Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите выбрать арбалет до 1000$. Тема плавно ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать арбалет до 1000$. Тема плавно перешла в тюнинг Excalibur и МК-150A1

sopel
P.M.
27-3-2009 00:36 sopel
Беспредел какой-то.
АВГУСТ
P.M.
27-3-2009 02:02 АВГУСТ
Смотреть надо закон, по нашим законам владеть ХО ты имеешь право и лишить тебя этого права никто не может, а продавать не имеешь права. экспертиза возможно только при возбуждении адм или уг дела. основания были?
Поэтому максимум, что возможно, это административка за ношение, без изъятия. Кажется так, по Российским законам.

alex9999
P.M.
27-3-2009 12:59 alex9999
Кажется так, по Российским законам.


Так законы нужно применять украинские, человек в Крыму живет... , а там все несколько по другому, а так всегда есть варианты.. . Продавший арбалет магазин можно сделать крайним, получить назад деньги, но это при наличии доказательств покупки и после рассмотрения адм. дела по существу, то есть после изъятия... . НО это худший вариант, отбиваться надо, шансы есть, сертифицированная вещь, легально продаваемая в магазине, и признали ХО.. , НОНСЕНС...

А ссылку на украинское законодательство, касающееся предмета спора, уже приводил выше.

dextron911
P.M.
14-4-2009 19:11 dextron911
вот был сегодня в ментовке дали почитаь заключение нашего из Севастополя эксперта- арбалет признан холодным метательным оружием натяжение 22кг.
-----
я чесно офигел! в магазине кричат что менты дебилы и выдали бумажки что натяжение 17\19кг и заключение киевского эксперта что это не является оружием .но следователь сказал теперь в суде решай вои проблемы я попросил показать мне арбалет но мне показали запечатанный пакет и сказали на суде откроют ХОТЯ понятым при изятии у меня арбалета показывали только меченные деньги и делали смывки с рук флюорисцентной краски и запечатывали -сам арбалет понятым не показали и при них не запечатывали теперь я не удивлюсь что на суде там будет добавлено пяток стальных линеек под плечами .. . суд в конце месяца как вернусь расскажу.
Gendalfio
P.M.
15-4-2009 12:27 Gendalfio
Originally posted by dextron911:

при изятии у меня арбалета показывали только меченные деньги и делали смывки с рук флюорисцентной краски


Это прямо показательная облава на злостного браканьера-арбалетчика какая-то!
sopel
P.M.
29-4-2009 20:35 sopel
суд в конце месяца как вернусь расскажу.

Ну и???
dextron911
P.M.
1-5-2009 00:37 dextron911
Уголовное дело заведённое против меня закрыто до суда благодоря очень дорогому адвокату менты сделали виноватым магазин который продал мне арбалет так что арбалет мне не вернули и возвращать не собираются так что сейчас проблемы у хозяина магазина следить за продолжением этой истории мне неохота и идти в магазин чтото требовать нехочу хозяин магазина хороший человек.
dextron911
P.M.
1-5-2009 00:41 dextron911
вот теперь и думайте чем может закончится такая игрушка всё больше арбалетами не увлекаюсь пойду ка я на форум пневматики
KALAMANOY
P.M.
1-5-2009 01:13 KALAMANOY
Еще можно попытаться реализоваться в огнестреле! ИМХО неплохо снимает накопившийся стресс.. . :-0

sopel
P.M.
1-5-2009 11:37 sopel
Originally posted by dextron911:
вот теперь и думайте чем может закончится такая игрушка всё больше арбалетами не увлекаюсь пойду ка я на форум пневматики

В пневматике такая же история: или пукалка или лотерея.

Зивук
P.M.
7-5-2009 06:27 Зивук
Приветствую!!!Может кто-нибудь подскажет, где найти информацию о использовании ,так называемой прицельной сетки "Арбалетная"
распологается ниже стандартного перекрестья в оптических прицелах
sopel
P.M.
8-5-2009 00:30 sopel
Вот что получилось после тюнинга МК-150:

click for enlarge 512 X 768 256,5 Kb picture
click for enlarge 512 X 768 253,7 Kb picture

Внутри приклада есть полость для рыболовных крючков, лески, огнива, бродхедов.
click for enlarge 512 X 768 252,9 Kb picture

Рама была очищена и ошкурена, направляющая выведена и отполирована. Потом всё было покрыто гладкой матовой порошковой краской
800 x 533

