Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Моя тема или все про новые приблуды. ( 68 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя тема или все про новые приблуды.

sopel
P.M.
12-2-2018 07:31 sopel
Стас, что это?!
мастер.ру
P.M.
12-2-2018 09:32 мастер.ру
Spine:
Всем привет. Скоро ждите видо на канале. Все заказано. Посылки в пути.

ты решил теплогляделку к луку "присобачить"? .про этот люпольд в 16том году обсуждалось?
Spine
P.M.
12-2-2018 11:08 Spine
мастер.ру:

ты решил теплогляделку к луку "присобачить"? .про этот люпольд в 16том году обсуждалось?

Я в курсе, что обсуждалось. Но конструкция получилась громоздкая весьма. Мне кажется удастся воплотить в жизнь идею. Вобщем надо пробовать. Иначе все останется в теории.

Spine
P.M.
12-2-2018 11:09 Spine
sopel:
Стас, что это?!

Леш, привет! Это тепловизор-монокуляр.

sopel
P.M.
12-2-2018 12:23 sopel
Привет.
А у него сетка есть или нет?
Если нет, то проскочит.
мастер.ру
P.M.
12-2-2018 12:38 мастер.ру
Spine:

Вобщем надо пробовать.

ждем твоих опытов

Spine
P.M.
12-2-2018 14:01 Spine
sopel:
Привет.
А у него сетка есть или нет?
Если нет, то проскочит.

Что проскочит и куда? Сетка есть. Файн кросс люпольдовский. Отключаемый. Шестикратный зум.

мастер.ру
P.M.
12-2-2018 14:23 мастер.ру
Spine:

Шестикратный зум.

Стас,а на макс.зуме "зерно"сильно проявляется?и еще,сетка только одна,без выбора?и ,какой "квадрат" обзора на 60-100м?

sopel
P.M.
12-2-2018 15:49 sopel
Spine:

Что проскочит и куда? Сетка есть. Файн кросс люпольдовский. Отключаемый. Шестикратный зум.

Через таможню запрет на оптику с прицельными приспособлениями, сетками и пр.. .

Spine
P.M.
13-2-2018 08:40 Spine
мастер.ру:
Стас,а на макс.зуме "зерно"сильно проявляется?и еще,сетка только одна,без выбора?и ,какой "квадрат" обзора на 60-100м?

Теебя в GOOGLE заблокировали что ли? ))

мастер.ру
P.M.
13-2-2018 09:10 мастер.ру
Spine:

Теебя в GOOGLE заблокировали что ли? ))

так,этож,вражий сайт))) п.с.то ,что глаз видит ,камера так не показывает.сам знаешь

Spine
P.M.
19-2-2018 10:50 Spine
Приехал.Отличнейшая приблуда. Буду пилить видос на канале. Ждите. А пока пара фоток.
click for enlarge 1707 X 1280 191.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 140.2 Kb

click for enlarge 960 X 1280 112.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  95.2 Kb
sopel
P.M.
19-2-2018 13:50 sopel
Шайтан-труба!
MadCat
P.M.
19-2-2018 14:04 MadCat
Придумать механизм введения поправок и получится прицел. Сам засматриваюсь на эту штуку)))
ZIKLON
P.M.
19-2-2018 14:31 ZIKLON
А как в темноте расстояние измерять для введения поправок?
Spine
P.M.
19-2-2018 14:44 Spine
ZIKLON:
А как в темноте расстояние измерять для введения поправок?

Никак. Пристрелка на фиксированное расстояние. Измерять заранее. Использовать быстрые луки.

