Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет Архонт (Interloper) ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 
Автор
Тема: Арбалет Архонт (Interloper)
QouT
1-11-2011 23:14 QouT    первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток)
Наконец-то я стал "счастливым" обладателем арбалета Архонт фирмы interloper-он же модель titnee фирмы poe lang enterprise co.,ltd.тайвань.
И хочу всех воздержать от покупки данного девайса под любым из этих названий.Особенно интернет магазинах!
Арбалет Архонт с пометкой (new)2011 приобрел в инет магазине по завышенной для него цене в 24000 руб и по получении его на почте сражу впал в глубокую депрессию,т.к. данное изделие полноценным назвать нельзя.
1.изделие пришло без паспорта и инструкции по сборке(пол беды-собрать не трудно даже ребенку,в нете много ресурсов по сборке других арбалетов той же системы).слава богу сертификаты били в наличии.
2."Камуфляжная раскраска нового типа <NEXT Generation G1T>"-произведя около 20 выстрелов,эта самая новая раскраска-сделанная видимо гуашью,начала красивый переход в белый цвет пластика,как на цивъе так и на затыльнике.При детальном осмотре заметил,что она просто похабная на всем арбалете,даже плечи окрашены из рук вон не качественно и похабно.
3.тех характеристики приведенные на всех сайтах просто изначально лживы(вы конечно можете сразу заменить плечи арбалета на 90 кгс и только при этом условии сможете увидеть те характеристики,которые указаны в стоке).
А характеристики не ахти:
скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.
вы конечно сможете стрелять и дальше,только вот прицел не позволит)))
4.ну а прицел китайского производства уж совсем вас не порадует-пристреливается изумительно(градуировка и сетка прицела радует),вот только при настройке прицела при регулировке окуляра вы увидите или сетку или мишень(если сетка четкая-мишень смазанное пятно,ну или на оборот мишень различима до мелочей-только сетку прицела напрочь невидно).зато в рекламе прицел окрашен красиво)))

Сам по себе арбалет не плох-хоть это и первый мой арбалет,но возвращать не собираюсь,попробую довести до ума(сменить оптику и раскрасить не проблема,главное ведь что потом вылезет-скупой платит дважды)
Кому интересно могу скинуть фото отвечу на все вопросы.

edit log

мастер.ру
30-3-2015 19:18 мастер.ру
цитата:
Изначально написано KORIKK:

ПУЛЯТЬ на 200м.
если угадать с погодой и правильно подобрать принадлежности...думается ,все таки.СТРЕЛЬБА. на любые(доступные)дистанции.где-то читал,были "фишки"у лучников выстрел вверх и что-бы стрела попала,падая,в определенную мишень(РЯДОМ С ЛУЧНИКОМ!!!!).искусство ,оно,ведь,всяко бывает.ИМХО.

KORIKK
30-3-2015 19:19 KORIKK
цитата:
может человеку интересно в шарик надувной попасть

Да ладно Вам. мастер.Над шариком вместе по ржём.
мастер.ру
30-3-2015 19:21 мастер.ру
цитата:

Да ладно Вам. мастер.Над шариком вместе по ржём.

Sancho1075
30-3-2015 19:58 Sancho1075
цитата:
Изначально написано Friendly:

Я со своим арбалетом ифрит (43 кг) стрелял на 40м

Спасибо за ответ,понял что на 40 метров стрелять реально с архонта!
все остальные сообщения со стрельбой на 200-300 метров по шарикам или просто в небо считаю бесполезными и не информативными,тоесть просто бесполезный треп!

мастер.ру
30-3-2015 20:20 мастер.ру
цитата:
Изначально написано Sancho1075:

Спасибо за ответ,понял что на 40 метров стрелять реально с архонта!
все остальные сообщения со стрельбой на 200-300 метров по шарикам или просто в небо считаю бесполезными и не информативными,тоесть просто бесполезный треп!

если вы про охоту на 40м с 43кг то послушайте немного трепа(откажитесь от затеи)делать подранков...это не есть гут.а если просто по бумажке.то это совсем не треп.

мастер.ру
30-3-2015 20:25 мастер.ру
цитата:
Изначально написано Friendly:

Я со своим арбалетом ифрит (43 кг) стрелял на 40м

ифрит на 43кг на 40м-это уже миномет.

Sancho1075
30-3-2015 20:30 Sancho1075
цитата:
Изначально написано мастер.ру:
если вы про охоту на 40м с 43кг то послушайте немного трепа(откажитесь от затеи)делать подранков...это не есть гут.а если просто по бумажке.то это совсем не треп.

