Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Как убить арбалет? Кино от Мазилы.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как убить арбалет? Кино от Мазилы.

KORIKK
P.M.
9-8-2021 19:54 KORIKK
Вышло вот такое кино

КуЛибинс
P.M.
9-8-2021 20:02 КуЛибинс
И? Это только первая часть. Ничего нового он мне в первой части не сказал. Прописные истины. Известные всем, кто когда либо держал в руках оружие. Любое. ТБ. Оно и в Африке ТБ. 😁
Stalin74
P.M.
9-8-2021 20:19 Stalin74
Нахрена мазать направуху воском)??, чтоб к ней вся херня липла и кусками скатывалась? Он вообще из арбалета стреляет??
Видео: из пустого в порожнее!
КуЛибинс
P.M.
9-8-2021 20:34 КуЛибинс
Stalin74:
Нахрена мазать направуху воском)??, чтоб к ней вся херня липла и кусками скатывалась? Он вообще из арбалета стреляет??
Видео: из пустого в порожнее!

👍. Я вообще направуху не мажу. Пару раз форумом мазал, потом забил. Палёным. Воняет пару выстрелов, пока обмотка не притрётся потом перестаёт вонять. Ну и при мазаньи напр, выстрел не стабильный. Чуть больше намазал, чуть меньше.. . Скоростя пляшут.. . Давно вообще мазать перестал. 😁. Даже троса.

Воском мажу сейчас тетиву и троса, только 1раз. Когда плету новые. Перед тем как делать обмотку. И всё. Мазать каждые 5-7 выстрелов, это изврат.. Имхо.

KORIKK
P.M.
9-8-2021 20:40 KORIKK
Нахрена мазать направуху воском)??, чтоб к ней вся херня липла и кусками скатывалась?

Что же,ты спорщик такой.
Объяснил ведь человек,воск кладут в комплект к арбалету."Если ты арбалетчик,у тебя должно быть,много воска"
Stalin74
P.M.
9-8-2021 21:01 Stalin74
Куплю воск)), много воска. Писать в личку.
КуЛибинс
P.M.
9-8-2021 21:10 КуЛибинс
KORIKK:

Что же,ты спорщик такой.
Объяснил ведь человек,воск кладут в комплект к арбалету."Если ты арбалетчик,у тебя должно быть,много воска"

У меня есть.))) Купил недавно.вместе с плечами 390го детскими, в ортмене 😂. Тот, что в комплекте был закончился((( пришлось купить новый. Скоро новые верёвки плести.. . Нужен будет.
КуЛибинс
P.M.
9-8-2021 21:18 КуЛибинс
Stalin74:
Куплю воск)), много воска. Писать в личку.
могу пол тюбика наковырять.. . Чисто в подарок.. . Отправлю хоть на луну. С тебя палочки для суши плоские.. . Х. З. Как достать воск из тюбика с воском.. . Без палочек. Можно попробовать сверло и шурик.. . Но боюсь тюбик насквозь просверлить.. .

KORIKK
P.M.
9-8-2021 21:27 KORIKK
Х. З. Как достать воск из тюбика с воском.. . Без палочек. Можно попробовать сверло и шурик.. . Но боюсь тюбик насквозь просверлить.. .

Слушай,ну ты опять над нами смеёшься.Ну на сверло то,ограничитель поставь,пробку от шампанского,или ещё чего... и сверли на здоровье.
Temniu+
P.M.
9-8-2021 21:29 Temniu+
Вот мне как новичку было и интересно и поучительно.
Хотя на курок) он зря всё же нажимал).
КуЛибинс
P.M.
9-8-2021 21:38 КуЛибинс
KORIKK:

Слушай,ну ты опять над нами смеёшься.Ну на сверло то,ограничитель поставь,пробку от шампанского,или ещё чего... и сверли на здоровье.
Мляя. Тупанул. Спасибо. Ограничители у меня есть. Теперь палочки не нужны, могу без проблем воск из тюбика достать.. . Респект за идею с ограничителем👍.

Stalin74
P.M.
9-8-2021 21:47 Stalin74
Вот так темы и создаются! Есть повод поговорить,создаёшь тему и вперёд кому интересно и есть ,что сказать тот заходит и пишет, делится информацией.
Ничего страшного и сложного!
КуЛибинс
P.M.
9-8-2021 21:52 КуЛибинс
Temniu+:
Вот мне как новичку было и интересно и поучительно.
Хотя на курок) он зря всё же нажимал).