ZIKLON
P.M.
19-2-2018 15:06 ZIKLON
Originally posted by Spine:

Никак


Шурыгина на Вас нет, нельзя так. Берём данный девайс и через муфту устанавливаем вместо стекла в однопиновый прицел типа тругло рейнджровер. Где то рядом крепим лазерный дальномер без окуляра, с индикацией на экране (мелькал тут в теме). Дальше понятно, прицел в крайнее нижнее положение, совмещаем оси прицела и дальномера, профит! Света от девайса должно хватить, чтобы видеть шкалу расстояний прицела. Ну и прицельную марку придумать.. .
Spine
P.M.
19-2-2018 15:17 Spine
Собака на 15 метрах. Зумирование 6. Можно уверенно выцелить килзону. И на 20 метров тоже вполне себе стрелябельно.
click for enlarge 1280 X 960 114.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  86.6 Kb
Spine
P.M.
22-2-2018 08:27 Spine
Привет! Вчера решил провести тест - оставил термодудку на ночь куковать в машине. Утром на термометре было - 18 С. Включился без задержек и сразу же показал картинку. Кстати точечки на дудке это иней. Такие дела. Холодовой тест пройден.
click for enlarge 960 X 1280 103.8 Kb
мастер.ру
P.M.
22-2-2018 16:14 мастер.ру
это плюс.мой пульсар дохнет при такой.за пазухой прятать надо
bel.arbalet.ru
P.M.
22-2-2018 18:14 bel.arbalet.ru
Стас, привет!
Вот этот регулируемый кронштейн, о котором я тебе говорил. Им можно пристрелять даже подзорную трубу (если у неё есть хотя бы какая-нибудь марка по центру)
Кронштейн регулируемый, в двух плоскостях.

click for enlarge 1280 X 720 138.9 Kb click for enlarge 1280 X 720 193.4 Kb

Фото метки прибора, которой я и целюсь собственно говоря (обычно верхним пеньком креста)...

click for enlarge 1280 X 960 82.0 Kb

Вот видео стрельбы на 25 метров. Скажу сразу, что качество изображения на видео сжато, реально в прибор видно в трое лучше.
На видео креста-метки не видно, также как других значков, есть только дата(правда неправильная):


bel.arbalet.ru
P.M.
22-2-2018 18:17 bel.arbalet.ru
Твой термоприбор на моём кронштейне выглядел бы как самый маленький тепловизионный прицел в мире!
Spine
P.M.
22-2-2018 22:07 Spine
bel.arbalet.ru:
Твой термоприбор на моём кронштейне выглядел бы как самый маленький тепловизионный прицел в мире!

Я же в телефонном разговоре говорил, что наверняка он таковым и задумывался. Но блин тест буйволинным 375 H&H, которым его тестили.. . В Leupold просто превентивно избежали рекламаций.

Alekso77
P.M.
23-2-2018 05:30 Alekso77
Есть кольца Burris Signature Rings с внутренней пластиковой проставкой позволяющей изменять наклон прицела до 20 МОА.
Гемор с пристрелкой конечно будет, но если дело выгорит это будет самая легкая и незаметная регулировка. К минусам так же можно отнести сложную перепристрелку.
bel.arbalet.ru
P.M.
23-2-2018 09:37 bel.arbalet.ru
Spine:

Но блин тест буйволинным 375 H&H, которым его тестили.. . В Leupold просто превентивно избежали рекламаций.

Хотя, могли бы ограничить гарантию каким-нибудь калибром поменьше, испытания которым, это прибор выдержал.

Док
P.M.
24-2-2018 10:23 Док
Можно на такую приблуду поставить: право-лево корректируется винтами. Верх/низ и введение поправок дистанции механизмом смещения и отметками на лимбе.

У меня на ней голографический коллиматор стоял, работало.

Лежит без дела, могу дать примерить, если подойдёт продать недорого.

