Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет "Скорпион" - полный обзор ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 62 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 59  60  61  62 
Автор
Тема: Арбалет "Скорпион" - полный обзор
be_happy
24-11-2010 22:56 be_happy    первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане и по совместительству обладатели, или бывшие обладатели, сего неоднозначного девайса, как арбалет "Скорпион" - этот топик для вас!
Хочется создать тему, где бы размещалось полное досье на этого зверька, дабы люди опытом не наделённые могли узнать, что он из себя представляет. Это должно помочь им в таком важном вопросе, как выбор и приобретение арбалета.
Пишите обо всех достоинствах и недостатках, которые вам удалось заметить в процессе эксплуатации, а так же способы устранения недостатков, если Вы этим занимались.

Уважаемые форумчане, просьба - убедитесь, что вы обладаете опытом обращения именно с этим арбалетом, а не с его собратьями фирмы Man Kung.

Supertir
10-12-2010 18:18 Supertir
Мощность усиленных плечей у "скорпиона" составляет 175 фунтов (80 кг.), на 85кг. дуг для него не существует.
Свидетель Корнхолио
10-12-2010 18:29 Свидетель Корнхолио
Алекс8- марк поин и интерлопер.

по поводу существует или нет 85 кг- ну это не нам с вами судить а "бизмену". я лично слышал от продавца, но сомневаюсь что он нагрузку мерил, думаю тоже гдето слышал поэтому возможно 80 а может и 70 или 90.
а вообще, думаю со временем формы разбалтываются на заводе и мощность вырастает из-за того что плечи становятся все толще и толще... но это имхо.

Supertir
10-12-2010 18:45 Supertir
quote:
а вообще, думаю со временем формы разбалтываются на заводе и мощность вырастает из-за того что плечи становятся все толще и толще...

Ну если судить с данной точки зрения, то в Ваших словах действительно есть доля истины! Хотя на каждом заводе существует ОТК. Не задумывался так глубоко...
Я имел ввиду, что официально в продаже существуют лишь плечи на 80кг. А продавец в магазине просто немного ошибся, хотя там работают достаточно профессиональные ребята.

be_happy
10-12-2010 18:52 be_happy
2 Свидетель Корнхолио: Если бы даже формы, как вы говорите, "разбалтывались", в чём я очень глубоко сомневаюсь, то просто напросто плечи были бы менее плотные, а их усилие бы не изменялось, потому что больше материала туда не положат (я читал, что плечи эти делаются, как многослойный композит). Да и контролируют их как-никак, не может у них быть такой разницы в усилии.
Так что либо Вам навешали лапшички, либо реально плечи особые какие-то, что тоже вряд ли.

edit log

Treha1
10-12-2010 19:01 Treha1
мои плечи на пике показали 81кг(сразу после покупки ни разу не стреляные). замерял на напольных весах- давили на тетиву вдвоем равномерно без рывков, вес арбалета вычли.
oleg@kok
10-12-2010 19:19 oleg@kok
Можно проверить натяжение натянув тетиву двумя безменами желательно электронными.
be_happy
10-12-2010 19:39 be_happy
2 Treha1: это вполне вероятно, т.к. про небольшой разброс в усилии уже писали, но 85кг, согласитесь, это слишком много.
Я свои плечи не измерял, т.к. нет безмена, но насчёт вашего способа измерений, напишите поподробнее, напольные весы есть и довольно точные, как вы так ухитрились их измерить никак не пойму?
2 oleg@kok: спасибо Кэп! )))) Вот только и одного хватило бы.

edit log

Свидетель Корнхолио
10-12-2010 21:40 Свидетель Корнхолио
один человек, не легче 80 кг встает на весы в стремя а второй тянет тетеву, и насколько весы станут легче- такая и мощность

edit log

be_happy
10-12-2010 22:16 be_happy
Ну Treha1 писал, что они вдвоём давили, вот мне интересно и стало. На приклад они его ставили что ли и давили?
Тут все равно измерение грубое, потому, что в таких условиях измерить точное расстояние до замка трудно, ведь будет мешать направляющая, надо плечи без арбалета мерить.
Treha1
10-12-2010 22:57 Treha1
на весы ложится книга, на книгу прикладом арбалет- весы показывают вес. затем в этом положении давим на тетиву. из полученного результата вычитаем вес арбалета с книгой и получаем силу плеч.
oleg@kok
10-12-2010 23:08 oleg@kok
Интересный вариант.

