Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова! ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 392 : 12345678910...389390391392
Автор
Тема: R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова!
Dr. Watson
17-11-2005 14:29 Dr. Watson
Наверное старею: р-р-р-еволюционного не хочется. Хочется вечную классику.
Конечно же субъективно.

Док

Musso
17-11-2005 14:36 Musso
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Наверное старею: р-р-р-еволюционного не хочется. Хочется вечную классику.
Конечно же субъективно.

Док

Да и я не предлагаю всех вооружить Блазерами. И это объективно. С Уважением.

TL
17-11-2005 14:43 TL
Blaser шикарный аппарат, посреди винтовок, что Glock среди пистолетов Но вот уже Sharps пленяет воображение, что-нибудь под 45-70
Machete
17-11-2005 20:15 Machete
quote:
Originally posted by TL:
Blaser шикарный аппарат, посреди винтовок, что Glock среди пистолетов

Ага - что БигМак среди еды

fantic
18-11-2005 02:34 fantic
Однако Blaser, таки не Глок имхо. А что типа R93 - уважаемому собранию не тогос, игрушка для мальчиков с маленькими пипками?
T_RB
18-11-2005 02:50 T_RB
Насчет пипак в оружейной теме - это наверное большие КАЛИБРЫ . lol

edit log

Musso
18-11-2005 09:09 Musso
quote:
Originally posted by fantic:
Однако Blaser, таки не Глок имхо. А что типа R93 - уважаемому собранию не тогос, игрушка для мальчиков с маленькими пипками?

Не достойно , уважаемый ветеран, на оружейном форуме пипками меряться!
Без всякого уважения.

БИТ
18-11-2005 10:24 БИТ
А что, в 93-м варианте, будто, больших пипок не бывает? Тут ведь, как я понял больше спор про конструкцию. Так я полностью согласен с ув. MUSSO, ведь было время, когда полуавтоматы всякие надух не переносили, а сейчас даже для дальней стрельбы в горах норовят использовать.
TL
18-11-2005 11:44 TL
Когда была война в Сербии,в Косово, по одному из европейских каналов видел интервью албанского полевого командира. Так вот у этого моджахеда в аппартаментах стояла за столом R-93 со стволом то-ли под 300WM ,может 7 Rem.Mag. Длинный в общем магнумовский ствол. И каска на этом столе лежала. Трофейная. С дыркой. Прямо во лбу. И очень даже моджахед любил свою винтовку, по его же словам. Иногда заблуждения могут дорого обойтись, совсем дорого.

edit log

fantic
18-11-2005 17:12 fantic
quote:
Originally posted by Musso:
Не достойно , уважаемый ветеран, на оружейном форуме пипками меряться!
Без всякого уважения.

Я в общем-то вопрос задал. Типа чем блайзер кому не угодил? Почему он "пацанский"? Чего он вдруг не досылает? И етс...
В чем собственно притензия к стволу, который в Европе по продажам намбер уан и авардов насобирал ужо больше Рема700?
Типа дорогой слишком или еще что?
Может не достаточно точный кому?

ЗЫ А если вы буквы русские буквы в слова складывать не ах, а извлекать из них смысл - из фразы длиной в одну строчку, совсем ТУГО - таки вы пробуйте перечитать несколько раз и медленно, иногда помогает. Не обязательно конечно, но уж если решили ответить не возбраняется, допреж того как незнакомым людям замечания делать.

Musso
18-11-2005 19:02 Musso
quote:

Я в общем-то вопрос задал. Типа чем блайзер кому не угодил? Почему он "пацанский"? Чего он вдруг не досылает? И етс...
В чем собственно притензия к стволу, который в Европе по продажам намбер уан и авардов насобирал ужо больше Рема700?
Типа дорогой слишком или еще что?
Может не достаточно точный кому?

ЗЫ А если вы буквы русские буквы в слова складывать не ах, а извлекать из них смысл - из фразы длиной в одну строчку, совсем ТУГО - таки вы пробуйте перечитать несколько раз и медленно, иногда помогает. Не обязательно конечно, но уж если решили ответить не возбраняется, допреж того как незнакомым людям замечания делать.

