Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Толщина изолона, чтобы удержать выстрел из бло ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Толщина изолона, чтобы удержать выстрел из блочного лука?

AVAntonov
P.M.
16-9-2010 15:35 AVAntonov
Появился у меня тут доступ к изолону, метровые рулоны толщиной 20мм
Хочу попробовать сделать щит. Прошу совета: на какую глубину проникновения расчитывать при разделке? По 30см нормально будет резать?
Ну и потом собственно лучше стянуть в рамке или склеить?
archeryhunt
P.M.
16-9-2010 16:43 archeryhunt
чем больше и толще тем прикольнее!скотчем!
Yukon_12k
P.M.
16-9-2010 17:34 Yukon_12k
У рулонного изолона одна проблема - низкая плотность. Можете попробовать нарезать листов размером 60х60 см (ну или какой другой, чтобы кроилось хорошо) и из тонких листов набрать мишень, стянув кипу листов автомобильной стяжкой для груза.
Мальчик
P.M.
16-9-2010 19:01 Мальчик
Ну и потом собственно лучше стянуть в рамке или склеить?

Клеить не клеить -решать Вам, все равно разницы никакой не будет. Я пробовал клеить и не клеить, - стрела(болт) входит на одинаковую глубину.
Кстати, что то я слабо представляю изолон 20см в рулоне, - можно фото посмотреть( у меня такой толщины пласты как раз метр на метр)!
Konun3G
P.M.
16-9-2010 21:18 Konun3G
Кстати, что то я слабо представляю изолон 20см в рулоне

ТС написал 20мм, а не см.. .

Мальчик
P.M.
16-9-2010 21:35 Мальчик
ТС написал 20мм, а не см.. .

Косяк признаю, че то как то не так посмотрел... .
Yukon_12k
P.M.
16-9-2010 23:52 Yukon_12k
Аффтар, вот то что тебе нужно:

Вот так выглядит колхозный вариант:

чтобы не трахаццо с болтами берешь пару таких стяжек:

Стягиваешь покруче и обматываешь все это усиленным скотчем, вот таким:


В процессе обматывания стяжки меняешь шкертиком, дабы не хоронить их, а приспособить в хозяйстве.

На выходе получаешь легкую и не лишенную эстетики мишень.

AVAntonov
P.M.
17-9-2010 10:57 AVAntonov
[QUOTE]Originally posted by Yukon_12k:
[B]Аффтар, вот то что тебе нужно:

Хорошая штуковина! Как наполнитель я так понимаю пофиг чего можно использовать, хоть картон, хоть кавролин, .. хоть кафельную плитку

Yukon_12k
P.M.
17-9-2010 11:51 Yukon_12k
Именно, но если есть доступ к халявному изолону - лучшее решение, ибо извлекать стрелу из изолона будет проше всего, да и с долговечностью получше чем у картона.
Perepiz
P.M.
17-9-2010 12:06 Perepiz
Originally posted by Yukon_12k:

Аффтар, вот то что тебе нужно:


Дык, это если для бродхэдов, а если филдами - картон практичнее и существенно дешевле. Изготавливается посредством 2-х человеко-сил за 6-8 часов, размер 100х100х30 см (это с нарезкой гофрокартона из коробок от холодильников). Вытаскивается легко. Пуллер не нужОн

loredan
P.M.
20-9-2010 19:06 loredan
А мне по случаю досталось два куска пенорезины от строителей детской площадки. Щит уже сделал. Получился походный вариант с раскладными ножками. Стрелять еще не пробовал. Поставил пенорезину пока в один слой. Толщина 1 см.Лук классика, до 20 кг.Если будет мало, придется второй слой ставить. Фотки выложу позже.
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Толщина изолона, чтобы удержать выстрел из бло ...