Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Моя тема или все про новые приблуды. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 135 :  1  2  3  4  5  6 ... 132  133  134  135 
Автор
Тема: Моя тема или все про новые приблуды.
Spine
5-4-2011 00:56 Spine    первое сообщение в теме:
Spine
13-4-2011 01:00 Spine
Камеры будут установлены на дереве. Но не внизу, а метра на 3-4 выше. Установка будет осуществлятся будет с помощью тристендов. Самая большая проблема это грибники. Надемся, что они не будут искать грибы задирая макитры вверх... Если егерь найдет, единственное, что он сможет сделать, это пальнуть в камеру с ружжа. Хотя может и завалить дерево... Но сначала, камеры нужно найти...

edit log

Spine
15-4-2011 00:17 Spine
Всем Привет!
Скажу честно, я человек несуеверный. И, в связи с этим, хочу поделиться с вами своими планами на осень.
Скоро месяц почти, как я веду переговоры с Майклом Шнайдером. Это проводник (outfitter) из Канады. А точнее из Британской Колумбии. Наша переписка происходит в свете моей будущей поездки в Канаду. Я собираюсь охотиться там на Канадского лося во время гона.
Мне не хотелось обременять себя тяжелой ношей во время педстоящей поездки, но, тем не менее, решил экипироваться дома и заранее. Сегодня купил костюм и жилетку.
Это HYPER HIDE-мембраннная одежка от GAMEHIDE. И мой любимый, отличающийся большинства предствленных на рынке, патерн камуфляжа, NAKED NORTH.

click for enlarge 300 X 278 33,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 1280 130,9 Kb picture

http://www.madarsko-myslivost.cz/popup_video.php?video=1_video_kanada_myslivost

http://www.madarsko-myslivost.cz/popup_video.php?video=2_video_kanada_myslivost

http://www.going-hunting.com/information.htm

edit log

Генцель
17-4-2011 21:18 Генцель
quote:
Но сначала, камеры нужно найти...

у тебя их несколько? у меня вот одна пока
Spine
19-4-2011 14:32 Spine
Камера пока одна. Нужно будет куплю еще.
А вот пока пришли ноки. NOCKTURNAL.
Скажу, что я видел разные светожопки и истоновские и с магнитом и без, и люменоки и еще парочку других производителей, но ни один не горел и не работал так четко, как эти.
Есть подозрение, что светоноки от G5 будут работать грамотно и четко, но пока я и не покупал.
click for enlarge 640 X 480  84,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 101,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  84,8 Kb picture
Генцель
19-4-2011 14:48 Генцель
Можно было и на упаковочку больше взять...))) все, я забираю все игрушки и не писать в мой горшок! обиделся
gunsmith11
19-4-2011 22:58 gunsmith11
quote:
Originally posted by Spine:

Скажу, что я видел разные светожопки и истоновские и с магнитом и без, и люменоки и еще парочку других производителей, но ни один не горел и не работал так четко, как эти.

А можно поподробнее..?! Интересна эта тема и хочется знать чем именно этот лучше других и каково отличае. Срабатывает от ускорения тетивы?
Spine
19-4-2011 23:34 Spine
Попробую.
Сначала про Люменок. У этих ноков замыкание цепи происходит от соприкосновения контактов, которые находятся с торца той части нока, которая вставляется в стрелу. Я лично видел 2 варианта контактов. Первый вариант, это проволока из стали и второй - тонкая петелька, также из стального проводка, но тонкого. При первом варианте небольшого диаметра проводка хватала, чтобы он разбивал и немного расслаивал тело стрелы в месте их соприкосновения. Вариант с проволочкой менее травматичен для стрелы. У меня есть и те и другие, но скажу, что из трез ноков из упаковки работал один. На фотке видно, что мной с помощью надфиля сточен контакт, чтобы уменьшить поверхность проволки, которая вгрызалась в стрелу.
Истон мной был опробован с вариантом запуска процесса свечения посредством магнита, над которым пролетает стрела. Он клеется на рукоятку лука.
Вроде интересная идея. И сам процесс свечения после выстрела через несколько секунд у истоновских ноков сопровождается миганием. Что способствует живучести батареек. Но ни один из ноков купленных мной не работал, как было заявлено производителем. Т. е. они не горели вообще.
Механические ноки от истона я не пробовал. И еще у истоновских ноков замороченный процес постановки их в режимы готовности и выключения, когда нок сработал.
На фотке еще одни ноки, тоже оранжевые с серой штучкой, которые работают, как Люменоки, но в этом случает одним контактом является батарейка. И те и другие замакаются на теле стрелы и это происходит за счет того, что карбоновые волокна проводят электрический ток. Перед выстрелом нок немного выдвигается из стрелы, чтобы контакты не замыкались, а после удара тетивы, он продвигается до упора и контакты замыкаются.
В случает Ноктюрнал включение происходит за счет нажатия кнопочки в торце, которым нок упирается в тетиву, естественно после выстрела. Отключается подъемом зеленой штучки через отверстие. (см. фотку).
click for enlarge 640 X 480  83,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  91,1 Kb picture
gunsmith11
20-4-2011 00:35 gunsmith11
Спасибо за развернутый ответ!

