Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ЛОСЬ-7-1 глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

om_babai
P.M.
5-7-2008 11:36 om_babai
На "ветерана" не тяну, слава богу, но отвечу
Когда я покупал свой Лось мишенек не вкладывали. В паспорте была запись -"не более 55 мм". Сериями из 3 выстрелов положить пули в кружок 30 мм. карабин сохраняет возможность и сейчас..
abvgd
P.M.
5-7-2008 17:34 abvgd
posted 4-7-2008 14:59

Привет всем. Собрался покупать Лося, посмотрел несколько. Увсех по отсрелочной мишени разброс выше 60 мм.


Это нашими патронами скорее всего такая кучность , а на импорте будет бить плюс минус угловая минута .. .
teren890
P.M.
5-7-2008 19:19 teren890
Это нашими патронами скорее всего такая кучность , а на импорте будет бить плюс минус угловая минута ...

Для минуты патрон надо ПОДБИРАТЬ, а то можно и импортом в 2мин не вложиться
К стати не только на лосе

abvgd
P.M.
5-7-2008 19:21 abvgd
Согласен , но как правило импорт намного лучше наших по кучности .. .
DmL
P.M.
19-7-2008 00:27 DmL
по отстрелочной мишени разброс выше 60 мм

У меня по паспорту - 59 мм. В реале, с колена, чешским патроном, - 45 мм. Полагаю, если бы отстреливал специально, легко бы в минуту уложился.
teren890
P.M.
19-7-2008 19:13 teren890
У меня по паспорту - 59 мм. В реале, с колена, чешским патроном, - 45 мм.

Это скорее характеристика стрелка , а не ствола

DmL
P.M.
20-7-2008 21:09 DmL
Я полагал, что отстреливают жёстко закреплённый карабин.
Муха
P.M.
23-9-2008 14:18 Муха
Кто-нибудь пользовал на Лосе коллиматорные прицелы?
Я поставил на переходник Лось-Вивер Bushnell Holosight и пока доволен. Очень комфортен , разворотист и не бъет в глаз( мой рост 185)
В свете сказанного выше про прицелы с кратностью 1.5 - не лучше ли для стрельбы накоротке (до 200 м)коллиматор?
Дэрсу
P.M.
30-9-2008 22:47 Дэрсу
Владельцы подскажите существуют ли кронштейны или кольца для Лось-7 под прицелы с 30мм трубой? Может кто использует, знает где найти?
faa13121
P.M.
30-9-2008 23:14 faa13121
Кронштейны моноблоки раньше можно было заказать в Москве, в охотнике на Каланчевской. Обратиться к Галкину Олегу.
Правда я там давно не был.
С уважением.
DmL
P.M.
30-9-2008 23:47 DmL
Можно взять кронштейн Лось-Вивер, а на него поставить кольца 30 мм.
Дэрсу
P.M.
1-10-2008 00:11 Дэрсу
Можно взять кронштейн Лось-Вивер, а на него поставить кольца 30 мм.

