Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
АКМС-МФ и небольшой обзор рынка Украины по 7,62х39 ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76  77  78 
FRAG
16-8-2012 16:09 FRAG
quote:
Originally posted by RobinZonE:

3)Удлинённая защелка выброса магазина АК (быстросъёмное крепление) по моему как выяснилось позже вещь совершенно бесполезная.

у израильской очень неудобный угол нажатия, не понимаю, чем они думали

Sagamore
19-8-2012 13:47 Sagamore
Тоже планирую в ближайшее время прикупить Форт-205, сейчас в процессе сбора всех доков на разрешение, с понедельника пойду ловить участкового.
quote:
RobinZonE, Макаров

Где брали, расскажите, если не трудно, в Виннице с завода или в своем городе?
Во сколько обошелся 205-тый?
Сколько нужно доплатить, чтобы взять нестрелянный?
Вобщем, подводные камни в двух словах, если они есть, конечно.

Еще вопрос по поводу коллиматора - перечитал тему, крепление на крышку ствольной коробки или на газоотвод не внушает доверия. Курочить прицельную планку и ставить вместо нее коллиматор тоже не хочу, вдруг прицел сдохнет или разобьется, хочу оставить на всякий случай родную механику. Поэтому идеальным решением считаю для себя боковую планку. Складной приклад мне без надобности, значит, ничего мешать не будет. Какие прицелы есть под такой вариант хорошие? Нашел Кобру, и быстросьемный (если сломается, снять можно очень быстро), и вроде не слишком высокий. Но мнения по нему разные, одни пишут, что неплох, другие - говорят, говно.
click for enlarge 500 X 300 14.4 Kb picture
Кстати, на сайте Форта есть перечень коллиматоров, котрыми они комплектуют по желанию заказчика.
http://www.fort.vn.ua/produkci...in--akmsmf.html
http://www.fort.vn.ua/produkciya/naveski-dlya-oruzhiya.html
Я так понимаю, они все ставятся на газоотвод? Есть ли у них прицелы под боковые планки и могут ли они эту планку поставить сразу на заводе? У меня в городе всего 2 ормага, ни в одном мастерской нет.
Есть ли в природе кронштейны, которые ставятся на боковую планку, а сверху имеют планку вивера или пикатинни под распространенные колиматоры?

edit log

Макаров
20-8-2012 08:02 Макаров
Sagamore,

Форт-205 брал в Казахстане за $1215, нестрелянный, состояние нульц, одно заглядение, калибр вроде был 7,63. У нас других и не было, на экспорт Украина я так понял только новые стволы поставляет.

Подводных камней не заметил, тем более в сравнении с СайгойМК (7,62), владельцем которой был на протяжении 6 лет. Повеселила клепка, мешающая вставке магазинов от АК/АКМ. На "родных" магах от Форта даже вырез под нее сделали. Она сама практически отвалилась потом - главное отверстие грамотно заварить.

Прицельная планка заштифтована на 300 м. - сами понимаете проблемой это назвать язык не поворачивается))

Буду устанавливать планку "ласточкин хвост" на клепки, пока саму базу найти не могу как назло

Из коллиматоров пока думаю над 512 Еотеком - белорусские изделия доверия не внушают, честно.

edit log

Sagamore
20-8-2012 12:24 Sagamore
quote:
Originally posted by Макаров:

Макаров

Спасибо за ответ.
quote:

Повеселила клепка, мешающая вставке магазинов от АК/АКМ. На "родных" магах от Форта даже вырез под нее сделали. Она сама практически отвалилась потом - главное отверстие грамотно заварить.

А это законно?
Макаров
21-8-2012 08:25 Макаров
quote:
Originally posted by Sagamore:

А это законно?

а почему нет? На Сайгу МК переделывают магазины от АК/АКМ/АК74, а в этом случае клепка вообще сама отвалилась. Тогда по логике и прицельну планку менять низзя заштифтованную-то, чтоб дальше 300 м.струлять
quote:
Originally posted by Sagamore:

Есть ли в природе кронштейны, которые ставятся на боковую планку, а сверху имеют планку вивера или пикатинни под распространенные колиматоры?

полнО.

edit log

Sagamore
21-8-2012 15:02 Sagamore
quote:

Макаров

Спасибо.
RobinZonE
21-8-2012 16:24 RobinZonE
quote:
Во сколько обошелся 205-тый?

4000 грн. брал с рук,

quote:
Сколько нужно доплатить, чтобы взять нестрелянный?