799 x 450

Док
P.M.
24-2-2018 17:36 Док
Вот оптику среднего размера на её поставил, чтоб понятно было.


click for enlarge 1920 X 1082 282.6 Kb
click for enlarge 722 X 1280 69.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 241.6 Kb

Spine
P.M.
24-2-2018 18:19 Spine
Вопрос в том, что я собираюсь другой прицел ставить, развернув его в сторону тросов. Это даст более маштабную картинку. Не исключаю, что возможно придется поменять пипсайт на другой, с меньшим диаметром апертуры, для более точного прицеливания. И не хочу заморачиваться с необходимостью стрельбы на разные дистанции. Считаю что оптимальной будет пристрелка на 30 метров. В случае стрельбы на 15-20 метров сильного завышения не будет. И на 33-35 тоже не просядет сильно.
Док
P.M.
24-2-2018 19:11 Док
Не исключаю, что возможно придется поменять пипсайт на другой, с меньшим диаметром апертуры, для более точного прицеливания

Т.е. на экран теплика смотреть через пипсайт?

Если закрепить этот прибор на к-либо кронштейне, навести на цель а потом двигать головой, положение марки на цели меняется?

Spine
P.M.
25-2-2018 16:18 Spine
Как оно может поменяться? Ось оптическая в этом случае будет проходить через: а - пипсайт, в - через перекрестье марки. Две точки. Через них проходит прямая прицеливания. Остается навести перекрестье на цель. В частном случае, на силуэт животного. Прямая выстрела заключена будет между пипсайтом и маркой тепловизора. Для более точного поражения силуэт приближается зуммированием, которое аппаратно заложено в самом приборе.
Док
P.M.
25-2-2018 17:01 Док
Как оно может поменяться? Ось оптическая в этом случае будет проходить через: а - пипсайт, в - через перекрестье марки. Две точки. Через них проходит прямая прицеливания. Остается навести перекрестье на цель. В частном случае, на силуэт животного. Прямая выстрела заключена будет между пипсайтом и маркой тепловизора. Для более точного поражения силуэт приближается зуммированием, которое аппаратно заложено в самом приборе.

Это неверно для такого прибора. В приборе изображение цели и прицельной сетки (крест) сформировано на экране прибора. Т.е. наведя прибор на цель и закрепив его на кронштейне можно смещать глаз, ничего на экране не изменится, прибор будет наведён на цель как и прежде (а оптический прицел не будет, но мы не о нём, а о приборе с экраном). Если прибор закреплён на луке, наведён на цель, мы видим это на экране, то неважно видим через пипсайт или сбоку: связка лук-прибор наведена на цель. Грубо, если вывести картинку с прибора на внешний экран, то можно вообще рядом стоять и корректировать прицеливание слепому напарнику который держит лук.

У меня так коллиматор стоит на луке: не важно как смотреть, если точку видно, то туда и прилетит.


снег56
P.M.
26-2-2018 12:20 снег56
Приветствую всю компанию. Регулируемый кронштейн зацепил не подецки! Можно попросить развить и эту тему? Самоделка? Чертеж принципиальной схемы сильно бы облегчил жизнь многим гуманитариям. Особенно тем, кто спит и видит как вместо дорогущего ночника вкрячить на арбу бюджетную ночную гляделку с уже имеющейся неподвижной маркой на ЭОПе. Еще интересно что за прицел стоит на арбе у bel.arbalet.ru.
Spine
P.M.
26-2-2018 13:00 Spine
Док:

Это неверно для такого прибора. В приборе изображение цели и прицельной сетки (крест) сформировано на экране прибора. Т.е. наведя прибор на цель и закрепив его на кронштейне можно смещать глаз, ничего на экране не изменится, прибор будет наведён на цель как и прежде (а оптический прицел не будет, но мы не о нём, а о приборе с экраном). Если прибор закреплён на луке, наведён на цель, мы видим это на экране, то неважно видим через пипсайт или сбоку: связка лук-прибор наведена на цель. Грубо, если вывести картинку с прибора на внешний экран, то можно вообще рядом стоять и корректировать прицеливание слепому напарнику который держит лук.

У меня так коллиматор стоит на луке: не важно как смотреть, если точку видно, то туда и прилетит.