Общий вид
800 x 533
800 x 533

Zmeelink
P.M.
8-5-2009 12:30 Zmeelink
Можно поподробнее - как раму красили?
sopel
P.M.
8-5-2009 21:01 sopel
Я не красил, а отдавал на производство.
Artiom-archer
P.M.
2-7-2009 12:19 Artiom-archer
Помогите пожа лауйста найти отдельно кивер на мк 150 как у дикого кота 2(wildcat 2).
Alex.A
P.M.
11-10-2009 05:59 Alex.A
Originally posted by dextron911:
вот теперь и думайте чем может закончится такая игрушка всё больше арбалетами не увлекаюсь
Originally posted by sopel:
В пневматике такая же история: или пукалка или лотерея.
Да ну.. . не так всё и плохо.
Берите по лицензии, хоть к. 9,0 мм охот-пневматику, хоть 12,7мм , правда трудно найти в продаже.. . но при большом желании, можно купить лицензионную охот-пневматику.
С Разрешением на ношение от ЛРО, к вам уже никто не придерётся . (А эта пневматика мощнее арбалета уже получится (больше 200 дж), и кучнее )

sopel
P.M.
21-10-2009 21:47 sopel
Только всёравно стрела острее и входит дальше
Alex.A
P.M.
25-10-2009 01:50 Alex.A
Originally posted by sopel:

Только всёравно стрела острее и входит дальше

Зато кучность пневматики к. 9мм... 12,7мм -- 6 см на 100 метров.
это достижимо реально и просто, лишь бы видно зверя было, не в темноте было...
sopel
P.M.
25-10-2009 02:13 sopel
Зато кучность пневматики к. 9мм... 12,7мм -- 6 см на 100 метров.


Я вот тут чутка знаком с пневматикой...
Ну, штук двадцать у меня было
Лучшие стволы, такие как STEYR LG110HP, перестволённый на 5.5мм Lotаr Walter 605mm с ручними фасками, выдроченый и вылизаный, имел кучу от 6.00мм до 10.00мм на 50 метров и в лучшем случае укладывал в 40.00мм на сто метров. И то, со стола, с упора, сидя на стуле, используя прицел 24х.
Те винтовки, которые стреляют боеприпасами 6.35мм, а уж тем более куда большего калибра, в 60.00мм на сто метров никогда группу не уложат.
И даже если на 100 метров вы и попадёте куда-нибудь, то уж поверьте, стрела будет гораздо убийственнее.
sopel
P.M.
25-10-2009 02:15 sopel
Зато кучность пневматики к. 9мм... 12,7мм -- 6 см на 100 метров.


Я вот тут чутка знаком с пневматикой...
Ну, штук двадцать у меня было
Даже используя высокоточный боеприпас JSB Jambo 5.52mm, и лучшие стволы, такие как STEYR LG110HP, перестволённый на 5.5мм Lotаr Walter 605mm с ручными фасками, выдроченый и вылизаный, имел кучу от 6.00мм до 10.00мм на 50 метров и в лучшем случае укладывал в 40.00мм на сто метров. И то в комфортных условиях: со стола, с упора, сидя на стуле, используя прицел 24х.
Те винтовки, которые стреляют боеприпасами 6.35мм, а уж тем более куда большего калибра, в 60.00мм на сто метров никогда группу не уложат.
И даже если на 100 метров вы и попадёте куда-нибудь, то уж поверьте, стрела будет гораздо убийственнее.
Artiom-archer
P.M.
25-10-2009 15:43 Artiom-archer
с
вадим
P.M.
26-10-2009 00:05 вадим
Originally posted by sopel:
Только всёравно стрела острее и входит дальше

я даже больше скажу:она такая-сякая насквозь проходит и потом в камешек в земле закопанный попадает и слегка ломается, приходится ей обрезание делать и что характерно, при попадании в кабанчика примерно такого размера как и убиенный из пневмы именно калибра 9мм и примерно с такого же расстояния 15-20м.но что следует отменить:кабанчики падают совершенно одинаково. с другой стороны, чтобы пневма стала на такое способна с ней надо долго и активно заниматься лубовью, причем групповой включая пульки а из лука надо просто научится стрелять на дистанции до 30м.и что еще не маловажно:с луком тебе всегда помогут и подскажут на Ганзе, а с пневмой - хера лысого. лично мне хватило пол-года чтобы в пневму наиграться.

sopel
P.M.
26-10-2009 02:42 sopel
Да-да, только на ста метрах убойность стрелы повыше будет.
вадим
P.M.
26-10-2009 04:17 вадим
Да-да, только на ста метрах убойность стрелы повыше будет.

да ладно, на 100 никто не стреляет ни из лука ни из пневмы на охоте(ворон и пневму мы за охоту считать не будем).скорее всего лук и на сотне кабана положит, но попасть по месту мало реально - зверь не мишень и стоять и ждать не будет.
sopel
P.M.
26-10-2009 10:16 sopel
Я предположил всего-лишь
Ну а если олень? На ста метрах можно в убойную зону засадить.
А от пневмы там ноль толку будет.
Ибо огнестрел нарезной больше 800м/сек валит, а пневма, тем более в крупном калибре, не больше 300 летит и то в лучшем случае. После этой отметки пневмопуля теряет стабильность и говорить о какой-либо кучи совсем не приходиться.


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите выбрать арбалет до 1000$. Тема плавно ... ( 4 )