Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Аспид или Пантера?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Аспид или Пантера?
Trofimoff
21-5-2012 02:16 Trofimoff
Пришел отсюда: https://forum.guns.ru/forummessage/123/996310.html
Простите, что врываюсь, возможно, с баянистым вопросом, но хочу купить самый малогабаритный шнеппер.
Гугл подсказал, что меньше чем Аспид, вроде бы компактнее и нету.
Жалоб на него вроде бы тоже.

Но вот незадача - оказывается, есть еще и его копия "Пантера".
Подозреваю, что какая-то разница в них все-таки должны быть, то ли в производителе, то ли качестве, то ли в долговечности или еще в чем-то.

Подскажите, какой из них лучше взять, чтобы не было обидно за выброшенные $99 ?

edit log

Trofimoff
22-5-2012 18:14 Trofimoff
Ну и ну! Оказывается, на Ганзе я буду первый, кто Аспид купит?
Значит, придется обзор писать, просвещать темный народ

edit log

sturman
23-5-2012 22:15 sturman
МК-80 помощней будет.
dintra7
24-5-2012 12:12 dintra7
рекурсивный арбалет мощнее блочного?
dintra7
24-5-2012 12:16 dintra7
а сори не поглядел на 18 у аспида, интересно есть ли 36 у блочников.
Trofimoff
24-5-2012 18:02 Trofimoff
quote:
МК-80 помощней будет.

и что, он вписывается в эту тему?
quote:
хочу купить самый малогабаритный шнеппер.
sturman
24-5-2012 22:37 sturman
quote:
Originally posted by Trofimoff:

хочу купить самый малогабаритный шнеппер

Лучше купи рогатку!
А если серьезно, рекламы аспида много,тоже хотел купить, увидел на витрине, повертел в руках, пообщался с продавцом.Он показал для сравнения и МК-80 и еще какие-то однотипные рекурсивные пистоли. У Аспида по паспорту 18 кг, у МК-80 36 кг. Ну да, он самый маленький из всех, но он так-же и самый слабый. Причем очень слабый. Его дистанция 5 метров и дротики в пенопласт входят на пару см. Вообщем больше всех понравился с зарядным крюком позади рукоятки. Взвод легкий, моща и целкость присутствует, в 2 раза дешевле аспида, есть с пластиковыми направляющими и с аллюминиевыми. Раница в цене присутствует.
nopunk
25-5-2012 01:35 nopunk
Я не знаю что там у кого на 2 см в пенопласт входит, но тем что я стрелял входит не на пару и не в пенопласт, стоп..... а вы не стреляли такими коротенькими см по 5 пластиковыми фигнюшками как идут в комплекте к некоторым блочникам?
А по шарам, да лучше рогатка.

edit log

sturman
25-5-2012 19:24 sturman
Мы стреляли прямо в магазине "7стрел", сначала из Аспида, так как я его первым попросил посмотреть. Там в магазине мишень организована, народу никого не было, Стреляли стальными дротиками с пластиковым оперением, см 12-15 длинной. Потом продавец показал мне еще пару моделей на 36 кг. Соответственно тоже постреляли.Из всего пистолетообразного, представленного на витрине, Аспид был самый слабый.
nopunk
25-5-2012 22:55 nopunk
quote:
Originally posted by sturman:

Аспид был самый слабый

Это печально...))))))
Trofimoff
26-5-2012 03:17 Trofimoff
quote:
Из всего пистолетообразного, представленного на витрине, Аспид был самый слабый.

Было бы удивительно, если наоборот, потому что он, имхо
quote:
самый малогабаритный шнеппер.
длина всего 30 см, и ширина где-то столько же.
Есть еще что-то, конкурирующее с Аспидом по соотношению мощность/размеры)?

Что касается рогатки, то да, вспомнил детство и с нее и начал, но целкость, увы, совсем уж не та, и вряд ли восстановится.

edit log

sturman
26-5-2012 07:59 sturman
quote:

Что касается рогатки, то да, вспомнил детство и с нее и начал, но целкость, увы, совсем уж не та, и вряд ли восстановится

Тут тренировка нужна. В детстве с 30 метров в воробья легко попадал. И не калиброванными шарами а камешками разных размеров
alsalax
26-5-2012 12:23 alsalax
Да,были люди в наше время, не то что нынешнее племя. Сейчас если попадут из рогатки калиброваным шариком с тридцати метров в банку, так сразу снайпер, звезда ютюба и гуру рогаточного мастерства
Guffych
26-5-2012 12:58 Guffych
Ну насчет с 30м в воробья это как, "у страха глаза велики", врядли, я детстве тоже стрелял лучше чем щас и тогда казалось что гораздо дальше чем есть на самом деле, а щас конечно конечно понимаеш что реально было гдето от 10 до 20м.
А ваабще я думаю что для рогатки нормальная меткость это 20м в бутылку, это как говоритса нормальный уровень стрекового умения все что выше это уже мастерство.

edit log

Trofimoff
26-5-2012 18:12 Trofimoff
Кстати, подбирая компактный арбалет, как-то упустил из виду ценообразование на стрелы, или если по-умному - "болты".
А оказывается, очень здря. Потому что сегодня глянул - и просто офигел...
Это кто ж такие немыслимые цены на кусок люминиевой трубки с перьями придумывает????
Пара-другая приличных стрел - и можно запросто влететь едва ли на $50-100 баксов!!!
Понятно, что есть стрелы и дешевле, но понятно, они летят уже совсем не так, потому что дешевая рыбка - плохая кучность, и нафиг такое надо.