Даже не интересовался!

quote:
Еще вопрос по поводу коллиматора - перечитал тему, крепление на крышку ствольной коробки или на газоотвод не внушает доверия. Курочить прицельную планку и ставить вместо нее коллиматор тоже не хочу, вдруг прицел сдохнет или разобьется, хочу оставить на всякий случай родную механику. Поэтому идеальным решением считаю для себя боковую планку. Складной приклад мне без надобности, значит, ничего мешать не будет. Какие прицелы есть под такой вариант хорошие? Нашел Кобру, и быстросьемный (если сломается, снять можно очень быстро), и вроде не слишком высокий. Но мнения по нему разные, одни пишут, что неплох, другие - говорят, говно.

Планку рекомендую http://www.midwestindustriesin...category_ID=433
сам юзаю очень доволен!
По поводу коллиматора однозначно считаю EoTech или Aimpoint ( дорого но надежно)

edit log

RobinZonE
21-8-2012 16:45 RobinZonE
quote:
белорусские изделия доверия не внушают, честно.

Согласен!!!! (стоял у меня на СКС Коллиматорный прицел ПДК-23)

edit log

Sagamore
22-8-2012 13:13 Sagamore
quote:
Originally posted by RobinZonE:

RobinZonE

Благодарю.
Макаров
22-8-2012 21:55 Макаров
Поставил крепление "ласточкин хвост", доволен как слон - большой простор теперь для фантазии

edit log

may27
23-8-2012 11:20 may27
quote:
Поставил крепление "ласточкин хвост", доволен как слон

Винты не откручиваются? А чё заклёпки не поставили - оружейники не смогли?
Макаров
23-8-2012 14:26 Макаров
quote:
Originally posted by may27:

Винты не откручиваются? А чё заклёпки не поставили - оружейники не смогли?

винты хорошо сидят. клепки могли, но это все-таки не тульский оружейный завод - со временем могут разболтаться. поэтому выбрали другой вариант. тем более, что в комплекте шли именно винты.

Fregat
24-8-2012 13:24 Fregat
quote:

Поставил крепление "ласточкин хвост", доволен как слон - большой простор теперь для фантазии

А почему сваркой не захотели прихватить? Получилось бы намного надёжней и крепче.
А если Ваши "фантазии" будут тяжёлыми , да ещё на громоздких кронштейнах, то могут разбиваться отверстия в стенках ствольной коробки. Или потихоньку откручиваться резьба( но тут хоть поможет, жидкий фиксатор резьбы.)

click for enlarge 1024 X 768 270.9 Kb picture

edit log

Макаров
25-8-2012 20:25 Макаров
Fregat, мне кажется сварка это не вариант. во-первых тоже со временем может дать трещину, во-вторых неэстетично совсем
Sagamore
28-8-2012 23:01 Sagamore
Небольшой вопрос по тюнингу: насколько эффективны вот такие девайсы?
http://e-guns.com.ua/product_i...products_id=244
http://e-guns.com.ua/product_i...&products_id=64
unamos
28-8-2012 23:54 unamos
Эфективны.
may27
29-8-2012 23:17 may27
quote:
Небольшой вопрос по тюнингу: насколько эффективны вот такие девайсы?

Эффективны, но флажок предохранителя придётся немного отогнуть для лёгкости управления, иначе его указательным пальцем не сдвинуть с места.

Alt2000
31-8-2012 14:27 Alt2000
Вопросик. По моему скромному мнению, на АК лучше бы всего подошла низкократная оптика, например от 0 до 4, с барабанчиками, сеткой, яркой точкой для быстрой стрельбы. По совокупности свойств даже лучше колиматор+магнифер. ИМХО конечно. Щас начал подбирать.
Никто этим вопросом раньше меня не заморачивался? Может подскажите модели и свое за и против?

edit log

may27
31-8-2012 23:00 may27
quote:
Вопросик.

Ответик Я бы посоветовал коллиматор с постоянной кратностью (~3), например АКОГ. Для быстрой стрельбы быстрее коллиматора однократного всё равно ничего не придумали, а АКОГ 3,5 кратный - здоровый компромисс. Но дорого. Но меньший вес в сравнении с оптикой и относительная простота установки. Ввиду общей точности системы (патрон-оружие), установка оптики на АК - сомнительное мероприятие. Дешёвая оптика долго не выдержит ударов рамы, а за цену надёжной можно купить несколько АКМов. Я в своё время долго мучился с установкой коллиматора НЕ на газоотводную трубку, и знаю что это за геморрой. Победил, установил, всё стреляло, СТП не уходила, при чистке прицел не мешал - а в конце концов всё поснимал нахрен и вернулся к родным мушке-целику. Велосипед уже изобретён.

edit log

Alt2000
1-9-2012 07:34 Alt2000
quote:
а в конце концов всё поснимал нахрен и вернулся к родным мушке-целику. Велосипед уже изобретён.

И стреляете с открытого? Для меня коллиматор слишком смещает и так не самый удачный баланс АК
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 71  72  73  74  75  76  77  78