Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Моя тема или все про новые приблуды. ( 70 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя тема или все про новые приблуды.

Nitros2002
P.M.
13-9-2018 10:51 Nitros2002
Тема живет!
youtube.com
Spine
P.M.
11-10-2018 21:13 Spine
Рус! Похоже нас двое осталось! Мути! Я рядом! ))
Spine
P.M.
11-10-2018 21:16 Spine
Aladdin_05:

Очень жаль, что тема умирает(
Очень крутая задумка была.
спасибо Вам огромное! Ждём продолжение темы!
Выходят все новые «приблуды», очень хочется по ним услышать ваше мнение

Тема не умрет пока есть охотники с луком. Но голый энтузиазм это сложгая штука. Стараюсь рассказать о новинках. Но их мало и редко выходят интересные гаджеты. Пустословие и бред это не мое. Если есть вопросы пиши в личку. Расскажу о многоих вещах.

El fuegro
P.M.
12-10-2018 07:20 El fuegro
Не умирает тема. Недавно снова перечитал от начала до конца. И снова нашёл полезное для себя.
Ждёмс новых гаджетов.
таранч
P.M.
25-10-2018 06:02 таранч
Всем привет, давно меня не было. У меня проблемы с правым глазом, поэтому с охотой временно завязал, пока глаз не вылечу. Мельком пробежался по последним страницам темы, ну вы конечно выдумщики))) Проще купить арбалет, чем так изгаляться))) Ничего против тепловизора на луке не имею и не говорю. Но думается что лук должен оставаться луком, боухантеры итак со всеми прицелами , фонарями, стабами и прочим стафом сделали из лука мега бластер, а тепловизор это вобще верх совершенства. Ладно буду следить за темой. Я много пропустил, последний раз смотрел, тут про пнв терли. А что? По старинке с красным/зеленым фильтром на фонаре уже никто не хочет охотить? Вопрос собственно в том, неужели тепловизор на луке так необходим? Или может это просто какой-то тренд? Хайп? И почему пнв не вканал?
Nitros2002
P.M.
26-10-2018 15:13 Nitros2002
Арбалет это не интересно!
таранч
P.M.
29-10-2018 07:53 таранч
согласен, слишком просто, тогда про приблуды уже не потрешь
Hicky2
P.M.
27-1-2019 01:30 Hicky2
таранч:
Всем привет, давно меня не было. У меня проблемы с правым глазом, поэтому с охотой временно завязал, пока глаз не вылечу. Мельком пробежался по последним страницам темы, ну вы конечно выдумщики))) Проще купить арбалет, чем так изгаляться))) Ничего против тепловизора на луке не имею и не говорю. Но думается что лук должен оставаться луком, боухантеры итак со всеми прицелами , фонарями, стабами и прочим стафом сделали из лука мега бластер, а тепловизор это вобще верх совершенства. Ладно буду следить за темой. Я много пропустил, последний раз смотрел, тут про пнв терли. А что? По старинке с красным/зеленым фильтром на фонаре уже никто не хочет охотить? Вопрос собственно в том, неужели тепловизор на луке так необходим? Или может это просто какой-то тренд? Хайп? И почему пнв не вканал?

Дорого для людей получается.
15к рублей за прицел выходит + пнв 120
Итого 135. У меня есть все чертежи и знаю где сделать.

guta32
P.M.
2-3-2019 11:06 guta32
Originally posted by Hicky2:

Дорого для людей получается.15к рублей за прицел выходит + пнв 120Итого 135.


Вот мой вариант на треть дешевле, прибор качественнее, и огород городить не нужно.
forummes... -s55270137.html
Hicky2
P.M.
17-3-2019 23:30 Hicky2
guta32:

Вот мой вариант на треть дешевле, прибор качественнее, и огород городить не нужно.
forummes... -s55270137.html

Причем здесь огород?
Обычные прицелы ломаются под весом ПНВ насадки. Проверял.

