Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Моя тема или все про новые приблуды. ( 138 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 140 : 123...135136137138139140
Автор
Тема: Моя тема или все про новые приблуды.
Spine
5-4-2011 00:56 Spine первое сообщение в теме:
Nitros2002
1-3-2018 14:27 Nitros2002
Крон уже есть! Спасибо за инфу!
Spine
1-3-2018 14:51 Spine
quote:
Изначально написано Nitros2002:
Крон уже есть! Спасибо за инфу!

ЭЙ Подожди! Не заказывай! Вдруг он рассыпается от вибрации! Не торопись.

Пехота
1-3-2018 15:08 Пехота
quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:
Твой термоприбор на моём кронштейне выглядел бы как самый маленький тепловизионный прицел в мире!

Не https://tulon.ru/catalog/teplo...-tpl-t10-s.html https://tulon.ru/catalog/teplo...-tpl-t12-n.html

edit log

Spine
1-3-2018 22:11 Spine
quote:

Не получится с ним. Он дает маленькую картинку. Зума нет. Саша Кипарис специально по моей просьбе ездил в их контору. Там все печально. На 15 метрах силуэт человека на экран проэцируется. Качество никакое. Из него не попасть в сеголетка по месту. Есть у них другие приборы, но ценник скотский. Идеальной мандулой в этом плане является SIG Echo 1. Но там цена убивает. И из США его не пришлют.

Spine
4-3-2018 17:52 Spine
Крон прошел таможню. Скоро получу и буду пилить отчет.
Spine
12-3-2018 17:40 Spine
Приехал. Ничотак вышло. Целиться легко. Оптимальное расположение буду определять в тире. И живучесть мандулы... Сейчас не могу. Нет щитов. Не хочу бить стрелы.
Spine
12-3-2018 17:43 Spine

click for enlarge 1707 X 1280 123.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.8 Kb
Spine
12-3-2018 18:47 Spine
Фото вверху это кубик с вкрученным саморезом, который я нагрел зажигалкой.
Док
12-3-2018 21:02 Док
А поправки то при пристрелке как вводить? У меня на таком концепте, правда самодельном (компактнее этого), стоит коллиматор. Крон был подвижным по осям, одно отверстие из пары на каждой плоскости было "вытянутым", двигал крон и затягивал. Пристрелка была архисложной задачей, не поймать ноль. Потом я поставил микровинтики, двигающие прицел и более-менее пристрелялся.

Фото конструктива сделаю, чуть позже, лук не под рукой.

Spine
12-3-2018 21:57 Spine
Позвоните мне. Все обсудим.
Док
12-3-2018 22:31 Док
Дык у себя я сделал, может другим интересно про новую приблуду .

Spine
12-3-2018 22:43 Spine
Что вы сделали? Не понимаю, в чем проблема пристрелки, когда крон двигается по вертикали и по горизонту? Какие микровинты? Для чего они нужны? Фото покажите, пожалуйста. Новые приблуды интересны всем. )
Док
12-3-2018 23:16 Док
quote:
в чем проблема пристрелки, когда крон двигается по вертикали и по горизонту?

Насколько понял, он двигается в винтах крепления? Это слишком грубые движения. Ноль поймать нереально, я это проходил, малейший сдвиг при затяжке винта и стп уходит на 20-30 см на 18 метрах. Очень сложно пристреливать. Кликайте на фото, становится чётче. Видны винтики, перпендикулярые крепёжным. Чуть ослабив крепёж ими можно двигать кронштейн. По горизонту там ещё пружина стоит, чтоб люфты выбирать и красивее двигать прицел, типа сам туда сюда движется от винта, а по вертикали некуда было её вкорячить, приходится рукой давить вместо пружины. Шляпки винтов, вокруг которых вращается крон сделаны на конус, чтоб не было люфтов в паре отверстие-резьба, ибо даже незаметные глазом люфты меняют стп. Та моя мандула ННА, что на фото выше, технически в этом плане очень грамотно сделана, просто она непропорционально большая для маленького лёгкого коллиматора, мне это не нравилось, поэтому заколхозил миникронштейн. А с теплогляделкой будет нормально. Могу дать попробовать, не понравится, вернёшь.

click for enlarge 1280 X 779 72.4 Kb

edit log

Spine
13-3-2018 20:08 Spine
quote:
Изначально написано Док:

Насколько понял, он двигается в винтах крепления? Это слишком грубые движения. Ноль поймать нереально, я это проходил, малейший сдвиг при затяжке винта и стп уходит на 20-30 см на 18 метрах. Очень сложно пристреливать. Кликайте на фото, становится чётче. Видны винтики, перпендикулярые крепёжным. Чуть ослабив крепёж ими можно двигать кронштейн. По горизонту там ещё пружина стоит, чтоб люфты выбирать и красивее двигать прицел, типа сам туда сюда движется от винта, а по вертикали некуда было её вкорячить, приходится рукой давить вместо пружины. Шляпки винтов, вокруг которых вращается крон сделаны на конус, чтоб не было люфтов в паре отверстие-резьба, ибо даже незаметные глазом люфты меняют стп. Та моя мандула ННА, что на фото выше, технически в этом плане очень грамотно сделана, просто она непропорционально большая для маленького лёгкого коллиматора, мне это не нравилось, поэтому заколхозил миникронштейн. А с теплогляделкой будет нормально. Могу дать попробовать, не понравится, вернёшь.