Я-то по наивности думал, что арбалетное увлечение - это массовое, народное, но вижу, сильно ошибся.
Неееее, ну их нафиг, эти ваши супер-арбалеты, лучше останусь на пневматике - там и пульки в тыщи раз дешевле, и бегать за каждой не надо.

Если и придет снова в голову дурь заняться арбалетами, то только сугубо шнепперами - в них всё-таки шарики недорогие, стреляй сколько хочешь и не бегай за ними.

edit log

alsalax
26-5-2012 18:46 alsalax
Вооот, того же мнения, нужен шнеппер, но с нормальными тяжелыми шариками двадцать-тридцать грамм и будет убойнейшая штука
Trofimoff
26-5-2012 19:08 Trofimoff
Мне эти "недорогие" арбалеты даже напомнили струйные принтеры - когда покупаешь их, кажется вроде даже очень недорого.
А когда потом доходит дело до перезаправки, оказывается, что пару заправок влетает в цену принтера.
Поэтому наверное, каждый дурак знает, что покупать надо только лазерные принтеры (если не хочешь бабло зазря разбрасывать).
nopunk
26-5-2012 20:42 nopunk
я не знаю где вы нашли стрелы для данных арбалетов, да еще и не охотничие, за такие деньги, а для охоты с ДАННОГО арбалета достаточно купить 5 шт.
sturman
26-5-2012 21:56 sturman
quote:

Неееее, ну их нафиг, эти ваши супер-арбалеты, лучше останусь на пневматике - там и пульки в тыщи раз дешевле, и бегать за каждой не надо

Ага, я тоже пневматик. По случаю с дуру купил арбалет под востановление,так, побаловаться, потом второй не дорого достался, вот сейчас на качельках, либо в пневме оставаться, либо на арбалеты переходить.
quote:
Originally posted by alsalax:

Вооот, того же мнения, нужен шнеппер, но с нормальными тяжелыми шариками двадцать-тридцать грамм и будет убойнейшая штука

Ага, 6 мм стальной-свинцовый шарик 2-3 грамма потянет.20-30 грамм это сразу десяток в ряд зарядить. Такими шарами, так лучше мп654 взять, кучнее будет.
Trofimoff
26-5-2012 22:34 Trofimoff
quote:
Такими шарами, так лучше мп654 взять, кучнее будет.
Кучнее, спору нет, но по Джоулям никакой пестик не сравнить с хорошим шнеппером, потому и заинтересовался последними.
А если еще взять и бесшумность....
nopunk
26-5-2012 23:16 nopunk
quote:

Такими шарами, так лучше мп654 взять, кучнее будет.

Кучнее, спору нет, но по Джоулям никакой пестик не сравнить с хорошим шнеппером, потому и заинтересовался последними.
А если еще взять и бесшумность....

Вы очередной ТЕОРЕТИК, что вы будете делать этим шнеппером, вы РЕАЛЬНО не представляете расстояние в 10м, стрельба шарами ГО....НО!!!! Любой СО2 пестик лучше если не стрелять на расстояние до 2-х метров. Например у меня на балконе тусуются голуби, садятся, на блок от кондея или на подоконник если окно открыть, ЗАЕБАЛИ они меня, я писал что я не разу не кроухантер и т.д. так вот вашим ссаным шариком с расстояния в 2 метра я только могу ранить(сломать крыло максимум), зораке ультрой выношу с ван шота, как и с стрелки мелкой и даже платиковой, а также с рогатки гайкой М8 дальше объяснять? Думаем, а не пишем ересь про шарики и джоули.
alsalax
27-5-2012 00:14 alsalax
Ну вот мущщина стреляет и не понимает, наивный что шарик это кака, которой никуда не попадешь и ворону не завалишь:http://m.youtube.com/watch?desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DA4b4xdKFE-c%26feature%3Drelated&feature=related&v=A4b4xdKFE-c&gl=US
click for enlarge 640 X 960 358.4 Kb picture
nopunk
27-5-2012 00:21 nopunk
Это тут при чем?? Прочтите что я писал выше про рогатку туже, я про конкретные эти 2 шнеппера... не впадайте в ересь.... Эх...