Spine
P.M.
8-4-2019 20:47 Spine
Всем привет. Прошлый опыт с блиндажом был не очень. После разворачивания блинда, на состоявшемся уже току, обернулся проблемой. Птицы сторонились палатки. Поэтому, в этот раз, только натурпродукт. И за три недели до открытия. То, что ток в этом именно месте не могу утвеждать. Но наблюдение в бинокль показали факт прибывания птиц в этой низинке. Только лишь надежды. Но шалашка, как говорят в Нижегородской губернии готова. Надо только утром посидеть. Послушать. Они должны токовать. Я, в выходные утром, их на этом поле видел. Два петуха. Манок включил электронный, и один запел. Шею тянул. Надеюсь получится охота с нуля. Ровно, как и прежние: следы, корм, тристенд, корм, следы пребывания, тристенд, спалили, кормежка, тристенд, отчаяние, тристенд, камера-батарейки, выстрел... . Так и живу. Приблуд просто меньше стало. Реально. Всем хорошей охоты. P.S. Парню, который меня на дёти запалил - респект.
click for enlarge 1920 X 1080 268.9 Kb
zepki
P.M.
10-4-2019 15:10 zepki
Для стрел. Купил в канцтоварах 300р. Стрелы 20 дюймов.
click for enlarge 960 X 1280 134.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.9 Kb
Spine
P.M.
10-4-2019 17:51 Spine
zepki:
Для стрел. Купил в канцтоварах 300р. Стрелы 20 дюймов.

Полезная приблуда! У меня такая тоже. )

мастер.ру
P.M.
10-4-2019 20:11 мастер.ру
Spine:

Полезная приблуда! У меня такая тоже. )

)))) такая ,практичнски у всех,наверное)))

woodblack
P.M.
10-4-2019 20:27 woodblack
Я себе на лямке в прошлом году купил.. телескоп =)
click for enlarge 909 X 605  81.6 Kb
Spine
P.M.
9-7-2019 21:29 Spine
Размышления. Не более.
click for enlarge 683 X 1280  1.1 Mb
таранч
P.M.
10-8-2019 05:43 таранч
Originally posted by Spine:

Размышления. Не более.


Круто Стас🤘
таранч
P.M.
10-8-2019 05:45 таранч
А мне друзья арбалет подарили, скоро будут новые видосы и охота
таранч
P.M.
10-8-2019 10:25 таранч
mnogozor.ru d_BXY1oWspDqshoC8sYQAvD_BwE кто нибудь такую штуковину пробовал?
таранч
P.M.
11-8-2019 13:01 таранч
Я ВЕРНУЛСО

Spine
P.M.
13-8-2019 08:05 Spine
Привет! Здорово!
таранч
P.M.
20-8-2019 16:34 таранч

таранч
P.M.
9-9-2019 03:55 таранч
Кратенький обзорчик на мою новую приблуду)

Hicky2
P.M.
1-10-2019 18:58 Hicky2
Усих с утрм. Вопрос такой - наюга сошки на арбе?
Абычна все происходить по иному
Рамон Меркадер
P.M.
1-10-2019 19:31 Рамон Меркадер
Originally posted by Hicky2:

наюга сошки на арбе?


Я с них броды пристреливаю , иногда без них на че под рукой. На охоте только мне помеха будет.
Grohh
P.M.
2-10-2019 04:02 Grohh
Немного удивителен вопрос. А зачем сошки вообще придуманы? Тем более съёмные за три секунды. На арбалете они так вообще не лишние, когда при упоре на "что под рукой" можно зацепить разгибающимся плечом "чего не надо". А уж на охоте у каждого своё, кто-то из домиков с креслами внутри и стеклопакетным остеклением с подоконника "охотит", как же без сошек-то.. .
Рамон Меркадер
P.M.
2-10-2019 09:03 Рамон Меркадер
Originally posted by Grohh:

разгибающимся плечом "чего не надо"


Для этого надо быть полным идиотом чтобы стреляя со стола даже с ящика или полена зацепить плечом.
Grohh
P.M.
2-10-2019 15:20 Grohh
Рамон Меркадер:

Для этого надо быть полным идиотом чтобы стреляя со стола даже с ящика или полена зацепить плечом.

Значит их не так мало, в магазин обратно хоть не часто, но приносят, просят "понять и простить". Хотя чаще это выстрел с рук и удар в косяк двери или раму окна, но всё же.. .

