Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет "Скорпион" - полный обзор ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 59  60  61  62 
Автор
Тема: Арбалет "Скорпион" - полный обзор
be_happy
24-11-2010 22:56 be_happy    первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане и по совместительству обладатели, или бывшие обладатели, сего неоднозначного девайса, как арбалет "Скорпион" - этот топик для вас!
Хочется создать тему, где бы размещалось полное досье на этого зверька, дабы люди опытом не наделённые могли узнать, что он из себя представляет. Это должно помочь им в таком важном вопросе, как выбор и приобретение арбалета.
Пишите обо всех достоинствах и недостатках, которые вам удалось заметить в процессе эксплуатации, а так же способы устранения недостатков, если Вы этим занимались.

Уважаемые форумчане, просьба - убедитесь, что вы обладаете опытом обращения именно с этим арбалетом, а не с его собратьями фирмы Man Kung.

Olam33
10-5-2017 14:29 Olam33
В общем пристрелял я арбалет с коллиматором...с 20 м. в "яблочко". Теперь думаю блок изолоновый купить, а то стрельба по мешкам с навозом не комильфо...Даже жене понравилось пулять...Карбоновые стрелы тяжеловаты все-таки для него, пристреливал алюминьками, они короче и легче. Погнул правда одну, да и фиг с ней. Расходник. Закажу сегодня 6 штук еще.Про плечи усиленные кто знает, где взять? А то заходил тут по ссылкам в этом посте, там запись от 2014 года последняя.
Да, еще вопрос-антабки какие подойдут? На Али их дофигища с ценами от 200 до 700 рублей за пару...Как выбирать?

edit log

maks85
29-5-2017 17:56 maks85
quote:
Изначально написано Olam33:
В общем пристрелял я арбалет с коллиматором...с 20 м. в "яблочко". Теперь думаю блок изолоновый купить, а то стрельба по мешкам с навозом не комильфо...Даже жене понравилось пулять...Карбоновые стрелы тяжеловаты все-таки для него, пристреливал алюминьками, они короче и легче. Погнул правда одну, да и фиг с ней. Расходник. Закажу сегодня 6 штук еще.Про плечи усиленные кто знает, где взять? А то заходил тут по ссылкам в этом посте, там запись от 2014 года последняя.
Да, еще вопрос-антабки какие подойдут? На Али их дофигища с ценами от 200 до 700 рублей за пару...Как выбирать?

У меня карбон 16 дюймовый отлично летит и на стоковых плечах, возможно мы ждём разных результатов от арбалета. Усиленные плечи продаются почти в любом специализированном (интернет)магазине, цена где-то 2200 руб. Про антабки не скажу, не пользуюсь, но резьбу если что можно любую нарезать, так что думаю проблем быть не должно. Вообще думаю есть в продаже и "родные" антабки для него.

romzes--
30-5-2017 22:02 romzes--
quote:
Изначально написано Puschistik:

Стремя нужно развернуть, иначе перья будут задевать.

Все там норм. До перьев и в разложенном состоянии 10мм. Смысл в другом - взвел и закинул стремя к цивью.

DrimTeam
31-10-2017 21:29 DrimTeam
Прошу прощения если повторюсь(сильно тапками не кидайтесь)...
Плечи с надписью "Jaguar" с обратной стороны надписи нет на сколько идут кг?
Или может у кого есть замеры толщины плечей на 43 кг и 80 кг?
Puschistik
1-11-2017 19:22 Puschistik
quote:
на сколько идут кг

Должны быть на 175 фунтов
DrimTeam
1-11-2017 20:23 DrimTeam
quote:
Originally posted by Puschistik:

Puschistik
участник
1-11-2017 19:22       
quote:

Должны быть на 175 фунтов

спасибо

edit log

airbolf 715
22-11-2017 14:39 airbolf 715
click for enlarge 1169 X 1280 262.1 Kb ход 27 см.80 м\с .болт 25 грамм

edit log

George Swans
27-12-2017 21:48 George Swans
Скорее всего уже было (искать не стану): оперение болта при выстреле задевало за пластиковую прокладку крепления плечей - в итоге высокий разброс. Треугольным надфилем проточил прокладку в нужном месте, разброс уменьшился до 10 см на 30 м дистанции.
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 59  60  61  62