Можно на фото такое увидеть

Агат
P.M.
1-10-2008 16:49 Агат
Можно, правда кольца дюймовые.
click for enlarge 1920 X 1440 1004,4 Kb picture
Дэрсу
P.M.
2-10-2008 19:42 Дэрсу
Карабин я так понимаю легионовский. Пристрелка с кольцами и планкой не сбивается?
Агат
P.M.
3-10-2008 04:07 Агат
ВСе стоит достаточно жестко.
DmL
P.M.
3-10-2008 06:47 DmL
У меня быстросъёмные кольца, всё нормально стоит. После "снял-поставил" пристреливать не надо, СТП не уходит.
Дэрсу
P.M.
5-10-2008 23:53 Дэрсу
Вот такой крон крон кто нибудь ставил, должен стоять надежно.
197 x 112
Дэрсу
P.M.
5-10-2008 23:55 Дэрсу
Крон ЭСТовский, под 30 мм трубу, стальной. Высота 45мм.
pavlov0905
P.M.
17-10-2008 20:32 pavlov0905
На днях купил карабин Лось-7-1 теперь мучаюсь с пристрелкой. Подскажите пожалуйста варианты пристрелки оптики и открытого прицела, а так же поделитесь опытом использования отечественных и импортных патронов. С Уважением!!!
DmL
P.M.
21-10-2008 01:21 DmL
А в чём мучения? У меня открытый был пристрелян на заводе, на мушке стоит риска. Оптика - если крон болтается - вообще не пристреляешь.
Импортные патроны - разнообразнее и качественнее, наши - дешевле. Почитай на форуме.
BearTV
P.M.
21-10-2008 10:06 BearTV
Я пристрелевал свою оптику так.
1. фиксируеш своего лося. (лутше в станке )
2. наводиш открытый прицел на мишень (если позволяет кронштейн) (мишень которая мне удобна это лист а-4 с черной точкой в центре диаметром 2см)
3. если не позволяет кронштейн стрелять с открытого прицела при установленной оптики то вытаскиваеш затвор и смотриш в ствол наводиш на мишень.
4. совмещаеш прицельную марку барабанчиками в прицеле с сцелью (наводиш на черную точку.)
5. делаеш 2-ва выстрела лутше три, смотриш куда пришли пули если легли рядом, в моем случае это 30-50 мм (в твоем случае зависит от кучности) то приступаеш к пункту шесть. Если нет то повторяеш пятый пункт, если не получается несколько раз то смотри (не плывет ли крон или оптика в кроне или может прицел говенный или бракованный вобщим нужно будет искать и устанавливать причину причуну не стабильной кучности стрельбы с оптики)
6. после выстрелов наводиш прицельную марку опять на черную точку и потом барабанчиками выводиш перекрестие на то место куда легли пули.
7. проверяш результат.
У меня на пристрелку или перепрестрелку отики уходит 3-4 патрона.
Если что непонятно написал спрашивай.
Удачи.
pavlov0905
P.M.
26-10-2008 09:52 pavlov0905
Спасибо за ответы!! Оптику пристрелял с помощью друга, ушло порядка 10 патронов. Пристреляли на 150 м. в ноль. Точка попадания на открытом прицеле была сдвинута на 10 см выше. При установке планки на 300 м. стал попадать в ноль. Планку я поднял так же по причине лучшей видимости открытого прицела в отверстия под оптикой (отверстия в кольцах). Пристрелка проводилась Барнаульской оболочкой поперечник рассеивания составляет порядка 1,5 минут. Вчера на охоте был взят первый трофей гусь-гуменник, расстояние около 150 м. попал сбоку в область груди. Патрон тот же Барнаул что и при пристрелке, мясо практически не испорчено.
d-alex001
P.M.
18-11-2008 19:20 d-alex001
У меня к вам товарищи лосеводы вот какой вопрос! У нас в магазинах сейчас есть только легионовские лоси с пламегасителем.
Для чего он нужен этот СВДшный пламегаситель и влияет ли он на кучность??? Как думаете, брать с пламегасителем или подождать обычных лосей???
parohod
P.M.
18-11-2008 20:49 parohod
Originally posted by d-alex001:

СВДшный пламегаситель и влияет ли он на кучность???


Влияет на цену
Originally posted by d-alex001:

Как думаете, брать с пламегасителем или подождать обычных лосей???


Подождать.. . Причём не факт что от легиона.
Gani-1
P.M.
19-11-2008 02:04 Gani-1
Напишите в Ижевск, кажется они называются ООО "Ижевские ружья", (ул. Дерябина), там подберут и по кучности и по "дереву". Там взял Лось-7 и Лось-9 оба в красивом орехе. Доволен. Очень. И не заморачивайтесь этой приблудой - пламягаситель-компенсатор. Полная хрень - и даже вид хорошего оружия портит полностью. Да и деньги "Легион" просит несоизмеримые. Вам же в поле и в лес ходить - нужен рабочий инструмент.
Агат
P.M.
19-11-2008 04:29 Агат
Вам же в поле и в лес ходить - нужен рабочий инструмент.

