Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет Архонт (Interloper) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6 ... 21  22  23  24 
Автор
Тема: Арбалет Архонт (Interloper)
QouT
1-11-2011 23:14 QouT    первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток)
Наконец-то я стал "счастливым" обладателем арбалета Архонт фирмы interloper-он же модель titnee фирмы poe lang enterprise co.,ltd.тайвань.
И хочу всех воздержать от покупки данного девайса под любым из этих названий.Особенно интернет магазинах!
Арбалет Архонт с пометкой (new)2011 приобрел в инет магазине по завышенной для него цене в 24000 руб и по получении его на почте сражу впал в глубокую депрессию,т.к. данное изделие полноценным назвать нельзя.
1.изделие пришло без паспорта и инструкции по сборке(пол беды-собрать не трудно даже ребенку,в нете много ресурсов по сборке других арбалетов той же системы).слава богу сертификаты били в наличии.
2."Камуфляжная раскраска нового типа <NEXT Generation G1T>"-произведя около 20 выстрелов,эта самая новая раскраска-сделанная видимо гуашью,начала красивый переход в белый цвет пластика,как на цивъе так и на затыльнике.При детальном осмотре заметил,что она просто похабная на всем арбалете,даже плечи окрашены из рук вон не качественно и похабно.
3.тех характеристики приведенные на всех сайтах просто изначально лживы(вы конечно можете сразу заменить плечи арбалета на 90 кгс и только при этом условии сможете увидеть те характеристики,которые указаны в стоке).
А характеристики не ахти:
скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.
вы конечно сможете стрелять и дальше,только вот прицел не позволит)))
4.ну а прицел китайского производства уж совсем вас не порадует-пристреливается изумительно(градуировка и сетка прицела радует),вот только при настройке прицела при регулировке окуляра вы увидите или сетку или мишень(если сетка четкая-мишень смазанное пятно,ну или на оборот мишень различима до мелочей-только сетку прицела напрочь невидно).зато в рекламе прицел окрашен красиво)))

Сам по себе арбалет не плох-хоть это и первый мой арбалет,но возвращать не собираюсь,попробую довести до ума(сменить оптику и раскрасить не проблема,главное ведь что потом вылезет-скупой платит дважды)
Кому интересно могу скинуть фото отвечу на все вопросы.

edit log

il111
14-12-2011 20:09 il111
Да кстати Валер сегодня смотрел в магазине, у них у всех есть отстройка параллакса.
bows
14-12-2011 20:36 bows
да паралакс не нужен на етом виде оружия, дистанций таких нет))
il111
14-12-2011 20:43 il111
quote:
да паралакс не нужен на етом виде оружия, дистанций таких нет))

Согласен. Но если кому захочется пострелять на 40 м. с 9х увеличением))))) то понадобиться.
Свидетель Корнхолио
14-12-2011 21:41 Свидетель Корнхолио
я присмотрел той же фирмы 1,25х4х24. показался весьма компактным, и достаточно светлым и резким.мин. расстояние метра 2-3. что скажете об этом девайсе?

ps устественно миддот и подсветка.

il111
14-12-2011 22:42 il111
quote:
я присмотрел той же фирмы 1,25х4х24. показался весьма компактным, и достаточно светлым и резким.мин. расстояние метра 2-3. что скажете об этом девайсе?

