Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет HEX 400 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Арбалет HEX 400

КуЛибинс
P.M.
8-3-2021 19:03 КуЛибинс
KORIKK:

Если уменьшить диаметр скоростной части,уменьшится и окружность,соответственно упадёт и скорость.
нет. Я ставвил блоки 400 на 56.скорость не падает. Силовая одинаковая. Фунтаж растёт. До 49кг.. Может и выше.. . Скорость тоже.. . Я всегда говорю, только то, что сам проверил. Не прав ты.

КуЛибинс
P.M.
8-3-2021 19:08 КуЛибинс

click for enlarge 960 X 1280 112.5 Kb
КуЛибинс
P.M.
8-3-2021 19:09 КуЛибинс
click for enlarge 960 X 1280 111.0 Kb
Блоки мк 400. 49кг. Стрела 400грн. Волк.
КуЛибинс
P.M.
8-3-2021 19:23 КуЛибинс
Плечи кракен. Рх 34см. На 3см меньше чем с родными блоками. Блоки меньше. Скорость 120 мс на стреле 460грн. Откуда скорость? Если на той же стреле на родных блоках 111мс?... ну...за здоровье всех арбалетчиков и лучников,,, 👍🍷
КуЛибинс
P.M.
8-3-2021 19:24 КуЛибинс

click for enlarge 768 X 1280 123.3 Kb
Сгор
P.M.
9-3-2021 19:45 Сгор
[B][/B]

Приветствую. Здесь что, развернули блоки и пропустили тетиву наоборот???
Фото якобы нового МК.
Сгор
P.M.
9-3-2021 21:19 Сгор

click for enlarge 953 X 508  71.8 Kb
КуЛибинс
P.M.
9-3-2021 22:30 КуЛибинс
Сгор:

Приветствую. Здесь что, развернули блоки и пропустили тетиву наоборот???
Фото якобы нового МК.
обычная практика на новых арбах.😁 Но стандартные - простые блоки просто так развернуть не получится. Нужен новый силовой блок. Иначе будет сильный наклон блока. Как то так.

KORIKK
P.M.
16-3-2021 20:01 KORIKK
Вышел официальный обзор на Кекс от мазилы.
youtube.com
В комментах ребята спрашивают:можно ли поставить на Блейд плечи от Кекса.
Можно - отвечает мазила,но плечи от Кекса отдельно ни продаются.
Я советуюсь с форумчанами.
Может стоит повесить в комменты Мазиле вот такое кино.


Т.е. ни надо покупать плечи от кекса,достаточно купить планки от Акселиратора.
КуЛибинс
P.M.
16-3-2021 20:26 КуЛибинс
KORIKK:
Вышел официальный обзор на Кекс от мазилы.
youtube.com
В комментах ребята спрашивают:можно ли поставить на Блейд плечи от Кекса.
Можно - отвечает мазила,но плечи от Кекса отдельно ни продаются.
Я советуюсь с форумчанами.
Может стоит повесить в комменты Мазиле вот такое кино.



Т.е. ни надо покупать плечи от кекса,достаточно купить планки от Акселиратора.

Если на блейд, то да. Если на кекс. То они там не станут без танцев. скорее всего у кекса и акселиратора оси разные. А там. Х.з. Вроде где то проскальзывало, что на кексе оси толще.
KORIKK
P.M.
16-3-2021 22:14 KORIKK
Алексей.Вы мою ссылку продублировали.Сообщение 137.
BunkerEAA
P.M.
16-3-2021 22:22 BunkerEAA
KORIKK:
Алексей.Вы мою ссылку продублировали.Сообщение 137.

Прошу прощения,
по теме кино не увидел,
на ссылку внимания не обратил, по этому и прилепил,
если хотите могу удалить.