А пламегаситель очень успешно защищает ствол от попадания веточек и т.п.И в темноте реально гасит пламя. Так что вещь полезная. А на вкус и цвет... .

Дэрсу
P.M.
22-11-2008 14:46 Дэрсу
Ув.владельцы скажите паспортная кучность в 52,59 и 65 мм это нормально для рядовых карабинов? Или эти данные при выборе в магазине не учитывать? По отзывам владельцев с Лося импортом в реальности можно выжать минуту-полторы на сотне.
персик
P.M.
22-11-2008 21:57 персик
Легко
Дэрсу
P.M.
23-11-2008 01:12 Дэрсу
то есть на паспортную кучу не ориентироваться
персик
P.M.
2-12-2008 19:51 персик
Что то тема глохнет и сползает вниз. Наверно потому, что в отличие от блейзеристов с их пацанским оружием наше истино мужское, оно не ломается и не подводит на охоте и не бегаем мы с ним по отзывам завода или другим гарантийным случаям. И не надо нам полсотни фотографий чтоб понять как разобрать и потом собрать нашего ЛОСИКА. Из всего нарезного российского выпускающегося оружия он действительно надежный предмет.


Из всего сказаного мной захотелось сделать опрос между лосеводами по следующим вопросам, ядумаю это будет интересно коллегам по оружию;


1. Подводила ли винтовка на охоте (описать если были проблемы и при каких условиях возникли)
2. Подводила ли винтовка на пострелушках (описать если были проблемы и при каких условиях возникли)
3. Стоит ли оптика (описать какая и довольныли её выбором или на какую хотели заменить) или пользуетесь открытым прицелом.
4. Производили какую нибудь модернизацию, усовершенствование или ремонт (с чем было связано и результаты)
5. Довольны ли винтовкой или чем недовольны и есть ли желание и на что именно заменить.
6. Срок владения Лосем


Мой ответ:
1 Подводила раз, выпал магазин после выстрела (после чего был подточен и проблема была устранена)
2 Подводила, выподал магазин (после чего был подточен и проблема была устранена)
3 Ставил Российкий пилад 4*32, не выдержал отдачи и был подарен детям, сейчас в поиске достойной и оптимальной оптики. Поэтому на данный момент пользуюсь открытым.
4. Подтачивал пластиковую пятку магазина, чтоб гарантировано защелкивался, иначе были случаи выподания. Облегчил винтовку до 2900гр удалением лишнего дерева с ложи и приклада, после чего хват за ложу стал удобней вот ссылка Облегчение оружия
5. Пока доволен и чем заменить не приглядел.
6. Более 2-х лет.

faa13121
P.M.
2-12-2008 23:01 faa13121
П. 1 и 2 - бывали при перезарядке перекосы коротких патронов, вылечено отсутствием последних в наличии. Отмечено, что без проблем подаются более длинные и более остроносые.
п.3 Стояла Красногорская OSA-5, снята в рабочем состоянии, устал ловить 0 при поправках. Сейчас стоит Люп VX-III - без проблем.
п.4 Ремонтов не было. Надо бы сдвинуть немного мушку и чуть подпилить, но зачем? По листу А 4 на 100 м с открытого и так попадаю, а при смене боеприпаса средняя точка попадания уходит будь здоров, так что поправку все равно приходится учитывать.
п.5 Скоро перерегистрировать, т.е. 4 с лишним.
С уважением.
om_babai
P.M.
4-12-2008 10:55 om_babai
Кажется это случилось:

Купив себе новый карабин, Лосю отставку совсем давать не хотел, приобрёл на него качественный крон с достойным прицелом, думал ещё походим:
Прицел пришёл 1 декабря, вчера вышел за посёлок его пристрелять. Около 100 м., лёжа, два типа патронов, с оптики, потом с открытого. В результате мечта "дробосральщика" - равномерная осыпь по листу А4, без всякого намёка на кучу. Я не корчу из себя великого снайпера, но такая стрельба мне совсем не свойственна. Винты были подтянуты. Вывод один - кирдык стволу. Боком вроде ничего не летело.

