Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет "Скорпион" - полный обзор ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 57  58  59  60  61  62 
Автор
Тема: Арбалет "Скорпион" - полный обзор
be_happy
24-11-2010 22:56 be_happy    первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане и по совместительству обладатели, или бывшие обладатели, сего неоднозначного девайса, как арбалет "Скорпион" - этот топик для вас!
Хочется создать тему, где бы размещалось полное досье на этого зверька, дабы люди опытом не наделённые могли узнать, что он из себя представляет. Это должно помочь им в таком важном вопросе, как выбор и приобретение арбалета.
Пишите обо всех достоинствах и недостатках, которые вам удалось заметить в процессе эксплуатации, а так же способы устранения недостатков, если Вы этим занимались.

Уважаемые форумчане, просьба - убедитесь, что вы обладаете опытом обращения именно с этим арбалетом, а не с его собратьями фирмы Man Kung.

Fedostas
18-9-2016 16:06 Fedostas
Понятно - значит придется ягуара перелицовывать в скорпиона ибо лажа все это.....
Или как вариант - обезличить..

Спасибо

sanikk
19-9-2016 21:30 sanikk
Может в каком нибудь рекламном агентстве заказать 3D наклейки "СКОРПИОН"...как вариант?
be_happy
19-9-2016 23:16 be_happy
Дело хозяйское. Проще, как мне кажется, их просто выкинуть. Я СМ когда снимал, естественно наклейки содрал, после чего они уже не очень липли. Я их и выкинул. Где-то через 1-2 месяца после покупки.
Без наклеек не определить вообще Скорпион это или Ягуар, потому что это одно и тоже.
07budda
29-10-2016 09:02 07budda
Здравствуйте! Скажите, а как отличить усиленные плечи Скорпиона на 79.5 кг от плечей на МК-150 на 68 кг. ? Я купил усиленные плечи на Скорпион, только вот что-то душа не лежит, какие-то они мутные. На одном конце какое то отверстие, ни каких опознавательных знаков нет,скажем так - по глубине они толще, а вот по высоте узкие, да и глазки у продавца как то странно блестели ;-)
be_happy
29-10-2016 10:19 be_happy
Если никаких надписей нет, то только безменом
07budda
29-10-2016 22:39 07budda
quote:
Изначально написано be_happy:
Если никаких надписей нет, то только безменом

А где такие безмены есть? Хочу из прЫнципа померить, и если будет 68 кг вместо 79,5 кг. шмальну этому продавцу прямо в задницу из 43 кг. плечей, гнутой алюминиевой стрелой из комплекта!

be_happy
30-10-2016 01:33 be_happy
Ну если безмен не найдете, всегда можно использовать напольные весы. Ставим груз (более 80 кило) на весы, тетиву цепляем к гругу и поднимаем за середину дуги на расстояние рабочего хода тетивы. Смотрим на сколько вес уменьшился - это и будет мощностью плечей.

edit log

skad74
30-10-2016 06:57 skad74
quote:
Originally posted by 07budda:

шмальну этому продавцу прямо в задницу из 43 кг. плечей

Не, не надо.
Тебя посадят, за тяжкие телесные повреждения.
А наши мудрейшие законописаки запретят луки и арбалеты вообще. Или в лучшем случае ограничат энергию выстрела до 7.5Дж (это порядка 5кг, вместо 43)
07budda
30-10-2016 15:36 07budda
quote:
Ну если безмен не найдете, всегда можно использовать напольные весы. Ставим груз (более 80 кило) на весы, тетиву цепляем к гругу и поднимаем за середину дуги на расстояние рабочего хода тетивы. Смотрим на сколько вес уменьшился - это и будет мощностью плечей.

Спасибо за информацию. Обязательно попробую такой способ измерения (если не найду безмен). И ещё хотел узнать про эту дырочку в "правом боку" на плечах.... Это что, знак такой, типа: "не надо это брать, эта ложка дырявая!!!" ?

07budda
30-10-2016 15:43 07budda
quote:
Изначально написано skad74:

Не, не надо.
Тебя посадят, за тяжкие телесные повреждения.
А наши мудрейшие законописаки запретят луки и арбалеты вообще. Или в лучшем случае ограничат энергию выстрела до 7.5Дж (это порядка 5кг, вместо 43)

ДА!!! Вы правы. Уголовный кодекс, мы (арбалетчики) должны чтить!

be_happy
30-10-2016 17:38 be_happy
Хоть фото выложите, где у вас там эта дырка. Если на выступе, куда пластиковый наконечник одевается, то это нормально.
07budda
30-10-2016 17:57 07budda
quote:
Хоть фото выложите, где у вас там эта дырка. Если на выступе, куда пластиковый наконечник одевается, то это нормально.

