Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Леопард с плечами Архонт

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Леопард с плечами Архонт

KORIKK
P.M.
24-2-2012 10:19 KORIKK

Всем здрасте!
Вот леопард с плечами Архонт, на колодке леопард.
Рабочий ход 340мм
Все хорошо.
Но меня такой вариант не устроил.

На фото сверху леопард, снизу Архонт, видно, что троса на леопардовских плечах под более острым углом.
В результате этой "остроты" усилие на детских плечах возрасло в двое т.е. плечи 43кг натягиваются с усилием под 90кг. Мне это ненужно я стреляю по изолону.
Для охотников это удобно, а мне такая мощь не нужна.

sonnenrad
P.M.
24-2-2012 12:07 sonnenrad
подставочка хорошая, что хотел сказать автор -осталось загадкой.

ka-bar
P.M.
24-2-2012 12:26 ka-bar
Мне понравилось. Вот тут Hicky продает Арбалет Мангуст с плечами от Архонта.
Продам арбалет
Скорость 102 м\с 27гр. Рабочий ход не известен.
Но с мангустом добавляется фрезировка под тросы.
У автора хотел уточнить что за пластиковая втулка между плечами и направляющей? Для увеличения рабочего хода?

ka-bar
P.M.
24-2-2012 12:28 ka-bar
А скорость какая?
вячеслав80
P.M.
24-2-2012 14:02 вячеслав80
что хотел сказать автор -осталось загадкой.

наверное хотел сказать что если на леопардовскую колодку установить плечи от архонта в 43 кг, то они становятся так сказать правильными, только не известно как это скажется на ресурсе и собственно безопасности. да и блоки как при этом работают и какой реальный прирост скорости?
ksenddz
P.M.
24-2-2012 14:53 ksenddz
Для охотников это удобно,

При всем уважении ,но мне кажется для охотников удобно когда стоят нормальные взрослые плечи а не детские в извращенном варианте .Надеюсь ясно выразился . Вот эти Ваши плечи которые в два раза тоньше нормальных могут лопнуть и травма вам 50на 50.
ksenddz
P.M.
24-2-2012 14:54 ksenddz
Вот тут Hicky продает Арбалет Мангуст с плечами от Архонта.

Но заметьте плечи там правильные .С уважением.
vlasov
P.M.
25-2-2012 08:01 vlasov
Ну зачем нужно все время что-то переставлять? Мне почему-то кажется что это в конце концов закончится плохо.
ksenddz
P.M.
25-2-2012 17:16 ksenddz
Ну зачем нужно все время что-то переставлять? Мне почему-то кажется что это в конце концов закончится плохо.

Согласен .Выскажу свое мнение .На мой взгляд товарищам просто видятся арбалеты как полное раздолье для творчества .Своеобразное лего.Это туда ,это сюда --не подходит подточим не лезит подстрогаем .Зато выглядим изобретателями .Вот на ярмарке продают мангуста с архонтовскими плечами и забубеннным переделаным замком .Всего то ничего а 35 тыров .Зато замок перебран специалистом и плечи от нового архонта .Архонт стоит с взрослыми плечами 36 тыр. Не пойму я вот этого изобретения Можт кто объяснит ... Сам имею и пользую архонт .Косяков как там пишут в замке не заметил .Нууу ... кроме как орех шлифануть .Дык это ща обычное дело .Суважением.
georg1
P.M.
26-2-2012 00:11 georg1
Originally posted by ka-bar:

У автора хотел уточнить что за пластиковая втулка между плечами и направляющей?


Думается-подгонка направухи к колодке.
Originally posted by ksenddz:

Архонт стоит с взрослыми плечами 36 тыр. Не пойму я вот этого изобретения Можт кто объяснит


Тут фонарь вот в чем-Архонт(лично для меня)-непонятное чудовище сделанное непойми для чего-габариты,развесовка,ну и косячки в исполнении.Леопард(старого выпуска)тоже легкостью неотличается,но там развесовка нормальная,хоть и короче направуха,и сделан качественнее,хоть лапки и стоит приложить,но не критично.Попытка установить на него плечи Архонта,по идее должна создать девайс серьезней Леопарда по ТТХ.Но я лично от этого отказался в силу ряда причин,но не потому что вижу такой вариант в чем то неверным.
Originally posted by ksenddz:

просто видятся арбалеты как полное раздолье для творчества .