Привет, Аспириныч! Надеюсь добраться в мосаовский тир на выхи. Самому интересно. Но переживаю не по поводу поправок. Интересует факт живучисти на вибрациях. Да и сама установка у райзера весьма сомнительна в плане горизонтальных поправок. Не исключаю факта необходимости изготовления новой планки Пикатинни. За подгон спасибо. Буду иметь в виду.
Док
13-3-2018 22:55 Док
quote:
Интересует факт живучисти на вибрациях

Т.е. проверить выживет ли теплик за 800Е ? )

Как вариант: крепление вивера на уголок через ПЭ, Тефлоновые и т.п. втулки. Не через шайбы, а именно через втулки, чтоб контакта металл-металл не было. Границы разнородных материалов сильно гасят проходящую волну. Ну и можно на нижнюю плоскость уголка наклепать пластину ровно в размер, проклеить ещё эпоксидкой, чтоб этот мостик передачи вибрации был слоёным, тогда в нём волна будет гаснуть.

Кст. посмотрел ННА, там подвижная часть, на которой прицел стоит, отделена от неподвижной втулками, контакта металл-металл нет. Я не агитирую, просто картинка ))

click for enlarge 1920 X 1082 193.0 Kb

Spine
14-3-2018 08:19 Spine
quote:
Изначально написано Док:

Т.е. проверить выживет ли теплик за 800Е ? )

Да. Именно проверить. Именно - выживет или сломается. Ты же не купишь теплик за 800 баксов и не сделаешь это. Хотя у тебя вон какая мандула с винтиками )))) Если бы такие герои нашлись я бы этим не занимался. На .22LR живет. Про лук инфы нет. В общем почитай выше пару страниц и все станет понятно.

edit log

Док
14-3-2018 22:30 Док
quote:
Ты же не купишь теплик за 800 баксов и не сделаешь это.

Не, мне такие эксперименты чужды, лук/арбуль с ночным прицелом - чисто орудие убийства, если я покупаю к-нить ночную приблуду, то на результат (мясо), поэтому мой концепт - надёжность всего. По опыту установки всяких прицелов - на кронштейне экономить нельзя.

Spine
17-3-2018 09:15 Spine
Вчера пристреливал в пару кубиков поставив их друг на друга - ушатал стрелу. Потом более менее попал с 7-8 метров. Купленный крон редкостная ебатория. Док оказался прав. Нужна стабильная конструкция кронштейн, а не это вот китайское чудо. Конечно и с моим можно будет пристреляться, но скажу - удовольствие то еще. Буду ждать пересыла кронштейна от Дока. Спасибо ему за конструктивное общение. Главные нюансы установки заключаются не в основных поправках вверх-вниз, вправо-влево, а наличие вводить поправки путем вращения основания планки Пикатинни, на которою прибор прикреплен, в горизонтальной плоскости. В оптимайзере ННА они есть и самое главное, они микровинтами отстраиваются.До Москвы не добрался. А в моем месте настоящего прибывания нет тира с щитами.А стрел отсталось немного. Такие дела, ребятушки.
мастер.ру
17-3-2018 09:45 мастер.ру
quote:
Изначально написано Spine:
Вчера пристреливал в пару кубиков поставив их друг на друга - ушатал стрелу. Потом более менее попал с 7-8 метров. Купленный крон редкостная ебатория. Док оказался прав. Нужна стабильная конструкция кронштейн, а не это вот китайское чудо. Конечно и с моим можно будет пристреляться, но скажу - удовольствие то еще. Буду ждать пересыла кронштейна от Дока. Спасибо ему за конструктивное общение. Главные нюансы установки заключаются не в основных поправках вверх-вниз, вправо-влево, а наличие вводить поправки путем вращения основания планки Пикатинни, на которою прибор прикреплен, в горизонтальной плоскости. В оптимайзере ННА они есть и самое главное, они микровинтами отстраиваются.До Москвы не добрался. А в моем месте настоящего прибывания нет тира с щитами.А стрел отсталось немного. Такие дела, ребятушки.
а на каком расстоянии от глаза окуляр получается?смотреть-видеть комфортно?

Spine
17-3-2018 11:13 Spine
На уровне райзера объектив. Смотреть удобно.
всего страниц: 140 : 123...135136137138139140