Извиняюсь ничем не могу помочь, даже в руках не держал. Просто мне нужно достаточно большое поле зрения, потому меньше чем на 32 даже не смотрел. Но вообще судя по моему экземпляру прицелы хорошие и от диаметра объектива изменится только угол обзора и просветление будет немного меньше, а в остальном все будет Ок. Кстати одобряю выбор с увеличением в 1,25 скорее всего можно будет стрелять практически как с коллиматором, хотя я следуя советам опытных снайперов, не закрываю неприцельный глаз вообще.
bows
15-12-2011 00:54 bows
парни советою зайти на тему по псп пневматике, там куча оптики рассматривают, и там можно выбрать что поставить.
от себя могу сказать, нужна кратность 2-8 максимум, мил дот, или тактикал сетка, подсветка не обязательно, но удобно с ней в сумерки.
бушнель, люполд. отдачи почти нет, не разобьет их
Свидетель Корнхолио
16-12-2011 11:17 Свидетель Корнхолио
а кто-нибудь знает какой диаметр трубки у штатного прицела? чтоб его достать и поставить другой на теже кольца?
bows
16-12-2011 13:52 bows
30 по моему
Свидетель Корнхолио
16-12-2011 13:55 Свидетель Корнхолио
вот и по моему тоже...но может и 25....
il111
16-12-2011 19:55 il111
quote:
а кто-нибудь знает какой диаметр трубки у штатного прицела? чтоб его достать и поставить другой на теже кольца?

30,54 щас штангелем померил
Свидетель Корнхолио
16-12-2011 23:52 Свидетель Корнхолио
вот спасибище!!! у меня арбалет тоже под рукой...но из измерительных приборов только спичечный коробок размером 5 см. им тяжело мерить.
Свидетель Корнхолио
18-12-2011 21:33 Свидетель Корнхолио
сегодня, при хорошем освещении поменял впечатление от прицела архонта. вполне приемлемый для стрельбы днем. отдача- вменяема...видимо в прошлый выходной перебрал капчик...вот руки и не держали с похмелья ))
il111
18-12-2011 22:13 il111
quote:
сегодня, при хорошем освещении поменял впечатление от прицела архонта. вполне приемлемый для стрельбы днем. отдача- вменяема...видимо в прошлый выходной перебрал капчик...вот руки и не держали с похмелья ))

)))))))))))))
quote:
Сегодня поехал пострелять по мишени, после того как посадил спусковой и прицельную планку на резьбовой фиксатор. Теперь все круто, куча приблизительно 6 см. на 50 м. без упора с присяда. Заодно случайно получилось увидеть всю его мощь. После вчерашнего руки подрагивали, и одна стрела улетела мимо мишени. До мишени было 48м.,далее 30м. по лесу сквозь кусты, далее металлический забор из профнастила(перья срезало), далее около 5м. баня вошла на 2-3см. под сайдингом точно не видно.Стрелу пришлось обламывать пока соседи не просекли)))))))))).

Это я так, отступление. На тему техники безопасности.

edit log

Свидетель Корнхолио
23-12-2011 23:44 Свидетель Корнхолио
quote:
Originally posted by il111:

кстати, померил и я штатные кольца... 30 прицел 1-4 не влазит. у меня в стоке видимо 25...а это отдельная тема...

il111
24-12-2011 14:34 il111
quote:

il111
24-12-2011 14:35 il111
quote:

quote:
кстати, померил и я штатные кольца... 30 прицел 1-4 не влазит. у меня в стоке видимо 25...а это отдельная тема...

Сорри жутко извиняюсь, щас перемерил, все верно 25,5 мм. Тогда в потемках не на ту риску глянул(((((((
Свидетель Корнхолио
24-12-2011 14:37 Свидетель Корнхолио
а прицел на высокие кольца нормально ставить или на низкие надо?
il111
24-12-2011 15:55 il111
quote:

Все зависит от прикладки, мне кажется.
ksenddz
24-12-2011 15:59 ksenddz
quote:

Прочитал где-то ,что в идеале, чем ближе прицел к стволу тем луче...и еще окуляр должен быть на одной линии по вертикали примерно с курком .Но это для огнестрела .Подойдут ли такие параметры для арбалета не знаю .С уважением.
Свидетель Корнхолио
25-12-2011 09:20 Свидетель Корнхолио
вот тото и оно... в огнестреле навесности почти нет... а в арбалете есть. и, теоретически, можно поднять прицел так...что навесность компенсируется углом между направляющей и линией прицеливания.вот что мне в голову пришло. но это все теория.
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6 ... 21  22  23  24