Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
купил себе блочный лук фирмы bear archery trut ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

купил себе блочный лук фирмы bear archery truth 2. охотничья машинка.

bows
P.M.
22-12-2009 18:31 bows
Купил себе блочный лук фирмы BEAR ARCHERY TRUTH 2. Охотничья машинка.
С этим луком я отстрелял на последнем 3д, и честно скажу был удивлен от ощущений стрельбы., до этого был у меня hoyt и не один. Сам по себе лук тянется очень мягко, за счет большого нижнего блока и обычного круглого с верху. за счет этого не напрягаясь оттягивал его в разных положениях, я стрелял с двух колен, с одной колени, под большим углом в низ и под большим вверх, если лук тянется тяжело то под большим углом в низ его ооочень не удобно тянуть, это было видно по человеку который стоял рядом и тяжело тянул лук с большим углом выстрела в низ. Сброс у него очень чувствуется, на соревнованиях несколько раз приходилась по долгу стоять в натянутом состоянии, так как сильно дул ветер и я пережидал. Выстрел у лука очень тихий по сравнению со многими фирмами
Вибрации в луке почти нет. Приятные ощущения выстрела. Очень порадовала прорезиненная рукоятка, я не оч люблю перчатки и стрелял голыми руками, рука не мерзла вообще, а когда брал лук за любую из частей рукоятки, было ощущение не из приятных, в морозик в минус -10)) лук не большой всего 33 дюйма, когда стрелял с колена не обращал внимание на нижний блок вообще) боясь им стукнуть об землю.
Мне лук понравился, очень хорошее качество сборки.
Скоро поеду на охоту в Финляндию и испытаю его там в охотничьих условиях.
Вот пару фоток:


click for enlarge 1023 X 767 108,2 Kb picture
click for enlarge 681 X 1022 84,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 656,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 694,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 681,0 Kb picture

bows
P.M.
22-12-2009 18:38 bows
есчо фото
click for enlarge 1920 X 1440 667,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 357,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 491,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 701,7 Kb picture
Valent
P.M.
22-12-2009 18:43 Valent
На счет звука, недавно довелось стрелять (просто попробовал) из Браунинга какого-то, так в сравнении с Bear Lights Out он стреляет как кнут Просто адски громкий щелчек. Выстрел из Бира шух и усё .
bows
P.M.
22-12-2009 18:50 bows
да я это тоже заметил))) вот съезжу на охоту посмотрю как зверюшки реагируют на выстрел с этого лука)
Hicky
P.M.
22-12-2009 19:36 Hicky
Дениска, ты изменил Хойту? Подлый изменщик!
bows
P.M.
22-12-2009 19:41 bows
ну хойт у меня тоже есть) просто я считаю лук bear лучше для охоты) ну и на 3д мне с него понравилась стрелять)
IAG
P.M.
23-12-2009 00:21 IAG
то есть truth 2 лучше hoyt с точки зрения охоты?
IAG
P.M.
23-12-2009 00:22 IAG
а я вот только думал turbo hawk прикупить
Э д у а р д
P.M.
23-12-2009 14:14 Э д у а р д
Originally posted by Valent:

довелось стрелять (просто попробовал) из Браунинга какого-то, так в сравнении с Bear Lights Out он стреляет как кнут


Originally posted by bows:

ну хойт у меня тоже есть) просто я считаю лук bear лучше для охоты) ну и на 3д мне с него понравилась стрелять)

.. . все познается в сравнении

Originally posted by Hicky:

Дениска, ты изменил Хойту?


Hicky - может тебе тоже Bear попробовать
Тогда или еще больше убедишься в своей правоте или лук поменяешь.

NSB-VALID
P.M.
23-12-2009 14:51 NSB-VALID
у меня такой же лук всё нравиться но смущает подёргивание при выстреле нижней частью вперёд даже с длинным стабилизатором может я придираюсь ?
Hicky
P.M.
23-12-2009 17:21 Hicky
Originally posted by Э д у а р д:

Hicky - может тебе тоже Bear попробовать
Тогда или еще больше убедишься в своей правоте или лук поменяешь.

Любой каприз за ваши деньги, точнее почти любой. На кубке России по 3д в этом году победитель и призеры стреляли з луков американьской фирмы Хойт.

bows
P.M.
24-12-2009 00:13 bows
Originally posted by IAG:

о есть truth 2 лучше hoyt с точки зрения охоты?