Ствол давно уже при чистке напоминал вывернутый наизнанку круглый напильник. Патчи выходили из него изжёванные и рваные. Ржавчины тоже хватало. Но тем не менее ещё до прошлой весны бил он вполне прилично. Убив из него весной последнего недоделка-медведя, летом, на основной работе я его поначалу ещё носил. Но поскольку работать выдалось в местах спокойных по медведям и абсолютно беспонтовых по мясу, то носил немного и совсем не стрелял. Осенние заготовки я делал уже с новым карабином. Лось не вылезал из сейфа, где видимо и тихо умер

Не люблю искать в охоте меркантильную составляющую, (хотя её и учитываю), но за двенадцать лет карабин по мясу окупил себя десятки раз. Было как минимум два неспровоцированных случая, где без всяких натяжек можно сказать, что наличие карабина в тот момент у меня было очень-очень кстати. Приключений попроще тоже хватало. Настрел относительно небольшой, по более тысячи, сносил два ложа. Валяний по палаткам, жизни на морском побережье и носки по любой погоде у этого карабина было более чем достаточно. В общем -"Бедный Йорик!"

Прицел оставлю, пригодится. Крон продам. Всё что открутится - снимется со ствола отдам (пропью!! ) другу, ствол подарю родной милиции

За сим из компании лосеводов я видимо выхожу

click for enlarge 1181 X 1181 43,9 Kb picture
click for enlarge 1181 X 1181 44,3 Kb picture
click for enlarge 1181 X 1181 48,5 Kb picture

персик
P.M.
4-12-2008 23:58 персик
На что заменил?
Barguzin
P.M.
5-12-2008 00:16 Barguzin
Originally posted by om_babai:

Прицел оставлю, пригодится. Крон продам. Всё что открутится - снимется со ствола отдам (пропью!! ) другу, ствол подарю родной милиции


Эх, далече однако! Я бы к ложе приценился.
om_babai
P.M.
5-12-2008 02:23 om_babai
На что заменил?


click for enlarge 1549 X 1037 166,8 Kb picture
yrik30
P.M.
5-12-2008 20:52 yrik30
кто подскажет где купить качественный проверенный крон на лось , по ссылкам не могу найти хотелось бы поставить Leupold 3.5-10x50 VX-III 30mm может ктото пользуется другим вариантом крепления зарание благодарен
U_Syt
P.M.
5-12-2008 21:46 U_Syt
может ктото пользуется другим вариантом крепления зарание благодарен

Две страница назад посмотри. Планка Лось-Вивер плюс кольца люп. Лучще быстросъемные, т.к. планка позволяет стрелять с открытого.

New
P.M.
6-12-2008 02:53 New
Originally posted by Eno:
Привет всем. Собрался покупать Лося, посмотрел несколько. Увсех по отсрелочной мишени разброс выше 60 мм. Насколько эти данные соответствуют реальности? Ветераны ответьте. С уважением

Это не более, чем некие ориентировочные данные.

New
P.M.
6-12-2008 02:54 New
Originally posted by Агат:

А пламегаситель очень успешно защищает ствол от попадания веточек и т.п.И в темноте реально гасит пламя. Так что вещь полезная. А на вкус и цвет....


А по-моемому - эта деталь превращает оружие в полное уебище.
Кстати, а насколько часто туда веточки падают и зачем гасить пламя в темноте?
Агат
P.M.
6-12-2008 04:49 Агат
Кстати, а насколько часто туда веточки падают.. .

Когда по чепуре продираешся, то много

... и зачем гасить пламя в темноте?

Но ведь иногда и ночью стрелять приходится, не слепит.

превращает оружие в полное уебище.

На вкус и цвет...

click for enlarge 1920 X 1440 1004,4 Kb picture

Надо правда прицел вперед подвинуть, а так на мой взгляд вполне...


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ЛОСЬ-7-1 глазами владельца ( 4 )