Коллега! Я, то же самое и описал выше. )))

Spine
P.M.
26-2-2018 13:02 Spine
снег56:
Приветствую всю компанию. Регулируемый кронштейн зацепил не подецки! Можно попросить развить и эту тему? Самоделка? Чертеж принципиальной схемы сильно бы облегчил жизнь многим гуманитариям. Особенно тем, кто спит и видит как вместо дорогущего ночника вкрячить на арбу бюджетную ночную гляделку с уже имеющейся неподвижной маркой на ЭОПе. Еще интересно что за прицел стоит на арбе у bel.arbalet.ru.

Который кронштейн зацепил и чем конкретно?

Spine
P.M.
26-2-2018 13:03 Spine
bel.arbalet.ru:

Хотя, могли бы ограничить гарантию каким-нибудь калибром поменьше, испытания которым, это прибор выдержал.

Сереж, хз выдержит ли он вибрацию лука и не гакнется через десяток выстрелов на пристрелке.. . Я ж это.. . На свой страх и риск.. .

Док
P.M.
26-2-2018 20:27 Док
Сереж, хз выдержит ли он вибрацию лука и не гакнется через десяток выстрелов на пристрелке.. . Я ж это.. . На свой страх и риск...

Да какие там вибрации на луке, против огнестрела смех один.

Вот что происходит с прицелом на огнестреле, и ничего, живут долго и счастливо. И теплики тоже, тем более заявленный фирмой, что до 375-го держит.
youtube.com

Док
P.M.
26-2-2018 20:54 Док
Две точки. Через них проходит прямая прицеливания. Остается навести перекрестье на цель. В частном случае, на силуэт животного. Прямая выстрела заключена будет между пипсайтом и маркой тепловизора.

Коллега! Я, то же самое и описал выше.

Ну это не то же самое, что я написал. В случае с теплогляделкой не нужна прямая прицеливания. Теплогляделка с крестом это всё равно что ЛЦУ на лук прикрутить: нет прямой прицеливания, есть линия от ЛЦУ в точку попадания, а видим мы эту точку с любого ракурса. Поэтому не понятно зачем пипсайт.

Spine
P.M.
27-2-2018 08:59 Spine
Говорят россеяне любят гульнуть. Я тут с кетайцав при... л. Заказал крон для термодудки 10 февралая. Ни слова об отправке. Трек замер. И главное китайпочтамп пишет оправили, почта наша типа не вылетала из Китая. Вчера написал продавану, где, мол, моя посылочка. У тром читаю письмо - Hello, the holiday is over. The package is being packed. The tracking number will be provided for you tomorrow. Скотины даже не собирались отправлять. Нормальные такие холидейз.. .
Nitros2002
P.M.
27-2-2018 12:05 Nitros2002
Spine:
Вопрос в том, что я собираюсь другой прицел ставить, развернув его в сторону тросов. Это даст более маштабную картинку. Не исключаю, что возможно придется поменять пипсайт на другой, с меньшим диаметром апертуры, для более точного прицеливания. И не хочу заморачиваться с необходимостью стрельбы на разные дистанции. Считаю что оптимальной будет пристрелка на 30 метров. В случае стрельбы на 15-20 метров сильного завышения не будет. И на 33-35 тоже не просядет сильно.

Лучше на 27 м. пристреливать поверь моему слову! Ждем видос!
bel.arbalet.ru
P.M.
27-2-2018 19:59 bel.arbalet.ru
снег56:
Приветствую всю компанию. Регулируемый кронштейн зацепил не подецки! Можно попросить развить и эту тему? Самоделка? Чертеж принципиальной схемы сильно бы облегчил жизнь многим гуманитариям. Особенно тем, кто спит и видит как вместо дорогущего ночника вкрячить на арбу бюджетную ночную гляделку с уже имеющейся неподвижной маркой на ЭОПе. Еще интересно что за прицел стоит на арбе у bel.arbalet.ru.

Добрый вечер!
Чтобы долго не писать и не засорять тему, просмотрите тему по этому прибору и кронштейну, у нас в ВКонтакте: https://vk.com/topic-136362084_35052726
Будут вопросы, пишите.


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Моя тема или все про новые приблуды. ( 68 )