Мне из заводских трассеров в руки попались только Иестоновские с магнитиком, мигающие. Проверил, все из коробки работают, причем отлично, правда хотя пока их не испытывал стрельбой на перегрузки. И управлять ими на самом деле очень просто, ставя и снимая их со спящего режима. Одно движение магнита у трассера и по его секундному миганию понятно что он в спящем режиме. А если он был в ждущем, то он включится на 10 сек и затем будет мигать пока вы снова не проведете рядом с ним магнитом чтоб выключить. Ставить и снимать со спящего режима нужно удержанием магнита на пять секунд, чтоб дождатся пока трассер не промигает в быстром темпе несколько раз.. С этого года их делают со сменными батарейками входящими в комплект.

А про этот, Ноктюрнал , вроде прогуглил и в демонстрациооном видеоролике действительно заметил сквозь прозрачный колпачек-рассеиватель, красную детальку, которую двигает тетива при выстреле, и обратно, при выключении сквозь окошечко сбоку чем то острым. Только не понятно, где сам светодиод?

Yukon_12k
20-4-2011 09:57 Yukon_12k
Стас, а как же ботинки???
Spine
20-4-2011 10:53 Spine
Ботинки сцуко маленькие
Yukon_12k
20-4-2011 13:51 Yukon_12k
Пля, пичаль
gunsmith11
20-4-2011 13:54 gunsmith11
quote:
Originally posted by Spine:

Я лично видел 2 варианта контактов. Первый вариант, это проволока из стали и второй - тонкая петелька, также из стального проводка, но тонкого. При первом варианте небольшого диаметра проводка хватала, чтобы он разбивал и немного расслаивал тело стрелы в месте их соприкосновения. Вариант с проволочкой менее травматичен для стрелы.

Сюдя по представленным фоткам, эти контактики полная фигня. В добавок , как вы еще пишите, они разбивают и расслаивают стрелу. С такими контактами надежность трассера очень мала, это я ранее уже увидел на своих первых самодельных трассерах. При рекошете инерция перегрузки отодвигает незначительно назад трассер, пытаясь разомнуть контакт. Всего доля мм и трассер выключен. Это очень ненадежно, и я эту проблемму решил сильно отогнутым длинным кольцевым контактом,и в добавок еще подпружиненным маленькой жесткой пружинкой от кремния зажигалки. Теперь, даже если колпачек трассера по какойто причине сдвинется назад, хоть на мм, контакт всеравно будет надежным, и за время испытаний небыло не одного сбоя. Две нижнии фотки в 39 посту.
https://forum.guns.ru/forummessage/55/602353-2.html

Значит ваши NOCKTURNAL пока рулят над этими простейшими. Всеже пока не очень понял что за цветная вставка внутри за которую его выключают. ЭТо и есть светодиод?

