Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Пузырьковый уровень для арбалета. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пузырьковый уровень для арбалета.

Stalin74
P.M.
14-5-2020 15:58 Stalin74
Насколько я помню суть станка не только в том чтоб он был с регулировкими,а ещё и в весе стола и самого станка. Короче говоря его нужно как то граматно утяжелять.
КуЛибинс
P.M.
14-5-2020 16:17 КуЛибинс
Efffekt:

А никак не понимаю. Надеюсь, что не ушёл, но уверенности нет. Поэтому и нужен станок.

Станок для пристрелки вещь хорошая. Уровень на арбалете тоже не помешает. Когда пристреливаешь его в станке. Или с сошек. А просто с рук стрелять, лучше по сетке 😁. Научится. А не ориентироваться по уровню на прицеле. С опытом сами поймёте как надо 😁.
Efffekt
P.M.
16-5-2020 18:20 Efffekt
Насколько я помню суть станка не только в том чтоб он был с регулировкими,а ещё и в весе стола и самого станка. Короче говоря его нужно как то граматно утяжелять.

Оружейные, пристрелочные станки, что я нагуглил, врядли сильно тяжелее оружия, что пристреливается на них.
Арб весит 3,5 кг. Думаю, нет большой нужды делать ему станок тяжелле чем в 2 раза.
По идеи можно предмет пристрелки, тупо в слесарные тиски зажать, что весят 25+ кг. То так никто не делает почему то.
Стреля с рук, мы по любому не сможем обеспечить тисочную жёсткость.
Поправьте, если ошибаюсь.
Stalin74
P.M.
16-5-2020 18:41 Stalin74

Включите зто видео на 13 минуте 20 секунде.


Так не делают потому что человек не тиски.

Efffekt
P.M.
16-5-2020 19:38 Efffekt
Так не делают потому что человек не тиски.


Дык я том и говорю! Не зажимают в тиски оружие при пристрелке.
Маэстро Korikk правильный выразил мысль - свобода отката, должна иметь место быть.
Stalin74
P.M.
16-5-2020 19:47 Stalin74
Утяжелять, надо.
Efffekt
P.M.
16-5-2020 19:48 Efffekt
Ну и как мне кажется, у маэстро уж слишком нежно станок держит арб. В жизни приклад упёшийся в плечо не позволит откатиться арбу при выстрели так же.
Мне кажется приклад на столе по уму надо бы упереть в мешок с песком, а не пзволять там свободно скользить.
Пусть отдача в мешок уходит, будет ближе к жизни. Или упереть его в пружину (амортизатор) что ли.. .
Но могу и заблуждаться в своих рассуждениях.
Аластор
P.M.
31-10-2020 10:10 Аластор
приветствую. не проще поставить арб в станок на основе гироскопа и шмалять аки в звездных войнах лазером!
KORIKK
P.M.
31-10-2020 10:18 KORIKK
приветствую. не проще поставить арб в станок на основе гироскопа

По конкретнее свою мысль изложите.Очень интересно.
КуЛибинс
P.M.
31-10-2020 17:09 КуЛибинс
Аластор:
приветствую. не проще поставить арб в станок на основе гироскопа и шмалять аки в звездных войнах лазером!
бред. Во первых если такой станок существует, то он будет стоить дороже арбалета намного. А во вторых, он нахрен не нужен.😁

Аластор
P.M.
31-10-2020 18:04 Аластор
Originally posted by КуЛибинс:

бред. Во первых если такой станок существует, то он будет стоить дороже арбалета намного. А во вторых, он нахрен не нужен.


Так вот и пузырьковый уровень тоже нахрен не нужен! Стрела даже не пуля, а следовательно и вариаций гораздо больше. Для высокоточной стрельбы нужны идеальные болты , как по весу, так и оперению (не говоря о наконечнике).
Это похоже на заявление начинающего водителя о том что на "механике" должна подсвечиваться скорость на рычаге переключения скоростей!
КуЛибинс
P.M.
31-10-2020 18:29 КуЛибинс
Аластор:

Так вот и пузырьковый уровень тоже нахрен не нужен! Стрела даже не пуля, а следовательно и вариаций гораздо больше. Для высокоточной стрельбы нужны идеальные болты , как по весу, так и оперению (не говоря о наконечнике).
Это похоже на заявление начинающего водителя о том что на "механике" должна подсвечиваться скорость на рычаге переключения скоростей!
не согласен. Нужен. Хотя бы для того, чтобы выставить арб в станке, для пристрелки арбалета и отбора стрел. Ну и установки того же прицела. Сначало выстовляем арб по уровню, а потом прицел по отвесу😁. Я например себе уровень на замок приклеил. Мне так удобнее и всегда под рукой.

KORIKK
P.M.
31-10-2020 18:42 KORIKK
! Стрела даже не пуля, а следовательно и вариаций гораздо больше.

Стрела инструмент многоразовый,а пуля нет.Т.е. на каждую стрелу свою вариацию легко отследить.
Для высокоточной стрельбы нужны идеальные болты , как по весу, так и оперению

Совсем ни обязательно.После того,как для каждой стрелы Вы вариацию определили,Вы для каждой стрелы,при стрельбе, свою поправку и вводите.Очень точно получается.
А про станок,с гироскопом,очень интересно.
Аластор
P.M.
31-10-2020 20:12 Аластор
Originally posted by KORIKK:

Стрела инструмент многоразовый,а пуля нет.Т.е. на каждую стрелу свою вариацию легко отследить.


