Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет Архонт (Interloper) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Арбалет Архонт (Interloper)
QouT
1-11-2011 23:14 QouT    первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток)
Наконец-то я стал "счастливым" обладателем арбалета Архонт фирмы interloper-он же модель titnee фирмы poe lang enterprise co.,ltd.тайвань.
И хочу всех воздержать от покупки данного девайса под любым из этих названий.Особенно интернет магазинах!
Арбалет Архонт с пометкой (new)2011 приобрел в инет магазине по завышенной для него цене в 24000 руб и по получении его на почте сражу впал в глубокую депрессию,т.к. данное изделие полноценным назвать нельзя.
1.изделие пришло без паспорта и инструкции по сборке(пол беды-собрать не трудно даже ребенку,в нете много ресурсов по сборке других арбалетов той же системы).слава богу сертификаты били в наличии.
2."Камуфляжная раскраска нового типа <NEXT Generation G1T>"-произведя около 20 выстрелов,эта самая новая раскраска-сделанная видимо гуашью,начала красивый переход в белый цвет пластика,как на цивъе так и на затыльнике.При детальном осмотре заметил,что она просто похабная на всем арбалете,даже плечи окрашены из рук вон не качественно и похабно.
3.тех характеристики приведенные на всех сайтах просто изначально лживы(вы конечно можете сразу заменить плечи арбалета на 90 кгс и только при этом условии сможете увидеть те характеристики,которые указаны в стоке).
А характеристики не ахти:
скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.
вы конечно сможете стрелять и дальше,только вот прицел не позволит)))
4.ну а прицел китайского производства уж совсем вас не порадует-пристреливается изумительно(градуировка и сетка прицела радует),вот только при настройке прицела при регулировке окуляра вы увидите или сетку или мишень(если сетка четкая-мишень смазанное пятно,ну или на оборот мишень различима до мелочей-только сетку прицела напрочь невидно).зато в рекламе прицел окрашен красиво)))

Сам по себе арбалет не плох-хоть это и первый мой арбалет,но возвращать не собираюсь,попробую довести до ума(сменить оптику и раскрасить не проблема,главное ведь что потом вылезет-скупой платит дважды)
Кому интересно могу скинуть фото отвечу на все вопросы.

edit log

Militarist
20-1-2012 00:49 Militarist
Далее вставляем в нее наконечник от штатной стрелы (ибо ыл куплены охотничьи лоховские 3 шт дополнительно).

click for enlarge 1920 X 1440 566,3 Kb picture
Militarist
20-1-2012 00:52 Militarist
Фиксацию его и вырезанных из картонки от жевачки "перьев" проводил клеевым пистолетом (ибо знал что просто один раз шандрахнуть )

click for enlarge 1920 X 1440 699,9 Kb picture

edit log

Militarist
20-1-2012 01:01 Militarist
Далее в коридоре была поставлена табуретка с ДСП на ней, но в силу того , что стрела из за клеевой блямбы (чтоб тетиву не портить) сорвалась где то на середине срезав оперение , стрела ушла в табуретку а наконечник улетел в "нарнию" (пока ищу)
click for enlarge 1920 X 1440 501,4 Kb picture
Militarist
20-1-2012 01:03 Militarist
На полу ошметки "оперения"

click for enlarge 1920 X 1440 804,5 Kb picture
Militarist
20-1-2012 01:07 Militarist
Ну и на последок еще один общий вид.
В целом качество радует, некоторое ощущение от обладания хоть и ширпотебной но уникальной вещью , это действительно инструмент для охоты и спорта весьма серьезный по своим характеристикам.
click for enlarge 1920 X 1440 787,5 Kb picture
Militarist
20-1-2012 01:16 Militarist
А вот его младший брат, с которого все начиналось
click for enlarge 1920 X 1440 795,1 Kb picture
ksenddz
20-1-2012 08:06 ksenddz
Если есть торчащие уголки на колодке плеч,которые не дают стреле ложиться полностью в направляющую,то смело стачивайте аккуратно напильником .У меня был такой косяк-на точность влияет .Комплектные стрелы не жалейте ,как уже много раз описывалось ,это рекламный трюк и к стрелам они не имеют ни какого отношения ,по большему счету.Удачи.
ksenddz
20-1-2012 08:12 ksenddz
quote:
что стрела из за клеевой блямбы (чтоб тетиву не портить) сорвалась где то на середине срезав оперение

Я так понял что это был полухолостяк?Поаккуратней с этим делом .Хотя и пишут что плечи там типа выдерживают такие выстрелы .Но все равно это не хорошо .
Militarist
20-1-2012 10:30 Militarist
quote:
Я так понял что это был полухолостяк?Поаккуратней с этим делом .Хотя и пишут что плечи там типа выдерживают такие выстрелы .Но все равно это не хорошо .