edit log

alsalax
27-5-2012 00:27 alsalax
При том что шарик это хороший убойный точный снаряд
nopunk
27-5-2012 00:40 nopunk
Ответил выше... Я не о шарике. Я про шарик про ваш вообще где то писал??? Я не о боеприпасе!!!
Trofimoff
27-5-2012 00:56 Trofimoff
quote:
Например у меня на балконе тусуются голуби, садятся, на блок от кондея или на подоконник если окно открыть, ЗАЕБАЛИ они меня, я писал что я не разу не кроухантер и т.д. так вот вашим ссаным шариком с расстояния в 2 метра я только могу ранить(сломать крыло максимум), зораке ультрой выношу с ван шота, как и с стрелки мелкой и даже платиковой, а также с рогатки гайкой М8 дальше объяснять? Думаем, а не пишем ересь про шарики и джоули.

Понятно. Стиль, невыдержанность и сквернословие выдают в вас паталогического убийцу живых существ.
Вам и невдомек, что оружие может использоваться для вполне мирных целей. Например, для бутылочного плинкинга.
dintra7
29-5-2012 10:26 dintra7
Если делать стрелу самому и для блочного арбалета или лука то боеприпас выходит копеечным:
Берется прямослойный штапик желательно из ясеня или березы, немного обстругивается, зажимается в электродрель и прогоняется через лерку - плашку для нарезки резьбы (в идеале брать 10-11мм), чуть поработали с носом и попой стрелы и по большому счету готово, если надо точность то делаем голову и хвост по след технологии: голову макаем в расплавленное олово, хвост можно просто из скотча смастерить с ходом постановки 120 градусов, вообще если насобачиться то на стрелу будет уходить не больше 5 минут.
nopunk
29-5-2012 10:38 nopunk
У стрел для арба немного другой ход), да и кстати для лука я бы взял другие градусы... у многих готовых стрел для лука как думаете почему 2 пера в один цвет, а 1 в другой? Правильно потому что между 2-мя одноцветными угол чуть больше и ими к луку при стрельбе)хотя пробовал и под 120 клеить особо не увидел разницы, но я редко стреляю с лука и только по мишеням метров на 25-30.
П.С. Автору темы и штапики дороги будут, да и вообще он шариками хочет лупить со шнеппера, не понимая что шарики тоже ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже его ненаглядных свинцовых пулег.
alsalax
29-5-2012 11:18 alsalax
Да откуда же шарики дороже? Вот я сказал что мне нужны подшипники, носит человек больше чем я могу разобрать, обходится мне это в угостить сигаретой за 3-4 подшипника,а по цели стрелять не все ли равно стрелой или шариком? Да,пенетрация у шарика хуже,но точность в ветренную погоду лучше,для биоцели достаточна, естественно шарик должен быть от 4 грамм,т.е. один см в диаметре и скорость от 50 мысов и все будет в елочку, автору не надо кабанов валить,нужно просто попадать куда-либо
nopunk
29-5-2012 11:31 nopunk
Внимание вопрос.... Какого размера шарики заряжаются в данные шнепперы и какая скорость? Здесь речь идет о КОНКРЕТНЫХ моделях, а не о каких то гипотетических самоделках или единичных образцах кулибиных, не нужно передергивать, в названии темы все написано. Я не хаю шнепперы или рого-луки и прочие поделки, НО тут с конкретной упоротостью пытаются нести ересь. Я сам пропагандировал и продолжаю это делать миниарбалеты, но тут написана ерунда и попытка выдать теплое за мягкое. Не нужно врать людям, и пытаться писать какие то фантастические ТТХ, не разу даже не держа в руках девайсы. А потом еще о говорить, что арбалеты го..но, ибо стрелы стоят 100500 тонн нефти и ваще за ними нужно бегать ПСП сделанное из мурки наше все!
alsalax
29-5-2012 11:45 alsalax
Да конкретно про аспид все давно уже забыли,речь идет уже просто про шнеппер, со второй страницы,аспид с шестимиллиметровыми шариками годится только для попадания в цель. Грача из него шариком не завалить,были опыты
nopunk
29-5-2012 12:00 nopunk
ВОООТ! Тогда отключаю свою упоротость))))) Про просто шнеппер согласен. Есть экземпляры шкафу на вылет шьют и взводятся цевьем, стреляй хоть с лодки хоть в сугробе по грудь.
alsalax
29-5-2012 12:05 alsalax
Ну и зашибись.консенсус
sturman
31-5-2012 20:47 sturman
quote:
Originally posted by nopunk:

ВОООТ! Тогда отключаю свою упоротость))))) Про просто шнеппер согласен. Есть экземпляры шкафу на вылет шьют и взводятся цевьем, стреляй хоть с лодки хоть в сугробе по грудь.

Хотелось бы взглянуть на шнеппер, на цену .....
nopunk
31-5-2012 22:09 nopunk
Тот который шкафы шьет? Там ценник по моему 120к, погуглите арбалеты АК.

edit log

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Аспид или Пантера?