Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет "Скорпион" - полный обзор ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 62 :  1  2  3  4  5  6 ... 59  60  61  62 
Автор
Тема: Арбалет "Скорпион" - полный обзор
be_happy
24-11-2010 22:56 be_happy    первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане и по совместительству обладатели, или бывшие обладатели, сего неоднозначного девайса, как арбалет "Скорпион" - этот топик для вас!
Хочется создать тему, где бы размещалось полное досье на этого зверька, дабы люди опытом не наделённые могли узнать, что он из себя представляет. Это должно помочь им в таком важном вопросе, как выбор и приобретение арбалета.
Пишите обо всех достоинствах и недостатках, которые вам удалось заметить в процессе эксплуатации, а так же способы устранения недостатков, если Вы этим занимались.

Уважаемые форумчане, просьба - убедитесь, что вы обладаете опытом обращения именно с этим арбалетом, а не с его собратьями фирмы Man Kung.

Свидетель Корнхолио
9-12-2010 11:14 Свидетель Корнхолио
вот про усиление плеч не согласен, у меня доску не пробивает из-за наконечников- они стандартные((( но почеиуто мне кажется, что на 43 кг плечи скажем голову бобра могут не пробить, а в живот ему нет смысла стрелять- уйдет под воду.
hayabusa31337
9-12-2010 13:42 hayabusa31337
Привет всем! Загорелся покупкой "скорпиона".Вопрос- Be_happy на первой странице привел изображение "скорпион PKG черный"(http://www.arbalet.ru/magazine/products/arbalety/klasicheskie/interloper/arbalet-skorpion-chernyj).Его цена на интерлопере 9300. Цена скорпиона без наворотов тамже(цвет черный)-6300(http://www.arbalet.ru/magazine/products/arbalety/klasicheskie/interloper/arbalet-rekursivnyj-skorpion-chernyj-43kg ). Помогите определится какой брать. Визуально видна разница в дизайне- PKG покрасивше будет для меня+кивер+реддот+мелочовка. Есть ли конструктивная разница между ними или только разница в наворотах и дизайне?
Свидетель Корнхолио
9-12-2010 14:32 Свидетель Корнхолио
а есть ли разница в дизайне может только в фото))) если не важны для тебя коллиматоры и киверы- бери дешевле.
hayabusa31337
9-12-2010 15:01 hayabusa31337
ну вот, уже и в фото обманывають, подлеЦы спасибо
Orange Sky
9-12-2010 16:52 Orange Sky
По поводу силы дуг на 43 килограмма - попробуйте выстрелить в кусок мяса.
Результат превзойдет все ожидания. Да и 43 кг - это более чем законно, и проблем с милицией не вызывает.
Свидетель Корнхолио
9-12-2010 16:57 Свидетель Корнхолио
не, про силу в мясо я не сомневаюсь. я не уверен про кость. на 10 стрелах (вроде), есть статья что с 43 килограммами можно охотиться на крупных животных типа медведя... там правда и приписка есть что медведь бегает быстрее чем ты заряжаешь арбалет...)))
Алекс8
9-12-2010 17:28 Алекс8
А что за коллиматор идёт со Скорпионом? Стоит ли с ним брать или лучше отдельно другой прицел прикупить?
Свидетель Корнхолио
9-12-2010 17:41 Свидетель Корнхолио
нормальный коллиматор за свои деньги. но смотря доля чего... закрытый ведь хорошь в дождь но скорость стреляния из него не высока... для охоты открытый по мне так предпочтительнее
Алекс8
9-12-2010 17:53 Алекс8
quote:
но смотря доля чего

Планирую просто для развлекухи купить. К гладкостволу привык, а арбалет пока даже в руках не держал. Решил Скорпион брать, теперь вот о деталях думаю
be_happy
9-12-2010 19:42 be_happy
2 hayabusa31337: Лично я рассматриваю Скорпион, как хорошую заготовку, качественную такую, которую надо бы до ума довести, чтобы она показывала максимально высокие характеристики.
2 Алекс8: Коллиматор в комплекте может и хороший, но, насколько я знаю, с одной маркой. С тремя мне кажется удобнее будет, хоть и подороже.
2 Свидетель Корнхолио: у меня 43 килограммовые плечи 1,5мм лист железа пробивают, пусть не навылет, но дырка получается на пол диаметра стрелы, со спортивным наконечником, думаю бобра вашего пробьёт хоть в голову, хоть в попу с одинаковой лёгкостью :-D
Алекс8
9-12-2010 19:56 Алекс8
quote:
которую надо бы до ума довести

Вот бы рецепты/схемы пошаговые по модернизации кто сделал бы...
be_happy
9-12-2010 20:10 be_happy
quote:
Вот бы рецепты/схемы пошаговые по модернизации кто сделал бы...