я уже писал в теме что охочусь с другим оружием а арбалет приобретал исключительно для развлекательной стрельбы( если вдруг решусь на арбалетную охоту то в обязательном прядке прикуплю другие плечи)а так для пострелушек хотелось бы конечно пострелять на 40-50 метров.

gunslk
30-3-2015 20:36 gunslk
Уменьшайте вес болта на плечах 43, доводя ее по хрону до паспортной ( сколько там 115 мс?)
Либо кто вес уже скажет, настильность улучшится, и не так тяжело выдирать из мишени будет.
мастер.ру
30-3-2015 20:56 мастер.ру
цитата:
Изначально написано gunslk:
Уменьшайте вес болта на плечах 43, доводя ее по хрону до паспортной ( сколько там 115 мс?)
Либо кто вес уже скажет, настильность улучшится, и не так тяжело выдирать из мишени будет.
думается,для архонта,ниже 380-370 гр,легче делать не надо.для плеч не хороше.а,там уж сколько выдаст все его.(115мысов--это параметры для рабочих плеч.детские столько не дают )

мастер.ру
30-3-2015 21:00 мастер.ру
цитата:
ниже 380-370 гр,

да карбон, если под колодку обрезать,легче, уж,все равно не сделать.

gunslk
30-3-2015 21:11 gunslk
А что мешает отрезать карбон еще короче, короче направляющей?
Он же не будет броды накручивать. Инсерт чуть подточить и филпоинт от лучной стрелы взять, чтоб не царапался сильно.
А скорость болта это и есть косвенный параметр ограничения скорости распрямления плеч. Нитки потоньше полегче можно использовать, скорость до паспортной довести ( ну может чуть поменьше), и глядишь окрепших плечей не захочется.
Если в тряпки не стрелять, то в изолоне можно перья мять, учитывая короткий размер. Думаю нормально должно быть, в смысле коротким легким и в тряпки.
KORIKK
30-3-2015 21:24 KORIKK
У меня на детских ифрит под планки текстолит подложен.Усилие получилось 50 - 51кг. стреляю с них максима 18дюймов вес с 100-тым наконечником - 360гранн.Звук при выстреле достаточный,и сухой.Я легче стрелу боюсь ставить,Хотя Серго с спорт арбалета советовал стрелу 21грамм.
мастер.ру
30-3-2015 22:40 мастер.ру
цитата:
Хотя Серго с спорт арбалета советовал стрелу 21грамм.
дуги на матчевых арбах кажись метал.и вес варировался от 20 до 30грамм.и....классика рекурсив.думается с блоками нужно по другому к болтам подходить.(тут и ося и блоки и троса,и планки с композита(хотя,в них,как говорят не накапливается усталости.и за счет эксцентриков можно долго держать заряженным(нет нагрузки на замок))

мастер.ру
30-3-2015 22:49 мастер.ру
цитата:
Изначально написано gunslk:
А что мешает отрезать карбон еще короче, короче направляющей?
думается,нечего.только инсерт должен быть вровень с трубкой(ровнять станок нужен или подручными средствами(опять же -навык ,умение.недолго и направуху угробить,ежели что,болты ровнять еще надо.а на развлекухи нафиг париться этим надо.если один инсерт"убирать"то в "розу "может залезть,по неаккуратности.с детских плеч и по изолону ,то 18" больше нет необходимости.вытаскивать удобнее(и перо укоротить.как раз самое начало "гнуть "в щите начинает.

Friendly
31-3-2015 09:53 Friendly
цитата:

Не очень понял, что имелось ввиду.

Sancho1075
31-3-2015 11:10 Sancho1075
цитата:

да,да и Я не понял,что значит миномет,тоесть на 40 метров с плечами 43кг.стрела даже в изолон не войдет так как у нее просто не хватит мощи на это?

KORIKK
31-3-2015 11:47 KORIKK
цитата:
тоесть на 40 метров с плечами 43кг.стрела даже в изолон не войдет так как у нее просто не хватит мощи на это?

Ребят, не ломайте голову.Ифрит 43кг. и на 40м. стреляет очень достойно.Детские стрелы, выстрелов 50,из изолона тащить упаритесь.
Sancho1075
31-3-2015 11:54 Sancho1075
цитата:

Детские стрелы, выстрелов 50,из изолона тащить упаритесь.

Подскажите как понять "детские стрелы" ?

у меня вот пока только родные(что шли с арбалетом) и пачку прикупил Максима хантер 6 штук ну и спортивные наконечники,это детские или не детские стрелы?

KORIKK
31-3-2015 12:50 KORIKK
цитата:
Подскажите как понять "детские стрелы"

Легкие,обрезанные стрелы.Вверху - сообщение 397.
Sancho1075
31-3-2015 14:16 Sancho1075
Подскажите Максима хантер "20" 390гранн.тоже получается легкая?

edit log

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23