И это Вы называете Русским языком? Смешно и горько.

fbor
18-11-2005 19:15 fbor
2 Musso:
"Не достойно , уважаемый ветеран, на оружейном форуме пипками меряться!
Без всякого уважения.
"
Вас не смущает использование слова "уважение", дважды в тексте выше.
Я предлагаю оставить тему личных претензий .
Если можно, выложите мишени или хотя бы на словах опишите результат стрельбы хорошими патронами, Ваш топик о стрельбе патронами НЗНВА я читал с интересом. Хорошие группы из блэйзера мне приходилось видеть только при стрельбе из трех. Но видел я немного да и стрелки были не ахти. Это не злобный интерес а технический .
fantic
18-11-2005 19:30 fantic
quote:
И это Вы называете Русским языком? Смешно и горько.

Епрст. Не доходит. Грустно, смешно - по теме что?

Я считаю лично, что блейзер Р93 - отличная модульная база, особливо если вы еще ко всем бедам левша например. У него интересный экшен и отличный набор опций. В целом на нем можно собрать комплект на любой вкус в одну большую коробку. Не стал бы за него рвать жопу на байеровский крест в тему бумажных упражнений - БР и етс, но как "универсальный охотник" имхо - он очень и очень хорош.

Я не стал читать весь топик, заметил на последних страницах пару нелицеприятных комментов к нему и обратился надо сказать ко всем, но по большей части к тем, кто умеет здраво комментировать и обобщать с вопросом. Суть которого в том, чтобы кто-нибудь обобщил мнения о R93 или претензии к нему. Ни больше и не меньше.

ЗЫ Сдается вы болезненно реагируете на определенные фразы и сочетания слов, не вдаваясь в суть заданного вопроса - это может наводить на разные не нужные вам, как я думаю - рассуждения и обобщения.

edit log

Musso
18-11-2005 21:13 Musso
quote:
Originally posted by fbor:
2 Musso:
Без всякого уважения.
"
Если можно, выложите мишени или хотя бы на словах опишите результат стрельбы хорошими патронами, Ваш топик о стрельбе патронами НЗНВА я читал с интересом. Хорошие группы из блэйзера мне приходилось видеть только при стрельбе из трех. Но видел я немного да и стрелки были не ахти. Это не злобный интерес а технический .

Дело в том, что я не достиг, да и не стремлюсь достичь уровень хорошего стрелка (к сожалению поздно). Т.е. я не стреляю специально на результат. Честно говоря, о том, что кучность определяется по сериям, не менее 4 выстрелов, я узнал из темы про минутный Тигр.
По мишеням отстрела НЗНВА https://forum.guns.ru/forummessage/2/61024.html - я просто пристреливал карабин под эти патроны и результат мне понравился, решил поделиться информацией с коллегами. Фактически тогда я с интервалом, примерно 20 сек между выстрелами, произвел 6 выстрелов, в процессе которых после первых трех ввел поправку и произвел еще три выстрела. По моему, если одну группу сдвинуть на величину поправок, то серия из 6 выстрелов уложилась бы в 1 МОА. С Уважением

Musso
18-11-2005 21:20 Musso
quote:

Епрст. Не доходит. Грустно, смешно - по теме что?

Я считаю лично, что блейзер Р93 - отличная модульная база, особливо если вы еще ко всем бедам левша например. У него интересный экшен и отличный набор опций. В целом на нем можно собрать комплект на любой вкус в одну большую коробку. Не стал бы за него рвать жопу на байеровский крест в тему бумажных упражнений - БР и етс, но как "универсальный охотник" имхо - он очень и очень хорош.

Я не стал читать весь топик, заметил на последних страницах пару нелицеприятных комментов к нему и обратился надо сказать ко всем, но по большей части к тем, кто умеет здраво комментировать и обобщать с вопросом. Суть которого в том, чтобы кто-нибудь обобщил мнения о R93 или претензии к нему. Ни больше и не меньше.