я считаю да, очень тихий по сравнению с моим хойтом. маленький, тянется мягко, чувствуется скорость) турбо хавк тоже не плохой лук)) но я для охоты выбрал беар)
Originally posted by NSB-VALID:

у меня такой же лук всё нравиться но смущает подёргивание при выстреле нижней частью вперёд даже с длинным стабилизатором может я придираюсь ?


у меня рывок не сильный, можно просто попробовать поставить другой стабилизатор.

Э д у а р д
P.M.
24-12-2009 21:24 Э д у а р д
Стра--о, у мня лук тоже не дергается, даже с охотничьим стабилизатором.

Сергей, а у тебя стабилизатор, такой как на фотке?

Erick
P.M.
24-12-2009 22:24 Erick
Я стреляю с beitera 30 дюймов у меня всё ok лук работает отлично мягко в руке после выстрела не задерживается, а вылетает строго вперёд как и должен =)
bows
P.M.
25-12-2009 00:06 bows
NSB-VALID да странно что тока у вас дергается лук после выстрела
sopel
P.M.
26-12-2009 16:58 sopel
Originally posted by bows:
NSB-VALID да странно что тока у вас дергается лук после выстрела

Да ничего странного : arcohunter.ru

sopel
P.M.
26-12-2009 17:00 sopel
Originally posted by Hicky:
На кубке России по 3д в этом году победитель и призеры стреляли з луков американьской фирмы Хойт.

Да уж, с этим не поспоришь

Э д у а р д
P.M.
26-12-2009 19:38 Э д у а р д
Erick - против мнения непредвзятого эксперта, который продает Хойты
не попрешь, даже если ты рекордсмен у тебя была возможность сравнить кучу луков.

Говорите ошибок Bear не прощает и выстрел не комфортный - ну-ну

Пс.
Для Bear в штатах хватает рынка охотников (это более 90% продаваемых луков), а спортсменам денег призовых не дает и контрактов не подписывает.

Нужно у экспертофф провести опрос - какой их Хойтов самый лучший.
Буду покупателям потом давать сравнивать с Берами.


Erick
P.M.
27-12-2009 00:06 Erick
Да некто и не хотел идти против мнения, у каждого свои предпочтения.

Про ошибки могу сказать Bear прощает он ошибки если они допустимы, и лук надо не по прощению ошибок смотреть.
Для меня например главным критерием, был просто выстрел если хороший он и должен лететь конечно в 10 тут и так понятно, но порой бывают ошибки и мушка уходит и тут то и надо смотреть если мушка ушла в сторону и стрела туда полетела значит всё нормально, а вот если вы стреляете в одно место а стрела в другое лети то тут то и надо задумываться о подгонке и о луке.

sopel
P.M.
27-12-2009 01:13 sopel
Originally posted by Э д у а р д:
Erick - против мнения непредвзятого эксперта, который продает Хойты
не попрешь, даже если ты рекордсмен у тебя была возможность сравнить кучу луков.

Говорите ошибок Bear не прощает и выстрел не комфортный - ну-ну

Пс.
Для Bear в штатах хватает рынка охотников (это более 90% продаваемых луков), а спортсменам денег призовых не дает и контрактов не подписывает.

Нужно у экспертофф провести опрос - какой их Хойтов самый лучший.
Буду покупателям потом давать сравнивать с Берами.

Если не трудно, Эдуард, назови имя того непредвзятого эксперта, который продает Хойты, против чьего мнения не попрёшь? Или это просто слова?
На счёт Штатов: так это у них, а у них и менталитет другой
А вот у нас на 3D, а именно эта дисциплина ближе всего к охоте, можно было увидеть один, ну в последний раз, может два BEARa, и то не факт.
А вот то, что луки этой фирмы никогда не входили даже в пятёрку сильнейших - это факт.
Но у тебя всегда есть возможность опровергнуть это: http://arcoclub.ru/contacts/3d-2010.htm

Был бы рад скрестить свой Хойт с твоим Беаром

Erick
P.M.
27-12-2009 13:59 Erick
3d это конечно замечательно sopel но в этом виде соревнований большую всё же на первом месте по важности идёт глазомер, а лук тут уже пункт два, если крестить луки то на фиксированной дистанции и то это так же не выявит нечего.
P.S. это конечно моё мнение.
sopel
P.M.
27-12-2009 14:10 sopel
Ну а к чему тогда эти разговоры про 90% рынка США?
К нам это какое имеет отношение? Может у них луки продаются в супермаркетах перед кассой
Просто BEAR дешевле, чем HOYT, а потому и хуже настолько же. Потому же и продаётся больше.
Сколько продано Жигулей по сравнению, ну скажем, c BMW? Провели аналогию?
Просто у нас есть хойтоненавистники, потому что продают медведей.
А 3D - это нормальный показатель - там много Боутека и Хойта, совсем мало BEARа. И качество выстрелов здесь не при чём, вы правы, это я так, к слову, хотя факт остаётся фактом. А вот покупательская способность налицо.
Так что когда я увижу на 3D 90% BEARа, тогда и поговорим о его преимуществе над Хойтом.

