Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Скорострельный арбалет. Разработка, изготовление. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скорострельный арбалет. Разработка, изготовление.

Alexandr1984zero
P.M.
18-4-2020 20:35 Alexandr1984zero
Всем привет! Буду снимать видос со стрельбой из арбалета. Решил посоветоваться.
Хочу снять стрельбу по убойным зонам так сказать. Дистанция 10 и 20 метров. Какой размер убойной зоны мне выбрать? Смотрел видос где говорили что убойная зона кабана 20 см. И типа не важно +- куда попасть. Главное попасть в эту зону чтобы наверняка взять дич. Ну вот так чтобы смотрибельно было. Какой размер мишени выбрать? Буду стрелять по воздушным шарикам. Ну ещё по банкам от пивандрия с водой.. . Но шарики тоже хоца.
мастер.ру
P.M.
18-4-2020 20:44 мастер.ру
По убойным зонам стреляют бродхедом.это не для твоего арбалета.так,что давай просто прицельная стрельба.чем в меньший кружек- диаметр стрелки соберутся,тем лучше
woodblack
P.M.
18-4-2020 21:54 woodblack
Банки от водки это сильно )) Владимир правильно написал, стреляй просто на точность и скорострельность. Убойность пока не для этого прототипа
КуЛибинс
P.M.
18-4-2020 22:31 КуЛибинс
Я бы посоветовал ещё стрелы до ума довести 😁. Раз нет перьев, то хотя-бы вес одинаковый подогнать. Иначе будет разбежка кучности по высоте. С Мастером согласен. Нужна просто кучность по мишени 😁.
Alexandr1984zero
P.M.
18-4-2020 22:38 Alexandr1984zero
woodblack:
Банки от водки это сильно )) Владимир правильно написал, стреляй просто на точность и скорострельность. Убойность пока не для этого прототипа

От пивандрия банки))) алюминиевые))
Я имел в виду не убойность. А просто, типа попал в шарик с 20 метров и зашибись))) жду ещё мнений.
P,s, спасибо за ответы!

woodblack
P.M.
18-4-2020 22:55 woodblack
Да какие ответы.. . Главное делать в удовольствие . Его реально мало стало в этом безумном мире
[B][/B]

Stalin74
P.M.
19-4-2020 00:34 Stalin74
Вам нравится то что вы делаете?). Ну и хорошо.
Лично я не скорострел😆.
Alexandr1984zero
P.M.
27-4-2020 09:00 Alexandr1984zero
Привет всем. Доделал я это чудо)) на 20 метров стрелять не пришлось. Не только оперение виновато, вернее его отсутствие. Но и прямая подача из обоймы тоже пагубно влияет на стрельбу.

КуЛибинс
P.M.
27-4-2020 16:06 КуЛибинс
Alexandr1984zero:
Привет всем. Доделал я это чудо)) на 20 метров стрелять не пришлось. Не только оперение виновато, вернее его отсутствие. Но и прямая подача из обоймы тоже пагубно влияет на стрельбу.



Зачёт. 👍. Я думаю плохая кучность из за плохих болтов и не синхронизированных плечей. Уверен, плечи не семметричны по натяжению. . На вашем месте сделал бы болты из лучных стрел. И немного изменил конструкцию. Титева должна быть чуть ниже напр.чтобы не перескакивала стрелу. Главное всё работает так как задумывалось😁. 👍.
Alexandr1984zero
P.M.
28-4-2020 09:44 Alexandr1984zero
КуЛибинс:

Зачёт. 👍. Я думаю плохая кучность из за плохих болтов и не синхронизированных плечей. Уверен, плечи не семметричны по натяжению. . На вашем месте сделал бы болты из лучных стрел. И немного изменил конструкцию. Титева должна быть чуть ниже напр.чтобы не перескакивала стрелу. Главное всё работает так как задумывалось😁. 👍.

Спасибо! Там на самом деле очень много нюансов и других. О которых я никогда бы не узнал если не сделал бы этот арбалет. Сейчас немного отдохну от арбалетостроения, соберусь и сделаю вариант на базе уже имеющихся плечей 💪🏻💪🏻💪🏻


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Скорострельный арбалет. Разработка, изготовление. ( 4 )