ЗЫ Сдается вы болезненно реагируете на определенные фразы и сочетания слов, не вдаваясь в суть заданного вопроса - это может наводить на разные не нужные вам, как я думаю - рассуждения и обобщения.

Прошу извинить за резкость, Зря я это затеял. Не сердитесь, но пишите более просто и доходчиво, чтобы было понятно даже мне. С УВАЖЕНИЕМ!

BobbyS
21-11-2005 06:44 BobbyS
quote:

Дело в том, что я не достиг, да и не стремлюсь достичь уровень хорошего стрелка (к сожалению поздно).

Это никогда не поздно - жаль, что стремление отсутствует.

BobbyS
21-11-2005 06:46 BobbyS
quote:

2. Честно говоря, о том, что кучность определяется по сериям, не менее 4 выстрелов, я узнал из темы про минутный Тигр.

93-й - это охотничий карабин - если грубо, то важна кучность только одного первого выстрела. А так из трёх(полный магазин) никогда меньше минуты не получалось.
Musso
21-11-2005 11:41 Musso
quote:
Originally posted by BobbyS:

Это никогда не поздно - жаль, что стремление отсутствует.

Стремление есть, сейчас вывешу последние результаты. С Уважением

Musso
21-11-2005 11:42 Musso
quote:
Originally posted by fbor:
2 Musso:
Без всякого уважения.
"

Принимая во внимание Вашу просьбу, в прошедшую субботу решил поехать на стрельбище нашего десантного училища и пострелять в удовольствие по мишеням, а за одно проверить, как Блазер выдерживает большие серии выстрелов, как в их процессе меняется его кучность. По дороге настроение напрочь было испорчено. Со 150 м стрелял, но не попал по месту в просто огромного глухаря (такого в своей жизни увидел в первый раз). Глухарь тяжело взлетел, оставив падающие перышки, и скрылся в лесу. Искал я его и не нашел.
Стрельба.
1. Условия - полный штиль, температура, около 0.
2. Стрелял лежа с сошек (Харрис), под приклад ни чего не подкладывал, дистанция 100 м.
3. Патроны - все те же НЗНВА томпак, хороших патронов (считайте - дорогих импортных) у меня сейчас нет.
4. Оружие - 93 Стандарт .308.
5. Прицел - Никон 4,5-14х40 (стрелял на кратности 14).
6. Темп стрельбы 25 выстрелов без пауз по 4 мишеням. 4 выстрела с интервалом примерно 20 с, заряжение нового магазина, примерно до 1 мин, затем 4 выстрела в том же темпе и т.д. Между мишенями вводил поправки, но не более 1 МОА.
7. Мишень - сетка - 1 МОА на 100 м.
8. При стрельбе задержек, осечек и прочих неприятностей не было.
9. Настроение - хреновое, удовольствие от стрельбы не получил, присутствовал какой то дискомфорт, даже лежать было не удобно, после стрельбы обнаружил, что ножки сошек выдвинуты на разную длину (мое разгильдяйство).
10. Некоторые выводы.
- на каждой из мишеней имеется четко выраженная основная группа попаданий и отрывы.
- из 25 выстрелов 17 попаданий не вышли за 1 МОА.
- 4 попаданий - менее 1,5 МОА
- 4 попадания - менее 2 МОА.
- максимальные отрывы приходились и на 2 и на 1 выстрелы серии, очень большая вероятность моих ошибок.
- ни какой закономерности, типа 'больший нагрев ствола - больший отрыв' я не заметил.
- качество пуль при их визуальном осмотре не высокое, на оболочках пуль видны нарушение покрытия.
- отрывы - предполагаю, что 80% мои ошибки, 20% - качество патронов.
11. В планах приобрести более качественные патроны и повторить этот эксперимент только в хорошем настроении и с более тщательной технической подготовкой. С Уважением.
ЗЫ. Мишени вывешены в последовательности стрельбы.

click for enlarge 640 X 480  49.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  47.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  45.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  50.3 Kb picture

edit log

Musso
21-11-2005 11:52 Musso
Двадцать шестой выстрел.
click for enlarge 640 X 480 122.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 117.3 Kb picture
всего страниц: 392 : 12345678910...389390391392