Да это отверстие закрывается пластиковым наконечником. Тут на ветке увидел фото такой же проблемы и такой же вопрос. Вы ответили что: "Х.З. у меня без дырки". Прошу пардону, что задал тот же вопрос дважды. Спасибо за ответы. Померю усилие - отпишусь и если усилие составит 68 кг. вместо заявленных 79.5 кг. будем смело говорить что с дыркой, это плечи от "MK-150".

maxsmidt
14-12-2016 08:24 maxsmidt
Друзья не могу перечитывать всю тему, 60 страниц не так уж мало... Но вот стал обладателем арбалета скорпион, мой первый арбалет. Брал, изначально для охоты, поэтому плечи 43 кгродные, и запасные 79 кг. Проблемы:1 стрелы интерлоппер 32 см. длинной аллюминий гнутся при попадании в более менее твердую поверхность, я стрелял по "бутерброду" листы двп, а между ними пенопласт 10 см толщиной. При этом стрела пробивая двп и пеноаласт застревала в этом сэндвиче не доходя до оперения, все бы ничего но наконечник из стрелы при этом вылетает и улетает в неизвестном направлении. Впрчем стрелы быть может начну делать сам. Проблема 2: установив 79 плечи, после 2 выстрелов лопнули заканцовки плеч, можно ли стрелять без заканцовок, или нужны какие то специальные, или я их как то не так установил???? Проблема 3: заряжая арбалет с сильными плечами с помощью ручного натяжителя ролики натяжителя корябают и обдирают боковины направляющей. И вообще проблема зарядить его так чтобы плечи стояли ровно после зарядки, перекашивает то в одну, то в другую сторону. Кто может подскажите пожалуйста, я в этом деле новичек совсем... У продавцов спрашивать смысла нет они лишь на предлагают кучу дополнительных прибамбасов (лишь бы покупал) и дорогих стрел(которых я потерял в снегу уже 5 шт даже не пристреляв его). Заранее спасибо.
Puschistik
15-12-2016 07:03 Puschistik
quote:
Заранее спасибо.

Стрелы это расходник, смиритесь с этим. Те что лежат в комплекте -говно, сразу замените их на карбон (если для пострелушек) или качественный алюминий (для охоты). На охоте стрелы будут терятся и ломаться в 95% случаев, по этому карбон там нет смысла использовать. Обзаведитесь хорошей мишенью, темы как и из чего здесь есть, нельзя стрелять куда попало. Законцовки нужно садить на силикон, по пол-кубика в каждую и посадка до упора. Натяжитель нужно натягивать равномерно с обеих сторон, разводя руки немного в стороны, либо если позволяют силы натягивать руками в перчатках. Не така уж большая сила натяжения и рабочий ход.. Метки на дуге и тетиве помогут устанавливать плечи каждый раз в одно положение и проконтролировать перекос при натяге.
maxsmidt
15-12-2016 07:53 maxsmidt
ну я в принципе уже это понял, по поводу стрел, есть мысль залить дешевые аллюминиевые стрелы эпоксидкой, для твердости, вес изменится, конечно, но думаю приловчиться можно будет, а вот с утерями точно ничего не поделать.
Puschistik
15-12-2016 09:15 Puschistik
quote:
есть мысль залить дешевые аллюминиевые стрелы эпоксидкой, для твердости,

Не занимайтесь ерундой, "всё украдено до нас" в смысле опробовано, ничего хорошего не получится. Купите хорошие стрелы, можно тут-же на ганзе, выйдет дешевле чем в магазинах. Продавцов найти не проблема. Рекомендую брать сразу дюжину-полторы, на пару лет хватит.
BOIKA37
28-12-2016 10:29 BOIKA37
Всем добрый день ! тоже приобрел данный девайс , вопрос такой . кто стреляет в тире , какие результаты достигаете с плечами 49 кг ? интересует с стрельба с рук точные попадание, на какой дистанции ? стоит ли оптика ? и самый главный вопрос кто в каком чехле перевозит арбалет?
BOIKA37
28-12-2016 10:30 BOIKA37

click for enlarge 1920 X 1080 162.9 Kb
BOIKA37
28-12-2016 10:30 BOIKA37

click for enlarge 1920 X 1080 162.9 Kb
sanikk
29-12-2016 12:17 sanikk
Знаю одного арбалетчика(в своем городе),так он в камуфляже,арб.не зачехлённый и на плечё(ремень). Пешком до автобусной остановки и пол часа на автобусе до тира, обратно так же(трезвый).На вопрос о СМ ответил,не разу не подходили.Это маленький город подмосковья 100 тыщ жителей.
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 57  58  59  60  61  62