Стрела продукт чаще одноразовый (оперение меняет свой угол). Это если придираться.
По поводу станка с гироскопом- технология шагнула далеко и сейчас это уже доступно (даже на камеры приблуды есть).
Но подчеркну, что эта система нужна только при пристрелке и то для высокоточной стрельбы.
Данная система применяется на боевых машинах (роботы, танки и летательные аппараты). за основу можно взять с гироскутера. Для арба применение в полях сомнительно, но возможно.

Stalin74
P.M.
31-10-2020 20:15 Stalin74
С чего й то вдруг стрела одноразовая? Или имеется в виду охота?
КуЛибинс
P.M.
31-10-2020 21:36 КуЛибинс
Аластор:

Данная система применяется на боевых машинах (роботы, танки и летательные аппараты). за основу можно взять с гироскутера. Для арба применение в полях сомнительно, но возможно.

чего это сомнительно😁. если станок будет иметь титановый маятник гироскопа,и манипуляторы.. . будет шагающим и управляется по смартфону.. . то в полне его можно будет применять в полях.. . за стрелой там сбегает.. . или добычу к машине дотащит.. .

мастер.ру
P.M.
31-10-2020 21:38 мастер.ру
Аластор:

(оперение меняет свой угол). Это если придираться.


можно потподробне,по этому процессу?как меняет оперение угол ,при стрельбе? П.с." гнутые" при пролете наскрозь мишень," мятые,волнообразные", при выстреле, тож не упоминать.той процесс известен.А вот при стрельбе из " правильного" механизма и в " правильную" мишень.. ? Как угол меняется?

Stalin74
P.M.
31-10-2020 21:43 Stalin74
)))Володя ,спроси у него как меняет угол натуральное оперение))?
KORIKK
P.M.
31-10-2020 21:48 KORIKK
если станок будет иметь титановый маятник гироскопа,и манипуляторы.. . будет шагающим и управляется по смартфону.. . то в полне его можно будет применять в полях.. . за стрелой там сбегает.. . или добычу к машине дотащит.. .

Как то мне эта мысль ни понятна.
Станок - это система стационарная,тяжелая,и стоит он на крепком,стабильном столе.Т.е. весь комплекс ни шелохнётся.Как это он... за стрелой там сбегает...
Кто побежит то.Стол или станок.
Stalin74
P.M.
31-10-2020 21:55 Stalin74
Вот хочется высказаться но я лучше промолчу!
КуЛибинс
P.M.
31-10-2020 22:00 КуЛибинс
KORIKK:

Как то мне эта мысль ни понятна.
Станок - это система стационарная,тяжелая,и стоит он на крепком,стабильном столе.Т.е. весь комплекс ни шелохнётся.Как это он... за стрелой там сбегает...
А если он будет шагающий? ноги типа как у стола? держит манипуляторами арбалет выстрелил, отправил его за стрелой, он прибежал на место встал. а гироскоп ему упасть не даст и арб выровняет.. . Я 30 лет назад о мобильниках лазерах и компах, только в книжках читал фантастичесских😁. глядишь лет так через дцать и станки такие появятся.. . на основе скуттеров. Если КОВИД не скосит наши не стройные ряды.. .

KORIKK
P.M.
31-10-2020 22:06 KORIKK
глядишь лет так через дцать и станки такие появятся.. . на основе скуттеров

Вы,молодые,доживёте.А мне пенсионеру... тока мечты.
Буду сам бегать,пока бегается.
КуЛибинс
P.M.
31-10-2020 22:22 КуЛибинс
KORIKK:

Вы,молодые,доживёте.А мне пенсионеру... тока мечты.
Буду сам бегать,пока бегается.
👍. Одобряю. Живи. Чем дольше, тем лучше, а бегать для здоровья полезно😁Х. З. Доживём ли.. . Как карта ляжет.. . Мне вот кум сегодня звонил, у него соседи заболели ковидом. Семья. В один день слегли ребёнок норм перенёс а родители встать с кровати не могут.. . Бабуля 80 лет скорее всего не выживет.. . Скорая сказала, что приедет только через пять дней.. . Типа запись у них.. . Врач вообще к ним не пошёл, сказал, помочь, ни чем немогу и некогда, приходите в больничку сами.. . А в больничке, очереди по шесть - 8 часов. Всё в одной стоят и больные и здоровые.. . Чтобы лекарство купить рецепт нужен. Две недели назад, их по рецептам стали отпускать.. . Врач хер пришол, скорая хрен приехала. Чтобы рецепт выписать знакомых врачей у них нет.. . А лекарств в аптеках, тоже нехрена нет. Кум им хавчик из магазина носит и на дверную ручку вешает. Ребёнок забирает.. . Х.з.чем всё кончится в итоге. Вот такую историю мне сегодня рассказали .

Stalin74
P.M.
31-10-2020 22:42 Stalin74
Парни шо вы всё помераете? Хорош вам уже. Все будете до сто лет жить, отвечаю.
КуЛибинс
P.M.
31-10-2020 22:45 КуЛибинс
Stalin74:
Парни шо вы всё помирает? Хорош вам уже. Все будете до сто лет жить, отвечаю.
И тебе того же. 😀


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Пузырьковый уровень для арбалета. ( 2 )