Stalin74
P.M.
17-3-2021 03:07 Stalin74

click for enlarge 591 X 1280 111.0 Kb
Stalin74
P.M.
17-3-2021 03:08 Stalin74

click for enlarge 591 X 1280 118.0 Kb
Stalin74
P.M.
17-3-2021 03:10 Stalin74
Посмотрел я кино от мазилы! Скажи честно,оно мне испортило настроение и разочаровало до психа! Это кино мне напомнило первый канал с передачами :пусть говорят,давай поженимся,доктор курпатов и т.д. ,вот прям хотелось упасть на колени,заплакать и отдать Мазиле все деньги за навый кекс и прославлять его путешествуя пешком по миру!)) И блин музыка такая играет ,шо даже водка не лезла ,пока смотрел это кино,смотрел и плакал!
Ребятки на голубом глазу продолжают разводить новичков,рассказывая сказки ,с харизмой и срать они хотели на честь и совесть!
Но больше всего меня выбесило то ,что мазила от своего имени,не упамянув никого поведал о том,зачем нужны стопы и как они работают,а совсем недавно он говорил совсем другое!
Ща закину сюда скрин своего клиента ему,и посмотрим что он ответит и сколько мой комент провисит!!
KORIKK
P.M.
17-3-2021 12:24 KORIKK
Серёгу,я полностью поддержу.
В арбалетной среде никто ни спорит,что лучше - замок в пластмассе,или в металле.Нормально сделанный арбалет соответствует,только одному конструктиву.Несущая,металлическая направляющая,на ней,с одной стороны спусковой механизм,а с другой стороны колодка плеч.Всё.
Все разговоры о пластмассе - лохотрон.
Т.е. дерьмо можно завернуть в красивый фантик,и назвать это конфетой.
Мы - покупатели,будем верить,что это конфета,но когда свои деньга заплатим,и развернём - увидим дерьмо.
Stalin74
P.M.
17-3-2021 12:34 Stalin74
Мазила не арбалетчик и никогда им не был!! Он лучник который как и большинство лучников не воспринимает конструкцию арбалета всерьёз ,считаю:: херня всё это ,взвёл и целься куда хочешь один хрен попадешь ,стрела же на направухе.))
КуЛибинс
P.M.
17-3-2021 13:54 КуЛибинс
Да просто всё.😁 Одному надо продать арб другому купить.. . Вот и впаривают как могут. В основном арбы покупают для развлекухи, иногда для охоты. Для высокоточки покупают арбалеты еденицы. И кривой не точный выстрел, будет списыватся, на адреналин, криворукость стрелка и тд.. . + - пять - 7 сантиметров на 30 метров, считай попал, куда целился😂. Поэтому 70% людей, смотрят на внешку и скорость, 20% догадываются, что арб говно, но раз его так хвалят, то почему бы и не купить.. . Для развлекухи пойдёт. Ну а 10%.его никогда не купят, потому что, точно знают, что арб ГОВНО. Но, что Еклоперу эти 10% 🤣капля в море.. . Поэтому поют в уши как могут сладко.. . Есть то хочется. И чем слаще поёшь, тем вкуснее кушаешь🤓.
Stalin74
P.M.
17-3-2021 14:18 Stalin74
Пускай идут и работают,пусть хоть что то делают чтобы было что кушать! Вот он вкручивает хрен в ухо,что инженеры поработали)) !Где они поработали?? Покажите мне где?? Они хотят вкусно кушать за счёт того что разведут меня,т.е. втюхают мне
говно!?Я не собираюсь кормить лохотронщиков!
КуЛибинс
P.M.
17-3-2021 14:28 КуЛибинс
Так они и работают.. . Как могут.🤣. Работа у них такая, разводить.. . Так то ты...
Страна большая, арб быстрый, красивый, компактный. Стреляет😂. Большенству этого достаточно, для покупки. А что, с ним будет, после 500-700 выстрелов никто не задумывается.
КуЛибинс
P.M.
17-3-2021 14:37 КуЛибинс
Многие те-же 500 выстрелов с арба не набирают. И стоит он у них где нибуть, пылится.. . А основные косяки на арбах типа кекса только после на стрела лезть начинают.
Stalin74
P.M.
17-3-2021 14:45 Stalin74
Ему мало денег,он ещё и на интеллектуальной собственности плюсы зарабатывает!
Ща того и гляди выпустит видос по настройкам арбалета,:Настройка от Мазилы!.
Прям жду когда он это сделает!
Вот кто он после этого? Порядочный человек? За всё моё общение с ним и сейчас и три года назад,он не выполнил ни одного своего обещания!!!!
КуЛибинс
P.M.
17-3-2021 14:56 КуЛибинс
Денег всегда мало....
АРБАЛЕТЧИКИ. Будьте внимательны и осторожны. В продаже появились поддельные арбалеты. Такие, как Стикс, жнец, фобос. Хекс 400. Они выглядят, как настоящие. Но.. . НЕ РАДУЮТ 😁.
Stalin74
P.M.
17-3-2021 15:30 Stalin74
Российский автопром, ведёт борьбу с китайскими подделками потому,что они получаются лучше оригинала)).
KORIKK
P.M.
17-3-2021 19:17 KORIKK
Пришёл модератор.Как бы всем ни вставил... для порядка.
Рамон Меркадер
P.M.
17-3-2021 19:24 Рамон Меркадер
Originally posted by KORIKK:


17-3-2021 19:17
Пришёл модератор.Как бы всем ни вставил... для порядка.
#154 IP
P.M. Ц


С порядком порядок и с правдой про арб правда.Не когда бы не купил бы себе пластиковый арб хоть для пострелух и тем более для охоты.
Stalin74
P.M.
17-3-2021 20:00 Stalin74
Привет Рамон. Мы ведём себя хорошо).
Просто обидно,мы тут и там все говорим,что замок в пластике это зло, и многие здесь, увлечены арбалетами уже десяток лет ,а Мазила ослеп и оглох,он нас не видит не слышит!)) Это он у нас аказыыается с большим опытом))!!
Он только втихаря читает,а потом в Ютубе чужие слова как свои выкладывает,но только те,которые не мешают ему впаривать говно!
BunkerEAA
P.M.
27-3-2021 05:47 BunkerEAA
Вот на такое сравнение не сравнение HEX-400, Blade, XB58
наткнулся на ютубе от ребят из Самары.

КуЛибинс
P.M.
27-3-2021 10:35 КуЛибинс
BunkerEAA:
Вот на такое сравнение не сравнение HEX-400, Blade, XB58
наткнулся на ютубе от ребят из Самары.



они их продают, как они могут сказать, что арб говно? Да ни как. Сравнение, только по скоростям. Остальное неочём. Очередная песня для лучшей продажи.

BunkerEAA
P.M.
28-3-2021 00:01 BunkerEAA
КуЛибинс:
они их продают, как они могут сказать, что арб говно? Да ни как. Сравнение, только по скоростям. Остальное неочём. Очередная песня для лучшей продажи.