Свидетель Корнхолио
11-12-2010 00:42 Свидетель Корнхолио
сил не хватит
Treha1
11-12-2010 08:31 Treha1
quote:
Originally posted by Свидетель Корнхолио:

сил не хватит

я один смог равномерно надавить тетиву только до половины хода, хотя в нормальном положении натягиваю тетиву без проблем. а в двоем надавить тетиву до замка на весах можно.
Orange Sky
15-12-2010 09:43 Orange Sky
На такой случай можно изготовить устройство для натяжения типа "Козья нога". Чертежи все есть в интернете. На арбалете нужно всего лищь установить в правильном месте две точки опоры для лапок натяжителя.
С таким приспособлением спокойно натягивается и мощная дуга.
Алекс8
15-12-2010 21:36 Алекс8
Ну вот, принимайте в палату. Сегодня прикупил Скорпион со всей петрушкой.
АМО
15-12-2010 22:02 АМО
quote:
Originally posted by be_happy:
..."и мы не пальцем деланы!" - мелкий квадратный напильник, ...другой такой же арбалет ...- такая же точно беда.
...Спусковой механизм порадовал простотой конструкции. На вид сделан добротно и надёжно,... [/B]

по замку, немог понять как снять,
отодрал наклейки по бокам рамы - вот оно! -два штифта,
свиду тонкая трубочка, а фиг выколотишь.
как Вы решали проблему?
по напильнику незнаю,
"ровных" я в принципе невидел,
а вот рейку/брусок, обвернув нождачкой погонять, -дамаю, само-то будет.
без снятия замка ни шлифанешь направляющую качественно и приклад не открутишь, болт из рамы в приклад закручивается.
Жду совета.

gad322
15-12-2010 23:41 gad322
А какая у скорпа энергия выстрела? Или прально спрашивать скорось вылета стрелы. И каков ход тетивы?
be_happy
16-12-2010 03:49 be_happy
2 Алекс8: Поздравляю! Наш человек! ))

2 AMO: я брал кусок сломанного сверла подходящего диаметра и им выбивал те штифты. Приклад там откручивать не надо, он не мешает ничуть.
Напильником ровнее должно получиться, если много снимать, то это имеет значение. Ну у меня напильник ровный-квадратный, по диагонали как раз примерно 9мм получается, чуть больше, ширину поверхностей не мерил.

2 gad322: И так и так можно спросить - это разные вопросы, с разными стрелами разная скорость будет, а энергия изменяется не много по другим законам. А вопросы, что вас интересуют меня тоже волнуют, потому как ответы на них я не нашёл. Особенно интересна энергия, тогда можно рассчитать скорость любой стрелы. Ход тетивы примерно 25см.

edit log

be_happy
19-12-2010 12:25 be_happy
Алекс8, ждём ваши отзывы.
Алекс8
19-12-2010 13:03 Алекс8
Да пока и не знаю что писать. Сабж оказался штукой ужасно интересной и реально страшной. До покупки арбалет в живую не видел и в руках не держал. Давно привык к своим ружьям 12ого и 410ого калибра и ни чего пугающего в них не вижу, а вот держа взведённый арбалет как то сыкотно малость. Пока нет возможности выбраться на природу стреляю дома в щит мишень который сразу с арбалетом купил (метров 8). Одну стрелу уже закосячил выстрелив в дверь в комнате. пробил насквозь и оперение помял(((. Нравится до усрачки, но куча вопросов. Как трёх точечный коллиматор пристреливать, надо ли тетиву снимать если подолгу не пользовать, пружинка стрелу прижимающая как то вбок скосо. билась что с ней делать ну и т.д. и т.п.

edit log

всего страниц: 62 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 59  60  61  62