мастер.ру
P.M.
2-10-2019 17:23 мастер.ру
Grohh:

Значит их не так мало, в магазин обратно хоть не часто, но приносят, просят "понять и простить". Хотя чаще это выстрел с рук и удар в косяк двери или раму окна, но всё же...


Есть,разумеется.и,думается,не так мало.мне,знакомый приносил,лет пять назад.через форточку стрелял.так ,это ,у нас ,арбалетчиков.. с гулькин нос)))
таранч
P.M.
2-10-2019 17:43 таранч
сошки нужны чтобы прицел настроить, стрелы отсортировать, бродхэды пристрелять, не думаю что здесь есть умники, которые это делают с рук.
мастер.ру
P.M.
2-10-2019 18:03 мастер.ру
таранч:
сошки нужны чтобы прицел настроить, стрелы отсортировать, бродхэды пристрелять, не думаю что здесь есть умники, которые это делают с рук.
Да,удобно,спору нет.сам несколько лет с них пристреливал.особенно хороше ,при установке на кольца оптики и подводке прицела.( если на сошках регулируемые, по высоте,по отдельности " ноги")

Рамон Меркадер
P.M.
2-10-2019 18:24 Рамон Меркадер
Originally posted by Grohh:

начит их не так мало,


Про енто не подумал.
Hicky2
P.M.
8-10-2019 17:46 Hicky2
таранч:
сошки нужны чтобы прицел настроить, стрелы отсортировать, бродхэды пристрелять, не думаю что здесь есть умники, которые это делают с рук.

Я с рук пристреливаю. У меня както не предусмотрено крепления для сошков. В принципе можно использовать стремя, но с рук как-то привычнее.

мастер.ру
P.M.
8-10-2019 23:23 мастер.ру
Hicky2:

Я с рук пристреливаю. У меня както не предусмотрено крепления для сошков. В принципе можно использовать стремя, но с рук как-то привычнее.


Фигась!
Razgon03
P.M.
9-10-2019 09:32 Razgon03
[B][/B]

сошки нужны чтобы прицел настроить, стрелы отсортировать, бродхэды пристрелять, не думаю что здесь есть умники, которые это делают с рук. Вот это пять!!! Хорошо что ганза только у нас есть, а северо-американцев жалко. Покупают свои экскалибуры без планок пикатини, про истину не знают. Формируют полки охотничьи, разбиваются на порядки да шеренги и лупят зверя лютого залпом по площадям филдом каленым, так как броды им ни в жисть не престрелять.. .
Razgon03
P.M.
9-10-2019 10:48 Razgon03
А если завтра кто арб на туль вкорячит? И приводы наводки можно установить.. Вот обойдет эта штука сошки и в удобстве и в повторяемости выстрелов чую. А всех кто не сним, назовет умниками, но будет надееться, что их нет..
Razgon03
P.M.
9-10-2019 10:49 Razgon03
На турель. Т9. Звеняйте
Tokar Bez-razryada
P.M.
9-10-2019 14:13 Tokar Bez-razryada
Свои 5к. вставлю ))).
Сошки как бы и ни к чему если стреляем только с рук. И очень нужны тем, кто без опоры ну ни как. Юзаю Тактик баланс не по мне с сошек хорошо стреляет с рук абзац какой-то, ни приложиться ни удержать цель ни вскинуться, и по этому он медленно превращается в более правильную по моему мнению булку имя его Такто-М , как-то так то.
Razgon03
P.M.
9-10-2019 14:59 Razgon03
Tokar Bez-razryada:
Свои 5к. вставлю ))).
Сошки как бы и ни к чему если стреляем только с рук. И очень нужны тем, кто без опоры ну ни как. Юзаю Тактик баланс не по мне с сошек хорошо стреляет с рук абзац какой-то, ни приложиться ни удержать цель ни вскинуться, и по этому он медленно превращается в более правильную по моему мнению булку имя его Такто-М , как-то так то.

Razgon03
P.M.
9-10-2019 15:03 Razgon03
Ответ о балансе, в название арбалета. Ну любят люди все тактическое, а там и сошки от сюдаже взялись. Корни одни, тактика мать ее))). Все жду когда выдет арб со штык ножом в стоке. Вот тот и возьму, он будет самый крутой, я знаю)))

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Моя тема или все про новые приблуды. ( 70 )