P.S. Я не занимаюсь продажами луков.

Hicky
P.M.
27-12-2009 21:09 Hicky
Мы не продаем Хойты, мы просто х них стреляим. Хотя хочу сибе еще Боутык эйр райд 350.
IAG
P.M.
27-12-2009 21:33 IAG
Originally posted by sopel:
[B]


А вот у нас на 3D, а именно эта дисциплина ближе всего к охоте, можно было увидеть один, ну в последний раз, может два BEARa, и то не факт.
/B]


ясненько охотники свалили оленей\кабанов валить со своими Bear-ами, а спортсмены в это время чучелки утыкивают из Hoyt-ов


Hicky
P.M.
27-12-2009 23:34 Hicky
З Бера стреляить только адин охотнег, остальные предпочитають Матьюз, Хойт и Боутык и ПСЕ.
bows
P.M.
27-12-2009 23:57 bows
Originally posted by Hicky:

З Бера стреляить только адин охотнег, остальные предпочитають Матьюз, Хойт и Боутык и ПСЕ.


беар относительно недавно появился на рынке, а хойты псе и тд уже давно))) может по этому они щас редко встречаются на соревнованиях и среди охотников.
Э д у а р д
P.M.
28-12-2009 14:21 Э д у а р д
Originally posted by sopel:

Просто BEAR дешевле, чем HOYT, а потому и хуже настолько же.


Дешевле!? - да. Хуже!? - очень сомневаюсь.

Надеюсь опытный эксперт расскажет чем Bear хуже, аргумент потому что у НАС на 3D .. . конечно хороший, но мало убедительный.
Извольте обзор по существу. Правда для этого понадобится обзавестись топовым Bear(ом), (но зато тысяч за 30, а не за 50 - как хойтом), хорошенько подогнать под себя лук и стрелы, а уж потом делать заключения, чем он хуже и что в нем не хватает до высочайшего уровня крутизны Хойта. - может цены?

А теперь давайте сравним, сколько ваша любимая компания тратит на продвижение своего товара, сколько тратит денег на спонсорство хойтовских спортивных тусовок, которые во весь голос с пеной у рта доказывают какой бренд лучший (не пойму только, зачем это делаете вы , не торгующий вы наш) , сколько денег тратит на контракты с лучшими спортсменами, сколько раздает халявных луков и стрел - подающим надежды нищим сборным.
.. . интересно кто в конечном итоге за все это платит? .. . или Грег не все расходы учитывает в себестоимости?

А Bear старая, добрая (я бы сказал - легендарная), с отличной репутацией, семейная американская фирма, которая не претендует на лавры транснациональной компании ((с производством в разных странах ) и лучшая реклама для Bear - это высочайшее качество по доступной цене.
.. . и со склада Bear не работает - что бы купить, чуть-чуть нужно в очереди постоять

Originally posted by bows:

беар относительно недавно появился на рынке,


Это верно, если мы говорим о России.


IAG
P.M.
28-12-2009 16:02 IAG
Правда для этого понадобится обзавестись топовым Bear

новые топовые я в руках не держал, надеюсь все таки это случится после НГ, но что-то мне кажется совсем не обязательно брать топовый, чтобы понять
Э д у а р д
P.M.
28-12-2009 16:36 Э д у а р д
Originally posted by IAG:

Правда для этого понадобится обзавестись топовым Bear

новые топовые я в руках не держал, надеюсь все таки это случится после НГ, но что-то мне кажется совсем не обязательно брать топовый, чтобы понять

Это точно, можно обойтись и Второй и Первой Правдой, да и любой другой моделью.
Помнится мне, как начинающий лучник sopel с далеко не самой дорогой моделью Bear (в комплектации RTS), демонстрировал очень приличные результаты.