В принципе да но большую часть хода тетива все таки прошла под нагрузкой кмк, посему не приятно конечно но для одного раза сойдет

Свидетель Корнхолио
20-1-2012 10:33 Свидетель Корнхолио
quote:
Originally posted by ksenddz:

posted 20-1-2012 08:06

Если есть торчащие уголки на колодке плеч,которые не дают стреле ложиться полностью в направляющую,то смело стачивайте аккуратно напильником .

это что за уголки? не нашел.
Militarist
20-1-2012 11:01 Militarist
quote:
Если есть торчащие уголки на колодке плеч,которые не дают стреле ложиться полностью в направляющую,то смело стачивайте аккуратно напильником .

click for enlarge 1920 X 1440 848,2 Kb picture
ksenddz
20-1-2012 15:47 ksenddz
Нееет.Вы стрелу положите просто в направляющую и посмотрите есть ли зазор под стрелой в месте крепления колодки .Я по вашей фото вижу вроде есть . Увеличьте а то я тонко нарисовал.
click for enlarge 1920 X 1440 848,7 Kb picture

edit log

Militarist
20-1-2012 16:36 Militarist
quote:
Вы стрелу положите просто в направляющую и посмотрите есть ли зазор под стрелой в месте крепления колодки

Ок спасибо! проверю

georg1
20-1-2012 17:24 georg1
Ох,и нихрена се,как качество шлепнулось...Быша намедни в одном магазине,и счупамши сей девайс ,был неприятно удивлен-старые Мангуст и Леопард на две головы выше,ибо ненче и подогнано усе вкривь да вкось,а покрытие ваще ногтем сдирается,что на метале,что на пластике.(Да,направляющие у них у всех одного размера,рабочий ход танцуют плечи)Вобщем неприятно,думал косоглазые такого не выкинут,даже МКшки,и то по отделке и сборке и то лучше становятся,а тут... Дабы небыло неприятных сюрпризов-попробуйте сделать подгонку,дабы ничо не торчало и не цеплялось,посмотрите СМ,дабы титиву не менять скоро,в идеале-разобрать,шлифануть,устранить люфты,и с Богом!С уважением!
georg1
20-1-2012 17:27 georg1
Пысь-чудо трубками из люминя струлять несоветую-оне совсем мягкие,а с правильными плечами может завязать узлом и вырвать из мешени,при сем-куда полетит-великая тайна...
ksenddz
20-1-2012 17:28 ksenddz
Дело в том что я думал ни чего страшного в этом нет ,а потом заметил что стрела царапается спереди и сзади .Отсюда вывод был сделан что это косяк .Поискал в тернете в частности вот здесь:http://www.arbalest.ru/index.php?faq=1&faq_page=1 Нуу и в конце концов точность выстрела повысилась .
ksenddz
20-1-2012 17:36 ksenddz
quote:
Пысь-чудо трубками из люминя струлять несоветую-оне совсем мягкие,а с правильными плечами может завязать узлом и вырвать из мешени,при сем-куда полетит-великая тайна...

И совсем не тайна ))сказано же ,что наконечник в "нарнию "улетел -Значит и трубка где-то там же .))))))))))) А если серьезно ,то полностью согласен.Стрелять нужно стрелами ,они для этого и делаются .
Militarist
20-1-2012 18:02 Militarist
quote:
Ох,и нихрена се,как качество шлепнулось...

А есть под руками какой нить образчик качества ? Я пока ничего фатального не увидел, по отзывам думал будет намного хуже, ан нет. Тот же спусковой весьма хорошо отшлифован, понятно что не ликалищики с "серпа и молота" работали но для данной задачи по моему даже избыточно. На покрытие не смотрю еще со времен, когда тасккая в кабуре вороненое оружие оно стачивалось до блеска в определенных местах. Сначала раздражало, потом даже словил кайю от такой эстетики. потертый кабурой тот же наган смотрелся куда более эффектно чем просто черный. А так они один хрен из алюминиевого сплава, так что не заржавеют

georg1
20-1-2012 18:40 georg1
Под рукой есть,вот как с фото-я в елехтронихе баратино полный,попробую,но необещаю...
il111
20-1-2012 19:37 il111
quote:
Я пока ничего фатального не увидел, по отзывам думал будет намного хуже, ан нет.

Да это не обязательно к Вашему арбалету может иметь отношение.

----------
...Он пострелять очень любил,Исай Митрич.
Ну а тут - дым коромыслом, радость алкоголическая, вранье космическое, а потом стрельбы по пивным банкам с хвастовством своим боевым железом.
Ведь чем отличаются мальчики от мужчин? Правильно - ценами на игрушки.

всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23