Ну я всё, что доделывал писал выше, там есть ещё ссылка на другой топик, я там тоже писал.
Алекс8
9-12-2010 20:31 Алекс8
Спасибо, буду изучать.
А как "ведут" себя арбалеты при минусовых температурах? Если к примеру зимой за городом пострелять
31_Region
9-12-2010 21:21 31_Region
Весьма не плохо
Свидетель Корнхолио
9-12-2010 22:46 Свидетель Корнхолио
при -5 нормально. металл м иой пробивал на 43 кг, но на 20 м. и сильно уж падала она вниз при полете
Свидетель Корнхолио
10-12-2010 09:52 Свидетель Корнхолио
вчера удалось потестиить плечи на 85 кг. вопреки убеждениям- тетеву натянуть можно и одному- с помощью " волшебной" веревочки из комплекта. взводить арбалет с такими плечами достаточно тяжело, но возможно это с непривычки проверка велась с помощью штатной розовой стрелы- и 20 мм сухой совершенно не гнилой доске с расстояния 3 м. выстрелы были на высоте 2,5 см от края доски. на 43 кг стрела втыкалась в доску до характерного расширения наконечника, а на 85 кг стрела пробила доску, правда ее расщепив и вырвался наконечник с пластиком из трубки, поэтому испытание пришлось прекратить.
мне очень захотелось себе такие плечи. но их лучше юзать на охоте, т.к. для спортивной стрельбы без натяжителя натягивать тетеву весьма затруднительно (повторюсь, может это с непривычки).
Свидетель Корнхолио
10-12-2010 09:54 Свидетель Корнхолио
quote:
Originally posted by Свидетель Корнхолио:
вчера удалось потестиить плечи на 85 кг. вопреки убеждениям- тетеву натянуть можно и одному- с помощью " волшебной" веревочки из комплекта. взводить арбалет с такими плечами достаточно тяжело, но возможно это с непривычки. Проверка велась с помощью штатной розовой стрелы- и 20 мм сухой совершенно не гнилой доски с расстояния 3 м. выстрелы были на высоте 2,5 см от края доски. на 43 кг стрела втыкалась в доску до характерного расширения наконечника, а на 85 кг стрела пробила доску, правда ее расщепив и вырвался наконечник с пластиком из трубки, поэтому испытание пришлось прекратить.
мне очень захотелось себе такие плечи. но их лучше юзать на охоте, т.к. для спортивной стрельбы без натяжителя натягивать тетеву весьма затруднительно (повторюсь, может это с непривычки).

be_happy
10-12-2010 14:04 be_happy
2 Свидетель Корнхолио: интересно, где вы такие плечи достали, для скорпиона только на 43 и 79,5 вроде делаются, хоть замок и до 90 написано держит.
Да и не стоит стрелять стандартными алюминьками с усиленных плечей - лёгкие слишком, много вибрации, выстрел получается частично холостой, я ими только со стандартными стреляю.
Свидетель Корнхолио
10-12-2010 14:51 Свидетель Корнхолио
информация по мощности плеч от представитля интерлоперовского магазина.

кстати, после выстрела я слышал отчетливый запах гари.

be_happy
10-12-2010 15:18 be_happy
Ну не знаю, у меня на 175 фунтов, то есть на 79,5кг плечи лежат, когда стрелял с них, гари не чуял, может у вас мало смазки на направляющей было, вот обмотка тетивы и подгорала? Ну а представители разные бывают, может обманули чуток, а может сами запутались, но если это правда, то это безусловно интересный факт.

edit log

всего страниц: 62 :  1  2  3  4  5  6 ... 59  60  61  62