Hicky
P.M.
28-12-2009 18:25 Hicky
Еще более приличные результаты sopel продемонстрировал с Hoyt. Типа можно начинать с чего угодно, но потом перейти на лучшее. Хстати, когда появицца новые Беры в России. И исчо - могу пользовать Бер на следущих 3D. Естественно за чужой счет. Стрелы мои.
Э д у а р д
P.M.
28-12-2009 19:13 Э д у а р д
Originally posted by Erick:

всё же на первом месте по важности идёт глазомер,


по поводу 3D я согласен с Erick.

я не говорю, что Альфамакс плохой - напротив это отличный лук, он лучше Showdown. Меня улыбает когда Hicky пытается сравнить Альфамакс с моделью Bear, которая стоит в ТРИ раза меньше.
да, и за год можно и с Showdown попадать 286. разве нет?

NSB-VALID
P.M.
29-12-2009 02:06 NSB-VALID
Я примерно расчитывал на такие коментарии и стрелок я не важнецццкий но подёргивание есть и было пару дней назад собрал стабилизатор пока не понятно на улице не юзал а на работе с трёх метров стрелять не комфортно и не сосредоточиться
фотки стрёмные но только что сделал на телефон
click for enlarge 1200 X 1600 377,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 404,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 407,2 Kb picture

и вообще давно мечтаю скататься в москву на целый день пострелять и пообщаться с экспертами чтобы и мне башку промыли и лук посмотрели и на меня с ним, короче как проще это сделать скиньте ссылочку плиз.

NSB-VALID
P.M.
29-12-2009 03:02 NSB-VALID
youtube.com
здесь видно как даже с тяжёлым си длинным стабом при выстреле он дёргается
Fender685
P.M.
29-12-2009 03:14 Fender685
Это что? Барабан от принтера?
Erick
P.M.
29-12-2009 09:58 Erick
Под дёрганьем вы,что подразумеваете?
то что нижний блок подкидывает?
NSB-VALID
P.M.
29-12-2009 10:13 NSB-VALID
да нижний блок при выстреле "подкидывает" и лук кивает верхней частью на меня
Это что? Барабан от принтера?

это сделанный на заказ в "заводе" стальной удлинитель 18 см
sopel
P.M.
29-12-2009 11:42 sopel
не пойму только, зачем это делаете вы , не торгующий вы наш

А что делаю я? Иногда поправляю ваши бравады, относительно восхваления вами других компаний и унижения Хойта. Объективным надо быть. В своих обзорах я пишу правду и если лук имеет вибрации, то он их имеет и надо бы обсудить с людьми на форуме, как с этим бороться, а не кричать, что BEAR суперлук и что Хойт дороже.
И я, как вы правильно заметили, не торгую ни Хойтами, ни Беарами, ни другими лучными изделиями.

sopel
P.M.
29-12-2009 12:17 sopel
Originally posted by Hicky:
Еще более приличные результаты sopel продемонстрировал с Hoyt. Типа можно начинать с чего угодно, но потом перейти на лучшее.

Да, да - это то, что и так понятно

NSB-VALID
P.M.
29-12-2009 12:35 NSB-VALID
Я не говорил что зто катастрофично(кивок) я покупал лук именно для охоты и мне всё нравиться он удобен практичен и т.п. я не берусь утверждать что он лучше хойта и всяких других а говорю для того чтобы тащиться по бурелому или березняку можно и в дождик и ткм более после этого стрелять и попадать и не беспокоиться за него, вот этим всем качествам он как низзя лучше приспособлен. а на триДЭ ездят почти одни и те же люди и их сравнимо меньше чем тех кто покупает для охоты и никогда не поедет на триДЭ и не будет висеть часами на форуме что-то кому-то доказывая.
П.С.
можно ходить на охоту со стареньким ижаком и постреливать крякв, а можно купить ружжо немецкое тыщ этк за 400 ходить рядом постреливать крякв и говорить вот твоё ружжо говно а моё в тыщураз лучше.. .
keremet
P.M.
29-12-2009 12:44 keremet
вот как увидел топикстарт , сразу понял что будет буча в этом топе))) и не ошибся))) жынтельмены призываю Вас уважительно относиться к девайсам собеседников и к ним самим. иначе большинство из Вас начинает напоминать жертв рекламной компании двух вендоров. З.Ы. ничего не имею против хойта (как то давеча подержал в руках, нарядный лучок, однако экстримально громкий щелчок на #70 альфамаксе меня мало порадовал, думаю что если буду переходить на блочный топ останусь всежтаки в боутек- одептахъ) ни против бэр (приобрел традицию #60 Super Kodiak - очень радует). Всем терпимости, мира и процветания.


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
купил себе блочный лук фирмы bear archery trut ... ( 1 )