Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Изготовление лука в домашних условиях ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 140 :  1  2  3  4  5 ... 137  138  139  140 
  следующая тема | предыдущая тема
Большой выбор по доступным ценам блочных и рекурсивных арбалетов, луков и аксессуаров !
Телефон: (495)646-64-74
Первый арчери-супермаркет в России. BEAR ARCHERY, TROPHY RIDGE, INTERLOPER, CARBON EXPRESS, CARTEL, BARNETT, SAMICK и многие другие. Москва, Хорошевское шоссе, 9. ежедневно с 10 до 21. www.arbalet.ru
Автор Тема:   Изготовление лука в домашних условиях версия для печати
Александр М
30-10-2008 19:47 Александр М        первое сообщение в теме:

Изготовление лука в домашних условиях.
ВСЯ данная информация была размещена в интернете, я сам ничего не придумал, просто внимательно прочитал и применил полученные знания.

edit log

gosha-kun
30-10-2008 23:32 gosha-kun    

Надо сказать, в темке есть немало интересного не только для лучников. Респект!!
Александр М
30-10-2008 23:50 Александр М    

Это был подарок пацанам на Новый год, и это было давно.
Пока эскулапы на работу не пущают - столько всякой всячины доделал! Хоть какая-то польза от хвори
gunsmith11
31-10-2008 01:05 gunsmith11    

Молодец!!!
Ветеринар
31-10-2008 09:19 Ветеринар    

Планочки-заготовки для плеч (упругие элементы для мебели) бывают в ИКЕЕ. Там они березовые, связками по несколько штук на текстильной ленте. Есть длинные и короткие.
Купил длинные. 7 из 17 имеют различные дефекты.
lesbijan
9-11-2008 15:10 lesbijan    

Правильный подход.

С уважением.

Янек
17-11-2008 20:13 Янек    

Статья очень нужная, спасибо
Только замечание насчет наконечников, без них у стрелы не будет нормальной траектории полета, она пролетит небольшое расстояние убойного полета, и может по круговой пролететь, вобщем очень плохо. Для этого у стрел как и у планеров , передняя треть должна равняться 2 остальным, тоесть стрела 90 см,
первые 30см должны по весу соответствовать остальным 60.И тогда стрела полетит по хорошей траектории и намного-намного дальше чем без утяжеленного конца. Я на своих стрелах никогда не делал острых наконечников ( не умею) , а делал набалдашники из железа которым крышу кроют, жесть или как из под консервной банки. Хорошо летают.
ПММ
22-11-2008 22:20 ПММ    

респект!!!
santa-tehnik
23-11-2008 16:40 santa-tehnik    

"упругие элементы" в магазинах частенько продаются под прозвищем
ЛАМЕЛИ
bravissimo
6-12-2008 17:57 bravissimo    

Настоятельно рекомендую мягкий травмобезопасный наконечник.
Получал в свое время.
Настоятельно!!!
kalmuik
11-12-2008 14:45 kalmuik    

Спасибо! Ценная инфа.
С уважением

------------------
kalmuik

tudobey
14-12-2008 22:24 tudobey    

Автору рубрики респект.
Тема вскрыта грамотно, только несколько практических замечаний.
Хорошо, если есть какая-то однонаправленная фанера, лично я предпочитал живое дерево - ясень, орешник, если есть доступ, то тис или гикори. Спереди хорошо оклеить стеклотканью. Но это как раз дело вкуса.
Важнее стрелы. Штапик из моего личного опыта - полное дерьмо, стрелы, попадая во что-то тверже картона, разлетаются на три куска.
Тут лучше не экономить и купить в лучном магазине нормальные древки, они бывают разных размеров (толщины и профиля).
Наконечники я точил сам на станке, у меня был. Равно как и задники из пластика.
А перья все-таки лучше натуральные, гусиные или индюшиные маховые.
Методика их обработки хорошо описана у Сетона-Томпсона в "Маленьких индейцах".
bumba
8-1-2009 00:01 bumba    

очень интересно и познавательно

понял много своих ошибок которые совершал делая в детстве луки))

спасибо!))

Curuval
28-1-2009 13:22 Curuval    

http://alendil.narod.ru/ - почти все позаимствовано оттуда. Там-же есть дополнительно достаточно много интересной инфы.
Сам с этого сайта начинал изучение лучной тематики (для новичка лучший ресурс ИМХ), плюс на форуме огромное колличество ценной инфы.
соколиный глаз
18-2-2009 15:14 соколиный глаз    

хотелось бы увидеть место на фото место крипления плеч к рукоятке!насчет упругих элементов тоже не понятно... что это ?в магазинах не встречал... на какое расстояние возможна стрельба из данной модели?
Гарфилд Монмутский
13-3-2009 11:34 Гарфилд Монмутский    

В качестве наконечников можно использовать стреляные гильзы от ПМ (например). В картон/двп/пенопласт входят легко. Есть также "домашняя" технология незатратных наконечников. Трубка подходящего диаметра (металл не важен, но металл!), в которую вставлен кусок гвоздя подходящего диаметра. Образуется втульчатый наконечник. Инструменты - ножовка по металлу и напильник (куски гвоздей острить). Собирать на клею/пайке/штифтах - кому что ближе. Живёт долго. Личный опыт.
SePo
13-3-2009 19:27 SePo    

Гильзы стрелянные кстати используют американские охотники как томары (тупые наконечники) для охоты на мелкую дичь (чтоб шкрку не портить )
Соррелс приводил их в пример (конкретно - 38й калибр, на древки 11/32 как раз)
Гарфилд Монмутский
14-3-2009 23:55 Гарфилд Монмутский    

О! Вот и ты нашёлся!
Sens396
22-3-2009 22:44 Sens396    

А если плечи зделать из лыж пластиковых? Есть старые или поломаные, пластик немогу найти может кто знает из чего их можна зделать еще?
Asafan
23-3-2009 10:45 Asafan    

Лыжи - в топку. Зделать. Сабей.
cblpok
24-3-2009 01:02 cblpok    

я вот уже 4 раз читаю вроде всё ясно
не могу только одно понять как тетива крепится на плечи
как то мутно там это описано хотелось бы уточнить
и ещё если не сложно уточнить назначение тех самых гвоздей которые вставляются в глухие отверстия у краёв ручки
заранее благодарен

edit log

всего страниц: 140 :  1  2  3  4  5 ... 137  138  139  140 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Луки и арбалеты
  Изготовление лука в домашних условиях ( 2 )
guns.ru home