Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца ( 869 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 876 : 123...866867868869870871872873874875876
Автор
Тема: Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца
2 Иваныч Баский
14-8-2019 19:31 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Горобец:

больше к Вам вопросов не имею

)))
wolodya_59
15-8-2019 04:31 wolodya_59
Кому и кобыла - невеста... (с)
iGeolog
15-8-2019 13:12 iGeolog
Чем ветеранестей ветеран тем ближе его точка зрения к последней инстанции))))
2 Иваныч Баский
15-8-2019 13:37 2 Иваныч Баский
Согласен с обоими! )))
Фарбер
15-8-2019 20:07 Фарбер
quote:
Изначально написано Sancho1075:

Ну что я могу сказать,отлично получилось,вот и я хочу свой 308 затюнить!
немного не в тему-вот один из моих карабинов,хочу что то подобное только с цевьем от АР15

XLR приклад за 200$ с хвостиком , на Вепре !? хороший апгрейд!!!!

Горобец
16-8-2019 12:18 Горобец
с учетом силуминового крона и прицела премиум-класса, нетрудно догадаться о стране изготовления этого чудо-приклада
ugo.vostok
19-8-2019 13:46 ugo.vostok
Информация для увлеченных тюнингом Вепря Супер и желающих владеть оными : Выставил на продажу свой карабин , залитый в камуфляж " Reptile " из темы " Тюним - поТюним : Вепрь Супер + краска Krylon " . Добро пожаловать !!!

edit log

antimazai
22-8-2019 09:08 antimazai
Парни! Ну получилось так, что не почистил карабин сразу после пристрелки в сухую погоду(10 бахов). А вчера в стволе обнаружил как будто пятнышки ржавчины. Внешне (через ствол) похоже на несгоревший порох. Поерзал шомполом - не порох. Пройдусь латунным ершом с маслом, уберу без вопросов, но... Что это? Тонкий хром? Его отсутствие/осыпание? Так карабину 3 лет нет еще... На стрельбу точно не повлияет - не те дефекты, но неприятно...
enotka
22-8-2019 18:45 enotka
quote:
Изначально написано antimazai:
Парни! Ну получилось так, что не почистил карабин сразу после пристрелки в сухую погоду(10 бахов). А вчера в стволе обнаружил как будто пятнышки ржавчины. Внешне (через ствол) похоже на несгоревший порох. Поерзал шомполом - не порох. Пройдусь латунным ершом с маслом, уберу без вопросов, но... Что это? Тонкий хром? Его отсутствие/осыпание? Так карабину 3 лет нет еще... На стрельбу точно не повлияет - не те дефекты, но неприятно...

Чем стрелял?

темныш
22-8-2019 19:33 темныш
В сухую погоду результаты кислой среды от пороха вполне могут давать рыжий цвет нагара. Чаще - чернота в виде серьезных выбоин в стволе (так кажется).
Я тоже пару раз думал, что у меня поля нарезов с дефектом, именно - полез хром, друг долго смеялся....
Нет, просто грязь.
Могут быть и дефекты хрома (мелкие), которые проявляют именно ржавчину.
Это - менее вероятно в Вашем конкретном случае.
Советую не заморачиваться при любом варианте. Почистите, смажьте и плюньте.

edit log

wolodya_59
23-8-2019 01:38 wolodya_59
quote:
Пройдусь латунным ершом с маслом, уберу без вопросов,

И чем закончилась трагедия?
antimazai
23-8-2019 09:51 antimazai
quote:
Советую не заморачиваться при любом варианте. Почистите, смажьте и плюньте.

Помогло

edit log

темныш
23-8-2019 15:07 темныш

Аммиачный раствор входит в состав средства доброго старого РЧС. То бишь - в рекомендованный давным-давно состав.
После чистки нейтральное масло тоже на пользу.

...Я сначала было написал про безвредность аммиака к стали. Нет, пожалуй не буду столь категоричен. В теории - они взаимодействовать могут. Если в хроме есть микропоры и аммиак может добраться до стали.

edit log

antimazai
23-8-2019 17:08 antimazai
quote:
и аммиак может добраться до стали.

А как же мы боремся с медью-с?
темныш
23-8-2019 18:10 темныш
Я (да пусть смеются) с медью в АК-системах в текущем плане не борюсь совсем.
Редко использую пасту Йоссе.
Мой друг, который считается у нас главным по тарелочкам, раз в хрен знает сколько выстрелов использует какую-то немецкую пасту для полировки, снимая всё лишнее со ствола - нагар и медь. Кстати, с этим его подходом, одна из Саёг отходила у него более 20 тысяч без потери первоначальной кучности и без изменения замеров ствола (естественно - по полям).
Я лично, кроме редкого применения пасты Йоссе, всегда использую щелочное и нейтральное масла Беркут и ВД-40.
Периодически - тупую мойку от нагара под краном горячей воды с мылом с ёршиками и щетками.
Совсем редко (где-то раз в год на один ствол) использую Кройл. Только в том случае, когда уж совсем долго чистится и никак не откисает.
Если через увеличительное стекло увижу после чистки существенное омеднение, тогда - патчи, паста для полировки (прошу не путать пасту Йоссе для чистки и пасту для полировки). Но пока так и не пришлось.
И не заморачиваюсь.
Мои все стволы стреляют так, как меня устраивает.

Так более того, есть товарищи, которые совсем не чистят свои АК-системы.
Есть конкретный случай, когда Тигру не чистили несколько лет СОВСЕМ и вообще. И - ничего, стреляет всё так же. ...Я, правда, такого не одобряю.

Горобец
23-8-2019 19:22 Горобец
ну это просто от неимения бороскопа в хозяйстве. он расставляет все точки над Ё. если интересно, могу показать несколько фоток с разгаром хрома, вылизанным перепуском, медью и прочими ужасами.
темныш
23-8-2019 19:42 темныш
quote:
вылизанным перепуском, медью и прочими ужасами.

И это Вы предлагаете на ночь???
Я и так спать не могу, а тут вы со своими ужасами.
iGeolog
23-8-2019 22:14 iGeolog
А покажите кстати, интересно будет посмотреть ток не на ночь... с утречка
2 Иваныч Баский
24-8-2019 08:00 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by iGeolog:

интересно будет посмотреть

Смотреть надо на мишени и в морозилку. Всё остальное от лукавого.)))
wolodya_59
24-8-2019 08:42 wolodya_59
Всё равно интересно!
всего страниц: 876 : 123...866867868869870871872873874875876

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Вепрь 308 и Вепрь супер глазами владельца ( 869 )