Знать бы где, ещё этот курок в арбалете спрятан.. .
Есть три правила
1.НЕ НАПРАВЛЯТЬ ОРУЖИЕ НА ЛЮДЕЙ. БЕЗОПАСНАЯ ЛИНИЯ ОГНЯ...

2.НЕ СТРЕЛЯТЬ БЕЗ СТРЕЛЫ.

3.НЕ БУДЬ РАЗЗВИЗДЯЕМ С АРБАЛЕТОМ В РУКАХ. БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ.

Нах надо было делать 20минутный видос, о том, что можно сказать в трёх словах 😁.

Stalin74
P.M.
9-8-2021 22:16 Stalin74

КуЛибинс
P.M.
9-8-2021 22:52 КуЛибинс
Всё правильно сказал. 👍. Но так не интересно.. . 😂. Пока смотрел. Чуть ухи не сломал.. . Как планки. Звук больно тихий.. . click for enlarge 787 X 1280 176.5 Kb
Stalin74
P.M.
9-8-2021 22:56 Stalin74
Да я вроде прослушал,нормальный звук!?
КуЛибинс
P.M.
9-8-2021 23:04 КуЛибинс
Stalin74:
Да я вроде прослушал,нормальный звук!?

Х. З. Может с ганзы с телефона так. Но на макс громкости, у меня еле, еле слышно. 🤔.
КуЛибинс
P.M.
9-8-2021 23:06 КуЛибинс
Особенно в самом начале. Потом лучше стало.
КуЛибинс
P.M.
9-8-2021 23:49 КуЛибинс
И.. . Да. Чуть не забыл. 400грановые стрелы убьют нафиг взрослые плечи. 420-430гран, это минимум для взрослых плеч. Имхо.
Stalin74
P.M.
10-8-2021 03:01 Stalin74
Парни, ещё раз,создавайте свои темы!
Не нужно бояться. Как сказал мудрец: Хочешь учиться,будь готов выглядеть глупцом и дураком!

Я вот просто с будуна сижу и думаю,а может я зря на Амека наехал,может он просто тему потерял где мы ему советы давали?
Просто когда всё в кучу даже в курилке,потом хрен чего найдешь!
Так что парни, темы,темы,темы,там разберемся что полезно а что нет.
Давайте смелей,Ганза должна жить!!

Temniu+
P.M.
10-8-2021 09:20 Temniu+
КуЛибинс:

Знать бы где, ещё этот курок в арбалете спрятан.. .
Есть три правила
1.НЕ НАПРАВЛЯТЬ ОРУЖИЕ НА ЛЮДЕЙ. БЕЗОПАСНАЯ ЛИНИЯ ОГНЯ...

2.НЕ СТРЕЛЯТЬ БЕЗ СТРЕЛЫ.

3.НЕ БУДЬ РАЗЗВИЗДЯЕМ С АРБАЛЕТОМ В РУКАХ. БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ.

Нах надо было делать 20минутный видос, о том, что можно сказать в трёх словах 😁.

А вот где курок спрятан, это я вам скажу)... на самом видном месте-ибо спусковой крючок он).
Ну и про ТБ... стыдно...но признаюсь:
Описывал я тут надысь свои потуги с маленькиииим пистолетиком арбалетиком в соседней теме.... так вот при одном из заряжаний, задел какой-то судьбой спусковой крючок.... даже не понял чем))... ну и выстрел в потолок под угол 45 градусов... а если б не в потолок?А если б не один в гараже?
Посему ролик смотрел внимательно и впитывал... и про большой палец на раме арбалета после взведения тоже.. .

КуЛибинс
P.M.
10-8-2021 11:59 КуЛибинс
Temniu+:

А вот где курок спрятан, это я вам скажу)... на самом видном месте-ибо спусковой крючок он).
Ну и про ТБ... стыдно...но признаюсь:
Описывал я тут надысь свои потуги с маленькиииим пистолетиком арбалетиком в соседней теме.... так вот при одном из заряжаний, задел какой-то судьбой спусковой крючок.... даже не понял чем))... ну и выстрел в потолок под угол 45 градусов... а если б не в потолок?А если б не один в гараже?
Посему ролик смотрел внимательно и впитывал... и про большой палец на раме арбалета после взведения тоже...

открою маленький секрет. На мк 80 после полировки ступеньки тетива может соскальзывать с неё, даже без задевания ск, достаточно задевания самой тетивы,или лёгкого удара по арбалету. А может вообще просто так соскочить...