edit log

Spine
20-4-2011 16:00 Spine
Да, это он и есть. Светится зеленым цветом.
Ноктурналы рулят. Но я хочу все таки опробировать и G5? и тогда у меня сложится полное впечатление о касчестве и надежности почти всех светожоп.
Генцель
20-4-2011 17:13 Генцель
Станислав, какой диаметр у втулки хвостовика?
Меняются ли батарейки у них?
Во сколько тебе они обошлись?
Спасибо!
Spine
20-4-2011 21:55 Spine
У новых стандартный для Х-размера. А люменок для более толстых стрел типа Флэтлайн. Батарейки не меняются. Цена на Кобеласе есть. Они в общей посылке приехали поэтому точной цифры не назову.
Spine
21-4-2011 22:32 Spine
Отстрелял на кучность Страйкеры. Из трех, два летели стабильно, почти повторяя попадания филдпойнтов. А один улетал симмеирмчно в противоположенную сторону. С таким феноменом я сталкивался, когда пристреливал бладранеры.
То, что бродхедов нет в центре мишений, тому есть объяснение. Я стрелял по пину настроенному на 30 ярдов на расстояние в 30 метров. По этому стрелы ложились на 5 часов. Соответственно если бы я стрелял на 30 ярдов отлет был бы на 3 часа.
Ну и конечно же я порезал палец. Уж очень острые эти броды. После теста, они были подарены Володе. Фамилию его я не знаю. Знаю, что он повезет жывотных в минивене на 3D.
Так, что, кто хочет стрелять такими бродхедами, то может спокойно их покупать. Не подведут. Они вполне стабильны. Просто нужно будет выбрать из пары комплектов несколько правильно летящих тандемов. Хороший плюс этих наконечников в том, что лезвия съемные и даже после пристрелки в изолон, можно не покупать новые, а наточить их на правильном камушке. Но это, лишь мое мнение. Каждый выбирает сам. Личное дело каждого.
Объяснить почему у одного был отрыв, я не могу. Если, кто поделится опытом, буду рад, выслушать.
click for enlarge 480 X 640 175,3 Kb picture
click for enlarge 480 X 640 175,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 84,5 Kb picture

Стрелял кстати, на стадионе Труд, Варшавка, д. 14. Вполне подходящее место для тренеровки и пристрелки.

edit log

vanadium812
21-4-2011 23:41 vanadium812
Spine , привет. Как я понимаю ты с Кабеласа приблуды заказываешь, по стоимости доставки не просветишь? Если мелочевки разной долларов на 50-70 заказать во сколько доставка встанет?
gunsmith11
22-4-2011 00:02 gunsmith11
А пробовали менять "уводящий" наконечник на другую стрелу? Картина увода была таже? Тоесть может сами стрелы тоже причина. Или например втулка куда вкручивается наконечник вклеена не совсем соосна и ее торец под малым углом ,что дает при вкручивании увод плоскостей наконечника.
Spine
22-4-2011 00:29 Spine
Сменили 5-6 стрел. Результат тот же. Вклейка безупречна. Я не первый наконечник пристреливаю.
Вот, многие хадотайствуют в пользу раскрывающихся, типа они, как фидпойнты летят, а я со спитфаерами ЭЙДЖ от NAP, те которые с серейтером, тоже видел такой же эффект "увода". Саня Козак подтвердит. Мы с ним пристреливали ЭЙДЖИ и БЛАДРАНЕРЫ на Казакова в январе, когда снега было по колено. Мы приехали на моем Чероки, прямо на поле, развернули машину и стреляли при свете фар.
В настоящее время, потратив не одну сотню долларов, изучая "accuracy" бродов, авторитетно заявляю, что лучшими для меня являются TREMOR от AFTER SHOCK ARCHERY.
24 апреля приедет посыльный из США и привезет 125 грановые треморы. Хайпершоки, которые у меня есть, имеют разрез 2 и 3\4 дюйма. Раскрываясь внутри, есть маза, что их лезвия могут обломаться на выходе. А бродхеды TREMOR, дают разрез в 2 дюйма и в меньшей степени податливы разрушению.
Я, имея возможность отстрелять брохеды афтершок на кучность, скажу, что они единственные повторяют в точности полет филдпойт-наконечников.
Имненно по этой причине я поеду охотиться в Канаду используя эти наконечники.

У НАС ДРУГАЯ ВОЛНА И ОНА НАС ПРОКАЧИВАЕТ.
ВСЕМ НАШИМ ПУСТЬ СОПУТСТВУЕТ УДАЧА.
И ЕСЛИ ВДРУГ БУДЕТ ИНАЧЕ - НЕ СВОРАЧИВАЙ.
ЗАДАЧА - ЗАКОНЧИТЬ ТО ЧТО НАЧАТО И ИДТИ ДАЛЬШЕ...

edit log

Spine
22-4-2011 00:30 Spine
Окодемик! Расскажи про КОБЕЛАС, пожалуйста.
  всего страниц: 135 :  1  2  3  4  5  6 ... 132  133  134  135