К несчастью,для этой категории арбалетов-сие неизбежно.На своем "бедолажке"пришлось решать ряд проблем операбельно-заменены все саморезы на винты,заменена передняя антабка и установлена планка Вивер под фонарь,зализан СМ,заменен бегунок под кабели,сейчас буду менять блоки,титива,кабели и упругие элементы,ну за прицел-само собой.
Originally posted by vlasov:

vlasov posted 25-2-2012 08:01 Click Here to See the Profile for vlasov Click Here to Email vlasov пожаловаться модератору исправлять исправления цитировать Ну зачем нужно все время что-то переставлять? Мне почему-то кажется что это в конце концов закончится плохо


Ну,не стоит так сразу мрачно-вспомните наш автопром-иногда что то путнее у людей и получалось... Конечно-все должно быть в меру,и для этого нужна пр-я база,хоть и минимальная,тут же работают люди изготавливающие арбалеты(Каракатица-АК 77 и АК 48)и имеющие и опыт и базу,не думаю что они с кривыми руками и без головы... А вообще-тема интересная,и китайцы в умелых руках,могут стать надежным и точным оружием.С уважением!
ka-bar
P.M.
26-2-2012 00:37 ka-bar
Originally posted by georg1:
На своем "бедолажке"пришлось решать ряд проблем операбельно-заменены все саморезы на винты,,зализан СМ,...

Можно подробнее.
Спасибо
georg1
P.M.
26-2-2012 00:55 georg1
Originally posted by ka-bar:

Можно подробнее.


Вкратце-выкинул саморезы,рассверлил отверствия,нарезал резьбу,посадил на винты с фиксатом(средней крепости),то же под планку Вивер,токмо пришлось изготовить новую антабку-перенес ближе к цевью,а старая с дюймовой резьбой,дешевше новую было сваять,с СМ-стандартная процедура-шлифовка и полировка,бегунок из капралона и лучше и прочнее,ну вот и все пока.
ksenddz
P.M.
26-2-2012 15:06 ksenddz
наш автопром-иногда что то путнее у людей и получалось.

Тока не говорите что это лада калина )Кроме газ -66 и газ 69 в нашем автопроме я ничего более менее путного не вижу и то эти машины выдаются своей проходимостью и больше ни чем . .С Уважением.
georg1
P.M.
26-2-2012 15:29 georg1
Originally posted by ksenddz:

Тока не говорите что это лада калина


Не,не-я не о заводских "чудесах",я о том что после сборки и напильника.. .
ksenddz
P.M.
26-2-2012 15:51 ksenddz
Не,не-я не о заводских "чудесах",я о том что после сборки и напильника...

Ух успокоили ))а то я уже не знал что и думать ... Да с этими умельцами я знаком лично .Действительно творят чудеса .С уважнием.
georg1
P.M.
26-2-2012 16:22 georg1
Ну вот-товаризчи с Поднебесной у их и научились.. .
georg1
P.M.
28-2-2012 16:24 georg1
Таперича негатив-упругие элементы Архонта на колодке Леоперда долго непроживут-длинные карманы заходят за фрезерованную часть упругих элементов,зато чудно становятся на колодку Легата,коя свободно садится на направуху(вот,блин, косорукие умельцы!),а у нее более острый угол.Не совсем то,но поглядим...

KORIKK
P.M.
1-3-2012 08:39 KORIKK
Originally posted by georg1:

Таперича негатив-упругие элементы Архонта на колодке Леоперда долго непроживут-длинные карманы заходят за фрезерованную часть упругих элементов,зато чудно становятся на колодку Легата,коя свободно садится на направуху(вот,блин, косорукие умельцы!),а у нее более острый угол.Не совсем то,но поглядим.. .


Уважаемый georg1, посмотрите фото два, карманы на леопард обрезаны по размерам Архонт, также подрезаны бортики карманов. Один в один Архонт.
Таперича упругие элементы проживут долго.
georg1
P.M.
1-3-2012 08:48 georg1
Да это и ежику понятно,нехотелось бы поганить Леопердовскую колодку.Ща,отстреляюсь и с того и с этого,буду мыслить.. .
georg1
P.M.
1-3-2012 08:50 georg1
Пысь- а что неустроило Вас в таком монтаже?
KORIKK
P.M.
2-3-2012 10:37 KORIKK
Чтобы реализовать вашу идею я разобрал два детских плеча леопард и архонт
В результате получил одно гибридное, но оно оказалось под 90кг
я стреляю с детских плеч, а их у меня не осталось ни одного.
поэтому от этой переделки и отказался
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Леопард с плечами Архонт