Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Из чего сделать плечи для арбалета?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Из чего сделать плечи для арбалета?

MunArseny
P.M.
6-3-2011 16:11 MunArseny
Подходящей темы на форуме не нашел решил сделать свою. Делаю арбалет, осталось сделать плечи и их крепление к ложе. Мне друзья советовали сделать из арматуры. Их идея мне очень понравилась. Решил сделать плечи из 4 кусков. Вот не знаю, стоит ли правда делать из арматуры или из чего-нибудь другого? Рессору не предлагать, в моем городе ее трудно найти.
PS. Может кто-то уже делал плечи из арматуры, не подскажите?
barukhazad
P.M.
6-3-2011 17:33 barukhazad
ну батенька, удивили! ни авторынка, ни мастерской, ни автоколонны, ни пункта приёма металлолома ничего нет?
из арматуры боюсь не получится. а вообще попробуйте купить готовые плечи
MunArseny
P.M.
6-3-2011 17:51 MunArseny
почему из арматуры не получится? Чуть подробней можно? Вроде 5-ка и 8-ка хорошо гнутся.
Kimik
P.M.
6-3-2011 18:19 Kimik
Гнутся то они хорошо, а вот выпрямляются они после этого ? купите лучше готовые плечи от тогоже тарантула или мк150, и экспериментируйте на здоровье. А можно посмотреть на то что готово и в частности на на замок?
barukhazad
P.M.
6-3-2011 18:20 barukhazad
я конечно не зная какая у вас арматура, но та которая попадалась мне, а поскокьку мой город сплошная металлургия то попадалось много и разной, не годилась по мехсвойствам. я если честно вообще с трудом представляю как вы хотите это сделать
click for enlarge 450 X 318 279,6 Kb picture
как то так что ли? тогда пружинная проволока нужна. но и то я не уверен что будет работать

Севчик
P.M.
6-3-2011 23:18 Севчик
Из карбона: archery.ru

------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

Мальчик
P.M.
7-3-2011 00:08 Мальчик
Из карбона: archery.ru
Если ресору не найти, то карбон там просто везде валяется, а вообще если не мощный арбалет планируется то дерево-ваш выбор! Надеюсь лес летом не весь в округе сожгли? Арматура действительно не вариант, так как ее характкристики все же работают лучше в залитом бетоне, а не в открытом пространстве. Много вариантов есть, если хорошо подумать: всякие упругие элементы от сельхозтехники, пила "Дружба-2" распущенная на полосы и сложенная в рессору, всякие ножовки по дереву, металлу,в конце концов обычная железная линейка очень упругий элемент - возможности ваши не известны, но думаю дерево есть!!!
Севчик
P.M.
8-3-2011 18:06 Севчик
Я предлагаю купить карбоновые плечи по сцылке и не париться, не терять время и потом не получить по-лбу самодельной железякой.

------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Из чего сделать плечи для арбалета?