Нет Андрей не согласен я с тобой в некоторых моментах, я вообще не увидел песни для лучшей продажи.
обзор снимает магазин Ганслингер (Ефим Аргутин) - который вроде как за xb58,
и не имеющий отношения к продажам, человек со стороны (Василий Некрасов) - который за xeh400, есть у него на канале обзор на него youtube.com
как я понимаю человек уважаемый в арбалетном мире знакомый Константина Мазилы, Вячеслав Юрьевича (Korikka), да и в общем многих других нормальных парней из нашего не большого мира.
В общем да согласен как сравнение видео не о чем.
Но вот с мнением Василия Некрасова я соглашусь на все 100% что на охоте компактность и вес играет огромную роль,
знаю людей, которые успешно охотятся с тем же жнецом и не особо парятся по поводу замка в пластике,
снайпинг им не нужен, в кил зону они попадают без проблем, с поставленными задачами арбалет справляется на все 100,
hex400 вполне имеет право на существование как бюджетная модель для охоты, со своими плюсами и минусами.
Stalin74
P.M.
28-3-2021 17:10 Stalin74
А я вот слышал что Некрасов торгует или торговал арбалетами интерлопер,в частности пластмассовым говном!.
Парни кто нибудь у Некрасова арбалет покупал??
Вот я хочу обратиться к опытным охотникам с арбалетом,кто нибудь из вас купил бы себе пластмассовый арбалет для охоты? Кто из вас готов доверить свой выстрел на охоте пластмассе?? Разве точность не стоит на первом месте на охоте!!
Stalin74
P.M.
28-3-2021 17:37 Stalin74
От себя добавлю,что пластмассовые арбалеты из за конструктивных косяков высокоточную стрельбу по мишеням НЕ тянут!! Стабильность -постоянство-однообразие этим арбалетам даже не снилось!! Пристреливая такой арбалет во дворе, перед транспортировкой в поле для посттрелух,соревнований или охотой не имеет ни какого смысла! Но даже если вы пристреляете его на месте и затем в течении нескольких часов простите с заряженным арбалетам в ожидании трофея ,НЕТ ни какой гарантии,что стрела придет туда ,куда вы её пристреляли!
Лично я считаю ,что,выстрел-ркзультат,выстрел-результат и ни как иначе!
Мк52,Мк56,Мк58стоят до 30000тыр и они тянут всё, пластмасса стоит столько же!! Выбор за вами!!
КуЛибинс
P.M.
28-3-2021 17:48 КуЛибинс

click for enlarge 640 X 1280 118.8 Kb
КуЛибинс
P.M.
28-3-2021 17:56 КуЛибинс
BunkerEAA:

Нет Андрей не согласен я с тобой в некоторых моментах, я вообще не увидел песни для лучшей продажи.
обзор снимает магазин Ганслингер (Ефим Аргутин) - который вроде как за xb58,
и не имеющий отношения к продажам, человек со стороны (Василий Некрасов) - который за xeh400, есть у него на канале обзор на него youtube.com
как я понимаю человек уважаемый в арбалетном мире знакомый Константина Мазилы, Вячеслав Юрьевича (Korikka), да и в общем многих других нормальных парней из нашего не большого мира.
В общем да согласен как сравнение видео не о чем.
Но вот с мнением Василия Некрасова я соглашусь на все 100% что на охоте компактность и вес играет огромную роль,
знаю людей, которые успешно охотятся с тем же жнецом и не особо парятся по поводу замка в пластике,
снайпинг им не нужен, в кил зону они попадают без проблем, с поставленными задачами арбалет справляется на все 100,
hex400 вполне имеет право на существование как бюджетная модель для охоты, со своими плюсами и минусами.

Да любой арб имеет на это право. И своих покупателей он найдёт. Ктож спорит то. На счёт Компактности согласен полностью. Но дело в том, что косяки на арбалетах типа кекса вылезают не сразу.. . А килзона, это 10-15 см на 30 метров😂.
Stalin74
P.M.
28-3-2021 18:08 Stalin74
,👍👍 спасибо Андрей!! Поставил всё на свои места!
КуЛибинс
P.M.
28-3-2021 18:22 КуЛибинс
Я, что вижу, о том и пою😁.
KORIKK
P.M.
28-3-2021 19:50 KORIKK
Вот в этом кино youtube.com с 13-той минуты,говориться,что на кексе - литые блоки.
Вот бы узнать,правда или нет.
КуЛибинс
P.M.
28-3-2021 20:13 КуЛибинс
Мне почему то казалось, что они все литые, ну может быть прессованные, х.з... не разу не видел на бюджетных арбах фрезированные блоки. Не рентабильно это.
Stalin74
P.M.
28-3-2021 21:46 Stalin74
Слава,я бы у него спросил,но он меня в Ютубе забанил!)
KORIKK
P.M.
28-3-2021 21:56 KORIKK
х.з... не разу не видел на бюджетных арбах фрезированные блоки. Не рентабильно это.

Колодки на старых лоперах были фрезерованные,на новых литые.
На лоперовских блоках,старых,следы фрезы видны.
Даёшь рентабельность.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалет HEX 400 ( 4 )