Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 392 : 123456...389390391392
Автор
Тема: R-93-й - пацанское оружие, конкретно - отвечаю за слова!
Borracho
26-7-2005 21:03 Borracho
Затвор только вот цанговый карандаш напоминает. Мучаюсь вот, хочу третье ружжо в мужском калибре типа .338 -375. Выбираю между Хеймом и Блазером - обе дуры по цене лазерных мечей джедаев будут.

edit log

gron525
27-7-2005 10:41 gron525
ИМХО в 338-375 что то потяжелее надо типа Манлихера+ классический затвор. Для Магнумов R93 легковат (хотя можно кикстопом доукомлектовать и магнопортом)
Borracho
27-7-2005 13:00 Borracho
А я .308-м колибре выбирал между Манлихером СБС и Блазерами различной степени попугайности по цене в 1,5-3 раза дороже. Аккурат, Манлихер нешибко чугуниевый, но блазеровский люминий с росписью под хохлому был мне нелицеприятен.В 375-м душа лежит к Хейму экспрессу ( 4, 5 кг сухого веса), но его-то искать-заказывать надо, в руках не покрутишь, а блазеров, как грязи.
БИТ
27-7-2005 14:53 БИТ
У Блазеров тоже могут быть тяжелые стволы. Вкупе с кик-стопом и магнапотом дадут вполне комфортный выстрел даже из слонобоя, не говоря уже о 308-ом. На счет попугайности - дело вкуса. Вариант "стандарт" выглядит весьма скромно.
Мужики, повторяю вопрос. Подскажите, пожалуйста, по разборке затвора
postmurr
27-7-2005 21:39 postmurr
Акуратно открутите боковые направляющие планки, ловя разлетающиеся при этом пружинки.
БИТ
28-7-2005 11:02 БИТ
Юмор понравился!!! А как потом все что поймал собрать, чтобы снова получился затвор от Блазера?
postmurr
28-7-2005 20:07 postmurr
Там несложно, и интуитивно понятно место каждой детальки.
БИТ
29-7-2005 11:03 БИТ
Спасибо! Придали уверенности. После охоты обязательно разберу, почищу, смажу.
T_RB
14-8-2005 05:48 T_RB
приветствую вас,
со дня покупки мучаюсь вопросом:

деталек в р93 небольше, чем в совецкой мясорубке так почему немцы рулят а у нас никто производство нормального модульного карабина не начинает?
или есть что похожее в снг?

БИТ
16-8-2005 10:42 БИТ
А кому у нас это нужно, и для чего? Немцы давно уже сидят в этой нише рынка. И выбить их оттуда - ой не легко будет! А на кой это нашему ВПК? Но это уже тема другой ветки. Кстати по теме. Обнаружил еще один кюансик на 223-м. При полной зарядке (видимо не совсем аккуратной) было одно утыкание. После, заряжал аккуратнее - работало нормально.
БИТ
22-8-2005 16:07 БИТ
Пострелял в выходные по мишеням. Проблемы с магазином в 223-м задолбали. Патроны выпрыгивают из магазина чуть ли не после каждой второй перезарядки. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, или мне одному так повезло? Собираюсь отправлять рекламацию на завод!
BobbyS
22-8-2005 17:42 BobbyS
Первый раз слышу о такой проблеме.

Думаю, что продавцы заменят магазин и не придётся самому посылать рекламацию.

В принципе магазин стоит $50, но лучше попробовать как себя будет вести другой магазин в твоём карабине - три раза тьфу - чтоб проблема была в магазине, а не в карабине.

ЗЫ А можно фотки этого магазина отдельно и в карабине? Вдруг чего придумаем.

БИТ
23-8-2005 11:13 БИТ
Сегодня сделаю, завтра покажу. В магазине, к сожаллению, запасного 223-го нет. Но все равно, мне кажется, что фирме стоит доработать магазины малых калибров. Т.к. если присмотреться, видно что подача коротких патронов "почти не контролируемая" особенно при переззарядке в медленном темпе. Думаю, было бы неплохо добавить в передней части магазина что-то вроде подающего лотка.
БИТ
24-8-2005 11:45 БИТ
То BobbyS. Благодарю за подсказку. При внимательном рассмотрении магазина заметил, что обломилась передняя часть пластины-подавателя. Обломилась очень "аккуратно", так что на первый взгляд кажется, что так и должно быть. Все таки пластик есть пластик. Думаю, нагруженные детали нужно делать из металла. Связывался с магазином - обещали что-нибудь придумать. На будущее, думаю, надо иметь запасные магазины.

edit log

БИТ
24-8-2005 15:16 БИТ
Хотел вставить фотографии - ничего не получилось
БИТ
31-8-2005 15:15 БИТ
Магазин заменил, проблема осталась. Причем, в обеих ложах, т.е. затворных коробках (орех и offroad). Вставил между затворной коробкой и магазином тонкую пластиковую прокладку - перестал выплевывать патроны. Не знаю, на долго ли вылечил "болезнь". Вывод: при малом диаметре гильзы малейшие погрешности в размерах и механических свойствах магазина будут приводить к подобным "болезням". Считаю, что металлический магазин в малых калибрах целесообразнее.
Mike Bond
31-8-2005 18:11 Mike Bond
В моем R-93 второй ствол - тоже 223. Правда, я из него ни разу не стрелял Но в начале сентября постреляю - интересно, будет ли у меня такая проблема?
Musso
1-9-2005 09:17 Musso
Магазин заменил, проблема осталась. Причем, в обеих ложах, т.е. затворных коробках (орех и offroad). Вставил между затворной коробкой и магазином тонкую пластиковую прокладку - перестал выплевывать патроны. Не знаю, на долго ли вылечил "болезнь". Вывод: при малом диаметре гильзы малейшие погрешности в размерах и механических свойствах магазина будут приводить к подобным "болезням". Считаю, что металлический магазин в малых калибрах целесообразнее

Прочитал и ни чего не понял. Магазин подпружинен с низу выступающим из магазина штифтом. Прокладка с низу ни чего не даст, тем более тонкая. Куда же Вы все таки поставили прокладку. У меня в .308 все работает идеально. С Уважением

BobbyS
1-9-2005 18:51 BobbyS
quote:
Originally posted by Musso:
Куда же Вы все таки поставили прокладку.

Сбоку.

БИТ
2-9-2005 11:55 БИТ
Совершенно верно. Сбоку. В 308-м и 300-м у меня тоже все в порядке.
всего страниц: 392 : 123456...389390391392