скорее крон "клюет", а так,без отрыва, для веприка очень даже хорошо!
Хороший загонный и для а/м, карабин.
С уважением, АМ.

Musket
7-11-2005 16:25 Musket
quote:
Originally posted by АМО:
Хороший загонный и для а/м, карабин.

Для автомобиля? Ну если только через люк в крыше.... Сайга МК03 имхо для а/м.

всего страниц: 198 : 12345...195196197198

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь-223 глазами владельца ( 2 )