КуЛибинс
P.M.
10-8-2021 15:58 КуЛибинс
Вторая часть вышла. Прикольный видос. На стрелять 170 выстрелов на взрослых плечах это 👍. Какое здоровье надо иметь.. . 😁
Ну а то что арбы холостяка не любят. Это и так понятно. Плечи жалко .


крапивин
P.M.
11-8-2021 10:20 крапивин
Надо бы ему обмотку поправить и брызгать силиконовый спрей.
Ничего бы не стёрлось. У меня даже хб нитка держалась долго обычная. Заводская обмотка может быстро растрепаться, там намотано не качественно.

Тоже 16" токсиком стрелял, даже на слабых плечах разница есть - появляется звон какой-то, дребезжание, ненужно это. Пока что отложил их, не использую.

El fuegro
P.M.
11-8-2021 12:17 El fuegro
Молодец Костя. Хорошие видосы. И не только для новичков.
KORIKK
P.M.
11-8-2021 12:24 KORIKK
Молодец Костя. Хорошие видосы.

Т.е. для показухи сломать арбалет,это здорово?
КуЛибинс
P.M.
11-8-2021 13:00 КуЛибинс

click for enlarge 1707 X 1280 205.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 134.3 Kb
КуЛибинс
P.M.
11-8-2021 12:59 КуЛибинс
В продолжении темы. 😂.
КуЛибинс
P.M.
11-8-2021 13:01 КуЛибинс
KORIKK:

Т.е. для показухи сломать арбалет,это здорово?

Не для показухи, для рекламы. Это разные вещи.

Stalin74
P.M.
11-8-2021 13:08 Stalin74
Я не мажу направуху и центральную обмотку и ничего за сто выстрелов не стерается и стреляет арбалет отлично. У него тетива перегнута через направуху так, что запах пороха после выстрела стоит в радиусе двух метров! Ну а что сделать если вся система колбалиться как шланг,только тетиву по сильнее прижать к направухе.

Весь видос реклама пластмассы, хорошо хоть в конце всё правильно сказал!

Stalin74
P.M.
11-8-2021 13:39 Stalin74
Там под этим видео в Ютубе,ему задают вопрос:Костя,а почему когда я ввожу кекс у меня идёт какой-то скрип? А Костя молчит,потому что он снает,что скрип этот может быть не только от натяжителя,но и от того, что раскрутиться нижний болтик крепления колодки,я ему это лично растолковывал,колодочка играет и скрипит! Но, как же он может такое сказать ,это ж усё,кабзда продажам!
Stalin74
P.M.
11-8-2021 13:43 Stalin74
Никогда,ни одного вопроса по существу и тех части его комментаторы не задают,дружно хлопают в ладоши и хотят от него детей)! А как только спрашиваешь по существу ,сразу коммент удаляется,а почему,а потому что можно только хвалить!)
Stalin74
P.M.
11-8-2021 14:09 Stalin74
Андрей,ты не сильно колодку прослабил,не сломается? Или это для детских?
КуЛибинс
P.M.
11-8-2021 14:27 КуЛибинс
Stalin74:
Андрей,ты не сильно колодку прославил,не сломается? Или это для детских?

Для детских. Так она уже 😂 вторую фотку глянь.
Stalin74
P.M.
11-8-2021 14:42 Stalin74
Во блин! А я подумал что ты один карман снял ,чтоб показать).
КуЛибинс
P.M.
11-8-2021 14:49 КуЛибинс
Stalin74:
Во блин! А я подумал что ты один карман снял ,чтоб показать).

Не.. . 😂. Тема то про то как сломать😁... . Хотел избавится от проставки, но сохранить рх. Люминь говно в колодке.даже на половину взвести не успел.Был бы д 16 не сломалась бы. Поэтому их такими толстыми и тяжёлыми льют.. . Или прессуют.. . Х. З.
Где бы фрезировщика норм взять, чтоб колодку ему заказать 🤔.

Stalin74
P.M.
11-8-2021 15:17 Stalin74
Кроме фрезеровщика ,станок хороший нужен!
КуЛибинс
P.M.
11-8-2021 15:38 КуЛибинс
Stalin74:
Кроме фрезеровщика ,станок хороший нужен!

Я и говорил про хорошего фрезировщика, вместе с хорошим станком 😂. Нах мне фрезировщик без станка 😁. даже хороший.. .
КуЛибинс
P.M.
11-8-2021 15:43 КуЛибинс
Придётся и дальше стрелять с длинного 86 см арбалета 😬. Пока чё нибуть ещё не придумаю.. . Ну.. . или не сломаю 😂.
>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Как убить арбалет? Кино от Мазилы.